Четверг, 25.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » My Majesty Bjorn Odin and Dar Severa Enjoy Every Moment (Odin & Joy)
My Majesty Bjorn Odin and Dar Severa Enjoy Every Moment
ArienДата: Четверг, 13.03.2014, 07:52 | Сообщение # 61
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Moana, спасибо!
Обижаешь! Лиза, по-моему, беременная была, я оберег своему щенку вязала) Этот уже потрепанный, кисточка погрызена) Но есть у на в подъезде бабушка... Так что Один из квартиры без оберега не выходит  cool
 
MoanaДата: Четверг, 13.03.2014, 08:52 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
Ну я так и думала. Я тоже ниток накупила, а засесть всё не могу smile

 
ВикторияДата: Четверг, 13.03.2014, 10:02 | Сообщение # 63
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Arien, хорошнький какой!

С 3 месяцами!

Саша, не не беда))) Все в стандарте)))) Кто=то более квадратный, кто чуть растянутее.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ArienДата: Четверг, 13.03.2014, 10:44 | Сообщение # 64
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Виктория, спасибо  happy
 
ArienДата: Суббота, 15.03.2014, 13:48 | Сообщение # 65
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Мы вытащили папу с фотоаппаратом на улицу.


почти стойка)

 
ekvasilevnaДата: Суббота, 15.03.2014, 17:12 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 175
Награды: 1
Репутация: 1
Селенгинск

Статус: Offline
Ого, какой пушистик!! а хвост то какоооой классный))))) он прям длинношесртный такой, у моей короче волосики, как комочек смотрится))
 
ArienДата: Понедельник, 17.03.2014, 04:07 | Сообщение # 67
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Ну да, Один у нас - дикобраз, шерсть длинная и твердая, может, пол-кило лосося в неделю этому способствуют. Говорят, шерсть в этом возрасте еще ни о чем не говорит, может перелинять во взрослую шерсть и стать белой швейцарской овчаркой)))
Вобщем привились мы вчера, заодно показали лапы очень хорошему ветеринару. Прививку, как и измерение температуры, Один не заметил, но после... Короче, месяц он притворялся паинькой, а стоило запереть дома, проявил свой бунтарский характер. Два предыдущих дня были ознаменованы полным отсутствием дома луж, если хотел, просился на улицу. В мое отсутствие терпел. Вчера же он демонстративно топал на кухню и справлял нужду там, а не на пеленке. Кошку, похоже, ближайшее время ждут не самые приятные дни, мало того, что она первый раз загуляла, так еще и Один, которому теперь очень скучно, пытается пережевать ее. Зато наказание игнорированием весьма неплохо сказалось на наших занятиях на ринговке. Сейчас мы не можем отрабатывать бег, поэтому усиленно налегли на стойку. Здесь буду его хвалить - смотрит в глаза уже более 10 секунд, неделю назад просто поставить его было проблемой. 
Кстати, поделитесь, кому на сколько хватает лосинных рогов? Нам небольшого кусочка (с мою ладонь) хватило на два дня. Если бы в первый день рожка не закатилась бы под клетку хорьков, хватило бы на день.
 
ekvasilevnaДата: Вторник, 18.03.2014, 12:20 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 175
Награды: 1
Репутация: 1
Селенгинск

Статус: Offline
Arien, мы вот тоже привились, второй день сидим дома, с ума сходим)) Вика вроде сказала пять дней отсидеть надо.... А уроки стойки где взяли, опыт есть или в инете? наша стойку прям ни в какую не терпит((( незнаю как ее приучать blink
 
ArienДата: Вторник, 18.03.2014, 15:30 | Сообщение # 69
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
В интернете про стойку много есть, на маламуте практиковалась. Но с ним была беда - "тугой хвост", у Одина хвост хорошо на спинке лежит. Иногда он не понимает, что от него хотят, садится и смотрит на меня грустными глазами. Еще мы планируем ходить на занятия. Бег пока что наше слабое место. Когда он просто идет/бежит, идет очень красиво, с какой стороны ни посмотри. На поводке или ринговке - либо бочит, либо прыгать начинает, либо еще чего-нибудь вытворяет. Чего-то я делаю не так. Пусть меня научат. 
Вспоминаю Золто - маламута - в 3 месяца... Какой он был спокойный ребенок. Были, конечно, проблемы, некоторые не удалось решить по сей день. Но Один, по сравнению с ним, супер гиперактивный. На прогулке - тянет, тянет сильнее 50-ти килаграммового Золто. Нет и намека на робость, какую мы видели у Золто. Куда не придем - Один сразу дома: он почти не исследует, сразу начинает брать понравившиеся вещи, клянчить. Короче, он у нас полностью оправдывает свое божественное имя.  biggrin
 
ekvasilevnaДата: Среда, 19.03.2014, 06:36 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 175
Награды: 1
Репутация: 1
Селенгинск

Статус: Offline
Arien, ну вот я тоже в интернете смотрела уроки, Бяшка может только пару секунд терпеть эту стойку, потом психует wacko вчера списалась с девочкой, Вика дала контакты, вообщем она занимается выставками и обучением, в апреле начнем к ней ездить, а выставка будет 31 мая smile
 
ArienДата: Среда, 19.03.2014, 06:54 | Сообщение # 71
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Конечно психует! Они постепенно привыкают, каждый раз чуточку дольше стоят. Мы тоже с апреля ходить начнем, на выставка наша 1-2 мая. По большому счету, эта оценка ни на что не влияет, никуда не идет, так что мы по этому поводу не сильно переживаем. Сейчас главное опыт.
 
ВикторияДата: Среда, 19.03.2014, 10:41 | Сообщение # 72
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Катюш, для начала и 1-2 секундочки в стойке - отличный результат! Хвали и вкусняшками поощряй и не расстраивайся, что не получается пока. Хорошая штука кликер = на улице допустим, встала красиво, замерла (увидела что-то), ты щелк кликером, Ай молодчинка бяша - на тебе вкусняшку! Она сначала не поймет за что хвалит, а потом анализировать и проверять начнет. Также на какой-то звук собаки инстинктивно в стойку встают (свисток, мячик=пищалка и т.д), надо просто наблюдать за собакой и использовать её особенности в свою пользу. Так потихоньку-помаленьку, все начнет получаться!

Цитата Arien ()
может перелинять во взрослую шерсть и стать белой швейцарской овчаркой)))

ни вам, ни другим детям это точно не грозит)) В родословной сплошь мохначи). так что еще не будете знать куда деваться от этой шерсти )))

Цитата Arien ()
заодно показали лапы очень хорошему ветеринару

что сказали?

Аня, про бег - со скоростью движения попробуй поэксперементировать (может на медленном темпе получится, потом ускоритесь, как он поймет что надо делать). И также с кликером и кусочком. Бежит ровно 2 метра - щелк= кусок-похвала! Не бежит - останавливаемся, начинаем все с начала.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ArienДата: Среда, 19.03.2014, 11:09 | Сообщение # 73
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Виктория, К этому врачу мы специально поехали, Планировали прививаться дома, но раз такое дело, решили съездить в поликлинику. Она нас посмотрела стоя и в движении, ничего криминального не увидела. Спросила, чем питаемся, что дополнительно пьем. Как много двигаемся. Посочувствовала мне по поводу лестниц. Ничего дополнительно не прописала. Ну и 1-2 раза в месяц она нас ждет на осмотры, чтобы если что, не упустить момент.
Дома твой метод проблематично практиковать. Пока ходим на ринговке, если откровенно начинает переходить на крабий шаг, останавливаемся, начинаем сначала. Кончится карантин, будем заниматься на улице, места больше, можно со скоростью экспериментировать. Золто я отучила от этого метода передвижения, причем в гораздо более позднем возрасте.
Жаль, мы не можем отсыпать капельку азарта для маламутового брата. У нас его с горочкой, а у того почти нет.
 
ArienДата: Четверг, 20.03.2014, 05:07 | Сообщение # 74
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Вчера у нас случилось первое серьезное ЧП. После работы поехали с мужем в магазин за едой для животных. Уходили, все было хорошо, Один и Хельга нас провожали. Пришли, Хельга с трудом ходит и очень опухла ступня на правой передней лапе. Сломала палец. Очень надеюсь, это не Один ей лапку пожевал.  cry
 
ВикторияДата: Четверг, 20.03.2014, 05:11 | Сообщение # 75
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Ох е-мое... Пусть Хельга поскорее поправляется(((
Верю в невиновность Одина)))


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » My Majesty Bjorn Odin and Dar Severa Enjoy Every Moment (Odin & Joy)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz