Пятница, 03.05.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Авангард Арктик Вероник Бонум
птицефабрикаДата: Среда, 22.08.2012, 10:15 | Сообщение # 271
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik, У нас тоже беда с вычесыванием!!! Тим очень не любит это дело!!! Привязывать жалко! Обычно один придерживает его - другой чешет!!! Расчесок у Тима целый арсенал, но лучше всего вычесывает металлическая расческа с длинными редкими зубьями. Пуходерка пух тоже очень хорошо вычесывает, но она ломает длинные волосы! Обычно начинаю с кончика волос, беру пучок и по мере расчесывания продвигаюсь ближе к шкуре! Колтунов у Тимки почти не бывает! Как помыли к выставке, шерсть обработали спреем от колтунов. может по этому! Шампунь, бальзам и спрей заказывала по Интернету для самоедов! Пуха уже целая наволочка (очень чистый и без запаха - что очень приятно), но в некоторых местах еще пух не до конца вычесали, т.к. еще очень хорошо держится! Чешем мы его не каждый день и не по-долгу, как только у Тимки терпенье кончается! Алеша, видела картину в собачьей парикмахерской, там когда вычесывают, совсем не жалеют, бедные собачки! Лично я решила, что Тима в парикмахерскую - ни ни! колтуны попробуй срезать не полностью а часть, потом остаток расчешешь, а если полностью, то может не красиво будет!
Ронька у тебя обычный парень, как все самоеды!!! Кто-то по спокойнее, кто-то пошебутней!!! Мы тоже думали, что Тим не управляем на выставке будет, т.к. ринговки мало посещали! А хендлер была от него в восторге!!! Нареканий по поводу воспитания - вообще не услышали! Сказала, что Тимоха супер, все умеет и послушный!!! Так что поищи хендлера, они здорово с ними справляются! Да и хозяйка питомника нашего рекомендовала сразу - самим на выставках не выставлять!


 
RonikДата: Среда, 22.08.2012, 14:57 | Сообщение # 272
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (птицефабрика)
но лучше всего вычесывает металлическая расческа с длинными редкими зубьями.

Quote (птицефабрика)
беру пучок и по мере расчесывания продвигаюсь ближе к шкуре

Ага, у меня она тоже основной инструмент и чешу по такой же методике...
Quote (птицефабрика)
спреем от колтунов. может по этому

Ну, после мытья я его кондиционером всегда обрабатываю, а после того как первые колтуны появились и я их разобрал тоже его спреем обрабатывал от колтунов... но Все равно, именно после купания в водоеме моментально шерсть сбивается в колтуны... angry cry
Quote (птицефабрика)
колтуны попробуй срезать не полностью а часть, потом остаток расчешешь, а если полностью, то может не красиво будет!

Точно некрасиво будет я уже пробовал так за ушами надрезать... такая жуть получилась... wacko biggrin Наверное долго будет но попробую каждый день понемногу...
 
RonikДата: Среда, 22.08.2012, 14:59 | Сообщение # 273
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (птицефабрика)
Так что поищи хендлера

Хэндлер есть, она как раз самоедов выставляет. И позаниматься с Роником не против. Просто у нас то одно то другое... Надеюсь дальше без ветеринарных походов обойдемся и будет возможность спокойно позаниматься...
 
птицефабрикаДата: Среда, 22.08.2012, 15:02 | Сообщение # 274
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik, Удачи!!! Все у Вас с Роником получиться!!!

 
RonikДата: Четверг, 06.09.2012, 12:45 | Сообщение # 275
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Словили заразного клеща! За лето сняли штук двадцать с него... Даже ветеринары огорчились и посочувствовали, что мы с ним до зимы чуть чуть не дотянули без заразы...Ходим делать капельницы... Первая была уж больно долгой... с 9 вечера до 5 утра сидели! Вчера делая очередную капельницу сняли с него еще двух клещей... Просто ужас - они его любят! И в лес ведь уже не ходим неделю... И обработан с ног до головы!..
Взвешивали в ветеринарке - 28,600... Интересно это нормальный вес 9 месячного щена?.. Мне кажется он у меня мелкий такой и худой... sad
 
БэльДата: Четверг, 06.09.2012, 13:26 | Сообщение # 276
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Ronik, поправляйтесь! Оченьстрашно за наших любимцев, когда они болеют! Как хочется чтобы этого не было!
Quote (Ronik)
Взвешивали в ветеринарке - 28,600... Интересно это нормальный вес 9 месячного щена?.. Мне кажется он у меня мелкий такой и худой...
этот вес совсем не маленькийдаже для взрослого кобеля, но он зависит от многих факторов, при таком весе собака может быть и худой, если тяжелый костяк и рост приличный, надо что ребрвшки хорошо прощупывались, чтобы была небольшая жироавя прослочека!
А так, он еще молодой были бы как говориться кости, а мясо нарастет1 Выздоровливайте главное побыстрее!


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
ОлёнкаДата: Четверг, 06.09.2012, 14:26 | Сообщение # 277
Аквилон Северный Ветер
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 9
Репутация: 7
Ярославль

Статус: Offline
Ronik, выздоравливайте скорее!!!!!

 
RonikДата: Пятница, 07.09.2012, 08:41 | Сообщение # 278
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Бэль, Олёнка, Спасибо! Стараемся выздороветь. Обратились вроде вовремя. Правда ветеринары припугивают что могут быть осложнения... Но в целом вроде бы уже получше песа. Выгуливает свое время, домой не спешит, с игрушками дома снова пристает... Ну и за собаками тянет как слон!:) Думаю все нормально будет. Обидно, что из-за такой мелкой пакости как клещ (по-моему абсолютно не нужной в природе), может погибнуть вполне себе здоровая собака...
 
МайкушаДата: Пятница, 07.09.2012, 09:20 | Сообщение # 279
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Выздоравливайте скорее! Вот и правда - уже начинаю любить зиму - ни клещей, ни грязи! wacko

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
RonikДата: Пятница, 07.09.2012, 11:02 | Сообщение # 280
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Майкуша, Спасибо! Вроде дело на поправку. Теперь и правда будешь весну ждать с замиранием сердца...
 
OmolonДата: Пятница, 07.09.2012, 18:39 | Сообщение # 281
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Ronik)
Взвешивали в ветеринарке - 28,600... Интересно это нормальный вес 9 месячного щена?.. Мне кажется он у меня мелкий такой и худой...

Вес нормальный! smile
Жалко вас, что клещ попался заразный...выздоравливайте! Хорошо, что успели во-время! Напишите потом, что врачи посоветуют, когда закончится курс уколов и капельниц!? smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
RonikДата: Понедельник, 10.09.2012, 08:46 | Сообщение # 282
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Курс составил пять дней. Плюс с первого дня и на месяц выписали препараты помогающие организму: гепатовет, канефрон, мильтивит. Пять дней энтеросгель. Поскольку у Роньки до последнего дня анализы были не ахти (что удивляло ветеринаров, поскольку они сами сказали, что трехдневных капельниц обычно хватает), то на всякий случай еще на семь дней прописали Ципровет. Ну еще в первую ночь ему кучу уколов вкололи. Сейчас вроде бы по показателям крови и мочи все почти в норме... Да и по тому что он снова бодр, нагл, упорен тоже все вернулось на круги своя.:) Правда еще одна плохая привычка появилась - лай. Началось все с того что он выходил из ветеринарке (где кстати вел себя спокойно под капельницей) и начинал на меня лаять... вот шел просто рядом и тявкал на меня, иногда полдороги домой не замолкал. А теперь по поводу и без повода скандалит... smile
 
птицефабрикаДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:51 | Сообщение # 283
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik, Ну и ну, угораздило же заразного клеща Роньке подцепить! Чего ты очень боялся, то и случилось! Надеюсь лечение оказано во время и все закончится благополучно!!! Алексей, как будто очередное испытание для тебя! Чтоб не заскучал!!! Представляю сколько огорчений и переживаний тебе пришлось пережить!!!
Quote (Ronik)
вот шел просто рядом и тявкал на меня, иногда полдороги домой не замолкал. А теперь по поводу и без повода скандалит...
Он то не понимает, что капельницы ему во благо, видно предъявляет тебе - за что ему такие муки?
Quote (Ronik)
Взвешивали в ветеринарке - 28,600... Интересно это нормальный вес 9 месячного щена?.. Мне кажется он у меня мелкий такой и худой...
Вес хороший, просто подшерстка сейчас хорошего нет! Зато зимой будет большой и толстый!!!
Поправляйтесь!!! Здоровья Роньке богатырского!!!




Сообщение отредактировал птицефабрика - Вторник, 11.09.2012, 12:36
 
BOSSДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:14 | Сообщение # 284
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Ronik, Алексей, очень расстороилист вашим новостям....
Давайте выздоравливайте!
Ждем заключения врача:"Выписан!"
 
RonikДата: Четверг, 13.09.2012, 10:16 | Сообщение # 285
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
птицефабрика,
Quote (птицефабрика)
Чего ты очень боялся, то и случилось

Quote (птицефабрика)
Надеюсь лечение оказано во время и все закончится благополучно!!! Алексей, как будто очередное испытание для тебя! Чтоб не заскучал!!! Представляю сколько огорчений и переживаний тебе пришлось пережить!!!

Да, Оля, как то получилось, что "за что боролись на то и напоролись". А за две недели до этого у него уже подозревали пироплазмоз, мы три раза анализ пересдавали пока не убедились что все ок. И вот спустя две недели реально заболели. Нервов конечно стоило, да и сил...( и материальных затрат) Первую ночь с 9 вечера до 5 утра в ветеринарке с ним сидели... Да и потом неделю каждый вечер с 6 вечера до 10-11... Но за песу было страшновато... кто-то говорит что и гибнут от пироплазмоза многие собаки. А у нас еще и анализы долго плохие были. В общем напряжное это дело... Но сейчас вроде бы уже все ок.
BOSS,
Quote (BOSS)
Ждем заключения врача:"Выписан!"

Лена, рады успехам нашего папы! и Вашим соответсвенно!:) Фотки на вашей страничке как всегда отличные! Ну официально нас уже выписали...:) Только сказали месяц пить лекарства и добавки чтобы "помочь организму восстановиться". Роник уже на сто процентов оклемался happy : таскает меня на улице как танк! smile Сходит с ума при виде других собак, а уж если там противоположный пол!.. Впадает в экстаз. happy wacko Домагается до всех! biggrin Только кажется он сильно разделся... Но к зиме надо полагать обрастет. особенно три выбритые лапы в которые ему поочередно катетер для капельниц ставили... wacko
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz