Четверг, 28.03.2024, 21:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Ежемесячное содержание самоеда. (Калькуляция расходов. Спрашивали? Вот и конкретные суммы :))
Ежемесячное содержание самоеда.
Во сколько обходится ежемесячное содержание одного пухлосчастья без форсмажорных ветрасходов?
1.1. 500- 1500 р.[ 3 ][3.70%]
2.2. 1500- 2500 р.[ 26 ][32.10%]
3.3. 2500- 3500 р.[ 23 ][28.40%]
4.4. 3500- ... р.[ 29 ][35.80%]
Всего ответов: 81
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 28.08.2010, 01:07 | Сообщение # 1
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Надеюсь, эта тема будет полезна "сомневающимся", а "старичкам" просто для статистической информации wink
У нас вариант 3:
- упаковка корма 7,5 кг = 1400 р.
- коробка консервов- паштетов = 300 р.
- вкусняшки = 500 р.
- мелочевка (игрухи, литература, полезности) = минимум 300 р.
Из "одноразово- долговременных" трат: витамины (примерно 2200 р. за банку на 4- 5 мес.), пробиотики (150 р. упаковка), глистогонные (раз в 3-4 мес. примерно 300 р.), противоклещевая обработка (капли на месяц= 500 р. + ошейник = 400 р.), средства по уходу (расчески, филировочные ножницы, шампуни, бальзамы, спреи и пр.) = примерно 5000 р. (уже год пользуемся smile ).
Прививки = 2000 (примерно)
Анализы = смотря какие но ни фига не дешево smile От 1000 р.
Выставки = 1200- 1500 регистрация за одну.
Занятия с инструктором = 500- 3000 р. за одно занятие.
Поход к вету = от 0 р. до ... smile Если все ок, то просто так посмотрят, если дечить, точные суммы указать сложно.


 
LexieДата: Суббота, 28.08.2010, 02:00 | Сообщение # 2
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Это на сколько я смогла правильно посчитать.У меня получилось в районе 100 евро.

 
martis55Дата: Суббота, 28.08.2010, 05:02 | Сообщение # 3
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Ответила п.2... но про выставки совсем забыла cool

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ФИНИКИДата: Суббота, 28.08.2010, 08:10 | Сообщение # 4
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ответила от 2500.. как ни экономь-все равно примерно выйдет.. одного шампуны только ....

KRIORUS
 
PushaДата: Суббота, 28.08.2010, 08:13 | Сообщение # 5
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
мы пока мелкие п.2 это в среднем smile

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
БастаДата: Суббота, 28.08.2010, 10:53 | Сообщение # 6
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Сложно посчитать...
Я транжира, и у меня каждый месяц получаются "долгосрочные траты" tongue Плюс траты обычно бывают не на одну собаку, а на всех сразу (т.е., если я покупаю игрушку, то она получается на троих, соответственно, на каждую дешевле tongue )
Ну, скажем так:
- Еда 590р в месяц
- Витамины, но мы их принимаем не постоянно, а только при необходимости курсом, например, сейчас курс есть, а до этого много месяцев ничего не пили - как это считать? Сейчас 3500 в месяц
- Вкусняшки я не считаю, это мизерные траты, что там, крекеры какие-нибудь... Для фристайла покупаю тыквенные и морковные салямки. Собачьи печеньки нам иногда гости приносят, так что покупать не приходится tongue
- Обработка от блох-клещей с марта по ноябрь 240р в месяц (адвантикс), для природы - плюс ошейник, 110р (гринфорт).
- Таблетки от глистов - не помню точно, сколько стоят, ну, рублей 120 где-то... А может, и дешевле...
- Прививки 390р раз в 11 месяцев
- одежда - пока получается, что 2 штуки в год, хотя это субъективно, просто удобный не подобрала, ну, против правды не попрёшь - 2 комбеза по 1400 = 2800, но это на год, плюс сапоги, тоже было 2 комплекта, потому что 1й был неудобный - 2 по 900р = 1800, опять-таки на год.
- игрушки - опять нерегулярные траты... Ну, скажем, 100р в месяц в среднем.
- К ветеринару лечиться не ходили ни разу.
- Анализы в год - глаза 800р, дисплазия 1300р, инфекции 450р (если не ошибаюсь) - 2550 в год.
- Выставки, 11 за год, включая 4 юниорских, 5 взрослых, 1 монопородку, 1 САСИБ, из них 3 выставки выездные - 23600
- Косметика, закупаю разово, хватает надолго - на полгода-год, смотря чего. За год было куплено на 15000, но половины купленного хватит ещё на год.
- Амуниция - покупаю довольно много, т.к. постоянно нахожусь в поисках рационализаторства полезного пространства собственного тела (освободить 1 руку... освободить 2 руки...), полезности для собаки, удобства и т.д. и т.п., плюс, бывает теряю поводки с шеи tongue . За год было куплено на ... ну на много, тысяч на 10, наверное, но я сюда включаю и всякие привязи-колышки, и сумки-кармашки, и ринговки, и т.д., и т.п. Количественно - ошейник РОГЗ, шлейка с поводком, просто ошейники кожаные - парочка, 3 ринговки (пока искала подходящую...), перестёжка Ферпласт, поводки штук 5, разной длины, теперь вот прогулочная шлейка на заказ с поясом, амортизатором и дополнительным поводком, 2 сумки, 3 кармана для лакомства, привязь для ванной, колышек для привязи, миски... Может, кому-то повезёт найти сразу то, что понравится, а я привередливая... Я покупаю, пробую, ношу, потом думаю: вот, то же самое бы, но на десяток сантиметров короче... или ещё что-нибудь... и начинаю искать получше tongue Зато в результате мне удобно, и руки свободны, и трёх собак удобно везде водить smile
- Книги считать не буду, это всё-таки больше для меня, чем для собаки, но покупаю всю новую литературу о собаках, которую считаю достойной прочтения. Иногда ошибаюсь, но очень редко - я очень придирчиво выбираю книги (как и всё остальное tongue )
- Клетка, плед, коврик... где-то 5000
- Расчёски, щётки, когтерезка, зубная щётка и паста... Тысячи 3...
Наверное, чтобы посчитать среднюю сумму в месяц, лучше сложить годовые траты и разделить на 12... Тогда получится... Где-то 6500 в месяц. Но это было именно в этот год, а так - большинство трат, которые произошли в этом году, рассчитаны на долго вперёд. И игрушки, и клетка, и обувь-одежда, и косметика, анализы - дисплазия, например, вообще одноразово... С амуницией, надеюсь, уже определилась... В общем, я расписала подробно, а там, думаю, вы и сами увидите, где эти траты можно значительно сократить.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
gelkaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:01 | Сообщение # 7
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Баста)
- Еда 590р в месяц

Что входит в эту сумму???

у нас, возможно это неправильно....но у нас так.....мы много\продолжительно\насыщено гуляем....поэтому наверное нам пришлось сильно увеличить "пайку"....мы утром едим 200-400г голов\сердца.....и вечером рубец 1кг, добавляя в еду капусту, огурцы, кабачки, квашеную капусту....раз в неделю кефир(почти 500гр) утром....творог счас не едим.
В жару не было возможности покупать рубец....ели головы и сердце....при попытки есть обрезь говяжью- покраснели sad
т.е. на еду мы тратим порядка 3000р
300р против клещей
Глистогонка
Шампуньки
Игрушки, грызушки, занятия на площадке, выставки......это все перманентное, но не менее 1000р, это точно! Так что у нас от 3500 и выше


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
БастаДата: Суббота, 28.08.2010, 21:06 | Сообщение # 8
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (gelka)
Quote (Баста)
- Еда 590р в месяц

Что входит в эту сумму???


5 дней в неделю 500г рубца, или курицы, или 750г рыбы (иногда), 1 день в неделю 500г овощей. Мы едим 1 раз в день. Ну у меня всё-таки сука, раза в 2 меньше твоего кобеля, наверное...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Суббота, 28.08.2010, 21:07 | Сообщение # 9
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (gelka)
Что входит в эту сумму???

У меня тоже близко получается... в сумму входят супнаборы, головы, желудки, творог (почти ежедневно), кефир (почти ежедневно) и иногда овощи.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Суббота, 28.08.2010, 21:08 | Сообщение # 10
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ой, я обсчиталась tongue Рубец и рыба 35р кг, курица 55р кг. Считала по курице, в месяце 20 куриных дней, 1100р, плюс 4 овощных 40р - Получается 1140р в месяц smile (ну, я месяц брала как 4 недели для удобства счёта).

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Суббота, 28.08.2010, 21:09 | Сообщение # 11
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Да, кефир я не считала, потому что обычно отдаю собакам свой (у нас принято пить на ночь кефир, а я не люблю tongue ).

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Суббота, 28.08.2010, 21:09 | Сообщение # 12
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Попробовала подсчитать, получилось 100-120 рублей на всех собак в день. biggrin

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
милькаДата: Суббота, 28.08.2010, 23:57 | Сообщение # 13
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
У нас другая валюта,поэтому наверно воздержусь.... tongue ....

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
ТундраДата: Суббота, 28.08.2010, 23:57 | Сообщение # 14
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Учитывая, что мы не болеем, ттт, выставляемся нечасто и не все, игрушки покупаем нерегулярно, прививки делаются раз в год, шампуни у меня концентраты, на хендлинг и груминг не трачусь - как ни считала, за 1500 содержание средней самоедоголовы у меня не шкалит. Видимо, оптом дешевле biggrin . Но, конечно, если посчитать первый год содержания Бриты - с подбором витаминов, косметики и амуниции - а также вспомнить времена, когда я скупала всю литературу по собакам - сумма возрастёт в разы.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:05 | Сообщение # 15
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, да, согласна по всем пунктам:
- оптом дешевле
- первый год (сначала, я бы сказала, первый щенячий, а потом первый взрослый, потому что всё меняется, и шерсть, и потребности...) и литература - сумма возрастает в разы
- если эти 2 фактора убрать, остаётся значительно меньше.
Сумма варьируется у тех, у кого идут траты на инструкторов, например, на груминг-хендлинг...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Ежемесячное содержание самоеда. (Калькуляция расходов. Спрашивали? Вот и конкретные суммы :))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz