Воскресенье, 28.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Белый волк Платон Ксавье (Схожу с ума от его медвежьих лап и толстой жопки)
Белый волк Платон Ксавье
М@СЯДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:47 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Я сделала банальную перегородку выстотой 30 см, за которой стоит кошачий лоток (можно купить в строительном магазине доску мдф (она длиной 2.60 идёт) и из неё соорудить). Коту проблем перепыгнуть нет, малая несколько раз порывалась залезть - обильно ругали. Теперь даже не суётся туда (хотя давно уже может перешагнуть этот барьер не напрягаясь). А вот миску с кошачьей едой пришлось переместить на подоконник))) 
А поводу пописов - маленький он у вас ещё. Моей 5 месяцев, так мы с ней по 4-5 раз гуляем (причём гуляем по-нормальному раза 3, а остальное - гигиенические выходы). И писается от радости или когда натворит чего-нибудь нехорошего, и её "злые родители вдруг решили поругать". Пройдёт с возрастом (по крайней мере мне все так говорят, и я стараюсь в это верить)).
 
КсенияДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:16 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
М@СЯ, спасибо за совет! Я уже подумываю просто закрытый лоток купить, поди туда не будет лазить) 
по поводу туалета у меня просто фобия: в детстве был стаф, который во взрослом состоянии не хотел терпеть. Может, конечно, это и болезнь была, но родителям не хотелось разбираться и его отдали.  Да и и нам через 1,5 месяца ехать в гости к родителям на длительный срок) надо приучаться, хотя бы дорожки не оставлять) а то в гости не пустят)


 
М@СЯДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:24 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Ксения, мы с моей писюньей так на новый год в гости к родителям ездили) Я маму предупредила, чтобы все паласы были убраны. Остался один в гостинной - именно он стал бооольшой пелёнкой))
 
КсенияДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:12 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
Эпиграф 
"12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника". Г.Исакова "Мы с Варварой ходим парой"

Вот и мы теперь учимся собачиться с бабушками-соседками. По их словам "от нашей придурошной собаки весь подъезд недоволен и нужно купить ему намордник, чтобы он не лаял даже во дворе". И ведь не объяснишь, что щенок в 5 месяцев просто радуется прогулке или увидел в подъезде кошек, которых сами же соседи выпускают в подъезд по*рать. Вежливого ответа не поняли, будем ругаться и лаять под дверью противной бабки  tongue
А на добавку пара фоток)



 
alinAДата: Вторник, 18.03.2014, 04:04 | Сообщение # 50
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
Растет как быстро! Уже вон  бабушку вредную доедает:-)  на фото видно:-)  
Мы тоже любим с бабушками ругаться :-)  но сейчас вроде все привыкли :-)


Брайс и Эльба
 
КсенияДата: Вторник, 18.03.2014, 11:28 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
alinA, я и думала эту вредную бабушку припугнуть, что если будет дальше возникать Платон вырастет и съест ее) она ж не знает, что это добрая порода)) 
а то, что растем быстро это дааа, хотела комбинезон на заказ шить, а теперь вот думаю надолго его ж не хватит, вырастем. Наверное к году он перестанет расти?


 
alinAДата: Вторник, 18.03.2014, 15:00 | Сообщение # 52
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
Ксения, да, рост к году прекратится. ну по крайней мере у нас так было smile  
а костюм мы в магазине купили на размер больше, я лапы подшила. потом на распустила и так на год с лишним хватило. этот сезон еще в нем ходить будем smile


Брайс и Эльба
 
КсенияДата: Среда, 19.03.2014, 12:42 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
У нас проблема с пописами, мы поняли, что писать нужно на улице, поэтому теперь стали проситься. НО терпеть мы не хотим или не можем. Объясняю: вывожу в 6-7 утра (на 30 мин прогулки шагом или бегом как получится), в 11 (на попис), в 14-15 (час с игрой), в 17-18 (на попис), и 20-21 (час с игрой). Дак вот, приходя с утра с прогулки ложусь спать, а проснувшись ОБЯЗАТЕЛЬНО нахожу лужу, а то и две. Причем если ночью, часа в 3-4, если ему приспичило то он будит (соответсвенно если не встаю-лужа гарантирована), а тут нифига! В 11 встаю, он знает что пойдем и начинает за мной ходить, если не дай бог промедлю минуту начинает посикивать, потом может в перерыв с 11 до 13 проситься гулять и посикивать, если не вывожу - лужа. В остальные промежутки казусов почти не случается. Раньше выходила по утрам на час с игрой-результат тот же. По ночам бывает терпит (видимо когда спит), а бывает писает (раз на раз не приходится), ну и можем лужу сделать часов в 11 вечера. Не вывожу на попис на ночь, т.к живем пока без мужа и выходить ночью здесь страшновато) и да, когда видит что одеваюсь оставляет дорожки,и каждый раз большие дорожки в подъезде! Живем на 4 этаже без лифта и приходится таскать такого слоника на руках((  вот я и не пойму или он не может терпеть или он мной решил манипулировать (мол "захотелось погулять надо походить за ней, не пойдет-начну посикивать и никуда не денется пойдет как миленькая"). За пописы ругаю. И еще смущает момент, Платон может написать возле своих мисок. Постаралась описать все подробно))

 
alinAДата: Среда, 19.03.2014, 18:26 | Сообщение # 54
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
Ксения, зачем ты его таскаешь!? Он же большой уже! Мы с 3 мес ходили пешком, у нас тоже 4 этаж. :-) 
Хватит таскать, пусть топает сам. А на счет пописов не знаю. Таких проблем не было. 
Кстати мы купили халти:-)  теперь ходим рядом :-)


Брайс и Эльба
 
КсенияДата: Среда, 19.03.2014, 18:38 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
alinA, сверху написано, почему я его таскаю, иначе он оставляет дорожки и лужицы в подъезде!  cry Похоже мой Платон тоже халти хочет, слишком сильно стал тянуть))) а с какого возраста ваш стал терпеть? И как долго?

 
alinAДата: Четверг, 20.03.2014, 18:37 | Сообщение # 56
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
Ксения, честно помню только что в 6 мес он терпел, и даже на пеленку не ходил. И у нас не было проблем что подписывал чуть чуть. Как то все быстро прошло. Тепрпел не знаю ск, он как просился так я выходила с ним :-)

Брайс и Эльба
 
ФлайДата: Пятница, 21.03.2014, 04:40 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 1
Репутация: 1
Иркутск

Статус: Offline
Ксения, у нас щен ваш ровесник )) терпеть он может часов 5, как я заметила. если гулять каждые пять часов, то пеленка лежит сухая. Но такой возможности обычно не бывает, поэтому он за ночь разок на нее сходит и днем тоже раз. Меня уже радует, думаю, еще подрастет и период терпения увеличится tongue
как вы его таскаете??? wacko Наш малышок уже около 20 кг весит, лишний раз не возьмешь на руки)


 
КсенияДата: Пятница, 21.03.2014, 11:10 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
alinAФлай, счастливые вы! Мы если не хотим терпеть, то и не будем! Сегодня погуляли до пол 7, а в пол 11 пока я спала, он нагадил рядом со мной на кровать! И это второй раз за две недели! Спасибо, что не на голову!!! Терпение на исходе, объявила ему бойкот. Совсем охренел!!!!!!((((((  будить не будил, запрыгнул на кровать походил, посмотрел что я не встала, и видимо тогда сделал все что хотел.

 
BVPervayLedyДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:21 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Воронеж

Статус: Offline
Уааааау!!!Какой он красавчик))) tongue

ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО ЛЮДИ МОГЛИ ЛЮБИТЬ КАК СОБАКИ,ТОГДА БЫ МИР СТАЛ РАЕМ!)
 
КОНАНДата: Вторник, 01.04.2014, 05:57 | Сообщение # 60
Белый Волк Конан и Белый Волк Вэльюбэл Даймонд
Группа: Жители форума
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Ксения
Цитата Ксения ()
У нас проблема с пописами
Ксения, какой красавчик стал Платон, хулиган конечно, ещё видимо не совсем может терпеть,  на ночь не оставляйте много воды и не пускайте в комнату где спите, а то я смотрю он у вас воспитывает хозяев, взрослеет малыш... 
Цитата Ксения ()
Платон настоящий зверь и поводок грызет, а купить рулетку пока негде
В этом возрасте они ещё играют, эмоций много,  понял что улица - это здорово, вот и тянет, пройдет, учите ходить  рядом, как на занятии, ас ошейником осторожнее, можно сломать шерсть вокруг шеи, а потом она очень долго восстанавливается. И гавкать по ранним утрам  от радости, это самоедское... )))) Попробуйте в стойку поставить красавца. Спасибо за фото...


[/url]
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Белый волк Платон Ксавье (Схожу с ума от его медвежьих лап и толстой жопки)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz