Воскресенье, 28.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
В городе этом сказки живут...
БастаДата: Вторник, 09.06.2009, 20:50 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мир беседе!
Я Любовь Жижина, и с детства я живу с собаками, а моей самой большой страстью собаки стали раньше, чем я себя помню.
Первая выставочная собака у меня появилась в 2008 году, а в 2012 я зарегистрировала приставку - В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ.
Для меня это не просто приставка, а настоящая идея, с которой мы живём. Я верю, что у моих собак особая миссия - делать людей счастливыми, вызывать улыбки на лицах, дарить радость. В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ я не одна - у меня много единомышленников. Это владельцы моих щенков. С теми, кто живёт в других городах и в другой стране, мы постоянно общаемся по телефону, по скайпу, в соцсетях и на форумах. С теми, кто живёт рядом, мы регулярно встречаемся, вместе гуляем, занимаемся, устраиваем праздники для себя и наших собак. Мы растим настоящих собак-компаньонов, как мы это понимаем. Мы приветствуем любое общение наших собак с прохожими, взрослыми и детьми. Мы хотим как можно больше интегрировать собак в жизнь людей, в жизнь города, чтобы у людей складывался исключительно положительный образ собаки, чтобы они знали, что собака - это воспитанный, интеллигентный иностранец, с которым приятно общаться, которого всегда, без страха и сомнений, можно погладить и потискать, который покажет весёлые трюки, с которым можно фотографироваться и играть. Я верю, что только город с собаками может быть по-настоящему солнечным.
Мы с собаками развлекаемся фристайлом, послушкой, фризби... Ездим на выставки, соревнования, в кинологические лагеря, на семинары и мастер-классы по разным городам России (меньше, чем хотелось бы, но больше, чем , может быть, разумно )
Наши собаки - самоеды, колли, сиба-ину, кавалер кинг чарльз спаниель. И, конечно, наша старожилка - абсолютно беспородная Баста... О каждом из нас в нашей теме полным-полно историй. А пока - мы вот такие:

В нашей теме мы всегда рады новым гостям и старым друзьям, всегда рады поболтать и поделиться информацией. Добро пожаловать! Вам всегда рады В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 03.03.2016, 12:28 | Сообщение # 4156
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ФОТОГРАФИРУЙТЕ СВОИХ СОБАК - ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!
Давно зрела в голове мысль написать что-то в этом роде)
Все наши собаки В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ много - очень много! - фотографируются. Мы начинаем фотографировать их с первого дня жизни и обычно что-то снимаем почти каждый день. И постепенно я пришла к мысли, что научить собаку фотографироваться - это всё равно что пройти с ней курс послушания. Давайте присмотримся. Как происходит процесс?
- Я усаживаю \ укладываю \ ставлю собаку, я могу поставить её на какой-то предмет передними лапами, или положить одну лапу на предмет, поставить или посадить боком или в три четверти... Естественно, мне желательно, чтобы собака занимала нужное положение быстро и чётко. Так мы отрабатываем основные команды - сидеть, лежать, стоять.
- Я отхожу. Собака должна оставаться на месте, что бы я ни делала. А я могу приседать, чтобы снять собаку снизу, подниматься на какие-то предметы, чтобы снять её сверху, уходить дальше или подходить ближе, менять угол своего положения по отношению к собаке. При этом у меня в руках фотоаппарат. И я могу вообще отвлечься от собаки, чтобы, например, просмотреть получившиеся фото. Да, в это время мимо могут проходить другие люди, собаки, может пробежать кошка, очень часто около нас останавливаются взрослые и дети и наблюдают, как мы фотографируемся. Собака должна сохранять положение. Если я подойду и поправлю собаку руками, она не должна менять ту позу, которую я вылепила. Так мы отрабатываем выдержку.
- Я могу придумать, что для фотографии собака должна взобраться на какое-то препятствие: на скамейку, на дерево, на какую-то тумбу... Собака учится следовать за моей рукой, как за мишенью, и преодолевать всевозможные препятствия. Очень люблю фотографировать собаку в прыжке, для этого она должна остаться на выдержке и по моей команде побежать в нужном мне направлении и прыгнуть туда, куда я попрошу, или перепрыгнуть предмет, на который я покажу.
- Иногда для задуманной фотографии собака должна держать что-то в зубах - так мы отрабатываем апортировку.
- Для фото собака должна по моей просьбе повернуть голову туда, куда я попрошу, посмотреть туда, куда я покажу. Это очень хорошо помогает отработать внимание собаки к моим жестам, привычку следить за моими руками.
- Здорово смотрятся фотографии в разных специально выученных позах: столбиком, в поклоне...
- Для динамичных фотографий полезно, чтобы собака умела идти в заданном направлении по жесту и выполнять разные элементы на расстоянии, например, обойти дерево по команде "аут" и на выходе из-за дерева остановиться по команде "стой", чтобы получилось, что она выглядывает из-за дерева.
А теперь попробуйте сфотографировать двух собак вместе... трёх... стаю!
Мы начинаем учить щенков фотографироваться с самого детства, постепенно повышая требования: позировать дольше, фотограф на более дальнем расстоянии, элементы сложнее, раздражителей больше и они более значимые для собаки...
Если вы с собакой пройдёте подобный "курс молодого бойца-фотомодели", вы решите многие проблемы с послушанием в повседневной жизни, а бонусом - получите множество забавных снимков! Благодаря этому Вы, владелец и фотограф в одном лице, будете более замотивированы на обучение собаки, а это оочень важно в процессе занятий с собакой! Послушание станет для вас обоих лёгким и приятным) Итак... Сыыыр! Птичка!











































И бонус - видео от Ириски в Школе Моделей В Солнечном Городе!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 03.03.2016, 12:29 | Сообщение # 4157
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
gl, спасибо! Вроде на форуме совсем тишина, но я выкладываю всё равно и очень рада гостям на странице!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
AmeilyДата: Пятница, 04.03.2016, 13:14 | Сообщение # 4158
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Цитата Баста ()
И бонус - видео от Ириски в Школе Моделей В Солнечном Городе!
Люб, всегда поражаюсь силам, энергии. выдумке и всему - всему , что происходит в Солнечном городе! Но новое начинание- Школа собачьих фотомоделей! Это вау! А ведь и впрямь- одна из разновидностей тренировок! Вот вы молодцы!!!!


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
AmeilyДата: Пятница, 18.03.2016, 23:21 | Сообщение # 4159
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Цитата Баста ()
(Дайдай То Коусинрю В Солнечном Городе

Люююб, а это , наверное, как-то интересно переводится, да?


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
ТанзиляДата: Понедельник, 21.03.2016, 10:17 | Сообщение # 4160
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Ой, какая клевая Ириска)))) У неё хвостик в обще останавливается?)))))))


Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
БастаДата: Вторник, 22.03.2016, 12:08 | Сообщение # 4161
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ameily, дааа,  у нас все шибоимена прикольно переводятся)))
Наша Одри - Датсатандзин Но Одори В Солнечном Городе - переводится как Половецкие Пляски В Солнечном Городе, это имя родилось раньше самой Одри, мы прям ждали её с готовеньким именем!
Кирочка - Дайдай То Коусинрю В Солнечном Городе - Сладкий Апельсин И Специи В Солнечном Городе, она живёт в Нижнем Новгороде.





И Нора - Дайдзи На Канодзё В Солнечном Городе - Важная Подружка В Солнечном Городе, она живёт в Ростове-на-Дону.




Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 22.03.2016, 12:10 | Сообщение # 4162
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата Танзиля ()
Ой, какая клевая Ириска)))) У неё хвостик в обще останавливается?)))))))
Вообще нееет!!!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 22.03.2016, 12:10 | Сообщение # 4163
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Вот такая красавица-выпускница В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ растёт у нас в Барнауле. Умница и красавица ГОТИК ЛИЛИ В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (Азартная
Звезда В Солнечном Городе х Серенада Северной Долины Респект), 1 год!







Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 22.03.2016, 12:58 | Сообщение # 4164
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ездила навестить нашу выпускницу Нюточку, ГРАТИАС НОКТИБУС В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (Азартная Звезда В Солнечном Городе х Серенада Северной Долины
Респект), которой как раз исполнился 1 год! Наша Ню - настоящая полярная
лисица! Хвостище отрастила на зависть, глазки раскосые, хитрые,
белоснежная - просто белее снега. Летучая и прыгучая, как снежная
пуля)))











Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 22.03.2016, 15:37 | Сообщение # 4165
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Скучать Нюточке совсем некогда - у неё есть две чудесные девочки, с которыми она вот так весело играет.





Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 22.03.2016, 15:42 | Сообщение # 4166
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Нюточка с хозяйкой. ГРАТИАС НОКТИБУС В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (Азартная Звезда В Солнечном Городе х Серенада Северной Долины Респект)



Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 22.03.2016, 15:44 | Сообщение # 4167
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline





Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 22.03.2016, 15:52 | Сообщение # 4168
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Круто играть в снежки с настоящими снеговиками!



Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 22.03.2016, 16:09 | Сообщение # 4169
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Когда твой друг - снеговик)))







Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТанзиляДата: Четверг, 24.03.2016, 15:59 | Сообщение # 4170
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
У Готика очень прикольные фото))0 Она такая клевая на них))) Венди в этом же возрасте напомнила мне очень rolleyes У нас есть похожие фото))))


Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz