Вторник, 23.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Белый волк Платон Ксавье (Схожу с ума от его медвежьих лап и толстой жопки)
Белый волк Платон Ксавье
КсенияДата: Вторник, 01.04.2014, 11:40 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
BVPervayLedy, спасибо! Мне кажется, что он вообще самый красивый самоед в мире!))) love
КОНАН, по вашей рекомендации вообще воду стала наливать за пару часов перед прогулкой либо когда попросит. Перестали пускать на кровать, а с диваном вот какая песня:быстро понял, что нельзя, поэтому теперь хитро поступает, сначала лапы передние закидывает и по чуть-чуть ползет, если видит что не выгоняем, голову на руки кладет, мол смотрите я какой прилежный))) а ошейник через пару недель такой же как у Конана)


 
БэльДата: Вторник, 01.04.2014, 14:03 | Сообщение # 62
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Ксения, Платоша дейчтвительно Красавчик ! очень вырос! love love love
С пописами все очень индивидуально, у меня сейчас третий кобель Самоед и все поразному росли и созревали1 первый мальчик перестал дома оставлять лужи где то к году. гуляла я с ним по многу и не менее 4 раз в день, его сын. тот вообще вырос у нас с рождения и в одной комнате у щенков был практически туалет и он там оставлял лужи по ночам до 2 лет, пока не сделали ремонт и перестало там пахнуть , а до этого чем только не мыли и не застилали, он всеравно. почти каждую ночь оставлял лужу. а посделний наш мальчик Лео. приехал к нам в 7 месяцев и сразу же не делал ни каких луж и кучек дома. Хотя гуляла с ним три раза . как со врослыми собаками. Так, что Платоша еще маленький и терпеть долго он не может. надо как то потерпеть эти лужи и конечно объяснять малышу. что дома ва не рнавяться лужи и кучи, а вот на улице . это здорово ! И все у вас наладиться. не ждите, что вот скоро все закончиться и не сравнивайте с другими щенками и все у вас незаметно для вас наладиться!


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
КОНАНДата: Вторник, 01.04.2014, 20:43 | Сообщение # 63
Белый Волк Конан и Белый Волк Вэльюбэл Даймонд
Группа: Жители форума
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Цитата Бэль ()
Ксения, Платоша действительно Красавчик ! 
Надо думать о выставочной карьере)))))
Цитата Ксения ()
теперь хитро поступает, сначала лапы передние закидывает и по чуть-чуть ползет, если видит что не выгоняем, голову на руки кладет, мол смотрите я какой прилежный
В этом весь характер самоеда tongue зато и любим.....


[/url]
 
КсенияДата: Вторник, 01.04.2014, 21:16 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
КОНАН
Цитата
Надо думать о выставочной карьере)))))

боюсь что мы там все обсикаем)))))


 
КсенияДата: Вторник, 01.04.2014, 21:36 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
Бэль, спасибо! Татьяна, я в отчаянии! последние дни только собираюсь с ним гулять, а ходим мы по 5 раз в день в одно и тоже время (раз с долгой игрой-днем или вечером, остальные выходы на пописы). дак вот только одеваюсь, а это занимает пару минут, и в момент когда почти готова выйти, одеваю сапоги и сидит или лежит и писается ПОД СЕБЯ. хотя на прогулку собирается, радуется. 
либо бывает когда ласкаемся с ним, он также писает под себя, уже и обниматься не хочется, чтобы очередную лужу не увидеть.
это вот как так?! из-за того, что ругаю за пописы и чтобы я не видела? да и от радости мы и в детстве то сикали совсем по капельке и очень редко, а тут такие лужи. пописов просто так я уже не замечаю, только вот как описала. пробовала выводить пораньше-результат тот же, попозже (даже на 1 час позже) терпит и также писается.
выходя на прогулку обязательны дорожки, лужицы в подъезде, на руках уже не вынести 16 кг наш кабаньчик весит).подъезд и коридор это для него уже улица? хотя я если кофту одеваю и он слышит, и бежит ко мне, также в комнате может сделать. голышом что ли выходить гулять biggrin

пытаюсь анализировать и не понимаю, уже плакать стала от бессилия, по 5 раз в день такая фигня(( 

p.s. характер у моего ребенка вредный. Например, когда помоем лапы и садимся вытираться. Раньше баловался, но так мило-заигрывал со мной, ушко целовал, ну и безобразничал по чуть-чуть. а теперь балуется-садится и сразу ложится, вытираю так и тоже балуется кусается, не вытеревшись, встает начинает лезть напролом сквозь меня. либо все-таки сядет но боком и подает лапу в сторону. мол я же сижу, лапу подал, вот и вытирай как хочешь.


 
БэльДата: Вторник, 01.04.2014, 23:41 | Сообщение # 66
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Ксения, всетаки я бы сдала ему анализ мочи, вдруг есть какое воспаление, если нет. то возможно слабые мышцы мочевого пузыря, это должно пройти со временем, или если не пройдет   . то это лечиться, почитай http://www.vsegdazdorov.ru/articles.html?id=1335909076&gid=2040923240, есть и другие причины недержания http://vetinfo.com.ua/st/nederzhanie-mochi-u-sobak, почитай и понаблюдай за Платошей. Но я думаю. что это всетаки должно со временем пройти!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
КсенияДата: Вторник, 08.04.2014, 13:09 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
Бессонная ночь или мы победили ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Каюсь, не успела купить ничего от клещей. В четверг с утра малыш не разбудил меня кушать, подумали ну проспал ребенок, с кем не бывает. Тем более, что сами встали всего часом позже. В течение дня больше лежит, на улице как то нехотя бегает. Днем насторожила оранжевая моча. Увы, про это заболевание я ничего не знала. Вечером померили температуру: 39,5. За 2 часа поднялась до 40,8. Ни поноса, ни рвоты, ни отказа от еды не было. Было принято решение ехать в ветклинику в Воронеж, так как у нас ветлечебница одна, государственная, ни дежурного врача, никого там нет. За 4 часа езды моча стала коричневой. Поставили жаропонижающее, взяли на анализ кровь из вены. Платон как настоящий мужчина даже не дернулся)) Пятница: еще температурил, моча становилась все светлее. В субботу ребенок уже прыгал как сайгак. На улице собачникам рассказываю, что пару дней назад обнаружили пироплазмоз и все удивленно качают головой, их собаки тоже переболели и отходили гораздо дольше, а лечились они в нашей ветлечебнице. Как сказал врач обычно 2-3 паразита находят, а у нас штук 7 было. Слава богу у нас все закончилось хорошо! На днях опять сняла клеща с шерсти(




Сообщение отредактировал Ксения - Вторник, 08.04.2014, 13:10
 
БэльДата: Вторник, 08.04.2014, 13:26 | Сообщение # 68
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Ксения, вы уж так больше не пугайте нас! Хорошо, что все так закончилось!
Ведь про клещей здесь писалидавно. они уже в конце февраля появились у нас, а у вас еще теплее. значит тоже давно появились! Я своих уже давно обработала, скоро повторно обрабатывать буду, следите за сроками обработки и больше НЕ БОЛЕЙТЕ!


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
КсенияДата: Вторник, 08.04.2014, 19:21 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
Бэль, а Вы чем обрабатываете?

 
КОНАНДата: Вторник, 08.04.2014, 22:19 | Сообщение # 70
Белый Волк Конан и Белый Волк Вэльюбэл Даймонд
Группа: Жители форума
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Ксения, самое простое фронтлайн есть в любой ветаптеке, вам подскажут как пользоваться. по холке на вес Платоши расчитаете , ещё хорошо бы перед каждым гулянием обрабатывать ещё и спреем фронтлайн по ногам и пузику, клещи лезут из травки  по ногам, а белую шерсть эти поразиты обожают...

[/url]
 
БэльДата: Вторник, 08.04.2014, 22:29 | Сообщение # 71
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Ксения, Да Фронтлайн Комба. мне больше всех нравиться и его щенкам можно и даже беременным сукам!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
КсенияДата: Среда, 09.04.2014, 11:00 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
КОНАНБэль, спасибо! Спрей это обязательно!!!  Только пришли с прогулки и опять клещ!!!!  Гуляем там же, где все: во дворе да за домом((((

 
БэльДата: Среда, 09.04.2014, 18:30 | Сообщение # 73
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Фронтлайн Комба это капельки на холку!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
КсенияДата: Среда, 09.04.2014, 18:47 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
Бэль, я имела в виду, что и капли, и спрей, да еще, наверное, и ошейник! Раз такое количество клешей в городе(((

 
КсенияДата: Четверг, 10.04.2014, 16:23 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
Бэль, просто просматриваете или прочесываете?)) разве ж это просто на таких волосатиках?)))  я смотрю пузико и подмышки и так сверху покапаюсь немного. А ошейник мы и обычный дома снимаем! Раз такое количество клещей в городе, да еще и порядочной ветеринарки нет, хочется по максимуму обезопаситься.

Освоили новую команду "барьер!')) теперь прыгает как сайгак через вкопанные колеса)) подряд можем колеса 3-4 перепрыгнуть. Горжусь ребенком!))) 
Не волнуйтесь, после болезни его не перегружаю. Минут 30 - 40 в день нагрузки в виде бега и барьера, и то разбито на 3-4 прогулки))



 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Белый волк Платон Ксавье (Схожу с ума от его медвежьих лап и толстой жопки)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz