Суббота, 27.04.2024, 06:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Спрос » Что делать с пухом самоедика . (Информация о покупке пуха самоеда. Дискуссия .)
Что делать с пухом самоедика .
irmaДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:00 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 3
Репутация: 2
Тверь

Статус: Offline
Цитата (ElenaPr)
По  изделиям  к сожалению не смогу помочь ,т.к. наша основная работа – ПРЯЖА ,а изделия делались под заказ и есть запрет клиентов на любой показ, да и  фотки–то не очень .

Да, Елена, особенно если учесть , что на некоторых интернет-ресурсах под фото вашей пряжи Вы разместили фото моих работ, а также фото работ Веселовой Марины  ( Пуховый мир)http://samoyeds.ucoz.ru/forum/40-1274-1, фото работ Ксении Шведко. Татьяны Фахманн, Марины Zimmar и других мастериц. некоторые фото вы так и не убрали. Тем самым Вы вводите потенциальных заказчиков в заблуждение, так как из вашей пряжи не получатся такие изделия, какие вы показываете.
не хотела я с Вами вступать с диалог, но задели Вы меня 
Цитата (ElenaPr)
Вы же не спрашиваете Ирину ,сколько времени у нее уходит на то ,чтобы хорошо прочесать 1кг пуха , и сколько времени ей надо на вынимание ости ,т.к. достаточно 1комочка ости на 1кг ,чтобы пряжа была колючая .

меня об этом спрашивать не надо - я сама показываю весь процесс от начала до конца http://samoyeds.ucoz.ru/forum/40-1250-138838-16-1332353819
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/40-1250-204960-16-1369494227
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/40-1250-158530-16-1344966290


мои работы

Сообщение отредактировал irma - Понедельник, 29.07.2013, 22:01
 
VasilekДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:06 | Сообщение # 32
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Цитата (ElenaPr)
Вопрос - есть ли разница для изделия ,продающегося на местном рынке или пряжей ,которую покупают дизайнеры для очень дорогих изделий ?


какое ценное замечание smile Предложите цену за пух для дизайнерского изделия и, возможно, я его вам даже сама переберу (хотя и так пух у меня замечательный). А за 1000 рублей понтов как-то много smile цена как цена... средненькая такая... без всякого перебора




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
БастаДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:12 | Сообщение # 33
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ElenaPr, а если я хочу пушистую объёмную шаль, какую мне лучше нитку? Насчёт запаха - а если шерсть ничем не пахнет (пахнет ароматным шампунем, подавляющее большинство шерсти - после мытья), она при прядении всё равно начинает пахнуть "живой ниткой" или нет? Ссученная нитка толще и дешевле, правильно японяла? А Вы прядёте именно мою шерсть или добавляете какую-то основу? Может ли быть пряжа без основы?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ElenaPrДата: Вторник, 30.07.2013, 00:04 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Пряжа ,может быть и с основой и без основы .
Вопрос только в том ,что хочет клиент и кто берет на себя отвественность за долговечность нитки .
Наша пряжа идет только с основой .
Это совет нескольких технологов ,отработавших в прядильной промышленности не один десяток лет .
Под шаль идет обычно тонкая одинарная нитка .
По давальческому сырью четко - Ваш пух с Вашей собачки == Ваша пряжа .
Обычно мы добавляем свою основу очень тонкую и не добавляющую вес ,но придающую хорошую прочность пряжи .
 
ElenaPrДата: Вторник, 30.07.2013, 00:11 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Цитата
какое ценное замечание Предложите цену за пух для дизайнерского изделия и, возможно, я его вам даже сама переберу (хотя и так пух у меня замечательный). А за 1000 рублей понтов как-то много цена как цена... средненькая такая... без всякого перебора


Это разговор не о чем .
По настоящему для тех кто реально хочет продать надо встречаться и смотреть , щупать ,вертеть ,нюхать и только после этого пойдет разговор о цене .
Каждый заводчик говорит , что у него пух самый замечательный ,жалко клиенты так не думают .
Живем  г.Москва  ст.м. "Владыкино"
Подъезжайте и на месте решим .
 
ElenaPrДата: Вторник, 30.07.2013, 00:44 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Сообщение удалено модератором
 
БастаДата: Вторник, 30.07.2013, 01:20 | Сообщение # 37
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ElenaPr, не нравится Ваш тон wacko irma давно на нашем форуме, её работы видят многие, и не думаю, что ей нужны Ваши поучения в подобном тоне... irma пришла на форум с работами, а Вы... как-то больше пока с понтами, извините. И по поводу фото чужих работ как-то не очень понятно. Что, если патента нет, то можно и в своих целях использовать? И большая просьба: не могли бы Вы печатать обычным шрифтом основной текст, а выделять крупно при необходимости только отдельные важные элементы? А то тяжело читать текст большого объёма крупным шрифтом. Я уже практически все, кажется, сообщения в этой теме корректировала, а Вы не замечаете и продолжаете крупно... Заранее спасибо!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 30.07.2013, 01:27 | Сообщение # 38
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата (ElenaPr)
По давальческому сырью четко - Ваш пух с Вашей собачки == Ваша пряжа .

Не очень поняла, что это значит? Всё-таки с основой или без?
На вопрос по запаху тоже ответьте, пожалуйста.
Я подъехать не могу, я из другого города, но, как Вы цените свою работу, так и я ценю СВОЮ. Груминг собаки - процесс не только долгий и физически сложный, но и ДОРОГОЙ. Мои собаки моются перед просушкой и расчёсыванием, и цена ухаживающей косметики, которой оказывается промыт в итоге вычесанный пух, такова, что одно мытьё стоит, как мой шампунь на полгода)) Одну собаку я могу чесать до 14 часов в день, так что плеч на следующий день не чувствую. Поэтому просто так абы за сколько я эту шерсть тоже не продам, мне её легче будет подарить человеку, который без понтов просто делает красивые вещи, чем продавать за бесценок. Мы тут не механизмы по производству шерсти, наши собаки - не ангорские козы, и мы их не ради производства шерсти держим.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ElenaPrДата: Вторник, 30.07.2013, 02:38 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Баста ,просто по шрифту ,когда печатаю здесь ,когда вставляю с Worda ,и как то получаетсятак .
По поводу irma , если мы вместе посмотрим вверх ,то поймем что шел диалог , а irma вмешалась со своими изделиями . Она с ними всюду пиарится .
Баста , если Вам не трудно ,то все-таки зайдите на портал ЯМ , указанный мной и найдите там какой-либо плагиат или изделия вышеуказанной особы ,которая вместе с еще несколькими такими же людьми долбают одну и ту же тему , что у них что-то украли , даже не удосужившись проверить кому принадлежит ресурс .
И там не понты ,а каталог ,насчитывающий свыше 30-ти видов пряж ,большинство из которых есть в наличии .
И даже на ЯМ есть 100%%% положительные отзывы , хотя у нас  полно оптовиков , которые справедливо пользуются нашим брендом и иногда прилепляют фото , скачанные с нета .
Они как раз и посылают всех таких правообладателей подальше ,и даже когда под наши каталожные позиции продается что-то другое , я например , молчу .
Это проблема клиента , каждый отвечает за то что продает сам, задругих я не отвечаю .
 
ElenaPrДата: Вторник, 30.07.2013, 02:40 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
По запаху и по основе , уточняйте что непонятного ????
 
irmaДата: Вторник, 30.07.2013, 10:44 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 3
Репутация: 2
Тверь

Статус: Offline
Цитата (ElenaPr)
irma  , некоторые дизайнеры выставляются в салонах Европы ,США и поверьте их работы там стоят в евро и если Вы узнаете за сколько уходят эти работы Вам станет просто плохо , и Вы наверное им тоже что-то предъявите , что они у Вас бедной украли .

Елена, для меня вполне хватает выставок в Москве и средств, вырученных за честно выполненную работу, мне тоже вполне хватает, от дальнейшего диалога с вами воздержусь. А выдавать чужие работы за свои для вас,видимо, норма.


мои работы
 
ElenaPrДата: Вторник, 30.07.2013, 10:58 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
IRMA, Вы к сожалению не читаете мои ответы .
Зайдите еще раз на ЯМ

http://www.livemaster.ru/masterpr?view=profile
и найдите там свою работу .
Мы вместе посмеемся .
 
ViolettaДата: Вторник, 30.07.2013, 12:35 | Сообщение # 43
Авангард Арктик Улыбка Богини
Группа: Жители форума
Сообщений: 428
Награды: 7
Репутация: 3
Москва

Статус: Offline
Я правильно понимаю, что за 1 кг пуха - 400-800 руб. А 100 гр. пряжи- (понятно, что с учетом издержек), но все таки, 1000 руб ( с вашего сайта). Ого!
То есть, получается, если я заказываю у вас пряжу из пуха моей собаки, то сама у себя покупаю в тридорога? , ой, даже не в три... wink Думаю, что за такие деньги, вы прекрасно сможете сами перебрать пух так, как вам требуется))). В таком случае, стоимость вполне оправдана.))) ведь наверняка, спрячь уже подготовленный пух самими хозяевами biggrin не так уж и сложно (ну не не в ручную же весь процесс), и уж точно, не сложнее, чем вычесывать его с собаки ( Баста права, руки иногда отваливаются) ))). wacko
Каждый ценит свой труд, потому, вопросы хозяев вполне разумны, а реакция ваша- чрезвычайно странная. sad

А написано- то как хорошо ( с сайта)!
....Пух самоеда (самоедской лайки) очень ценный и редкий .
Самоедский пух очень мягкий и гипоаллергенный , недаром его в основном используют для пряжи ,которая предназначена для детей ,хотя и молодые дамы тоже буквально рвут и мечут чтобы походить в штанах ,шортах ,гамашах ,свитерах ,перчатках из пуха самоедской лайки . Пряхи , которые прядут пух самоеда могут сказать Вам , что он очень мягкий и очень пушистый . Да действительно изделия из пуха самоеда не коляются , и вообще для многих людей незнакомых с пряжей из пуха самоеда , это настоящее откровение , настоящий инсайт , открытие .
Пух самоеда гипоаллергенный , мягкий ,пушистый и белый...

Что-то после этих слов, я по другому стала относиться к линьке wink


Сообщение отредактировал Violetta - Вторник, 30.07.2013, 13:06
 
ElenaPrДата: Вторник, 30.07.2013, 13:10 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Violetta,может все-таки разберемся и поймем что к чему !
1кг пуха самоедика стоит от 300 - 1000руб\кг , в условиях жесткой нехватки пуха качественного цена доходит и до 3000руб\кг .
Теперь разграничим понятия - прядение на давальческой основе , прядение на ЗАКАЗ ,продажа готовой пряжи .
Если Вы отдаете свой пух и хотите получить нитку - одинарную крученую ,то у Вас есть минимум 2-а варианта :
1.Заплатить 450руб\100грамм и получить свою пряжу , пух Ваш , значит Вам это обойдется 4500рублей\кг
2.Бартер 50\50 - Вы отдаете пух , из половины получаете свою пряжу , для Вас это стоит 0рублей
 
По готовой пряже , почем я купила и почем я продаю , это мое дело .
Только труд пряхи стоит очень дорого ,т.к. 1кг надо прясть порядка 5-10 дней по 10-14часов .
Поэтому каждый продает как можети как хочет .
У нас есть звонки людей - заводчиков ,которые хотят за пух и по 5000рублей\кг , кто у них купит  я не знаю ,но такие есть .
 
К сожалению у меня , что-то с порталом - не могу делать цитаты и назад не могу листать , но ранее объяснялось , что такое  спрясть именно Ваш пух , расценки , и %%% на отмывку .
 
От пуха от готовой пряжи может дойти иногда всего 30%%,это если говорить о пряже в мотках ссученной и отмытой . Каждая операция даетминус в весе , причем минус разный .
Так что не переживайте по поводу сверхприбылей .
 
ElenaPrДата: Вторник, 30.07.2013, 13:21 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Violetta ,по поводу Вашего отношения к линьке .
Какие варианты бывают у заводчиков :
1. просто выкидывают пух
2. собирают , сортируют ,продают по сортам
3.просто особирают и продают как есть
4.бартер 50\50
5.прядут пух сами
6.отдают практически задаром знакомой пряхе , которая в качестве благодарности за 5-тьмешков пуха свяжет Вам носочки
 
Форум » Объявления » Спрос » Что делать с пухом самоедика . (Информация о покупке пуха самоеда. Дискуссия .)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz