Четверг, 02.05.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Авангард Арктик Вероник Бонум
SwiftДата: Четверг, 16.08.2012, 16:42 | Сообщение # 256
Best of the Best
Группа: Жители форума
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 4
Нижний Новгород

Статус: Offline
Ronik, память у наших белых друзей ого го го! Нашему псу было 5 месяцев я в крым уезжала - на моря - муж оставался с ним на хозяйстве. Сначала он (пес) мне помогал собирать чемодан - уносил вещи которые я в него закладывала - веселился вообщем! Уехала - скучала жутко! Приехала - радости было море! Прошло где то полгода - достаю чемодан из тайного места - так Бесь так на него рычал, так лаял, наскакивал и оттеснял меня! Вообщем это его злейший враг!


 
MishelДата: Суббота, 18.08.2012, 13:50 | Сообщение # 257
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Ronik, какой Роник красивенный! а морда и глазки...ммм, это ж просто неприлично мужичку быть таким красивым и смазливым wink

Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
SNEGAДата: Суббота, 18.08.2012, 16:49 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
biggrin оказывается по соседству у нас женихи красивишные живут!хорош мальчик! love

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
RonikДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:15 | Сообщение # 259
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
птицефабрика,
Quote (птицефабрика)
Алеша, ты настоящий писатель, так здорово все описываешь! Аж читать приятно!

Спасибо! rolleyes
Quote (птицефабрика)
Еще каких-то 7-8 мес. назад, ты и представить себе не мог, что будешь привязанным к дому! А тут такая ответственность! Придется и от командировок отказываться в пользу своего любимца, лишь бы он так не страдал!

Я бы не сказал, что счастлив от этого...:) Хотелось бы все таки иметь собственную жизнь... а то по факту я провожу все свое время с этой мордой: гуляю с ним 4 часа в сутки, играю дома, отвечаю на его требования приласкать... А он все больше и больше старается меня бесить... huh blink
Quote (птицефабрика)
Видишь, какой Роник у тебя преданный!

Я вот сомневаюсь именно в этом... В "Друге" за март месяц статья была о самоедах, так там помнится было написано мнение, что одна из отличительных черт самоеда это преданность... Видимо у меня иное понятие слова преданность вообще и смысла собачьей преданности в частности. dry
"любовь и верность по отношению к кому-либо или чему-либо"... Если любовь еще как то можно заметить по его поведению дома, то вот верность в его поведение явно не укладывается. dry
Меня пардон убивать будут а он внимания не обратит, будет собак выискивать или их метки... А если с поводка отпустить то вообще смоется...
Вообще меня сильно раздражают две модели его поведения. Дома (что у меня, что у родителей) он ни на шаг от меня не отходит, команды выполняет с первого раза, ласки требует постоянно, требует чтобы играл с ним постоянно. Но только вышли на улицу... и все переменилось на диаметрально противоположное: на меня ноль внимания, команды мимо, даже на окрик своей кличкой не реагирует! Тащит как танк, куда ему интересно, абсолютно (АБСОЛЮТНО) неуправляем и невменяем. Встречные собаки - рывок со все силы и упирание до хрипоты - лишь бы добраться до объекта вожделения. Еще один заскок (мне вообще не понятный): идем гуляем например по лесу... Вдруг впереди человек появляется (идет тем же курсом что и мы)... Все пока не догоним - не успокоимся: опять будет упираться, грести лапами изо-всех сил, хрипеть давясь на ошейнике... Но не угомонится пока не догонит или пока человек не свернет. Кошки... отдельная песня... Но это я хотя бы в состоянии понять и простить... happy smile
 
RonikДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:21 | Сообщение # 260
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Swift,
Quote (Swift)
достаю чемодан из тайного места - так Бесь так на него рычал, так лаял, наскакивал и оттеснял меня! Вообщем это его злейший враг!

Ронька тоже на чемодан реагирует так, как быдто я его бросить хочу если чемодан достаю. Поскуливать начинает хвостом вилять, от чемодана меня оттеснить пытается. smile
Mishel, Mishel,
Quote (Mishel)
Роник красивенный! а морда и глазки...ммм, это ж просто неприлично мужичку быть таким красивым и смазливым

SNEGA,
Quote (SNEGA)
женихи красивишные живут!хорош мальчик

Этот красавец умело своей красотой пользуется - на улице ни одну девушку не пропустит. А все на его морду смазливую реагируют, тают... smile Я ревную biggrin Но он еще стал под юбки морду засовывать, чем жутко пугает и смущает девушек.... tongue biggrin wacko Жених кстати явно уже зреет. За течными собаками бегает как сумасшедший, и от меток перевозбуждается дико! wacko Просто маньяк! wacko


Сообщение отредактировал Ronik - Понедельник, 20.08.2012, 11:44
 
птицефабрикаДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:37 | Сообщение # 261
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Quote (Ronik)
Меня пардон убивать будут а он внимания не обратит, будет собак выискивать или их метки... А если с поводка отпустить то вообще смоется...
Вообще меня сильно раздражают две модели его поведения. Дома (что у меня, что у родителей) он ни на шаг от меня не отходит, команды выполняет с первого раза, ласки требует постоянно, требует чтобы играл с ним постоянно. Но только вышли на улицу... и все переменилось на диаметрально противоположное: на меня ноль внимания, команды мимо, даже на окрик своей кличкой не реагирует! Тащит как танк, куда ему интересно, абсолютно (АБСОЛЮТНО) неуправляем и невменяем. Встречные собаки - рывок со все силы и упирание до хрипоты - лишь бы добраться до объекта вожделения. Еще один заскок (мне вообще не понятный): идем гуляем например по лесу... Вдруг впереди человек появляется (идет тем же курсом что и мы)... Все пока не догоним - не успокоимся: опять будет упираться, грести лапами изо-всех сил, хрипеть давясь на ошейнике... Но не угомонится пока не догонит или пока человек не свернет. Кошки... отдельная песня... Но это я хотя бы в состоянии понять и простить...

Роник пока слишком молод, поэтому себя так и ведет!!! Скоро будет все по-другому!!!




Сообщение отредактировал птицефабрика - Понедельник, 20.08.2012, 10:37
 
RonikДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:09 | Сообщение # 262
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
П продолжение темы любви и верности... Я конечно не знаю, может самоед исключительно женская собака... Потому что женщинам возможно легче принять и простить такое "непослушание" со стороны собаки... которое компенсируется ее обаянием и ласковым поведением дома... Но мне (возможно в силу гендерной принадлежности) весьма раздражительно видеть его абсолютный пофигизм в отношение моих команд, моих попыток занять его чем нибудь во время прогулок... Такое ощущение, что он считает, что дома я главный, а на улице главный он. Это становится очень большой проблемой так как отравляет отношения. Вместо того чтобы получать удовольствие от общения с собакой ты напрягаешься, нервничаешь, злишься... А каждая прогулка превращается в поле битвы и каторгу, но как в песне про тигров у Боярского, каждый раз "Ап!" говорю себе я и делаю шаг... Даже родители отказались теперь с ним в обед гулять. Мама сорвала себе спину с ним, сейчас лечится (я уже писал здесь где то, что пришла в слезах, за собакой помчался дернул сильно и у нее спину скрутило...). Пока племянница выручает, но иногда приходится самому в обед мчаться домой чтобй вывести его. (хорошо работа позволяет, и начальство закрывает глаза).
Но вчера он меня довел вообще до... я не знаю как называется состояние близкое к бешенству! Получилось так, что мы всю неделю провели в ветеринарке - подозревали у малыша пироплазмоз, несколько раз пересдавали анализы, чтобы убедиться что болезни нет... Ну, понятное дело я с ним гулял только по городу (хотя и по часу, по полтора) но на поводке, без свободного выгула... Короче вчера я сжалился над ним и утром (первая прогулка у нас в полшестого утра) повел его в лес. Народу никого, бегунов еще нет, собачников тоже мало... Спустил с поводка - радости нет предела... И не убегает, бежит впереди но дальше десяти шагов не убегает останавливается, по первому зову ко мне, побегали, попрыгали через лавки и стволы деревьев, побегали за апортом (унего любимое развлечение)... Все идеально, на поводок спокойно подошел когда к городу вернулись... Ну все сказочно. Думаю, ну надо же лишил его на неделю таких прогулок и на тебе - почти идеал. Немного напрягло правда что он на кобеля рассела накинулся, с ходу причем... но это мелочь... кобелиное мужество доказывает, воздает всем кто на него гавкал когда он щенком был.
А вечером после душного дня (он весь размореный и грустный ходил) повел его купаться на карьер, опять же из соображения, что парню нужно двигаться а народу счас мало купается... Оказалось не мало... Но не в этом суть... Поплавал мой пес за апортом... устал уже... вижу уже хулиганить хочется... Зову к себе, он из воды выходить не хочет - лает на меня. Ладно отбегаю от него с пляжа в лес (там метров десять) он за мной. Побдежал, ласкается, все отлично... а я че то призадумался, на секунду брать его на поводок или пусть так идет... народу на дороге никого... И вдруг из ближайших кустов высовывается морда "уличной" собаки и мой пес с ходу рвет когда к ней, она от него и понеслись сначала в лес, потом снова на пляж и по всему пляжу умчались за гору за пределы видимости... Никакие окрики, освисты не помогли. Ладно пошел за ними, люди на пляже мне указывают куда моя собачка побежала. Слышу комментарии сзади типа: зачем такая большая собака нужна если она такая глупая... Прошел почти весь пляж вижу это чучело все вымазанное в песке (может догнал собаку и дрались?) бежит мне навстречу... и курс вроде наменя... Ну я так спокойно комнадую ему: Роник ко мне... А мой парень абсолютно игноря меня пробегает в шагах двух от меня и прыгает в воду за мужиком который только что нырнул и поплыл от берега... И вот картина: плывет мыжик, за ним мой пес, а я кричу ему всяческие команды чтобы он вернулся. Он пару раз поворачивал голову на меня видел чтоя пытаюсь убежать, но даже не среагировал, а все аткже плыл за этим мужиком, который продолжал его не видеть. мужик уже уплыл за середину карьера... Мой... придурок, плавать хорошо не умеет, да и уставший уже... плывет за ним... я в патовой абсолютно ситуации:
1. Боюсь что песа утонет.
2. Что напугает мужика.
3. Что напуганный мужик начнет отбиваться и песу утопит.
Люди на пляже устроили шоу... десятки зрителей, комментариев, шуток... а меня трясет! Причемтак трясет, что я чувствую что у меня даже ноги дрожат от злости, от волнения, от беспомощности.... Тут ко мне подошел какой то узбек, начал меня успокаивать, видно со стороны было уже заметно какой у меня мандраж. Тут пес мой доплыл до мужика и шутки поутихли, потому что мужик "наплыва" не понял и стал от пса отбиваться, несильно но заметно, а этот придурок продолжал наплывать на него, а потом начал на него злобно лаять. Мужик начал матом мне орать чтобы я забрал свою собаку... пятдесят метров... они за серединой озера я на берегу... как я его заберу, я продожаю звать пса и прошу мужика не паниковать а взять его рукой за поводок и просто отвернуть от себя, (ронька обычно тогда понимает что не нужно наплывать). Но... Люди с берега кричат мужику чтобы он просто плыл к берегу... что тот и сделал. вышел из воды я думал драться полезет, но он оказался на удивление спокоен и адекватен, сказал, что собака ему ничего не сделал и просто молча отвернулся. А этот придурок не вышел из воду а нырнул с ходу за следующим купающимся под дружные подбадривание окружающих. Хорошо, что рядом стоял подросток который по моей просьбе успел его за ошейник схватить и вытащить из воды. Под комменты окружающих которые варьировались от: он же щенок не наказывай его, до зачем таких безумных собак с поводка спускают, я этого осла пристегнул к поводку а он стоял и вообще никакого на меня внимания не обращал - просто смотрел стеклянным взглядом на купающихся и пытался к ним рыпнуться. Я думал ногами его запинаю настолько был зол angry (хотя вообще еще не ударил его ни разу). ну тут довел же просто. Как я уже говорил и страшно за него было, и за мужика (ибо мало ли чего), и стыдно и обидно за себя как за хозяина ставшего посмешишем всего пляжа. Но спасли Роника от наказания все те же узбеки, которые подошли ко мне и стали вновь успокаивать, мол собак молодой еще, спасать же хотел, не за что наказывать, красивый такой, умней станет потом... Зато женщины сидевшие на пляже сказали, что они бы на месте мужика заяву бы на меня написали, а если так бойцовая собака в воде нападет?, спросили меня они... И ведь правы они, хорошо что без скандала обошлось. но пару кренделей я этой морде все равно отвесил. Бесился на него вчера весь вечер, да и сегодня не простил... angry Ну вообще не управляемая собака на улице... а уж без поводка любой раздражитель это конец света. sad wacko Особенно бесит игнор с его стороны... cry
Короче полный аут...


Сообщение отредактировал Ronik - Понедельник, 20.08.2012, 11:49
 
птицефабрикаДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:01 | Сообщение # 263
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik, Недавно мы ходили по роллерной за груздями(8 человек) и взяли с собой Тима! В лесу отпустили его с поводка, ходил рядом, но вдруг откуда не возьмись три собаки. Тим их как увидел к ним, они от него он за ними, с виду пропали быстро. У роллерной много отвитвлений и на 3, 5, 7 .15 км) по какой побежал, чьи собаки не знаем. Двое сразу побежали искать, мы тоже грибы искать не можем, настроение пропало, куда убежали и как Тим нас или дорогу домой найдет! А может и подойти к любому, так еще и украсть могут. Бросили мы это дело- грибы собирать и домой! Короче Костя взял велосипед и по роллерным, мы постоянно кричим Тим Тим, толку нет. В результате так и не нашли, Тим сам по-тихоньку, когда очухался и увидел, что по-близости никого из хозяев нет, дорогу к дому нашел( через 2 часа) и ковылял в сторону дома! Кстати интереса к спортсменам не показывал, трусил себе и трусил в сорону дома по стадиону, ни на кого не отвлекаясь! Костя его оттаскал малехо за шкирку, так он остаток пути мигом до дому пробежал и нас не дожидаясь.А дома такой виноватый виноватый, что сердце еле сдерживалось хотя бы первые 30 минут, делать вид, что он совершил проступок и мы очень на него сердимся!
То, что самоеды людям нравятся, и все охают да ахают, наши питомцы быстро освоили! Угрозы вообще не чувствуют от людей! Вот потому так и доверяют людям, ко всем ластятся! Наш гостей очень любит, проходу не дает! И все-же чем старше становится, тем умнее!!! Такие случаи скорее исключение из правил. Так, что Роник твой тоже скоро по умнеет! А к 2 годам нарадоваться не сможем!!!


 
RonikДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:24 | Сообщение # 264
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (птицефабрика)
Роник твой тоже скоро по умнеет! А к 2 годам нарадоваться не сможем!!

Если я его не пристукну в порыве страсти... wacko happy
Ну если опустить момент переживаний и волнений... кстати неслабый момент... biggrin То есть еще момент... как бы это назвать... удовлетворения от общения (или от затрат сил) с собакой... И одна из составляющих это некоторое чувству гордости которое делится на:
а) чувство гордости за собаку - ой смотрите какая у меня красивая, потрясающая, ласковая, любвеобильная и прочее...
б) чувство гордости за себя - я вкладываю свои силы, время в общение и занятия с собакой и в результате у меня послушная, отзывчивая, привязанная ко мне собака с которой не напрягаясь можно гулять, заниматься... на голове дома ходить happy . А если результат вообще никакого не видно от твоих усилий... начинаешь задумываться то ли лыжи не едут то ли я... И уж кроме как чувства, по меньшей мере, неловкости в присутствии друзей (а уж тем более посторонних) за поведение твоего пса не испытываешь... sad
Но описанная мной ситуация просто опасна- ведь формально мужик мог утопить напавшую на него в воде собаку (и это было бы адекватно) и никаких претензия я ни к кому предъявить бы не смог... только к себе как к нерадивому хозяину и к моей невинно убиенной псине...
В общем че то я заморочился... опять. smile ну терь уж никуда не денешься... Буду как Николай Дроздов наблюдать за поведением самца самоеда в процессе его развития и надеяться на изменение ситуации в сторону развития лучшего контакта и взаимопонимания... cool
P.S. За собаками у меня тоже уже убегал, по лесу носился... Я его особо и неискал, он сам меня на выходе из леса находил. И за то что с собакой умчался я бы его не ругал... ну может просто высказал бы ему строго... Но...
 
птицефабрикаДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:46 | Сообщение # 265
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik, Алеша, по-меньше заморачивайся!!! Всему свое время!!! Слава богу, что наши мальчишки людей любят, а не агрессируют, как другие породы!!! Согласись, страха, что они кого-то укусят нет!!! А это самое главное!!! Все остальное постигнут с возрастом!!! Когда наш выходит из под контроля (убегает) у нас паника - лишь бы не потерялся!!! Потому как уже не представляем, как жили без него раньше!!! А то, что его любят все соседи и целуются с ним через забор, прощаем (хотя очень хочется, чтоб любил только нас!!! Раньше мог за любым соседом пойти, а теперь уже оглядывается, идем ли мы за ним следом! Если нет, то сразу возвращается!!! Маленькие они еще у нас!!! Заиграются и не понимают, что хорошо, а что плохо!!! У нас долматинец (глухой был) до Тимки, так он только меня и маму боготворил, а остальных как -будто недолюбливал. Это тоже не совсем хорошо, так как мы были постоянно в напряжении! Гостей перестали приглашать - он запросто мог цапнуть любого, кто ему не понравится! Вот и делай выводы!!!

 
RonikДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:48 | Сообщение # 266
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Прекращая ныть по поводу нашей разноголосицы с песой ( в смысле я ему "обниму я этот мир который подарил тебя!", а он мне "Ориентация север, я хочу чтоб ты верил, я хочу чтоб ты плакал..." biggrin )... Расскажу о паре забавных случаев имеющих место быть в касательстве моей жизни с белой мордой. 1. Гуляя с собой по окрестным полям, на выходе в город возле одного из домов приусадебного типа стоит БМВ Х5. Выходит от туда женщина и бросается с поцелуями и обниманиями с моей собе. Выясняется что у них был кобель самоеда, любили они его безгранично, но по ряду причин (муж заболел) его пришлось отдать. Позвонила мужу, который придя на ее зов тоже начал миловаться с моим песой. Короче по всякому они восторгались породой и раасказывали какой у них был тоже замечательный пес, но пришлось вот по стечению обстоятельств с ним расстаться... И Спрашивают меня: щенка нам сделаешь?.. Я немного округлил глаза - говорю щену 8 месяцев кого он может сделать и с кем? Ну фигня, отвечают они, давай сведем его самоедихой какой нибудь - щенка мы возьмем (куда девать остальных их видимо не сильно интересовало)... Потом дома мама мне сказала, что к ней подходил подросток и рассказывал что у них три года жил самоед... но родители не выдержали его характера и отдали... судя по всему я встречал его родителей... готовых снова взять самоеда... видимо еще на три года...
2. Как то состоялся разговор с коллегой на работе, который меня спросил: когда мол уже буду сводить песу и щенков делать?.. wacko Объясняю ему что я песу на выставки не вожу, его преимущества никак не подтверждаю... и т.д. Но он недослушивая меня говорит: ты че дурак? Ну типа отдашь щенка не за 40 а за 5 тысяч и тебе типа хорошо и какая нибудь пенсионерка получит собачку о которой мечтала, а всякие родословные ей и не нужны... Спрашиваю его: а если эта пенсионерка, тоже решит к пенсии надбавку получить форцуя дешевыми контрафактными щенками? чего же в породе получится?... Он на меня посмотрел как на идиота покрутил у виска... и разговор закончился...
3. Иду с собакой по лесу. останавливает меня мужик спрашивает - это белый волк? Я неоуменно молчу... он видя мое замешательство уточняет: ну это с севера такие, их белыми волками называют? Я плечами пожал но промолчал... так как не понял, то ли название питомника у него в сознании откликнулось, то ли в сюжет из "В мире животных" в голове всплыл...
Прошли мы метров триста, останавливается пенсионерка какая-то, начинает восхищаться собакой, расспрашивать про нее. Под ее восхищения останавливает довольно молодой мужик и спрашивает: их на бои выставляют? Чего?-переспрашиваю я его... Их на бои собачьи выставляют? Они как нормально собак рвут?.. Я даже и не знал чего ответить... Не говорю, они спокойные... А ты говорит он мне, попробуй, может он всех там порвет...
Вот такие зарисовки из жизни гуляющих с собаками... wacko
smile wink
 
птицефабрикаДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:30 | Сообщение # 267
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik, Ты, знаешь, мы бы своего Тимоху и без родословной купили, она для нас не играет ни какого значения!!! Просто, когда мы захотели самоеда ни в нашем городе, ни в республике, даже в Кировской области щенков не нашли! Я вообще не на этом породном форуме Тимку выбирала, а чисто по объявлению в Нете. Прислали фото двух мальчиков на выбор! Еще год назад все самоеды для меня были одинаковыми, особой разницы не видела, пишу, что нам бы малыша по спокойнее! Вот Тимоха у нас и оказался (из Тулы).
В нашем городе выставки не чаще 2-х раз в год, ездить в другие области времени нет! С кем-то отправлять далеко на выставки - не доверяем и жалеем Тимку!!! Да и собачьим бизнесом заниматься не собираемся!!! Тем не менее очень не хотелось бы, чтобы Тимохины детки от бездомных собак бегали по поселку!!! Природа требует свое!!! Приходиться Тимку бдить, что бы ни-ни!!!Вот и решили выставляться, а то Тимошка как проживет совсем без девчонок?!!
Какие там бои!!! Наш Тимка настолько добродушный ко всем собакам, что они даже его не обижают, а в основном как завидят бегущего к ним, сразу наутек!!! Не хотят признавать в нем сородича! Типа - от него даже и псиной не пахнет!!!


 
BOSSДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:21 | Сообщение # 268
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Ronik, Леша, приветствую))
История про "плавучего" мужика - это перл, ))))
представляю Ваше состояние.....
Даже и не знаю что посоветовать.
Очевидно одно - Роник злоупотребляет Вашей любовью к нему.
 
RonikДата: Среда, 22.08.2012, 09:30 | Сообщение # 269
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (птицефабрика)
Я вообще не на этом породном форуме Тимку выбирала, а чисто по объявлению в Нете

Да, я тоже Роньку по объявлению в инете нашел... а уж потом попал на этот форум и более обстоятельно почитал, что же такое самоед... happy happy Да, нам родословная сасма по себе тоже не важна, только для вытсавок, а выставки нужны... чтобы парень не прожил без девочек жизнь... smile
Quote (птицефабрика)
В нашем городе выставки не чаще 2-х раз в год, ездить в другие области времени нет!

Ну... унас в городе ни дрессировку не найти... ни уж тем более выставок... Москва конечно рядом... но по заторам (которые в любое время дня и ночи) добираться куда то бывает сложно, но гипотетически у нас конечно вариантов больше... было бы желание. smile
Quote (птицефабрика)
Вот и решили выставляться, а то Тимошка как проживет совсем без девчонок?!!

Вот вот.
Quote (птицефабрика)
Какие там бои!!!

Не знаю... сам удивляюсь, как глядя на эту белую морду может возникнуть мысль о боях... Хотя Ронька начинает задираться на других кобелей... happy
wink
 
RonikДата: Среда, 22.08.2012, 09:51 | Сообщение # 270
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
BOSS, Елена! И я вас приветствую! smile
Quote (BOSS)
представляю Ваше состояние

Ууууу... словами не передать!.. wacko biggrin
Quote (BOSS)
Очевидно одно - Роник злоупотребляет Вашей любовью к нему

Еще как! Хотя это не столько злоупотребление наверное... сколько обычное непослушание, вследствии отсутствия должного воспитания. smile Если бы не Оля ( птицефабрика, ), которая делится примерами из жизни Тима,я бы подумал, что мне с песой не повезло, а атк вроде есть надежда, что у парня сложный переходный возраст. Он за девочками стал много бегать... видно вступил в пору полового созревания...:) Вот и наглеет. Но если без шуток и без снисхождения на возраст, то объективная причина видимо кроется все таки в недостатке дрессуры. В недостатке занятий. Вот думаю раз профессионального инструктора по дрессировке в городе нет, позаниматься с хэндлером. Все таки какая никакая а дрессировка и внимания и послушания. Вот сейчас стал ежедневно водить его в лес и отпускать там с поводка чтобы он выбегался, играть с ним... В принципе "Ко мне" выполняет неплохо - стопроцентно подходит если нет раздражителей и процентах в 50-ти если раздражители есть. Основная проблема конечно собаки! увидел - только держи! Но это как я понял у 99 % самоедовладельцев так.
У нас проблема куда большая это вычесывание... Не дает чесать... весь свалялся... Никак с его шерстью справляться не научусь... только все разберу начесу вычешу... глянь а он опять весь в колтунах только теперь в другом месте... wacko wacko wacko
Я уже зимы жду. Чтоб без колючек, без людей в лесу, без клещей... Вот даже лыжи думаю прикупить... чтобы "контактным" видом спорта с Ронькой заняться...:))
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz