Суббота, 04.05.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » My Majesty Bjorn Odin and Dar Severa Enjoy Every Moment (Odin & Joy)
My Majesty Bjorn Odin and Dar Severa Enjoy Every Moment
ArienДата: Четверг, 20.03.2014, 05:30 | Сообщение # 76
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Виктория, спасибо, мы приложим для этого все усилия.
Я тоже склоняюсь к невиновности Одина, он ее за уши и шкирку лобызает, лапы не трогал никогда. Наверное, бегала, ударилась, или спрыгнула откуда-то неудачно. Но муж жутко обижен на нас с Одином(
 
ArienДата: Суббота, 22.03.2014, 11:59 | Сообщение # 77
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Наша кошка, к счастью, быстро идет на поправку, о болезни напоминает лишь выстриженная шерсть на лапе.
И мы записали Одина на выставку - первое совместное мероприятие. От длительной поездки в клуб все очень устали, так что Один спит без задних лап.
Сейчас началось самое неприятное время года - живот и ноги приходится мыть после каждой прогулки, так мы с Одином еще и во что-то вонючее влезли. Водой без шампуня это с шерсти не отмывается.
 
MoanaДата: Суббота, 22.03.2014, 12:15 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
Аня, бедная киса sad она уже нормально ходит?
Когда выставка?


 
ArienДата: Суббота, 22.03.2014, 12:34 | Сообщение # 79
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Кошка уже носится во всю, только при пальпации лапку одергивает, видимо, еще болит.
1 мая выставка будет. Есть еще месяц на подготовку. Судьи: Ольга Гончарук (Украина) и Беата Петкевич (Латвия).
Очень обидно получилось. Мы пришли записываться на выставку, новички, куча вопросов, я хотела еще на курсы записаться. А к нам отнеслись, как к бедным родственникам. Хотя казалось бы, мы им деньги принесли, так с чего такое ощущение, что нам милость оказали? Вобщем, я растерялась и все, что хотела узнать, забыла angry
Моя сестра с маламутом в этом клубе тоже кучей комплексов обзавелась. Такое высокомерие любого выбьет из колеи.
 
MoanaДата: Суббота, 22.03.2014, 12:39 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
Да я много где читала, что в клубах такое отношение. Даже боязно туда идти. Хотя про наш много хорошего на местном форуме пишут. Гуляете уже?

 
ArienДата: Суббота, 22.03.2014, 12:52 | Сообщение # 81
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Пять дней дома просидели. Два дня гуляем уже!
В четверг пообещала Одину, что как разбудит, пойдем гулять с ним.
В 6:00 разбудил.
Причем до этого пару раз подходил, садился рядом со мной и смотрел, уходил снова на место. На третий раз меня Хельга "сдала" - стала когтями за моими пальцами под одеялом охотится. А Один, как увидел, что мама не спит, сразу громко мяукать и ворчать в своей манере начал. Ничего не поделаешь, раз обещала, повела гулять.
Как его смутили изменения на улице. Мягкий снег превратился в ледовые колючки, а днем так вообще в лужи. Теперь на улице надо ходить по другому и на радость маме можно улечься в лужу)
А сегодня отрабатывали шаг с аппортировкой в зубах (тут пригодился пулер) по советам Дайноры Судейкене. Жаль заснять эту деловую колбасу с пулером в зубах не получилось)))
 
ekvasilevnaДата: Суббота, 22.03.2014, 13:13 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 175
Награды: 1
Репутация: 1
Селенгинск

Статус: Offline
Мы сегодня первый день после прививки гуляли)) Тоже по утрам сплю, даже стараюсь не шевелиться, т.к. Бьянка лежит и ждет, когда же я проснусь и только хоть глаз откроешь и у она увидела, то все, даже притворяться потом бесполезно! Излается так, что оглохнуть можно, не то что дрыхнуть. Утром после недельного карантина мы гуляли как дикошарики. В обед сходили в лес, там и луж нет и без поводка можно носиться biggrin Набегалась так, что уже несколько часов спит)))))
 
ВикторияДата: Суббота, 22.03.2014, 15:35 | Сообщение # 83
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Arien, к сожалению под этими экспертами не выставлялась, ничего не могу по ним сказать. Поищи отзывы о них в инете - иногда помогает - узнать на что больше всего эксперт обращаем внимание и сделать на этом бОльший акцент. Кто=то щепетильно считает зубы, кому=то нужен хороший хендлинг, кто-то движения смотрит и гоняет по 10 кругов, кто-то держит на ринге 20 секунд и дает описание в полтора слова)))
Правда часто запугивают многие отзывы, начитаешься и заранее боишься провала от этого конкретного эксперта) Но в основном, складывается свое мнение и все оказывается не так страшно.
За всю мою выставочную жизнь у меня было только 2 случая, когда плохие отзывы оказались правдой, и под этих экспертов я ни одну собаку больше ни в жизнь не поведу, ибо нервы дороже).

А то, что в клубах так относятся - величайшая ошибка клубных работников. Тоже в свое время столкнулась с хамством и безразличием, поэтому 4 года вообще ни в одном клубе не состояла. А сейчас собралась компания отличных, молодых людей, позитивных, любящих собак, небезразличных и я рада, что оказалась среди них и могу что-то полезное сделать для собачников). Стараемся не повторять ошибок других клубов и люди начинают тянуться к нам)


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Суббота, 22.03.2014, 15:36 | Сообщение # 84
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Какие вопросы-то были?

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ArienДата: Суббота, 22.03.2014, 15:57 | Сообщение # 85
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Ну например:
Собственно, что с собой надо? Спросила, нужна ли нам справка, меня на смех подняли. После этого, сама понимаешь, все вопросы как бы отпали.
Клуб проводит курсы по ринговой подготовке, но о них я уже ничего не узнала.
Когда можно узнать, ко скольки нам приезжать на место проведения?
Кто будет судить нас? Я читала на сайте РКФ, что один день - одна оценка. Мы записались на один день. Значит, судить нас будет один эксперт? Во-первых, не хочу перегружать щенка. Во-вторых, во второй день будут моно для алабаев, мопсов, бульдогов, грифонов и цвергов. Я хотела узнать, можем мы прийти с щенком, как зрители.
Короче, деньги отдала, взамен получила клочок бумажки.
 
ВикторияДата: Суббота, 22.03.2014, 16:24 | Сообщение # 86
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
в обчем, по-порядку.
1. Что с собой?
- щенка
- ринговку
- вкусняшки (лучше если они будут в спец.сумочке_
- миска и вода
- пуходерка, влажные салфетки, пудра для белых собак или обычная детская присыпка Джонсонс Бэби (присыпкой или пудрой можно быстренько почистить собаку, если вдруг испачкается (лапы например отбелить). Я без них никуда - когда Тошу начинала выставлять, у него от переживаний случалась медвежья болезнь и однажды перепачкал штаны за 10 минут до ринга. Не было бы салфеток и пудры, пропустили бы ринг. А это в Благовещенске было.)
- подстилку для собаки
- булавочку для номерка (сейчас их печатают на самоклейке, но я на всякий случай беру).
- вет.паспорт с прививками и квитанцию об оплате взноса за выставку.
- сменную обувь, если сама выставляешь; валик липкий от шерсти
- ну и хорошее настроение и увереность в себе не забудь)

2. Если у клуба есть сайт, то за неделю= 5 дней вывешивается расписание рингов. Там будет написано во сколько какая порода идет. Подъезжать лучше заранее, за 40-60 минут до начала. Будет время зарегистрироваться (первым делом), дать время щенку на адаптацию (привыкнуть к шуму и гвалту и успокоиться), привести в порядок себя и собаку и подготовиться к выходу в ринг. Сильно заранее тоже не надо приезжать. Ринги часто задерживаются и собака устанет, перегорит и к выхооду в ринг ты получишь тряпочку на ринговке.
п.с. вечером накануне выставки и утром в день выставки лучше дать 1/2 обычной порции еды. ну или вечером 2/3, утром 1/2. Чтобы собака была в меру голодной и на кусочек реагировала. не смотря ни на что).
И обязательно очень хорошо выгулять собаку! чтобы в ринге не случилось казусов (а если и случилось, то пакетики и совочек с собой, чтобы убрать).

3. выставляться будете да, под одним экспертом. обычно это становится ясно ближе к выставке, когда организаторы примерно понимают кол=во собак-участников, выслушивают пожелания от собачников и распределяют нагрузку по экспертам.

4. если честно, я бы во второй день Одина не повела. Вообще если выставляю щенка, то стараюсь приехать с ним как можно ближе к времени выставки, и как можно быстрее уехать. все-таки куча собак, соотв-но куча болезней и инфекций, а функции вет.контроля на выставках часто чисто-номинальные. и сколько собак точно привито, проглистогонено и здорово - тайна, покрытая мраком
Ну и обязательно уколоть Иммунофана куб вечером перед выставкой!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ArienДата: Суббота, 22.03.2014, 17:32 | Сообщение # 87
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Виктория, Спасибо) Просто дикость какая-то, что организаторские вопросы разъясняешь мне ты, а не официальный огранизатор.
Сейчас я вполне понимаю, почему в нашем городе большинство владельцев даже хороших породистых собак предпочитают сидеть с ними дома. У меня утром была куча энтузиазма, а после клуба только мысли: "а мне оно надо?"
Только понимание, что Одину тоже нужна "работа" вернуло мне желание продолжать борьбу)
Сегодня Хельгин братик первый раз выставлялся, лучшего юниора не получили, но экспертам он понравился happy
Кстати, по поводу присыпки! Это вещь! Сейчас почистила ему воротник от вонючей гадости. Все! Мы пахнем детьми, а не вонючей гадостью. От генерального мытья это, конечно, его не спасет, но теперь с ним можно ночевать)))
 
ВикторияДата: Суббота, 22.03.2014, 18:38 | Сообщение # 88
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Arien, Ань, для этого и нужны заводчики, чтобы все это объяснить) Так и у меня было)))) Мучила опытных самоедчиков и заводчиков в поисках ответов на
вопросы, на которые мне не могли тут ответить нормально.

Присыпка, да, вещь, и почистить и объем где надо можно придать (на сухую шерсть лап наносишь немного и пуходеркой вверх лапы начесываешь - получается эффект "набитой шерсти"). Главное хорошо вычесать остатки, чтобы на руках не оставалась.
Лучше конечно, для такого дела спец.пудру для белых собак иметь, но на крайний случай, и присыпка подойдет. А если просто почистить собаку - то и присыпки хватит (опять же тщательно вычесать её, чтобы на руках эксперта ничего не осталось, некоторые жуть как этого не любят).


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ArienДата: Среда, 26.03.2014, 01:44 | Сообщение # 89
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Один в ужасе от происходящего на улице. Везде каша и лужи. Даже внешне мягкие и пушистые сугробы прячут под собой лужи. Он их боится. Сильно напугался, когда провалился в сугроб рядом с тропинкой. Теперь делает дела и тащит домой. Отношу его через пару дворов на уже полностью оттаявшую травку гулять. Но это очень тяжело для меня. Так что только вечером там гуляем. К тому же рядом дорога - с поводка не отпустить. Стараюсь больше занимать его дома. Но это же разные вещи.
 
ВикторияДата: Среда, 26.03.2014, 03:38 | Сообщение # 90
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Arien, бедненький. Перепугался, наверное, когда провалился?
Пусть скорее у вас все оттает!

мне сразу вспомнился случай - той весной готовились с Розкой к выставке. Вместе с 10-ю собачниками занимались на асфальтной площадке ринговой подготовкой. И так получилось, что по траектории движения по большому кругу была лужица - мееелкая, но длинная, не оббежать никак. Ну нчали заниматься - все собаки бегут - шлеп-шлеп по этой луже! И только Розка и наш дружок-маламут Майк или резко тормозили перед лужей, или перепрыгивали через неё - только бы лапки не замочить)))) Очень уморительно было! Королевичи!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » My Majesty Bjorn Odin and Dar Severa Enjoy Every Moment (Odin & Joy)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz