Суббота, 18.05.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » My Majesty Bjorn Odin and Dar Severa Enjoy Every Moment (Odin & Joy)
My Majesty Bjorn Odin and Dar Severa Enjoy Every Moment
ВикторияДата: Воскресенье, 06.04.2014, 01:55 | Сообщение # 106
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
мокрые - они такие смешные))) Пря гремлин какой-то или Мистер Йодо ))) Такой же ушастый)))
Зато чистенький - такой плюшечка! Обнять и тискать-тискать-тискать!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ArienДата: Воскресенье, 06.04.2014, 02:02 | Сообщение # 107
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Мокрый Один похож на горячо любимых мною ирландцев - худой и брудастый. Шерсти отрастили мы, конечно, вагон и маленькую тележку. В первый раз высох за три минуты под феном, вчера сушила больше часа. Ушки у нас кремовые)
 
ArienДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:33 | Сообщение # 108
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
На улице ураган, поэтому отрываемся дома.
 
ВикторияДата: Понедельник, 07.04.2014, 06:06 | Сообщение # 109
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Аня, дома тоже, судя по всему, ураган))) Серо-белый вихрь)))и Сколько удовольствия мальчишкам от общения друг с другом! А зимой обоих в упряжку! И собакам польза и удовольствие!

Один как-то на Золто влияет в плане поведения? кстати, попробуйте с сестрой вместе потренироваться ринговой - отличный опыт для обоих будет!.
особенно движения на сравнении собак - вперед-назад от эксперта и к нему (собаки бегут на одной линии, параллельно друг=другу, не обращая никакого внимания на соседа). Ну и рысь по кругу, может часть Одиновского куража Золто передастся, когда Один будет впереди бежать.
Ну и Одину будет полезно так тренироваться, не обращая внимания на дружбана и будет понимание, что работа это работа, и ничего более.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ArienДата: Понедельник, 07.04.2014, 06:47 | Сообщение # 110
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Золто тренируется с профессиональным хендлером. У него теперь с рысью все нормально, зато стойку его ругают. Если помнишь, я говорила, что он задними лапами дефилировал. Сейчас он передние так ставит.
Мы с ними не можем вместе заниматься. Сестре некогда. Я двоих, естественно, не уволоку.
Вчера они немного вместе гуляли, Золто вел себя отвратительно, конечно. Пытался увести Одина куда-то. Я Одина зову, тот возвращается, Золто следом бежит. Потом снова куда-то убегает и Одина за собой зовет. Такого поведения я от него никак не ожидала. В итоге нормально гулять получилось только с Золто на рулетке.
И оба ревнивцы.
Насчет отвлекаться - Один в этом плане хорошо работает, рядом военный аэродром, шумный, но и он, как оказалось, из рабочего настроения вывести не может. На собак чужих, только если уже совсем под хвост лезут, отвлекается. С рысью тоже справляемся. Хотя временами Один просто упирается и даже за вкусняшками не идет. Птичек еще любим, но их на выставке не будет))) это пока самый страшный отвлекающий фактор. Зубы нас беспокоят, мордашку пытается убирать.
 
ArienДата: Среда, 09.04.2014, 07:03 | Сообщение # 111
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Комичный диалог, имевший место на утренней прогулке:
Подходит к нам мужичок от 35 до 50 лет на вид. Очень заинтересованно смотрит на Одина.
Мужичок (с восхищением): Где Вы его взяли, девушка?
Я: Привезла из Читы.
М: Ого! Спасибо! (возвращается на дорожку)
М (снова подходит, с недоумением): А они что, там тоже водятся?
Я (уже что-то подозревая): У нас питомник в Чите, там купила.
М (с облегчением): Ааааа, так он из питомника. Тогда понятно. Спасибо! (возвращается на дорожку)
М (снова подходит): А, если не секрет, сколько такой стоит?
Я: Да, по-разному, от 30 тр и выше.
М (с недоумением и некоторым даже разочарованием): Ой, так дорого их на шкурки покупать!
Я (уже понимая, что Одина признали кем-то другим): Кого на шкурки-то?)
М: Ну, песцов-то...
Я: Так это собака)))
М: То-то я смотрю песец такой здоровый... Ну, всё равно спасибо.
Уходя в даль мужичок качал головой и взмахивал руками, видимо, дивясь такому "сходству" собаки и песца...
И вот вам фото, которое кто-то сделал на остановке, на которой мы ждали автобус:

Автор: marrrtta в Инстаграм.
 
ВикторияДата: Среда, 09.04.2014, 08:01 | Сообщение # 112
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Аня, biggrin biggrin biggrin
у меня тоже похожая история была - два мужика допытывали где я взяла полярную лису, указывая на Лизу Мы с ней шли с тренировки летом, уставшие, у нее хвост опущен был до самой земли почти)))

фото классное! Золто такой гордый! а Один очень ладный паренек! Что тебе бабушка рассказывает? С обоими кобелями в автобусе ехала?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ArienДата: Среда, 09.04.2014, 08:09 | Сообщение # 113
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Бабушка - это моя мама) Ей на пару дней оставили Золто, а у нее не очень хорошо получается утомлять его. А у нас с Одином это получается великолепно))) Вот мы и пришли помочь. Они нас провожают.
Я однажды ездила с Золто в автобусе - он сначала тихонечко, потом все громче и громче говорил "воу-воу-уууу" и пытался полностью забраться ко мне на ручки))) У его мамы есть машина, обычно они передвигаются на ней.
А Одину, если не жарко, в автобусе даже нравится)
 
ArienДата: Среда, 09.04.2014, 08:10 | Сообщение # 114
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
А за "ладность" паренька целуй от меня Лизу с Тошей)))
 
ВикторияДата: Среда, 09.04.2014, 09:18 | Сообщение # 115
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Arien, прости за бестактность.
Золто на ручках - это сильно! biggrin

Цитата Arien ()
Золто вел себя отвратительно, конечно. Пытался увести Одина куда-то

Золто же год почти? С 10 месяцев примерно у кобелей такой противный возраст начинается! Весь такой из себя - супер уверенный, как дети и подростки в возрасте "я сам!" Вот он и показывает "салаге" и младему в стае, насколько он крут - убегает куда хочет и хозяева ему не указ. Сейчас главное не упустить кобеля, побольше мозги нагружать. Если не получается, то укатывать тренировками до потери пульса. Иначе можно запросто получить неуправляемую собаку.

Цитата Arien ()
Хотя временами Один просто упирается и даже за вкусняшками не идет

попробуй намешать много разных вкусншяек - разных! Сушеная печенка, вареная курица, кусочки сосиски, сыра и т.д. У меня когда с Тео были проблемы с ринговой (он же к нам взрослый уже приехал, надо было как-то добиваться контакта и расположения), вообще тренировались с кусочками сырого рубца. Да вонюче, да неприятно, но собак летел на ринговке за мной, как воздушный шарик на ниточке)))
Или игрушку пищалку возьми на тренировку.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
MoanaДата: Четверг, 10.04.2014, 07:55 | Сообщение # 116
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
Аня, а ушки слишком бежевые? У Флойда кончики чуууть-чуть побежевели. А у тебя какой рост? :3 Один такой большой рядом с тобой кажется. И сколько он весит? smile
Тоже хочу чтоб у нашего зайца друг-собака был. С котом так не поиграешь, а друзья особаченые далековато от нас живут, и графики у нас с ними не совпадают sad


 
ArienДата: Четверг, 10.04.2014, 08:47 | Сообщение # 117
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Ой, Саш, люди молится начитают, когда меня с Золто видят))) Я 150 см, Золто в холке 65-67 см. Один 11,7 кг, рост не мерила, могу вечером написать) Мы сейчас 7% мяса в день едим, на 10, мне кажется, жиреет, какой-то неактивный становится.
А уши по периметру бисквитные)
К сожалению, мы Золто тоже редко видим. Живем в разных концах города, так что в выходные я стою перед выбором, либо маму навестить, либо Золто. Иногда нам везет - Золто гостит у мамы))) Сейчас им вообще не до нас, они к дрессировщику и хендлеру ходят.
Вчера ходили на площадку с другими собаками гулять, такса, грифон и лабродор нам нравятся, Один пытался сбить их в стадо))) Но вот немец-сучка и ее хозяин - нам не понравились, первая агрессивная, второй - навязчивый.
Сейчас там уже чисто и сухо, думаю, можно будет встречаться с ними чаще.
Еще мы начали начали приучать Одина к велосипеду. Я веду его на поводке, а Влад катит велосипед рядом или медленно едет.
 
ВикторияДата: Четверг, 10.04.2014, 11:27 | Сообщение # 118
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Девочки, ухи у вас ( biggrin собак т.е.) в маму-Лизу кремовые.У Розки такие же.Но, когда перелиняли обе на взрослую шерсть, крем не виден вообще. ТОлько в мокром состоянии.

Я на днях Барлюхина измеряла. Наши параметры такие: 43 см в холке (примерно), и 13 кг вес.

Цитата Arien ()
Еще мы начали начали приучать Одина к велосипеду.

молодчинки!

Ань, на выставку записались?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ArienДата: Четверг, 10.04.2014, 11:37 | Сообщение # 119
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Дык, давно уже, я же писала, какие они там у себя в клубе буки.
А кремовые ухи нам нравятся.
Вот как получилось, что наш мелкий Зеленый брат нас обогнал?(


Сообщение отредактировал Arien - Четверг, 10.04.2014, 11:39
 
ВикторияДата: Четверг, 10.04.2014, 11:51 | Сообщение # 120
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Arien, а, точно же!
А про вес - они ж скачками растут! Барли сейчас на ногах высокий такой.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » My Majesty Bjorn Odin and Dar Severa Enjoy Every Moment (Odin & Joy)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz