Среда, 24.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » My Majesty Bjorn Odin and Dar Severa Enjoy Every Moment (Odin & Joy)
My Majesty Bjorn Odin and Dar Severa Enjoy Every Moment
Настюх@Дата: Суббота, 22.02.2014, 10:54 | Сообщение # 16
Белый Волк Арктик Стар
Группа: Жители форума
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 3
Ханты-Мансийск

Статус: Offline
Ой как классно, малыш уже дома! С темкой вас, мальчик очень целовательный! Привет от старшей сестрички)

 
ArienДата: Среда, 26.02.2014, 07:33 | Сообщение # 17
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Настюх@, спасибо. И сестрице о нас привет)
Вот такой трофей добыли на прогулке

Один - мальчик не жадный - поделился добычей с кошачьей сестрой.
 
ArienДата: Среда, 26.02.2014, 13:50 | Сообщение # 18
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Неделю мы с Одином наслаждаемся обществом друг друга дома (до этого три дня в поезде, но это не в счет).
Каждый день открываем что-то новое. Один подружился с кошкой, научился гулять на поводке и проситься на улицу (через раз), я научилась утром одеваться в темноте, с Одином на руках. Увеличиваем и разнообразим маршруты прогулок, знакомимся с новыми собаками и людьми. Уже дважды он оставался дома один, пока ненадолго, но нельзя же стать взрослой самостоятельной собакой за неделю. Теперь мы даже можем бегать без поводка, но только в определенном месте - где нет машин и мусора, а то у Одина страсть у окуркам.
Дома он нашел себе самое холодное место и спит преимущественно там. Так же захватил кошачью лежанку (которой кошка все равно не пользуется) и использует ее в качестве склада игрушек. До этого у меня была только немецкая овчарка, но я и от других не слышала, чтобы собака складывала свои игрушки в какое-то определенное место. А Один складывает. Может притащить себе на место пару игрушек, как они надоедают - относит их в лежанку, берет новые. Большой умница - горжусь им!
Невероятно приятно ловить на своей собаке восхищенные взгляды на улице. Теперь Один не только самоед, но и сыроед, с легкого языка соседа, пару раз хаски и один раз даже шпиц, причем чаще всего китайской породы)
Но и тут не без ложки дегтя: гуляем сегодня, Один увидел девочку лет 6-8, осторожно подходим, останавливаемся метрах в 3 от ребенка. Я же понимаю, что дети не всегда любят собак, некоторые их боятся, поэтому всегда даю возможность ребенку подойти самому, если будет желание, и познакомиться с щенком. Но это чадо молвит: "Шавку свою убери отсюда!" Чем мой щенок заслужил такое? И Как?! Как можно воспитать в ребенке в этом возрасте такую злобу, ненависть и грубость?
 
ArienДата: Среда, 26.02.2014, 14:12 | Сообщение # 19
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
ПС: за неделю Один набрал 600 грамм, и у него уже крепко стоит левое ухо. smile
 
MoanaДата: Среда, 26.02.2014, 17:41 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
Ань, а чего у вас с погодой?
Мой зайка уже приехал со стоячим правым ухом. Левое тоже почти встало, только кончик висит.


 
tvgДата: Среда, 26.02.2014, 19:21 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 2
Иркутск

Статус: Offline
Здравствуйте! Поздравляем с пушистым счастьем! Очаровательный малыш!  sleep Растите здоровыми, веселыми, пушистыми красавцами! И с "левым ухом" поздравляю! Один - молодец!  smile
Про злых и грубых "дикарей" не думайте, они периодически попадаются, к сожалению.
 
ArienДата: Четверг, 27.02.2014, 03:08 | Сообщение # 22
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Moana, с погодой кошмар - пару дней холода с Одином застали, сейчас там что-то около нуля. Сегодня дождь обещали. У нас так правое ухо - только кончик пружинит)
tvg, спасибо! Будем рости, несмотря на злопыхателей!)
 
ВикторияДата: Четверг, 27.02.2014, 08:58 | Сообщение # 23
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Arien, славный пухляш! с веткой и Хельгой классное фото)))
Про злых людей - это жестокая правда жизни. Особенно обидно встречать жестоких детей (начинаешь думать что вырастет из такого ребенка ((( И эти размышления не радуют). Лизавету мою в детстве ударил клюкой старик - она просто мимо проходила! маленький трехмесячный щенок! Стоит ли говорить,что до сих пор она с опаской обходит стариков с тростями.
а еще истеричные мамаши, кричащие = "Уберите собаку"! А потом удивляются, что ребенок до жути этих смых собак боится). И т.д. и .п.)

Сыроед)) Ага, знакомо! А еще мясоед, бракованная хаски, полярная волк/лиса), овчарка альбинос и т.д... И шедевральное - услышано в сторону нашего самоеда от трехлетнего малыша - "папа, смотри какой толстый белый КОТ!"


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ArienДата: Четверг, 27.02.2014, 14:13 | Сообщение # 24
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Мы еще песец - не доросли до волка.
А Хельга, похоже, признала в Одине хоть и странную, хоть и хвостатую, но кошку. Ну у них и игрища - все на своем пути сносят. На кошку их дружба повлияла весьма положительно - гляда на белого друга она начала есть весьма непривычные для нее вещи: куриные головы, корюшку, квашенную капусту, льняное мало. А то она кроме куриного филе, кеты и изредка куриных желудочков ничего не ела.
 
MoanaДата: Четверг, 27.02.2014, 17:41 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
Тогда понятно почему у вас так с улицей сложилось. smile Флойду вот там совсем не нравится. Когда приехали, было 40, сейчас 30. Видимо лысое пузико и нежные лапоньки мерзнут. Начинает громко и возмущенно гавкать и проситься на ручки. Так что у нас с улицей пока не очень. Зато я видимо скоро стану качком-таскать на себе 7 кило туда-обратно... Уф smile

Когда мы были в аэропорту и я вытащила его из переноски чтоб ее просветили, услышыла фразу: "шпиц то ли? Неее, дворняжка какая-то". В общем подсунула мне Вика не понятно кого biggrin


 
tvgДата: Четверг, 27.02.2014, 19:32 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 2
Иркутск

Статус: Offline
Меня мальчишки, лет 7-8, на улице спросили: "А это - Снежный пёс?", я уверенно - Дааа! :)))
 
ArienДата: Пятница, 28.02.2014, 02:16 | Сообщение # 27
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Moana, не верь ему wink Мой такие концерты и при -4 устраивает))) Собаки-то ездовые, вот и ездят.
Да, дети нежные: у них там, в Чите, их -30, теплее, чем наши -20)))
Один меньше Флойда, пока только 6300, но спину и руки с ним накачаю cool
tvg, так Снежный же! Мальчишки правы)
 
БастаДата: Пятница, 28.02.2014, 02:30 | Сообщение # 28
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я только сейчас сообразила, Один - сын Лизы и Тео? Наш племянник?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ArienДата: Пятница, 28.02.2014, 02:49 | Сообщение # 29
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Баста, ага, теперь и мы вам родственники)

Сообщение отредактировал Arien - Пятница, 28.02.2014, 02:52
 
БастаДата: Пятница, 28.02.2014, 02:53 | Сообщение # 30
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Arien, ряды родственников ширятся))))) Поздравляю с малышом!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » My Majesty Bjorn Odin and Dar Severa Enjoy Every Moment (Odin & Joy)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz