Понедельник, 29.04.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » В хорошие руки » Щенки по договоренности..
Щенки по договоренности..
ЗаразинкаДата: Среда, 08.12.2010, 11:44 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
Если эта тема еще актуальна, то я оставляю свои координаты. К сожалению, пока финансовой возможности купить самоеда не имеем, т.к. строим дом, к весне переедем. Пока обитаем в квартире, но зато весной уже будет дом в пригороде Твери с участком. Семья из трех человек, маленькая доченька - на данный момент 10 месяцев. Очень много читали про самоеда, но пока не держали их. Очень бы хотелось приобрести малышке преданного и красивого друга. Моя электронка: elena_h81@mail.ru, аська 483-088-647.
 
katutokДата: Вторник, 14.12.2010, 22:51 | Сообщение # 32
Белое Чудо Прелесть Зимы
Группа: Жители форума
Сообщений: 119
Награды: 4
Репутация: 5
Москва

Статус: Offline
Позвольте я тоже внесу свою лепту..
Мне кажется, тема нужная..
Ситуации у всех разные, семьи тоже.. Скажи попробуй мужу-противнику собаки в доме, что купишь щенка за 30 тыщ! БУ-БУ-БУ-БУ-НЕТ!! angry А за недорого может и согласится, и потом он сам щенка уже на руках носит, самые разсуперпуперские витаминки-игрушки- аммуницию покупает, в носик целует и тыды.. tongue
Или выбраковки.. Кто готов за классную выставочную песу денег отдать от крипторха однозначно откажется.. Куды их девать-то? А тут человек друга ищет, ему по барабану какой там недокус или пятно на пузе..
Или еще вариант.. у человека есть возможность доставать ЕДУ (работает на птицеферме, например, или на складе собачьего питания..), а денег свободных не очень-то много..
Вот для этого и тема..


Самоедоведомый самоедовод...

Я - Катя, предпочитаю на "ты"..
 
Папа_ПринцаДата: Вторник, 14.12.2010, 22:56 | Сообщение # 33
Принц, Прима и Раджа
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 3
Москва

Статус: Offline
Заразинка, Я бы Вам посоветовал немного подождать с собакой. Вы поймите, собака не игрушка, это полноправный член семьи. Сейчас Вы взяли проблемное животное (без документов, не известно, что у него с психикой) оно укусило Вашу маленькую доченьку (не дай бог) или по другому чем-то провинилось и Вы выбросили животное на улицу?
ИМХО, Вам необходимо подождать 3-5 лет, достроить дом, дочка Ваша подрастет, деньги появятся на приобретение и содержание здорового породистого пса. Сейчас у Вас основные средства уходят на Вашу доченьку и постройку дома, но на нормальное содержание собаки необходимы средства и поверьте мне не маленькие, а с проблемным животным затраты вырастут в разы. Я очень боюсь, что в результате таких экспериментов животное окажется на улице.
НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!


"Чикалов летал на "четыре". Я летаю на "шесть". А вот этот ЧУДАК , что меня проверяет, вообще летать не умеет. Щас я ему й покажу".
В. В. Ершов "Раздумья ездового пса".

Только на ты!

Сообщение отредактировал Папа_Принца - Вторник, 14.12.2010, 23:07
 
Папа_ПринцаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:33 | Сообщение # 34
Принц, Прима и Раджа
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 3
Москва

Статус: Offline
Еще добавлю, Самоед не декорашка, а серьезная порода, которой НЕОБХОДИМО СЕРЬЕЗНО заниматься. 20 мин. на попис ему не хватит, а Вы способны уделять время на ВОСПИТАНИЕ Самоеда и ОБЩЕНИЕ с ним? Без общения самоед погибнет. Мой Вам совет - заведите кошку.

"Чикалов летал на "четыре". Я летаю на "шесть". А вот этот ЧУДАК , что меня проверяет, вообще летать не умеет. Щас я ему й покажу".
В. В. Ершов "Раздумья ездового пса".

Только на ты!

Сообщение отредактировал Папа_Принца - Вторник, 14.12.2010, 23:36
 
ФИНИКИДата: Вторник, 14.12.2010, 23:47 | Сообщение # 35
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
я думаю, что Вы правы Папа_Принца, и katutok,
если человек ЛЮБИТ, он и средства найдет, и все на свете.
У нас сколько человек купили и джипы и переехали в дом из квартиры?
а совсем не ахти с финансами.. не МЭРЫЛУЖков)
тем не менее было желание и оно было первично. а все остальное приложилось.
По мне-так желание- главное.
А экономить на собаке лучше не надо.
Я не смогу отдать щенков даром, потому что я вкладываюсь в них и не только материально , но и кучу души.
Я уже отдала щенка как-то.. некоторые форумчане в курсе истории.. Щена в 3 месяца помыли и выставили на -5 во двор. потому что есть такая вещь
ПЕРЕКУПКА!
берешь щенка, скажем в рассрочку.. потом перепродаешь -и вот тебе пожалуста.
и пади-забери)


KRIORUS
 
ASSДата: Четверг, 23.12.2010, 00:42 | Сообщение # 36
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
вопрос неоднозначный и обговаривать можно долго, бывает последнее для зверюшки отдадут и не имеет значения какая собака или кот, а кто то с толстым бумажником купит и ........... ну надоела, че там захочется денег и на другую хватает sad
а для желающих завести собаку , тем более не маленькую, размером с самоеда wink , могу сказать начните не со стоимости щенка, а с возможности его содержания, затраты финансовые, моральные и по времени.
по финансовым можно прикинуть на сколько месяцев нужно отложить покупку и откладывать ту же сумму что уйдет на содержание что бы купить щенка, моральные затраты то же пропускать не стоит, щенок требует внимания и заботы не меньше ребенка, да и когда выростет...... когда собаке гулять надо , вы как мужу не ответите --- голова болит, на работе устала да и дни не те wacko , ну и заодно свертесь с вашим расписанием хватит ли времени .

если вас кроме цены ничего не останавливает тогда собака у вас будет:)
сам когда то начинал с выяснения, что сколько стоит, в результате после нескольких месяцев поисков купил не самого дешевого и он оказался нге последним

P.S. а подход -- денег нет так как дом строим, но хотим самоеда,мне то же понравился sad если просто собаку так их на улице бегает и плодится
, я то же пытаюсь дом строить и не я один (правда Папа_Принца? biggrin ) в собак денег вгрохивается дай боже, никакими щенками не окупишь, и такое предложение для меня сравнимо если я на форумах начну просить на постройку дома так как у меня все на собак уходит.
во вывернул! сам собой восхищаюсь smile и ведь логика не подкопаешся!


SNOWY DIAMOND
 
ФИНИКИДата: Четверг, 23.12.2010, 01:45 | Сообщение # 37
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ASS, о как тебя жисть то.. biggrin
говорили тебе- с этими белыми харями до сумы недалеко..


KRIORUS
 
ASSДата: Четверг, 23.12.2010, 12:07 | Сообщение # 38
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
ASS, о как тебя жисть то..

Это не жизнь это СЦАБАКИ!!!
ага буду ходить с сопилкой и петь : И МОЙ СУРОК ВСЕГДА СО МНОЮ.... а рядом будет Дайми сурка изображать, он за жрачку что хочешь изобразит. и Глазки такие жалобные. тут местные собачники его регулярно подкармливают вкусняшками вынесенными для своих собак, еще и перед ним извиняются если ничего нет. а он кабан жырный уже в собственную шкуру не помещается wacko


SNOWY DIAMOND
 
BelkaДата: Четверг, 23.12.2010, 22:02 | Сообщение # 39
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Это вообще смешно - мы строим дом, а на самоеда не хватает...Самоед это конечно не дешевая собака , но строительство дома эта покупка явно не затормозит.
К сожалению, большинство людей когда видят такую собаку сразу спрашивают- а сколько она стоит? ни кто это , ни что за порода ? какая она ? и т. п., а только цена. Я всегда говорю - бесценная!!
 
ФИНИКИДата: Пятница, 24.12.2010, 00:31 | Сообщение # 40
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ASS, а ты ходи за ним, тебе может че перепадет, ну я имею ввиду ченить не вкусное, ато вкусное он и сам не дурак..
у меня Финдусов тоже кормят, а они, суки, жрут, еще и с голодной рожей, а на балконе курлап гора и рубца..


KRIORUS
 
OmolonДата: Пятница, 24.12.2010, 01:26 | Сообщение # 41
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
а ты ходи за ним, тебе может че перепадет

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Я валяюсь..............................................
Я прям эту картину представила................................................
tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ТундраДата: Пятница, 24.12.2010, 08:58 | Сообщение # 42
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Я тут с непопулярной точкой зрения... вполне представляю - деньги уходят на строительство, свободных денег на собаку нет, опыта ещё тоже нет, мысль "ну ведь заводчикам нужно же куда-то девать щенков" ещё имеет место быть... Другой вопрос, мало кто, желая "подешевле, с брачком" и т.п, представляет, что реально может получить... хорошо, если это будет вариант "и тут я увидела йорка за 15 тысяч" - слоноподобная собака с нетипичной шерстью, но здоровая и хорошего характера - а может ведь быть "честно" проданная как пет собака с нераскрывшимся ушным проходом и т.п. (случаи реальные). Так что, имхо, всё-таки если хочется не просто собачку, а именно самоеда - брать его за "типичную" для этой породы цену.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Папа_ПринцаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:30 | Сообщение # 43
Принц, Прима и Раджа
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 3
Москва

Статус: Offline
Quote (ASS)
если я на форумах начну просить на постройку дома так как у меня все на собак уходит.

Жалко нет аплодирующего смайлика.
ASS, ФИНИКИ, Belka, Тундра, Дык я о чем и говорю, на данном этапе, у этой семьи, нет денег на нормального самоеда, а то, что они хотят, не дай бог окажется под забором. Если они влюбились в НАШУ породу то и деньги найдут, и возможности для приобретения настоящего САМОЕДА. А если нет, то и не стоит заморачиваться.
З.Ы. Ну уж если совсем край, то, имхо, необходимо ждать, человеческих друзей тоже с кандачка не заводят.
Опять же ИМХО, Заразинка, достройте дом, ваша дочка подрастет, будут деньги и велкам.


"Чикалов летал на "четыре". Я летаю на "шесть". А вот этот ЧУДАК , что меня проверяет, вообще летать не умеет. Щас я ему й покажу".
В. В. Ершов "Раздумья ездового пса".

Только на ты!

 
ВикторияДата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:17 | Сообщение # 44
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Заразинка, я вот три года назад купила щенка самоеда за 5000 рублей. Тогда я о породе не знала ничего. Да и взяли мы его только из-за того, что пожалели, что он помрет у заводчицы, а не из-за дешивизны.
НО! потом у собаки открылись такие проблемы, что только на лекарства и витамины мы раз в пять больше истратили + до сих пор есть моменты в психике, которые за 2, 5 года так и не смогли скорректировать. В итоге мне Лизка из Москвы дешевле обшлась, если честно. Здоровый адекватный щен без проблем со здоровьем и психикой, ТТТ .
Конечно, я никогда не жалела, что мы забрали Миклуху и что поставили его на ноги в прямом смысле - это самый лучший, ласкучий ребенок )))
Но все-равно, лучше уж накопить на здоровую собаку с какими-то, хотя бы минимальными, гарантиями от добросовестного заводчика. Тем более часто перЕкосы возникают именно в психике, а у вас маленкий ребенок, ИМХО, слишком маленький для первой собаки. А вдруг аллергии? И что? собашку на круглосуточное проживание в вольер?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ASSДата: Вторник, 28.12.2010, 13:54 | Сообщение # 45
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
я все таки не так категоричен как может показатся, просто причина почему хочется бесплатно впечатлила,
бесплатно бывают и здоровые красивые, но...... обычно это уже не щенки. бывает так сложились обстоятельства. не дай бог случилось , что со здоровьем например и человек понимает , что возможности содержать нет и продать друга не может. начинать с такого варианта не советую. это скорее для собачников с опытом и желательно по такой породе. щенка на шару это проблематично и без меня тут уже написали чем это грозит, а вот подешевле варианты бывают.
вариант первый , самый нежелательный--- разводят для заработка, для того ,что бы заработать нужно не максимальную цену , а минимальные затраты. щенки и правда будут продаватся в два-три раза дешевле и при этом принося прибыль. экономят на питании , на витаминах результат - куча заболеваний у производителей но для таких разведенцев это и не важно -- все равно сука рожает каждые пол года и долго не проживет sad даже если вам не важно что будет с мамой вашего щенка то не надейтесь, что щенок будет хотя бы здоров, тем более что на его питании и прививках то же сэкономят. можно сюда добавить и вязки когда главный принцип подбора кобеля это не его качества или родословная, а стоимость вязки.( я встречал родословную в которой одно имя встречалось5!!! раз из них 4 в одной регенерации, в той же родухе другое имя встречалось 3 раза и два имени по два) после таких вязок вы получаете щенка с хорошо закрепленными на генетическом уровне проблемами, они конечно могут и не проявится в вашем щенке но......
вариант второй--- не выставочные родители пэт класса. может быть достаточно приемлем, но крайне желательно все таки знать как содержатся эти родители, проверить родословные и возможно все будет нормально
вариант третий купить у заводчика плембрак (только не надо говорить , что так не бывает) , это обойдется достаточно дешево и если заводчик порядочный он покажет недостаток
, а вы сможете решать подходит вам это или нет. в отличии от первого варианта вы будете знать на что идете и этот недостаток может выводить собаку из класса шоу но не сказыватся на психике или общем здоровье, например тугой хвост( поднимется и будет пальму изображать , и собака здоровая и на выставках делать нечего)
вариант третий поговорить с заводчиками и предложить пусть и низкую но реальную цену , возможно вам придется подождать и не один месяц, но у вас будет возможность взять хорошего пса за приемлимые деньги. (у когото щенок задержался а следующий помет на подходе, у когото свой помет , а тут еще алиментный не вовремя....)


SNOWY DIAMOND

Сообщение отредактировал ASS - Вторник, 28.12.2010, 14:02
 
Форум » Объявления » В хорошие руки » Щенки по договоренности..
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz