Пятница, 26.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Спрос » Что делать с пухом самоедика . (Информация о покупке пуха самоеда. Дискуссия .)
Что делать с пухом самоедика .
ViolettaДата: Вторник, 30.07.2013, 13:44 | Сообщение # 46
Авангард Арктик Улыбка Богини
Группа: Жители форума
Сообщений: 428
Награды: 7
Репутация: 3
Москва

Статус: Offline
Цитата (ElenaPr)
Так что не переживайте по поводу сверхприбылей .

ElenaPr, Что вы! Как можно! Я же написала, что каждый ценит свои труд. )) Просто делаю выводы))).
А по поводу моего отношения к линьке...я вроде цитировала с сайта текст о достоинствах изделий из пуха самоеда, именно это и было важно, а не варианты сбыта ))). И лично мое отношение к полученной шерсти во время линьки, стало почтительнее! И стала задумываться именно не о том, кому пух реализовать))), а о том... как его, по возможности, оставить дома, но не складируемого в мешках smile , а в замечательных изделиях.))) И в очередной раз говорить своей собаке "Спасибо!". wink
 
ElenaPrДата: Вторник, 30.07.2013, 13:47 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Когда будете складывать пух не забывайте делать дырочки в мешке , пуху надо дышать !
 
ViolettaДата: Вторник, 30.07.2013, 13:51 | Сообщение # 48
Авангард Арктик Улыбка Богини
Группа: Жители форума
Сообщений: 428
Награды: 7
Репутация: 3
Москва

Статус: Offline
ElenaPr, Ой, за совет огромное спасибо, не знала, что так надо хранить!!!!! smile И спасибо, что натолкнули на замечательные идеи!))).
Удачи вам!


Сообщение отредактировал Violetta - Вторник, 30.07.2013, 13:55
 
ElenaPrДата: Вторник, 30.07.2013, 13:54 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Надеюсь ,встретить Вас в шикарном белом мягком свитере из самоеда где-нибудь на выставке .
Можно с шапочкой такой же .
 
 
ViolettaДата: Вторник, 30.07.2013, 13:56 | Сообщение # 50
Авангард Арктик Улыбка Богини
Группа: Жители форума
Сообщений: 428
Награды: 7
Репутация: 3
Москва

Статус: Offline
Вы читаете мысли))))
 
Kalips0o0oДата: Вторник, 30.07.2013, 15:02 | Сообщение # 51
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
Мне кажется топикстартер не совсем слышит то, что ей хотят донести. Вы хотите, чтобы Вам продавали самоедский пух, но не просто пух, а пух, который должен соответствовать множеству параметров: больше 55 мм, идеально белого цвета, прочесанный, без ости, только с боков... Чтобы подготовить для Вас пух, который будет соответствовать всем Вашим требованиям, нужно потратить немало времени и сил. И какая за это цена? Вы отвечаете:
Цитата
"Цены колеблятся от 300 – 1000 руб\кг".
 
Вам пытаются объяснить, что затраченные усилия на получение такого пуха просто не стоят тех денег, которые Вы за это предлагаете. Да, я прекрасно понимаю, что Вам для Ваших изделий для VIP-клиентов нужно только все самое лучшее, никто ведь не против. Но это ведь нужно в первую очередь Вам. То, что Вам могут дать здесь большинство обычных самоедовладельцев - это просто шерсть, но не отобранную по всем Вашим параметрам. И то - далеко не каждый захочет отдавать шерсть своей собаки, даже за символическое вознаграждение, многие хотят сами получить из нее изделия для себя. Я не собираюсь всех судить по себе, может быть для заводчиков и крупных питомников Ваше предложение и может быть интересным, но для владельцев одной-двух собак - вряд ли. 

Возьму свой пример. Я собирала шерсть своей собаки с момента, как она появилась в моем доме. За 10 месяцев я насобирала 640 грамм шерсти (я не сортировала ее по чистоте, месту из которого она вычесана, длине, наличию ости и т.п.). Очень хотела из нее получить свитер. Нашла женщину, которая прядет шерсть и делает нить для многих клиентов по Украине (опять таки, она себя профессионалом не называет, у нее есть основная работа, а прядение - это хобби и совсем небольшая подработка). Отдала эти 640 грамм шерсти и получила (естественно, ее промывали и прочесывали) около 600 грамм пряжи (пряжа делалась с основой на тонкую нить). Придумала каким я хочу видеть свой свитер и нашла вязальщицу, которая смогла реализовать мою идею в жизнь. В итоге получила красивый (по моему скромному мнению) и теплый свитер, всего на него было затрачено где-то 540 грамм шерсти. 

А вот теперь я чисто гипотетически представлю, что я бы отбирала шерсть для Вас, с учетом всех Ваших требований. Да я бы за год точно один киллограмм пуха не насобирала бы (при том, что собака у меня шерстяная и длинношерстная), кроме этого потратила бы множество времени на то, чтобы привести шерсть в нужный для Вас вид. И все это ради чего - ради 1000 рублей? Или мысли, что изделие из шерсти моей собаки собаки будет носить VIP-клиент?  biggrin

Ну, как говорится, на каждый товар есть свой покупатель, и раз Вы создали эту тему, значит действительно есть люди, которые отбирают и продают Вам пух. 

Покажу, если никто не против, наши нитки и получившийся свитер. 
P.S. На мега-эксклюзивность, оригинальность, модность и супер-качественность изделий даже не претендую!  wink Свитер вязался исключительно для себя с желанием в зимнее время года быть утепленной благодаря своей собаке, которую я очень люблю  smile И да, свитер действительно получился немного колючим (носить надо под хотя бы маечку), но неимоверно теплым.






Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
ViolettaДата: Вторник, 30.07.2013, 15:46 | Сообщение # 52
Авангард Арктик Улыбка Богини
Группа: Жители форума
Сообщений: 428
Награды: 7
Репутация: 3
Москва

Статус: Offline
Kalips0o0o, Анна, думаю, самое главное, что мы с вами друг друга поняли ;). Вы более доступно все описали))).

Вот и свитер...мечта! Очень красиво!))).


Сообщение отредактировал Violetta - Вторник, 30.07.2013, 16:03
 
Kalips0o0oДата: Вторник, 30.07.2013, 16:05 | Сообщение # 53
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
Violetta, ага, только вот создатель темы нас, похоже, не совсем понимает  rolleyes Спасибо, я тоже от свитера в восторге  smile

Мне кажется тут есть только два варианта событий (если очень нужна шерсть самоеда для пряжи и хочется иметь людей, которые ее будут регулярно поставлять):
- или значительно повысить цену за килограмм шерсти, соответствующей Вашим требованиям;
- или значительно понизить свои требования за килограмм шерсти (шерсть будет с остью, со всех мест, не только идеально белая и т.п.), а доводить шерсть до состояния, которое Вам необходимо самостоятельно.

Лично я если и стала бы (гипотетически) продавать шерсть своего любимца (и то, только после того как обвязала бы себя и родственников с ног до головы  biggrin ) - то явно не за цену в 300 рублей (я так поняла, это цена за не отобранную шерсть, которую предлагает топикстартер).



Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com


Сообщение отредактировал Kalips0o0o - Вторник, 30.07.2013, 16:13
 
ElenaPrДата: Вторник, 30.07.2013, 17:13 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Violetta ,по поводу Вашего отношения к линьке . 
Какие варианты бывают у заводчиков : 
1. просто выкидывают пух 
2. собирают , сортируют ,продают по сортам 
3.просто особирают и продают как есть 
4.бартер 50\50 
5.прядут пух сами 
6.отдают практически задаром знакомой пряхе , которая в качестве благодарности за 5-тьмешков пуха свяжет Вам носочки
 
Мне подходит всего  пункт  2.3.4
Но таких кто сортирует очень мало и дело не в деньгах .
Это дело в самом человеке .
 
А тех кто сам чешет , сам прядет и сам вяжет достаточно в каждой пуховой породе , но с ними нет смысла взаимодействовать .
 
И если человек из своей собаки получает продукт - вязаная вещь это прекрасно .
Но для нашей работы это никак .
 
Цены бесполезно поднимать ,т.к. если человек не хочет сортировать пух , он это и не будетделать ,точно также как далеко не всякая пряха будет 3-и дня выкалупывать ость из 1кг пуха , это просто нерентабельно ,тем не менее этим занимаются , как есть люди , у которых пух делится минимум на 3-4 сорта и делится по цвету , но это у людей внутреннее , они просто привыкли так жить и делать .
 
И есть пример ,одна заводчица чау-чау - у нее более 30-ти собак , это более 30кг пуха в год , она говорит "я не буду собирать пух и не хочу его продавать " ,а фактически это сумма чуть больше 1000$ , но человеку это просто заморочка .
 
А пух самоедика люди несут ,и для многих важность продажи намного важнее денег .
Вы не можете представить себе как поднимается самооценка хозяина песика ,который не ходит на выставки ,да  и родославная весьма условная и вдруг он востребован !!!
 
ElenaPrДата: Вторник, 30.07.2013, 17:21 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Вообще это неправильно идентифицировать собаку и ее пух , это разные вещи и при закупке стоимость пуха интерчемпиона может стоить столько же сколько и у метиса без родословной .
А каждый заводчик принимает решение сам ,связать себе свитер ,выкинуть ,получить денег или кому-то подарить .
 По ценам - подождем октября - если не будет пуха самоедского вообще поднимем , если будет ,значит все останется на прежнем уровне .



 
Kalips0o0oДата: Вторник, 30.07.2013, 17:31 | Сообщение # 56
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
Цитата (ElenaPr)
Цены бесполезно поднимать ,т.к. если человек не хочет сортировать пух , он это и не будетделать ,точно также как далеко не всякая пряха будет 3-и дня выкалупывать ость из 1кг пуха , это просто нерентабельно ,тем не менее этим занимаются , как есть люди , у которых пух делится минимум на 3-4 сорта и делится по цвету , но это у людей внутреннее , они просто привыкли так жить и делать .

"это просто нерентабельно" - скорее можно сказать про то, что Вы предлагаете делать владельцам самоедов за сумму в максимум 1000 рублей.

Цитата (ElenaPr)
И есть пример ,одна заводчица чау-чау - у нее более 30-ти собак , это более 30кг пуха в год , она говорит "я не буду собирать пух и не хочу его продавать " ,а фактически это сумма чуть больше 1000$ , но человеку это просто заморочка .

Почему-то мне не кажется удивительным то, что заводчица 30 собак не находит времени (и видимо желания) отделять шерсть вычесываемых ею собак по цвету, месту с которого вычесана, длине и прочим параметрам, которые необходимы Вам для пряжи нити.

Цитата (ElenaPr)
А пух самоедика люди несут ,и для многих важность продажи намного важнее денег . Вы не можете представить себе как поднимается самооценка хозяина песика ,который не ходит на выставки ,да  и родославная весьма условная и вдруг он востребован !!!

Вот это вообще без комментариев...  biggrin :D biggrin
Я правильно поняла, что люди, которые сотрудничают с Вами, делают это не за деньги, а за поднятие самооценки?  biggrin

Цитата (ElenaPr)
Вообще это неправильно идентифицировать собаку и ее пух , это разные вещи и при закупке стоимость пуха интерчемпиона может стоить столько же сколько и у метиса без родословной .

Разве в этом с Вами кто-то спорил? Понятное дело, что пух - он и в Африке пух.. И какая разница, с интерчемпиона он вычесан или с дворняги? Интерчемпионами становятся не благодаря пуху ведь  biggrin

Кстати, есть еще третий вариант в Вашей ситуации. Завести несколько самоедов с "условной родословной", растить их и вычесывать ту самую нужную Вам шерсть - с боков, белого цвета, без ости, больше 55 мм и такое прочее... Сразу появится несколько плюсов - и верных четвероногих друзей приобретете, и платить за работу никому не придется, и глядишь самооценка поднимется (ведь так бывает у владельцев самоедов с условными родословными, по Вашим словам), ну а так как Вы сами сделаете как Вам надо - не сделает никто  smile



Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com


Сообщение отредактировал Kalips0o0o - Вторник, 30.07.2013, 17:45
 
ElenaPrДата: Вторник, 30.07.2013, 17:43 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Я правильно поняла, что люди, которые сотрудничают с Вами, делают это не за деньги, а за поднятие самооценки? 

Есть такая часть хозяев собак (самооценка), но это часть , почему например , мне продает человек , у которого собаки интерчемпионы и у которого щенки нарасхват , я честно не знаю . А человек вряд ли скажет, если сам знает ответ .
Можно задать вопрос - а зачем держать и даже разводить собак ради сохранения генетки вида .
Знаю довольно много заводчиков ,у которых продажа щенков убыточна ,т.к. в щенка много вкладывается много денег , корма , еды , витаминов ,тепла , заботы ,дрессировки .
Это нельзя объяснить чисто логически .
Просто человек решаетсам ,что он любит и как должна выглядеть его порода и чтоон ражи этого сделает .
 
БастаДата: Вторник, 30.07.2013, 18:51 | Сообщение # 58
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата (ElenaPr)
Вы не можете представить себе как поднимается самооценка хозяина песика ,который не ходит на выставки ,да и родославная весьма условная и вдруг он востребован !!!

Почему мне так неприятно это читать? Это только мне неприятно? Я заморачиваюсь? Самооценка повышается от того, что пёсик востребован на шерсть... На мясо растить не пробовали такие товарисчи? Может, лучше утками-гусями заняться или козами-коровами?
Вопрос про запах повторю:
Цитата
Насчёт запаха - а если шерсть ничем не пахнет (пахнет ароматным шампунем, подавляющее большинство шерсти - после мытья), она при прядении всё равно начинает пахнуть "живой ниткой" или нет?

А какого качества нить добавляете для основы? Вариант 50\50 меня тоже заинтересовал, взвешу свою шерсть, попробую понять, хватит ли мне половины...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 30.07.2013, 19:44 | Сообщение # 59
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ElenaPr, я удалила Ваше грубое сообщение в адрес irma и удалила упоминания работ и прямые ссылки на работы другого мастера из Вашей темы. Как модератор прошу сохранять вежливый тон в общении, даже если Вы не согласны с тем, что в Ваш адрес написали.
От себя добавлю: irma говорила не о своих работах, а о работах других мастеров, которые Вы выкладывали. Я не поняла, на ЯМ это было или на другом ресурсе, поэтому проверить, как Вы предложили, не могу.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ElenaPrДата: Среда, 31.07.2013, 00:21 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
По пуху - какой запах в пухе , такой и при прядении .
Вот после промывки пряжи , запах может исчезнуть или быть слегка .
Есть разные запахи ,есть пахнет псиной и очень сильно , есть пахнет жиром , рыбой ,а есть запах меда ,дорого парфюма , запах моря , сладкий запах .

Баста , если у Вашего пуха нет запаха ,значит это подарок пряхе ,которая будет прясть .
Но для справки отмыть можно любой запах .
 
Форум » Объявления » Спрос » Что делать с пухом самоедика . (Информация о покупке пуха самоеда. Дискуссия .)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz