Пятница, 26.04.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Авангард Арктик Вероник Бонум
RonikДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:27 | Сообщение # 346
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Что-то почитал я про нагрузку... и пишут, что с покрышкой можно только с 2 лет... А к себе пристегивать бегать в год можно? или тоже рано? Да он прет как танк, почему рано с покрышкой...
 
птицефабрикаДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:51 | Сообщение # 347
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik, Конечно Роньке движухи не хватает!!! Наш то целый день носится как угорелый по двору, чтобы ни дай бог, чего-то интересного не пропустить! Собак то в каждом дворе куча, вот он и носится вкруговую! Да еще 4 раза гуляет( по разу с каждым членом семьи). Да Ронька еще и по характеру наверно более шухерной!!! Но раз считает, что вы наравне, то это много лучше, чем, что главный!!! Так, что дерзай!!!

 
BelkaДата: Среда, 26.12.2012, 00:17 | Сообщение # 348
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Цитата (Ronik)
Ну... я стараюсь с ним часа 4 прогулочных в день набирать и половина минимум в свободном полете в лесу или в полях.

Я бы наверное не выдержала 4 часа каждый день..ужас.. а жить можно так? Интересно собаки в природе тоже такие прогулки совершают...??
Я как раз самоеда и захотела так как прочитала, что он универсален..и спокойно переносит мирное существование без 4 часовых маршбросков..
Я бы так долго не выгуливала. Просто гуляла бы с ним на поводке , то рядом, то на длинном(по команде). по команде отпускала бы побегать, но под присмотром- поиграть с мячем , например, или просто бегает . На прогулку взяла бы лакомство и все время поощряла им или словами- пошел за мной -поощрила, хорошая собака! мяч взял в пасть поощрила.., рядом прошел поощрила.Я бы все-таки рамки поведения как-то более четко очертила..
 
МайкушаДата: Среда, 26.12.2012, 08:26 | Сообщение # 349
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ну физически умотать молодого здорового кобеля пожалуй можно только в упряжке или на квадрике biggrin Потому советую эмоциональную и умственную нагрузку - уматывает еще хлещще и польза от нее большая. Например ходить гулять не тупо бегать на полянке, а на поводке, по команде "Рядом" ходить по улицам, в людных местах. ПОдходить ко всем незнакомым объектам - знакомиться, но не туда, куда собака потащит, а именно ВЫ должны ей показать. Вот тут можно и применить одергивание (жесткое) и отвлекающие маневры (набираем полный карман сыра или что там у вас собака любит)

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ЕленаДата: Среда, 26.12.2012, 08:28 | Сообщение # 350
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Цитата (Belka)
Я бы все-таки рамки поведения как-то более четко очертила..

Полностью согласна. Сначала я бы приучила к жизни по законам человеческого общества, а уж потом (как награда) - выгул в свободном полете. А так (мне так кажется) вся ваша жизнь построена по законам, которые удобны Ронику.
P.S. Где то читала, что у псовых в природе период активности около 2 часов в сутки. Остальное время они спят wacko


Аквилон Викинг Доррис
 
ТундраДата: Среда, 26.12.2012, 09:07 | Сообщение # 351
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Belka, Елена, абсолютно верно написали...
4 часа - это жёсткий перегул, и помимо колоссальной эмоциональной и информационной перегрузки (первая к тому же усиливается вечными конфликтами с хозяином) собака ещё и приучается именно к таким нагрузкам и к такой продолжительности выгула. А оно надо вообще? Это один из тех случаев, когда сначала мы приучаем собаку, что гулять надо столько, так и с такой нагрузкой, сколько нам выдержать не по силам, а потом удивляемся, что она требует того, что нам выдержать не по силам...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
RonikДата: Четверг, 27.12.2012, 10:24 | Сообщение # 352
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Belka,
Цитата (Belka)
Я бы наверное не выдержала 4 часа каждый день..ужас.. а жить можно так? Интересно собаки в природе тоже такие прогулки совершают...?

Ну если судить по бродячим собакам в городе и в лесу то еще большие совершают. :)) Жить так признаюсь трудно. smile 4 часа в день довольно большое время затрачиваемое с точки зрения человека ни на что. Но... почему я гуляю так много. Во первых информация с этого форума, где люди и по три часа на одну прогулку тратят. Хотя Татьяна (Тундра) пыталась призвать более адекватно воспринимать информацию, когда мы с Роником только начинали гулять. Но... недели две назад ветеринар сказал, что мне с Роником нужно часа 4 в день гулять с Роником потому что он очень подвижный... ну в общем мне какзалось, что все так гуляют, все таки собаки активные...
Цитата (Belka)
Просто гуляла бы с ним на поводке , то рядом, то на длинном(по команде). по команде отпускала бы побегать, но под присмотром- поиграть с мячем , например, или просто бегает . На прогулку взяла бы лакомство и все время поощряла им или словами- пошел за мной -поощрила, хорошая собака! мяч взял в пасть поощрила.., рядом прошел поощрила.Я бы все-таки рамки поведения как-то более четко очертила..

Майкуша,
Цитата (Майкуша)
Например ходить гулять не тупо бегать на полянке, а на поводке, по команде "Рядом" ходить по улицам, в людных местах.

Ну так мы и гуляем не совсем тупо: В поле или в лесу, когда нет разражителей, он прекрасно отрабатывает все команды (за няшки, конечно). Берем с собой мячи (теннисный, футбольный, кольца, иногда игрушки типа котов и т.п.). Я собственно об этом и пишу как о проблеме: когда нет разражителей, то собака просто загляденье: послушная, умная, отзывчивая на все команды (иногда даже на взгляд), но стоит появится раздражителю: собака, человек (бегун, лыжник), лошади... и все: мозг отключен, команд не слышим... только бы поразить цель. smile
Ну вторая и пожалуй главная проблема это потягушки при прогулке на поводке. Можно конечно с ним в городе гулять... но как приучить не тянуть? Одергивания не помогают. Халти можно но с боем. smile Да и сам производитель не рекомендует носить недоуздок много.
Елена,
Цитата (Елена)
Полностью согласна. Сначала я бы приучила к жизни по законам человеческого общества, а уж потом (как награда) - выгул в свободном полете. А так (мне так кажется) вся ваша жизнь построена по законам, которые удобны Ронику.

Ну в том то и беда, что он прекрасно обучается и понимает... Но в городе на поводке... тянет как слон и при виде собак теряет силу воли. Вот две проблемы, которые никак не удается решить, но которые крайне важны для нормальных прогулок. Ну а насчет подстраивания к Ронику... Однозначно это так. Он вообще любую игру переводит на правила которые интереснее ему. начинает играть по твоим правилам, но потом старается переиначить как ему хочется. smile
Тундра,
Цитата (Тундра)
4 часа - это жёсткий перегул, и помимо колоссальной эмоциональной и информационной перегрузки (первая к тому же усиливается вечными конфликтами с хозяином) собака ещё и приучается именно к таким нагрузкам и к такой продолжительности выгула. А оно надо вообще?

Татьяна, я думал, что надо. Опять же почитывая форум сложилось мнение что 4 часа в день это чуть ли не минимум... Потом, как я уже сказал, мне недавно ветеринар дал совет, что с Ронькой нужно не меньше 4 часов гулять потому что он очень активный и ему нужна нагрузка... Да и сам он постоянно на улицу рвется... Ну не знаю... значит слишком много гуляю? Так он мне дома покоя не дает если я гулять не иду: садится передо мной и начинает меня лапой бить, пока я не встану не оденусь и не пойду. А если не реагирую, то он хоть час просидит и будет лапой бить. Потом здесь все пишут что собака спать должна... А он не спит а требует игр, постоянно. Он дома вообще с меня глаз не сводит, куда я, туда и он... В общем, что то я запутался... и сколько внимания ему нужно дома уделять и сколько гулять с ним нужно.... и как его нагружать, чтобы он и физически развивался и умственно не отставал...


Сообщение отредактировал Ronik - Четверг, 27.12.2012, 10:32
 
RonikДата: Четверг, 27.12.2012, 10:31 | Сообщение # 353
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
птицефабрика,
Цитата (птицефабрика)
Конечно Роньке движухи не хватает!!!

Цитата (птицефабрика)
Наш то целый день носится как угорелый по двору,

Цитата (птицефабрика)
4 раза гуляет( по разу с каждым членом семьи)

Вот и мне так казалось, что все самоеды много гуляют... Только поскольку я один с Роником живу то и гуляю один...:)) Но опять же я не это и не жалуюсь. Хотя если перебарщиваю то готов сократить вреям прогулок или количество. Просто хотя бы к нормальному выгулу приучить:чтоб не тянул и к собакам не рвался....
 
МайкушаДата: Четверг, 27.12.2012, 12:09 | Сообщение # 354
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ну у городских работающих хозяев обычно такие прогулки по выходним только biggrin по будням у нас и полтора часа порой не набирается tongue а не спит он- потому что постоянно перевозбужден и не умеет расслабляться как мне кажется...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
птицефабрикаДата: Четверг, 27.12.2012, 12:28 | Сообщение # 355
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik, Алексей, да не заморачивайся так, 100 людей-100 советов, у каждого на все свой взгляд!!! Ты с Ронькой больше всех бывает, лучше всех знаешь, видишь на что и как он реагирует!!! Просто у тебя самого видно слишком мягкий характер ( а разве это плохо?), а Ронька это дааавно понял!!! Наш Тимоха тоже с нами 4-мя ведет себя по-разному! С нас с мамой он вообще веревки вьет, а нас это нисколечко не напрягает, а с мужчинами тоже- с отцом расслаблен, а вот Косте в рот смотрит, и выполняет безоговорочно все, что тот от него требует!!! Умные они очень!!! surprised :o surprised И с собаками они все хотят общаться!!!



Сообщение отредактировал птицефабрика - Четверг, 27.12.2012, 12:31
 
prilidiyaДата: Четверг, 27.12.2012, 12:51 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
птицефабрика, млин, у "умных" все таки мысли сходятся, хотела тоже самое написать.
Я вот тоже считаю, что надо гулять столько сколько вам хочется, хоть 5 часов. Кто еще Вас так хорошо выгуляет 4 часа?Ведь это круто, что есть возможность проводить столько время на свежем воздухе. biggrin Шилопопный он у Вас, ну и что! Ведь это здорово, лучше чем бы он на диване целымя днями валялся и спал biggrin К собакам он рвется!!! А что лучше было бы если бы он от них как ошпаренный бегал от страха. Ведь в жизни все относительно, что хорошо для одного, то плохо для другого wacko В общем у меня на этот счет очень много мыслей, но сводятся они к тому, что надо проводить время с собой сколько хочется вам и не считать сколько времени ему посвещано. Мы когда с друзьями встречаемся тоже время надо считать сколько на них потрачено???? biggrin А ведь соба это такой же друг, только с хвостом biggrin


 
птицефабрикаДата: Четверг, 27.12.2012, 13:09 | Сообщение # 357
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
prilidiya, Да кто в нашем уме смеет усомниться?!! wacko wacko wacko

 
BelkaДата: Четверг, 27.12.2012, 16:00 | Сообщение # 358
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Писала, писала ..а потом стерла ..может это только мое видение..
Я , например, жалею, что Левка маленьким так много гулял с собаками и я не умела правильно его на себе концентрировать и так воспитать....
Мне например, важно как собака общается с нами дома- с детьми ,со мной..мы вообще все какие-то очень домашние - дома вся жизнь..и конечно столько гулять для меня это катастрофа.. и зачем не понятно.., но у меня маленький ребенок и не один ..и мне нужна собака семейная , если так можно выразиться..чтобы в шерсть зарыться все могли и поиграть и поспать на мягенькой подушке tongue
Ведь многие решаются завести самоеда очарованные им и много людей с детьми , для которых конечно важны не 4 часовые прогулки, а желание собаки жить с ними в одном доме..

Вообщем , то что важно мне , не важно для вас..так что ..каждый воспитывает свою собаку..
Но я рада, что поняла- Левка очень пластичен и этот пластилин я смогла , сумела слепить так как считаю нужным , конечно, еще есть что править ...
Вы думаете он рвется к собакам и вы ему не интересны в этот момент, но может он думает ,что вы этого и хотите.., вы думаете ,что он рвется гулять , но может он думает, хозяин хочет и я буду!!!(даже если чертовски устал)..
Если на ребенка возложить несвойственный для него груз ответственности, например , груз принятия решений, ребенок станет нервным и психованным, будет истерить ..и прочее..будет нервный срыв ..
Так вот Роник тоже ребенок и не может нести такую сумасшедшую ответственность за вашу совместную жизнь.(когда , с кем и сколько гулять)
Это мое мнение, но оно конечно продиктовано моими условиями жизни и моим характером. Прошу не обижаться.
С собаками я очень мало, и опыта почти ноль, но мне почему-то кажется, что и вы и Ронька уже устали.
 
птицефабрикаДата: Четверг, 27.12.2012, 16:20 | Сообщение # 359
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Belka, Не думаю что они устали!!! Просто Алексей всю свою любовь в последний год, мне так кажется, отдает Роньке!!! А Ронька тоже любит Алешу как умеет своей собачей любовью, как пока в силу возраста умеет!!! Да все у них хорошо!!! Попробуй раздели сейчас их друг от дружки надолго, оба завоют...!!! И чем плохо, что Алексей находит время по-долгу гулять с Ронькой! Свежий воздух полезен им обоим!!! Впрочем как и нам всем!!! И пусть гуляют на здоровье!!! Не понимаю, в чем проблема! А потом идеальных собак, как и людей не бывает!!!

 
prilidiyaДата: Четверг, 27.12.2012, 16:26 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Вот именно каждому свое!!! Мне тоже кажется, что все у них хорошо. А Алексей так переживает что что -то делает непрвильно, что сам видимо уже запутался. Ведь советы то все порой абсолютно противоположные. А что если остановиться на время, и жить и поступать так, как подсказывает СЕРДЦЕ. Порой в жизни так и бывает думаешь, размышляешь, переживаешь, а остановишся на мгновение и понимаешь "Дружище, а ведь все хорошо!"
biggrin


 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz