Вторник, 07.05.2024, 06:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
В городе этом сказки живут...
БастаДата: Вторник, 09.06.2009, 20:50 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мир беседе!
Я Любовь Жижина, и с детства я живу с собаками, а моей самой большой страстью собаки стали раньше, чем я себя помню.
Первая выставочная собака у меня появилась в 2008 году, а в 2012 я зарегистрировала приставку - В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ.
Для меня это не просто приставка, а настоящая идея, с которой мы живём. Я верю, что у моих собак особая миссия - делать людей счастливыми, вызывать улыбки на лицах, дарить радость. В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ я не одна - у меня много единомышленников. Это владельцы моих щенков. С теми, кто живёт в других городах и в другой стране, мы постоянно общаемся по телефону, по скайпу, в соцсетях и на форумах. С теми, кто живёт рядом, мы регулярно встречаемся, вместе гуляем, занимаемся, устраиваем праздники для себя и наших собак. Мы растим настоящих собак-компаньонов, как мы это понимаем. Мы приветствуем любое общение наших собак с прохожими, взрослыми и детьми. Мы хотим как можно больше интегрировать собак в жизнь людей, в жизнь города, чтобы у людей складывался исключительно положительный образ собаки, чтобы они знали, что собака - это воспитанный, интеллигентный иностранец, с которым приятно общаться, которого всегда, без страха и сомнений, можно погладить и потискать, который покажет весёлые трюки, с которым можно фотографироваться и играть. Я верю, что только город с собаками может быть по-настоящему солнечным.
Мы с собаками развлекаемся фристайлом, послушкой, фризби... Ездим на выставки, соревнования, в кинологические лагеря, на семинары и мастер-классы по разным городам России (меньше, чем хотелось бы, но больше, чем , может быть, разумно )
Наши собаки - самоеды, колли, сиба-ину, кавалер кинг чарльз спаниель. И, конечно, наша старожилка - абсолютно беспородная Баста... О каждом из нас в нашей теме полным-полно историй. А пока - мы вот такие:

В нашей теме мы всегда рады новым гостям и старым друзьям, всегда рады поболтать и поделиться информацией. Добро пожаловать! Вам всегда рады В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 15.10.2013, 01:15 | Сообщение # 2761
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Позитивом поделилась, теперь поделюсь негативом... Всякие выставки мы видали, ТАКОЙ ещё не видали, чтобы расписание менялось прямо по ходу выставки, в каталоге одно, на деле - совершенно другое...
1. Мы заранее проплатили рекламу двух кобелей, прислали макеты, макеты у нас были приняты. CACIB из этого региона этим кобелям не нужны, поехали на выставку просто показать красавчиков, с учётом того, что в каталогах должна была быть их реклама. Приезжаем - в каталоге нашей рекламы нет. Где находится ответственный за рекламу, никто нам сказать не может. Пробегали весь день в поисках, кто сможет дать нам ответ на вопрос, куда делась наша реклама? В итоге выяснилось, что при печати каталога "слетела программа", и нашу рекламу не смогли вставить, деньги за рекламу нам вернули. Остался вопрос: а зачем мы привозили кобелей, если их реклама так и не вышла?
2. Выставляю в крошечном ринге крупного кобеля, ринг - буквально 2 на 2 шага, развернуться негде, делать нечего, бежим, и вдруг прямо перед нами на коленях на дорожке вырастает фотограф! В ринге, стоя на коленях на дорожке, фотографирует собак, ждущих своей очереди к выходу у входа в ринг! Это нормально??? Почему и в без того крошечном ринге я не могу вообще показать движения собаки, потому что на моём пути в ринге оказывается посторонний человек? Куда смотрит распорядитель ринга?
3. Я жду монопородку колли, до ринга самоедов перед нами ещё 22 хаски, в ринге колли до нас осталось 4 собаки. И тут я узнаю, что хаски в нашем ринге не будет, хотя в расписании в каталоге они есть! И 22 собак перед нами уже нет, а через 2 собаки начинаются самоеды! Объясняю ринговой бригаде на моно колли ситуацию, обещают подождать по возможности (заранее тоже написала организаторам, что боюсь накладок в расписании, попросили организаторов такими мелочами не беспокоить, ринговая бригада будет разруливать накладки на месте, но, я так думаю, ринговая бригада тоже не волшебники, и не могут ничего поделать с изменением расписания на 22 собаки!) Естественно, на моно колли моя собака не попала, и мне предложили после выставки подойти с ней к эксперту на описание. Да, мне был интересен этот эксперт, да, мне очень хотелось с ней пообщаться, но это, я надеюсь, не последняя выставка,которую она судит у нас,и я могла сделать это в приятной атмосфере, а не отдавать деньги за дорогу, за регистрацию, не ехать 28 часов в машине, чтобы не получить возможности попасть на выставку и получить просто описание...
Потому что я вообще собралась ехать в Ростов, когда решила регистрировать колли на монку! Тогда решили выставить собак, которым CACIB из Ростова был не нужен, решили скатать щенка для тренировки... И в итоге на монку, ради которой всё и затеивалось, я не попала! Обидно до слёз, слов нет!
И что опять? - Мне опять вернули деньги за регистрацию на монку. Спасибо. и почему мне от этого не легче? Если бы я не хотела тратить эти деньги, я бы не регистрировалась изначально, я ехала не для того, чтобы забирать деньги обратно, я ехала для того, чтобы отработать с собакой в ринге! В итоге мне было просто обидно за мою собаку, которая тряслась в машине, ждала в клетке в этой ужасной тесноте и толчее, с которой мы несколько раз выходили к рингу, который вот-вот должен был начаться и всё не начинался, которая ждала работы в ринге, а вместо этого я должна была опять убирать её в клетку, потому что сначала сибы начались раньше, чем моно колли, а потом ринг самоедов начался раньше, чем подошла наша очередь на моно, и потом, когда собака уже устала ждать, перегорела и просто заснула в клетке, я должна была её будить и тащить на описание. Собака-то чем заслужила такое неуважение к себе?
Есть замечательный "организаторский" анекдот:

Цитата
Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришёл, как договаривались - но без осла.
- Простите, но осёл подох...
- Ну, тогда верните мои $100!
- Не могу - я уже их потратил.
- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.
- Но что вы будете с ним делать? - спросил старик.
- Я разыграю его в лотерею.
- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!!
- Могу, поверьте... Я просто никому не скажу, что он дохлый.
Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу:
- Что случилось с тем дохлым ослом?
- Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил $998 прибыли.
- И что - никто не протестовал?!!
- Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился... ну, так я просто вернул ему его два доллара...

Вот вчерашняя организация была - один-в-один, сделать шаляй-валяй, лишь бы отвязаться, а особо недовольным вернуть деньги, чтобы не сильно возникали. Почему мы должны вкладывать столько денег, сил, эмоций, чтобы потом чувствовать себя оплёванными?! Почему радость наших побед должна омрачаться вот таким просто хамским отношением?!
4. На выставке с громким названием "КУБОК ЮНДА" заработанный Айей CACIB отметили кубком - невесомой пластиковой безделушкой с мизинец размером. Ни гравировки, что это за кубок, где и когда, ни розетки, ничего! Лично мне материальные подарки не важны, я на выставки езжу не за ними (хотя, конечно, получить отличную клетку-четвёрку в прошлом году в Ростове же было очень кстати, до сих пор пользуемся и вспоминаем организаторов добрым словом), но получить что-то на память, что-то памятное, действительно приятное, очень хочется! Уж лучше ничего совсем, чем вот такие "отдарки", в виде малюсенькой фигни без указания даты и места проведения, названия выставки, в конце концов... Это показатель только неуважения, только наплевательского отношения, больше ничего.
П.С. Год назад мы тоже приезжали в Ростов на САСIB, только проводил его другой клуб. Организация была чудесная, наш ринг работал минута в минуту, чётко, всё было спокойно и размеренно, отличный парк, много места, увезли море призов, провели отлично время, действительно чувствовался праздник. В этом году Ростову удалось кардинально поменять наше мнение...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Svetlana2010Дата: Среда, 16.10.2013, 12:51 | Сообщение # 2762
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
Баста, Люба, и здесь поздравляю тебя с результатами!
 
БастаДата: Четверг, 17.10.2013, 16:54 | Сообщение # 2763
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Svetlana2010, Света, спасибо! biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МосмирансоДата: Пятница, 18.10.2013, 02:16 | Сообщение # 2764
Мосмирансо Аривальд и Радость Жизни Золотая Рыбка
Группа: Жители форума
Сообщений: 132
Награды: 4
Репутация: 6

Статус: Offline
Баста, поздравляю! А фотки где?))

 
БастаДата: Пятница, 18.10.2013, 09:26 | Сообщение # 2765
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мосмирансо, спасибо! А фоток нет, не будет)

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Суббота, 19.10.2013, 00:47 | Сообщение # 2766
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Не могу не показать... Валяюсь в восхищении...
Брат нашей Биджинки, 6 месяцев кобелюке

Особенно потрясает, что на вот этом вот мужике - взгляд нашей нежной и гордой принцессы love


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Суббота, 19.10.2013, 14:09 | Сообщение # 2767
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Поздравляем  любимую сестренку  Стаси с Днем рожденья!!! С Пятилетием!!!!
Желаем любви, здоровья, успехов..сладких косточек..короче всего всего!!!!



 
АссолькаДата: Суббота, 19.10.2013, 17:33 | Сообщение # 2768
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline


 
АссолькаДата: Суббота, 19.10.2013, 17:34 | Сообщение # 2769
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
С Днем Рождения!!!

 
AmeilyДата: Суббота, 19.10.2013, 18:03 | Сообщение # 2770
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
, СТАСИ!!!

Ой...., и конечно, С УСПЕХАМИ НА ВЫСТАВКЕ В РОСТОВЕ!!!! МОЛОДЦЫ!!!!


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru


Сообщение отредактировал Ameily - Суббота, 19.10.2013, 18:43
 
tanuchaДата: Суббота, 19.10.2013, 18:35 | Сообщение # 2771
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
И я поздравляю вас с победами!!!
И конечно нашу тетушку, королевишну Стаси с ДНЮШКОЙ!!!!!
 
skazkaДата: Суббота, 19.10.2013, 20:38 | Сообщение # 2772
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Поздравляем нашу маму Стаси с пращдником, с днем рожденья!!!
Всего всего самого самого, здоровья много и побольше вкусной и сладкой вкуси)))
Радовать всех как и раньше!
С днюхой!!!


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
БастаДата: Среда, 23.10.2013, 23:44 | Сообщение # 2773
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Спасибо-спасибо-спасибо вам всем за поздравления!
У меня мама даже не поверила, когда я ей сказала, что Стаси 5 лет...
Стаси 5 лет! Я фигею...
Обычно в дни рождения своих собак я пишу им письма. Или пишу о них письма.
Но Стаси - это собака, которой (или о которой) я даже не знаю, что ещё можно написать?
Мы с ней давно перешли тот рубеж, до которого она была моей собакой. В какой-то момент оказалось, что есть мы с ней и есть НАШИ с ней собаки.
Наше с ней главное чувство - это чувство локтя. Если раньше я скорее занималась с ней, чтобы научить её чему-то, то сейчас я скорее работаю над собой, чтобы не подводить её в совместной работе. Это какой-то совершенно новый этап взаимоотношений.
Это большое наслаждение - чувствовать себя компаньоном взрослой, мудрой собаки.
Я сейчас больше учусь у неё, чем учу её.
Она никогда меня не подводит.
Она решала все задачи, которые я перед ней ставила, я ещё не придумала ни одной, которую она не решила бы.
За этот год мы с ней сделали очень многое.
Мы закрыли Чемпиона НКП и ГРАНДА.
Мы получили наш первый CACIB.
Мы сдали на отлично норматив ВН.
Мы сдали на высший балл тест на пастуший инстинкт.
Плюс - постоянные бытовые моменты, в которые без Стаси я не знаю, что бы делала:
её работа со мной на детских праздниках и утренниках;
её помощь в воспитании маленькой Биджин;
её работа со мной в дрессировочном лагере;
её съёмки на ТВ;
её работа на мастер-классах и семинарах...
И я особенно ценю, что при всей своей мудрости, взрослости, осознанности Стаси умеет оставаться непосредственной, заводной, азартной! Я не знаю, что бы я делала со скучной собакой без чувства юмора. Со Стаси этот вопрос передо мной не встаёт. Она всегда готова на любую авантюру: играть, прыгать, бегать, плавать, танцевать, пасти, ловить фризби... Она умеет быть той, которая нужна мне в каждый момент времени, и именно такой, какой я хочу её видеть.
Я ей многое могу пожелать... Мне не нужно об этом говорить, она всё знает без слов.
Скажу только, что я желаю ей, чтобы я всегда могла дать ей именно то, что ей нужно, и чтобы я могла быть такой, какой она хотела бы видеть меня.
В День Рождения мы устроили Стаси маленький праздник, совсем-совсем маленький, у нас не получилось сделать многое из запланированного, зато подарки у неё были очень-очень большие и классные! Благодаря самому большому Стасиному подарку, я теперь знаю, каково это - просыпаться от удара копытом по лбу tongue

Копыто - персональный подарок Карины. Мы гадали, на сколько его хватит... Могу рассказать) На несколько часов)) Стаси тут же мощным движением сняла с него кожу по всей длины, раздался такой скрежет, как будто кожаный плащ распороли))), под кожей оказалось шикарное сушёное мясо, к которому она тут же присосалась... Ну и всё, голая кость и копыто, копыто пока ещё обсасываем, но это уже мелочи жизни))) В общем, копыто прошло на ура!
Обратите внимание, на фото с копытом на Стаси лежит очень нарядная цифра "5" с розочками и хитрым смайлом. Это нам смастерила Света (Ассолька). Теперь эта душевная пятёрка живёт у нас на "собачьей" полке:



Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 24.10.2013, 09:44 | Сообщение # 2774
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Нам со Стаськой на сиба-форуме подарили открытку - вот прям в десяточку про Стаси!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЛИСКАДата: Четверг, 24.10.2013, 10:31 | Сообщение # 2775
РЖ Авантюра и РЖ Балалайка
Группа: Жители форума
Сообщений: 1221
Награды: 9
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
С днем рождения СТАСЕЧКА! Пусть в жизни и дальше тебя радует хозяйка, поездками, развлечениями и конечно очень вкусной едой. Здоровья дорогая моя. love love wink Извините что с опозданием, но лучше поздно чем никогда.
Привет остальной шатии. Я присоединяюсь ко всем поздравлениям по поводу успешного посещения выставки. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! УРА!!!!


Боже! Сделай меня тем, кем я кажусь своей собаке!
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz