Четверг, 25.04.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Спрос » Что делать с пухом самоедика . (Информация о покупке пуха самоеда. Дискуссия .)
Что делать с пухом самоедика .
ElenaPrДата: Пятница, 25.01.2013, 11:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Привет все участникам форума !!!
Закупка собачьего пуха . Самоедский пух.

Добрый день , уважаемые заводчики самоедов!!!

У Вас есть прекрасная собачка , настоящий друг, или у Вас много таких собачек самоедиков  . И это прекрасно !!!
Мы очень ценим пух Ваших питомцев, причем независимо от участия в выставках и получения наград . Хотя у многих много разных грамот, медалей, кубков, сувениров и других регалий.
Мы занимаемся прядением собачьего пуха и
нам нужно:
1.Нам нужен пух белого самоеда с длиной волокна от 55 мм и желательно прочесанный без колтунов, без остевого волоса
2.Можем покупать и кремовый цвет, но это уже не то и цена не та
3.Можем покупать пух с длиной волокна менее 55мм , но это уже не то и цена не та
Продавая нам пух Ваших питомцев Вы получаете не просто деньги, а реальную возможность дополнительно купить собачкам вкусняшек, витаминчиков, игрушек или заплатить за участие в выставке , или что-то другое что хочется Вам. Поймите нас правильно, дорогие заводчики, что у вязальщиц и людей носящих изделия из собачьего пуха, пряжа из самоедского пуха ассоциируется с мягкостью, пушистостью  и белизной, вот именно то что мы хотим от Вас при покупке пуха .

*Отредактировано модератором. Уж очень режут глаз на породном форуме многочисленные упоминания "самоедской лайки", а также необоснованно крупный шрифт и лишние теги.
 
VasilekДата: Пятница, 25.01.2013, 18:25 | Сообщение # 2
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
гы smile что-то мне подсказывает, что чтобы не предложили, это будет не то и цена будет не та biggrin ... кстати, а ТА - это КАКАЯ? smile

А еще у меня вопрос к самоедовладельцам. Из любопытства. А много у нас собашшшек с чистым пухом от 55 мм?




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
VasilekДата: Пятница, 25.01.2013, 18:26 | Сообщение # 3
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
гы smile что-то мне подсказывает, что чтобы не предложили, это будет не то и цена будет не та biggrin ... кстати, а ТА - это КАКАЯ? smile

А еще у меня вопрос к самоедовладельцам. Из любопытства. А много у нас собашшшек с чистым пухом от 55 мм?




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
ggalkaДата: Пятница, 25.01.2013, 19:16 | Сообщение # 4
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
ы... если прочесать, выбрать ость и отсортировать по цвету, то я, пожалуй, сама спряду
 
Ирина_МартаДата: Пятница, 25.01.2013, 21:38 | Сообщение # 5
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Цитата (Vasilek)
А много у нас собашшшек с чистым пухом от 55 мм?


Я вот ни разу не измеряла! ))) И вообще согласна с ggalka -  
Цитата (ggalka)
если прочесать, выбрать ость и отсортировать по цвету, то я, пожалуй, сама спряду


И почему все-таки самоедская лайка?


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
dirty_dogsДата: Суббота, 26.01.2013, 16:24 | Сообщение # 6
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
У нас не зааненские козы и пух у нас, всяко, короче 55 мм, при строгих условиях не пройдем тест на длину подшерстка, это я как "мать" 3 самов отвечаю.Сейчас у нас Марсель линяет сильно, вычесываю до ости, при этом отмечаю длину пуха, она с разных мест - разная, но 55 нет практически. Это могу сравнить с кавказцем, у Балтазара подшерсток длиннее. Цвет разный и длина ВСЕГДА разная. У саммиков пух покороче. Так что, будет не ТО.
 
ElenaPrДата: Суббота, 26.01.2013, 17:20 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Спасибо всем , кто откликнулся на сообщение !!!
Будут ли у кого то реальные предложения ?
По пуху самоедика - есть хороший пух и такой как нужно , просто его катастрофически не хватает .
Если счесывать только с боков и удалять остевой волос - вот оно так и получается , т.е. "золото" , то что нужно .
А если подряд все вычесывать и складывать в один мешок , то 50грамм ости могут испортить 10кг пуха .
Господа заводчики , если можно , то почитайте там есть пункты 1-2-3 .
Скажу честно пух то нужен по-любому , но покупатели пряжи создали такое устойчивое мнение , что если самоед , то значит ОЧЕНЬ мягкий , ОЧЕНЬ белый и ОЧЕНЬ пушистый . 
Мы то чего только не прокачивали через себя , что только не пряли и уже за много лет много чего нагляделись . 
Как пример , у человека несколько самоедиков , но вот чисто белый один только , и пух естественно у каждой собаки , как и у человека разный . Но заводчику это сложно доказать , ибо для него его питомец самый лучший и самый красивый , особенно если еще у него иконостас медалей , грамот , кубков , НО нам то нужен пух и для нас разницы нет с медалями он или нет .
У кавказцев тоже нет чисто белого пуха , но нам заводчица за отдельную плату отбирает белый пух , правда кавказцев-то 100 и более , а вот самоедиков насколько нам известно больше 10-12 нет пока . Да и то даже за деньги то не все готовы продавать .
Насчет спрясть самому - это не вопрос , можно самому и спрясть и связать и бегать продавать , но мы-то тут причем . Мы делаем ПРЯЖУ и закупаем пух . 
Если кто-то хочет он и прядет , вяжет , потом продает , мы это не обсуждаем . 
У нас просто деловое предложение "есть пух - предлагайте - договариваемся - покупаем" . 
По цене говорить бессмысленно , т.к. пух надо видеть , щупать , нюхать .
Чем больше пуха - тем интереснее , т.к. 200-300грам не спасает , т.к. под свитер или пальто люди покупают по 1кг , а если есть пускай даже 400грамм , то оно не спасает .
 
поце-LUIДата: Вторник, 29.01.2013, 22:24 | Сообщение # 8
Авангард Арктик Акио Вайт Миракл
Группа: Жители форума
Сообщений: 836
Награды: 2
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
Цитата (ElenaPr)
Чем больше пуха - тем интереснее
Эт-то точно, особенно дома...  tongue
Цитата (ElenaPr)
А если подряд все вычесывать и складывать в один мешок
Дорогие форумчане, а ну-ка признавайтесь, во сколько мешков вы сортируете шерсть наших белопопых? biggrin
Цитата (ElenaPr)
НО нам то нужен пух и для нас разницы нет с медалями он или нет .
И еще - по-честному, у кого пух идет с медалями...)))


Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног ...
 
Kalips0o0oДата: Суббота, 09.02.2013, 16:01 | Сообщение # 9
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
С 1 кг пуха можно целых два свитера связать)) У меня свитер из самоедской шерсти 540 грамм весит)) А с 200-300 граммов как я поняла можно связать носочки, рукавички..


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
dim-dimДата: Суббота, 02.03.2013, 07:37 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Знакомый вязал свитера и пояса- говорит хорошо греют. Но однотонность цвета- не получить без долгого перебора- реальнее покрасить изделие.
 
АфродитаДата: Суббота, 02.03.2013, 10:40 | Сообщение # 11
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Цитата (dim-dim)
не получить без долгого перебора

А с такой обработкой пух как пуд золота должен стоить:)


Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
MarinaДата: Суббота, 02.03.2013, 14:36 | Сообщение # 12
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Цитата (ggalka)
ы... если прочесать, выбрать ость и отсортировать по цвету, то я, пожалуй, сама спряду

Пуха много...причём, думаю у всех. Все чешут и все складывают в мешки.
Но...не знаю как у кого..
у меня кроме вычёсывания собак собак ещё и работа, дом, сад-огород, выставки, сейчас вот щенки...
вот мне ещё и сидеть и разбираться - где какой длинны пух и ещё и ость отделять. И ещё чеши  и думай - с боков в один мешок, с пуза в другой, с хвоста в третий...извините...
Да и когда линяют все три, тут вообще уже не до чего...только чесать успевай. И делается это всё уже практически на автомате.
Раньше я ещё как-то отделяла просто вычесанную шерсть от той, что вычёсывали после помытия к выставкам. Сейчас наплевала на всё и складываю всю шерсть в один большой мешок.
Если не такого качества, да не страшно - сама научусь прясть в конце то концов. Груммером практически уже стала :), имея трёх самоедов.
Пару раз я уже продавала пух - все довольны, никто не жаловался.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
ElenaPrДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:55 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Мы очень ценим пух самоеда , но действительно она очень разная , все зависит от собачки и от ее хозяина .
По-любому пишите в личку или звоните .

«Живая Нитка»


[/font]

[font=Times]Контакты :


8 (495) 619 63 12 Олег , Елена


8 985 485 31 73 Елена , Олег


8 915 286 91 55 Елена


8 916 742 57 57 Олег

[/size]
[size=16]e-mail : aragis@mail.ru


[size=16][/size]
 
ElenaPrДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:58 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Очень будем признательны сознательным хозяевам сам оедиков , которые выбирут пух только с боков и по возможности белый !!!

biggrin
 
ОЛЕГ2804Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:04 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Вот приблизительно , что должно получаться из пуха самоедской лайки :


[/font]


[font=Times]http://10033528.fis.ru/product/10516832-pryazha-iz-puha-samoeda-belyj-pushistik-ruchnogo-pryadeniya


[/font]

[font=Times]http://10033528.fis.ru/product/10628001-pryazha-iz-puha-samoeda-belyj-pushistik-miks-ruchnogo-pryadeniya


[/font]

[font=Times]


 
Форум » Объявления » Спрос » Что делать с пухом самоедика . (Информация о покупке пуха самоеда. Дискуссия .)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz