Пятница, 26.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Авангард Арктик Вероник Бонум
BelkaДата: Суббота, 22.12.2012, 14:57 | Сообщение # 331
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Шилопопый он у вас!
Мы со своим пошли на занятия. Нам тоже говорили - надо строгий ошейник, но мы как-то без него обошлись . Ходим там в недоуздке - чтобы не тянул так..Тоже снять пытался, но я не даю и все..Плюс занятий - он научился работать в присутствии других собак..
Плюс увлекла его игрой с собой- у нас появился любимый мяч и колечки очень удобные. Теперь думаю, что он как пластелин - только надо уметь лепить.., бывают ошибки , но все можно исправить. К сожалению я очень занята и времени очень мало..
Лепите его ! Он сейчас как подросток брыкающийся- чуть чуть строгости можно добавить. Он как буд-то не знает свое место в вашем доме и делает что хочет. Почитайте эту книгу- мне очень помогла.
Джон Фишер
О ЧЁМ ДУМАЕТ ВАША СОБАКА
 
МайкушаДата: Суббота, 22.12.2012, 15:37 | Сообщение # 332
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Строгач вам не поможет, уж поверьте! С вашим воротником ему на шипы будет просто начхать, проверено на своем кобеле, когда молодым был biggrin хорошо помогает одергивание, но надо попросить дернуть какого-нить владельца ротвелера или бульмаса, короче чтоб собака была раза в два тяжелее вашей. Потому что, как б вы не дергали - рывок другуго владельца будет значительно отличаться от вашего, и Ронька сильно удивится... моего как-то дернула подружка-голденская хозяйка- так мы почти перевернулись в воздухе wacko и вразу мозг встал на место-шли рядом без всяких напоминаний. Хватило надолго урока tongue но это конечно вве разовые меры, надо его малость повоспитывать-но сначала позагружать физически, чтоб дурь выветрилась из кобеля и он начал адекватно воспринимать команды.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
gipsyДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:47 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Вау!!! Какой хвостище шикарный!!!! Да, кобелюки нахалы еще те! Чувствуют, что их любят и тоже любят.. себя. На прогулках думают исключительно о своих желаниях cry предел моих мечтаний, это взгляд, как у овчарки "чего изволите, хозяин?" tongue а носом в землю это наверное вынюхивает и вылизывает метки других собак, особенно после деффочек wacko
я рада, что хоть научила "назад" и "не тяни", срабатывает, но на пол-минуты ))
 
ItalaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:51 | Сообщение # 334
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Astana

Статус: Offline
Цитата (gipsy)
научила "назад" и "не тяни"


у нас тоже есть "своя" команда " куда пошла?" срабатывает на ура)) Айна быстро бежит назад ко мне)))
 
RonikДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:28 | Сообщение # 335
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Belka,
Цитата (Belka)
Шилопопый он у вас!

Еще какой! Он... неугомонный.:) Он своей активностью даже других собак пугает, реально наблюдал.:)
Цитата (Belka)
Мы со своим пошли на занятия.

Я искал в городе инструктора или групповые занятия, но у нас есть занятия только... не знаю как это называется - танцы с собаками...:)
Цитата (Belka)
Ходим там в недоуздке - чтобы не тянул так..Тоже снять пытался, но я не даю и все..

Я тоже не даю... Но... самоедская голова хитро устроена - она практически без затылка, что позволяет ему выскакивать из практически любого ошейника, и морда короткая, поэтому он просто лапой во время движения поддевает снизу халти (а там пристежка к ошейнику имеет запас, и асовывает в пасть и пока я не замечаю пережовывает недоуздок... wacko Хитрый... или умный. happy
Цитата (Belka)
Плюс занятий - он научился работать в присутствии других собак..

Как уже написал, рад бюы я групповым занятиям но их нет... даже постоянных друзей для игр на улице найти сложно... Все хозяева тоже очень осторожничают, собак с поводка не спускают... У нгас большая беда, что уличных собак много бегает и многие собаки убегают за ними.
Цитата (Belka)
Плюс увлекла его игрой с собой- у нас появился любимый мяч и колечки очень удобные.

У нас много игрушек. И дома он в них со мной хорошо играет. Пробовал брать некоторые на улицу (те же мячики), но там он к ним равнодушен, только и делает что по сторонам зыркает нет ли чего интересного. sad
Цитата (Belka)
Лепите его ! Он сейчас как подросток брыкающийся- чуть чуть строгости можно добавить. Он как буд-то не знает свое место в вашем доме и делает что хочет

Да, мне многие уже говорили, что он у меня избалован... Даже хэнлер заметила это. Но этот самоедский взгляд!.. Он обезоруживает. wink biggrin Я пытаюсь быть строгим... Но он.. воспринимает это... как ошибку с моей стороны, по другому не назовешь - смотрит так: мол ты че? мы же друзья! И снова творит свое. Вот не доходит до него строгость... Илия не совсем понимаю что такое строгость и все равно веду себя мягко... не знаю... Поэтому и искал инструтора чтобы он понаблюдал со стороны что я делаю не так.
 
RonikДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:32 | Сообщение # 336
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Майкуша,
Цитата (Майкуша)
рогач вам не поможет, уж поверьте!

Вот и я так думаю...
Цитата (Майкуша)
моего как-то дернула подружка-голденская хозяйка- так мы почти перевернулись в воздухе

Дергал его и сильно - аж переворачивался... Но он перевернется, встанет на ноги, удивленно на меня посмторит и снова в натяг... wacko sad
Цитата (Майкуша)
надо его малость повоспитывать-но сначала позагружать физически, чтоб дурь выветрилась из кобеля и он начал адекватно воспринимать команды.

Да чего то яне понимаю что значит повоспитавать... На форуме я впитал идею, что наказывать самоеда ни к чему... А как без этого? И как наказать во время прогулки чтобы он понял что я недоволен?...
Позагружать точно нужно в нем силища и энергия прям видно как кипит... Думаю покрышку во время прогулок в лесу пристегивать к нему чтобы таскал...
 
RonikДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:35 | Сообщение # 337
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
gipsy,
Цитата (gipsy)
предел моих мечтаний, это взгляд, как у овчарки "чего изволите, хозяин?"

Ох... У меня это четвертая собака... Но такая неуправляемая впервые...:) Я привык что собака быстро начинает слушаться на прогулке, и ценить хозяина... А с Ронькой... он конечно старается меня не терять из виду, кагда без привязи бегает, но запрещающих коман вообще не слушает. Иногад процентов в 40 случаев срабатвает слово "не смей"... но не надежно...
Цитата (gipsy)
а носом в землю это наверное вынюхивает и вылизывает метки других собак, особенно после деффочек

Ага, именно из и внюхивает и вылизывает как маньяк. smile Я думал что только мой такой маньячище! smile
 
RonikДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:37 | Сообщение # 338
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Itala,
Цитата (Itala)
Айна быстро бежит назад ко мне

Вызывает зависть!:)
 
МайкушаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:56 | Сообщение # 339
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Цитата (Ronik)
Да чего то яне понимаю что значит повоспитавать... На форуме я впитал идею, что наказывать самоеда ни к чему... А как без этого? И как наказать во время прогулки чтобы он понял что я недоволен?...

ну повоспитывать - не значит наказывать физически. Я например делала так - раз не слушается - сажаю на поводок и гулять рядом. Все друзья бегают - а мы сидим "рядом" (не лежим, не стоим, а именно по команде "сидеть") или как-то по-иному, как подскажет фантазия. Можно отвести в сторону и отвлечь командами - а когда выполнит без нареканий - похвалить и отпустить погулять.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
BelkaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:32 | Сообщение # 340
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Танцы с собаками это разве плохо? Я бы с удовольствием ходила, но очень далеко от нас ездить..Я несколько раз съездила и мне как раз очень понравилось, ведь танцы и любые занятия с собаками возможны если есть контакт, а есть контакт есть и послушание. Левка умеет делать змейку , развороты всякие, умеет змейку назад (но надо доработать). Еще кстати санки с детьми стали тягать. Левке и нам очень нравится.

Сообщение отредактировал Belka - Воскресенье, 23.12.2012, 21:41
 
gipsyДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:42 | Сообщение # 341
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Похоже на моего ))) мне кажется в этом возрасте им трудно сдерживать свои эмоции, возбуждается и отвлекается часто, потому как все интересно очень. и еще не хватает общения с другими собаками и гулять минимум 3 часа в день, и да, лучше с покрышками )))))
мне тоже очень странно, если появляется в поле зрения другая собака, я перестаю существовать cry
НО... если очень быстро побежать от него, 70% что оторвется от своих дел и побежит за мной
заканчиваем уже 3 курс дрессировки, щенячий, управляемая городская собака и ОКД теперь. и строгач иногда... знает все, но делает, что хочет wacko
на последнем уроке управляемой городской собаки понесся на дорогу за собачкой, которую сразу сбила насмерть машина (((
 
ЕленаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:10 | Сообщение # 342
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
У нас девочка, но не лучше кобеля, Подростковый период переживали остро sad Помогло:
1. Вместо строгача - удавка (такая толстая колбаса, как канат). Убедили её нацепить и одолжили нам на пробу собачники-служебники. Носили полтора дня. Вернули за ненадобностью. Хватило, чтобы собачка начала оглядываться на хозяйку, прежде чем куда-то ломануть. А это уже маленькая победа.
2. Вместо покрышки носили из магазина хлеб в собачьем рюкзачке. Сначала по полбуханки в каждый карман, потом по буханке, потом добавили еще и по пакету молока к хлебу. От самого факта, что она выполняет важное хозяйственное задание походка стала прям торжественной. А уж в магазине то как она раздувалась от гордости! Как будто ей не хлеб запихивают, а медаль на шею biggrin . Ну и вышагивали обратно, естественно, не спеша, гордо закинув голову - вокруг же все восхищались "Ах, какая собачка молодец!" Мимо остальных собак по улице она прям проплывала, как лебедь белая...
3. И, конечно, же групповые занятия по ОКД (при условии, что инструктор адекватный). Если у вас в городе нет, то может быть попробовать собрать группу единомышленников и приглашать "выездного" инструктора для занятий хотя бы раз в неделю? У нас такое практикуют в маленьких городках.


Аквилон Викинг Доррис
 
RonikДата: Понедельник, 24.12.2012, 09:38 | Сообщение # 343
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Майкуша,
Цитата (Майкуша)
Я например делала так - раз не слушается - сажаю на поводок

Сажал...:) не доходит. Он как мне кажется пытается показать мне, что мы с ним на равных...:)
Цитата (Belka)
Танцы с собаками это разве плохо? Я бы с удовольствием ходила, но очень далеко от нас ездить..Я несколько раз съездила и мне как раз очень понравилось, ведь танцы и любые занятия с собаками возможны если есть контакт, а есть контакт есть и послушание.

Не то чтобы плохо... Но как то вот не мое... Кроме того туда одни подростки с собаками ходят заниматься и вот я мужик припрусь...:)) Но если честно, то мне это кажется немного бестолковым по сравнению с той же ОКД. Хотя может я и не прав. Мы в домашних условиях много команд выучили и восьмерки и змейки он делать все умеет. Вообще когда раздражителей нет он с удовольствием работает. А вот если интерес есть другой, то не привлечешь его к себе ни какими уговорами.
Цитата (gipsy)
Похоже на моего ))) мне кажется в этом возрасте им трудно сдерживать свои эмоции, возбуждается и отвлекается часто, потому как все интересно очень. и еще не хватает общения с другими собаками и гулять минимум 3 часа в день, и да, лучше с покрышками

Ну... я стараюсь с ним часа 4 прогулочных в день набирать и половина минимум в свободном полете в лесу или в полях. Но что верно то верно - ему приятней общение с другими собаками. Общительный и игривый чрезмерно. Ему лиса нос порвала, а он все равно к ней играть лез... wacko
Цитата (gipsy)
если очень быстро побежать от него, 70% что оторвется от своих дел и побежит за мной

Бегал. Срабатывало где то до семи месяцев. Потом стало так: он все равно быстро сбегает по своим интересам и бежит за мной, а теперь хоть вообще убеги он убежит куда ему интересно и не дозовешься. Причем это может быть не только собака но и бегун или лыжник...
Цитата (gipsy)
знает все, но делает, что хочет

Вот еще раздражающий момент: действительно все команды знает но делает что хочет! surprised wacko smile
Цитата (gipsy)
понесся на дорогу за собачкой, которую сразу сбила насмерть машина

Бррр... ужас. Вот поэтому в городе отпускать практически не рискую!
Цитата (Елена)
Вместо строгача - удавка (такая толстая колбаса, как канат)

Я боюсь что он удавится и даже не заметит, так будет увлечен другими собаками... happy biggrin wink
Цитата (Елена)
И, конечно, же групповые занятия по ОКД (при условии, что инструктор адекватный). Если у вас в городе нет, то может быть попробовать собрать группу единомышленников и приглашать "выездного" инструктора для занятий хотя бы раз в неделю?

Идея хорошая. Я правда летом разговаривал с людьми которые собак молодых держат... но энтузиазма мое предложение не вызвало. Но стоит еще раз поговорить, может кто проникнется.
Пока буду покрышку цеплять и пусть часть прогулки в лесу ее таскает. Потом куплю пояс и буду к себе пристегивать и бегать с ним... Мож посерьезней станет?.. cool
 
птицефабрикаДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:30 | Сообщение # 344
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik, Алексей, да у вас тут настоящие дебаты!!! Ай да Роник, ай молодца, сколько внимания к себе!!! Недаром на фотках такая мордочка хитрющая!!! Что и посоветовать не знаю, и так смотрю советов много!!! РОник скорей всего понял, кто в семье главный...!!! Попробуй переубеди теперь его в обратном...!Теперь надо не воспитывать, а заняться перевоспитанием!!! Реши для себя и вперед!!! В таком деле вряд-ли кто тебе поможет!!! cry cry cry

 
RonikДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:25 | Сообщение # 345
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Цитата (птицефабрика)
РОник скорей всего понял, кто в семье главный...!!! Попробуй переубеди теперь его в обратном...

Неееее... Я по его морде вижу, что он не доминировать пытается а поставить себя наравне со мной.:) У него энергии много, выплескивать некуда... Вот и шалит мой шалун но воспитывать нужно.
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz