Понедельник, 29.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » В хорошие руки » Щенки по договоренности..
Щенки по договоренности..
ТундраДата: Четверг, 10.02.2011, 19:46 | Сообщение # 91
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
kakuke, я не буду рассказывать, какие могут быть проблемы. При условии, что у нас юридически все моменты с совладением очень скользкие wacko . Простейший вариант - вас перестало устраивать совладение, как делить собачку? Если всё до буквы не прописано, конфликт обеспечен. И даже то, что прописано - у нас РКФ просто говорит - "нас это не касается".

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Четверг, 10.02.2011, 23:38 | Сообщение # 92
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А я вот умом всё понимаю про совладение, но чисто эмоционально...
Вот я дружу с девочкой, у девочки дворняжка, девочка с ней фристайлом занимается, пылинки с неё сдувает. У девочки тётя разводила бразильер, парень занимается акитами, т.е. в собачьем мире не новичок. Купить собаку не может, но спортом, выставками заниматься очень хочет.
А я не хочу терять перспективного щена от своей собаки, хочу, чтобы он был в выставках, в спорте, хочу, в конце концов, повязать его тем, кем захочу, и выбрать потом лучшего щенка, а в своих руках лично оставить ещё одну собаку физически не могу.
И я думаю, ёлки-палки, ну почему бы мне не отдать этой девочке своего щена в совладение? Да я, если уж на то пошло, готова и материально в этом щене поучаствовать - не потому, что рокфеллер, совсем даже наоборот, а потому, что не всё меряется деньгами, я, может, морально гораздо больше с этого буду иметь - отличный щен в отличных руках, выставки, спорт, перспектива 2го поколения в свои руки... (ну, или опять-таки в дружественные...) И выставлять сама готова, и готовить...
Ну и, вообще, я думаю, лично я должна пустить дальше в мир тот заряд положительной энергии, которому дала начало Финики, когда отдала мне Стаську... Это естественно, я всё время помню об этом, у меня слов нет, сколько хорошего сделала для меня Финики - все люди, которых я узнала, совсем другой мир... Я считаю, эта цепочка не должна прерываться, я обязательно должна её продолжить...
А вообще - мы такие смешные... Вот я работаю в клубе, осподя, да чего только не услышишь! Сне сегодня звонят, вынь да положь щенячки срочно. Какие щенячки, щенкам ещё месяца нет, ни актировки не было, ничего! Как это? Какая ещё актировка? Какие 45 дней? Мне их чего, до 45 дней кормить? Пипец, люди... wacko вообще, как послушаешь, кто с чем в клуб приходит, ощущение, что мы тут боремся за какие-то идеалы, а вокруг - мрак полный wacko sad


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Четверг, 10.02.2011, 23:57 | Сообщение # 93
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Баста, не делай добра- не получишь зла. Не лезь в совладение.
Я уже своего огребла говнеца wacko
Уж не ожидала- так не ожидала.
Либо ты ДАРИШЬ собаку-типа как я тебе, либо wacko %) wacko у нас в России, любое совладение- ад.
Мне было проще отдать тебе. А там- каждый раз смотрю и радуюсь. чесслово.
И Маша радуется и мы все. И очень тебя любим) love и спасибо огромное за нашу девочку. от всех нас.


KRIORUS

Сообщение отредактировал ФИНИКИ - Четверг, 10.02.2011, 23:59
 
БастаДата: Пятница, 11.02.2011, 00:02 | Сообщение # 94
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ФИНИКИ, с рациональной точки зрения - понимаю.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Пятница, 11.02.2011, 00:05 | Сообщение # 95
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Mishel)
kakuke, я не поняла ,а сколько денег совладелец платит первоначально за суку? чисто символически или полную сумму? если всю сумму, то тогда в чем смысл? так продаются только особо ценные для заводчиков собаки,которые необходимы им для воплощения своих планов? так или я ничего не поняла? ))

Полную сумму, деньги или щенка получает после вязки, т.е. собака получает совладелец за просто так. И да, в совладение продают тех, кого в будущем будут использовать для щенков.
 
kakukeДата: Пятница, 11.02.2011, 00:08 | Сообщение # 96
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Баста)
И я думаю, ёлки-палки, ну почему бы мне не отдать этой девочке своего щена в совладение?

Так если хочется, то почему нет? smile

Только я вот не понимаю, как это денег купить нет, а на выставки/соревнования есть? Не врубаюсь. Мы столько бабла спустили уже на выставки, поездки, шампуни, вета и т.д. Вот не понимаю, как не накопить за пару месяцев нужную сумму на щена, но обещать выставки? Это либо выставка раз в год, либо просто неохота денег за факт приобретения щенка отдавать.

 
ФИНИКИДата: Пятница, 11.02.2011, 09:02 | Сообщение # 97
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
kakuke, просто. у меня не было желания вообще самоеда заводить, как и у Басты.
При том, что как хозяин я -крайне ответственный и пр. человек.
Я хотела другую породу и другую собаку совсем.
Взяла бы ты 9 месячную собаку, вольерную, с кучей проблем, + отдать 2 щенка с ее помета, за вообще какие-либо деньги?
Я и даром то не очень хотела, еслиб не дети. wacko
А можно еще потребовать 6 щенков с помета- такая практика есть.
собака стоит 2000 долларов, грубо говоря, а продавать щенков по 2000 каждый*6 штук))
классный выход из совладения?


KRIORUS
 
ФИНИКИДата: Пятница, 11.02.2011, 09:06 | Сообщение # 98
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
kakuke, я еще раз поясню, у меня подруга-заводчица мастино, другая-кане корсо. Одна и вторая предлагали абсолютно бесплатно щенка- я сказала-нет, у меня дети и зверюгу я не хочу заводить. Я хочу маленькое, чесать не нужно-типа пинчера.
Звонит подруга утром- говорит- поехали щенков смотреть- как ты хотела,- А порода? порода -увидишь))
ты все равно такой не знаешь. ну вот приехали, из угла вольера мне достали кусок жуткого меха вонючего. Я в шоке стояла, Соня начала вопить- мам, берем. Я спросила-если что- могу я привезти обратно- да.
А там уж стерпелось, слюбилось да и финик появился до кучи))) ...


KRIORUS
 
ТундраДата: Пятница, 11.02.2011, 09:16 | Сообщение # 99
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
kakuke, в нашей практике проблемы не в том, что совладение само по себе плохо, неправильно и т.п. А в том, что если "в товарищах согласья нет", а это на каждом шагу и по любому поводу может случиться, то никакая организация в т.ч. РКФ, вообще никак повлиять на ситуацию не сможет. Неважно абсолютно, что ты в собаку вложил и кто как выполнял обязанности по контракту, даже какие деньги ты отдала за собаку, они прямо говорят, подотритесь своим контрактом, хоть рекомендованная форма висит на их же сайте. И уж как ты будешь дальше решать проблему сохранения у себя дорогого, любимого и выпестованного - это только твои личные проблемы, в стиле "как договоришься". wacko

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Пятница, 11.02.2011, 11:12 | Сообщение # 100
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
ФИНИКИ, так если не было желания брать самоеда в первую очередь, но кому-то очень хотелось отдать щенка (я так поняла, у Басты такая же ситуация была), это ведь совсем другой разговор. Я говорю о том, что приходят люди и заводят волынку на тему "очень хочется друга, но денег нет, но на выставки будем ходить и обещаем отменный уход". Вот в такой ситуации, либо народ врёт, либо совсем не представляет во сколько обходится содержание и развлечение собаки.

Насчёт совладения - ты имей в виду, что все тесты, поездки к ветам, уход за мамашей и выращивание помёта - всё не на там человеке, с которым живёт собака, а на совладельцах. Т.е. получается так, что они тебе отдают собаку на пмж бесплатно, а взамен просто хотят её использовать в разведении. Да, скорее всего, за помёт у них будет какая-то прибыль (на все расходы, связанные с помётом, примерно уходит сумма равная трём-четырём щенкам; плюс одного щенка, либо стоимость за него, отдаётся владельцу суки, с которым она живёт; родилось 4 щенка - какая там прибыль?), но это всё заранее оговаривается, никто канючить не начинает, ибо договор подписан и имеет юридическую силу.

 
kakukeДата: Пятница, 11.02.2011, 11:14 | Сообщение # 101
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Тундра, у нас кинологи тоже наверное руками разведёт. В таком случае в суд, т.к. договр не просто бумажка, а официальная бумажка biggrin
 
ТундраДата: Пятница, 11.02.2011, 11:25 | Сообщение # 102
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (kakuke)
В таком случае в суд, т.к. договр не просто бумажка, а официальная бумажка

Во-первых, что такое суд, все знают. Во-вторых, у нас юристы по поводу совладения как такового говорят, что оно незаконно в случае собак. Вот и... wacko

Quote (kakuke)
Насчёт совладения - ты имей в виду, что все тесты, поездки к ветам, уход за мамашей и выращивание помёта - всё не на там человеке, с которым живёт собака, а на совладельцах.

А если нет? Или по договору да, а фактически нет? О чём я и говорю, возникают претензии, и ты сидишь и думаешь, как вылезать из совладения, и при любых самых скромных подсчётах получается, что дешевле было сразу взять кредит у банка. Банк во всяком случае не станет на собашку претендовать wink

Quote (kakuke)
Да, скорее всего, за помёт у них будет какая-то прибыль (на все расходы, связанные с помётом, примерно уходит сумма равная трём-четырём щенкам; плюс одного щенка, либо стоимость за него, отдаётся владельцу суки, с которым она живёт; родилось 4 щенка - какая там прибыль?)

Расчётная цена за собаку 6 щенков. Рождается шесть щенков.
"Вам будет выгоднее отдать трёх щенков с этого помёта и остаться в совладении" - " в таком случае сколько мы должны будем щенков со следующего помёта?" - "Шесть"
Нормально?

"Что будет, если во время родов погибнет сука и/или щенки?" - "Вы выплачиваете упущенную выгоду в размере стоимости трёх щенков"

ЭТО ВСЁ РЕАЛЬНО, ЧТО Я НАПИСАЛА!


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Пятница, 11.02.2011, 11:31 | Сообщение # 103
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Тундра, я верю. Ужасно конечно, что нельзя все эти вопросы урегулировать.

Я скажу больше. Мы как владельцы суки не имеем права сами свою собаку вязать (у нас этого в планах и не было, но когда читали контракт, были в шоке), и против не попрёшь. Всё потому, что заводчики пытаются как можно тщательнее обезопасить собаку в будущем. Все вязки и прочее - через них. Если берут собаку спецом для разведения, то там уже по-другому юридические отношения строятся.

 
ФИНИКИДата: Пятница, 11.02.2011, 12:27 | Сообщение # 104
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (kakuke)
но кому-то очень хотелось отдать щенка (я так поняла, у Басты такая же ситуация была), это ведь совсем другой разговор.

biggrin biggrin biggrin
нет, это 2 большие разницы.
в первом случае это сука 9 месяцев и с напрочь отсутсвующей головой, которая 2 месяца восстанавливалась.
во втором случае- это щенок, выпестованый, выхоленый, с которым разговаривали и гуляли. Социализировали полностью.
А то,что Баста не хотела самоеда- так это мало меня волновало biggrin biggrin biggrin
Потому что теперь мы даже не рассматриваем бордер колли)) tongue tongue tongue
Я знала! Я ЗНАЛА! tongue
Quote (kakuke)
Все вязки и прочее - через них.
а что будет, если повяжешь?


KRIORUS
 
kakukeДата: Пятница, 11.02.2011, 12:31 | Сообщение # 105
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
ФИНИКИ, судиться будут, нам штраф вкатят, ещё и документов каких-нибудь могут не дать на щенков, ну и т.п. Плюс подмоченная репутация, здесь это не приветствуется tongue
 
Форум » Объявления » В хорошие руки » Щенки по договоренности..
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz