Четверг, 25.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Ежемесячное содержание самоеда. (Калькуляция расходов. Спрашивали? Вот и конкретные суммы :))
Ежемесячное содержание самоеда.
Во сколько обходится ежемесячное содержание одного пухлосчастья без форсмажорных ветрасходов?
1. 1. 500- 1500 р. [ 3 ] [3.70%]
2. 2. 1500- 2500 р. [ 26 ] [32.10%]
3. 3. 2500- 3500 р. [ 23 ] [28.40%]
4. 4. 3500- ... р. [ 29 ] [35.80%]
Всего ответов: 81
ASSДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:11 | Сообщение # 31
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
считать лень, я могу сказать в общепринятой валюте, у меня на обоих белобрысых бестий уходит приблизительно 150 долларов в месяц(75 на носик), но это именно содержание двух взрослых собак, а не щенков и беременных. выставкине включал так как выставка это не содержание и в общем хотите выставляйте хотите нет. а одна выставка может затянуть на несколько месяцев содержания.
ради интереса прикинул , у меня при достаточно экономном подходе выставка в Минске за 500дол. перевалила, это и регистрация и бензин от Киева до Минска и все остальные расходы которые всем знакомы, полтора месяца назад я ездил в Курск, если я это добавлю в содержание то за два последних месяца цифра бредовая получается wacko , да и шампуни для выставки стоят гораздо дороже тех которыми стоит мыть собаку,(при этом за большие деньги еще и шерсть подпортить, постоянно употребляя хим. активные шампуни)так что не пугайте людей учитывая не обязательные расходы, а то ведь человек который искренне хочет самоеда может заглянуть и решить , что это собаки миллионеров biggrin ,


SNOWY DIAMOND
 
OmolonДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:44 | Сообщение # 32
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (ASS)
что это собаки миллионеров

biggrin biggrin biggrin Конечно, а то разве рядовая уборщица может себе позволить
Quote (ASS)
500дол.
за какую-то собачью выставку отдать!? biggrin biggrin biggrin

Quote (ASS)
не пугайте людей учитывая не обязательные расходы

И вовсе мы никого не пугали, просто предупреждаем, что болезнь эта заразная и так и тянет все наличные спустить в зоомагазине или на крайняк через интернет фен какой-нибудь заказать тыщ так за 7-8-и т.д. (человеческий к слову можно за 500 рэ купить-ну, а ведь он собакам не подходит, поэтому за 500 это для себя, а для пёсиков... wacko ) wacko wacko wacko

Кто хочет самоеда-того уже ничем не остановить! smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ASSДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:52 | Сообщение # 33
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
Quote (Omolon)
за какую-то собачью выставку отдать!?

Quote (ASS)
перевалила, это и регистрация и бензин от Киева до Минска и все остальные расходы которые всем знакомы

возможно пропустили
600км туда столько же обратно, каждый может прикинуть сколько стоит бензин на машину, 140 евро за участие в выставке на два дня, правда по моему белорусы подзакушались, я как то расчитывал на 50за день до конца срока регистрации, а они в конце по 70 влупили. 40 евро они взяли за оформление чемпионских, а дальше по мелочам, за проживание, за справку хоть и мелочь а платить надо, внеплановая обработка от клеща то же вроде мелочь, а в понятной валюте тюбик адвентикс и новый ошейник килтикс на двадцатку потянут плюс всякие сопутствующие мелочи, те кто ездит по выставкам их могут много вспомнить, на границе я на белоруские поменял100 дол. выезжал что бы с собой остатки не везти купил блок сигарет, куда потратил? а бог его знает, у них нолей на валюте много я не ориентируюсь, а одному с собой на руках бегать и выяснять где на пять копеек дешевле не с руки. вот и считайте.
к стати это не предел, мне проживание обошлось совсем не дорого, а вот гостиницы заявленые на сайте белорусов по моему стартовали от 65-ти дол. за сутки, но я поздно спохватился и там не было мест.
Quote (Omolon)
Кто хочет самоеда-того уже ничем не остановить!

а это правильно, и по выставкам ходить будет! рядом с домом они гораздо дешевле обходятся, а в общем все то же самое.


SNOWY DIAMOND

Сообщение отредактировал ASS - Понедельник, 30.08.2010, 19:58
 
OmolonДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:57 | Сообщение # 34
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (ASS)
возможно пропустили

Да, нет я все прочитала, я имею ввиду, человеку не посвященному может показаться, что разницы в выставках нет, и зачем ехать за тридевять земель и тратиться на это? Может быть вы миллионер? Вот я про что!!! А я-то вас ОТЛИЧНО понимаю wink !


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ASSДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:59 | Сообщение # 35
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
значит родная душа smile

SNOWY DIAMOND
 
ASSДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:02 | Сообщение # 36
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
я вобще задумываюсь, а на сколько у нас с головой не в порядке? при встрече двух собачнико разговоров может на сутки хватить и при этом ни слова о делах семье и погоде!!! wacko

SNOWY DIAMOND
 
loveДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:28 | Сообщение # 37
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Покупаю по 4-5кг на неделю рубца, телятины, сердца телячьего(либо желудков)всего по очереди так как одно и тоже не едят на троих собак..девкам по 600гр мяса, коблу около 1кг в день, плюс иногда творог, кефир, яблоки и ягоды едят на участке сами...(в неделю примерно 2-2,5тысячи) это не считая витаминов и косметики -они стоят даже для меня дорого ...счас девок кормила курсом витамин на 3месяца обеим вышло 1000 долларов...косметика примерно 15 000 на полгода(на двоих)...Раньше себе ни в чем не отказывала -теперь.... cry муж периодически у виска крутит, но девок обожает ...хотя конечно содержание зависит от интенсивности выставочной карьеры и тд. (исходя из этого частота мытья, курсы витамин, стоимость выставок и поездок)...

Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
OmolonДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:30 | Сообщение # 38
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (love)
счас девок кормила курсом витамин на 3месяца обеим вышло 1000 долларов

Люба! Что за витамины? Колись, может мы тоже такие хотим?!! wacko smile tongue


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ASSДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:49 | Сообщение # 39
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
Quote (ASS)
я вобще задумываюсь, а на сколько у нас с головой не в порядке?

Quote (love)
муж периодически у виска крутит,

biggrin biggrin biggrin


SNOWY DIAMOND
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:41 | Сообщение # 40
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (ASS)
так что не пугайте людей

Так поэтому и было в начале оговорено: сначала средняя сумма без долгосрочных и срочных ветрасходов, а потом конкретизируем. wink Чтоб люди не пугались, но и не обольщались тоже smile Собака- удовольствие недешевое, но если быть готовым отказывать себе, то, в принципе, любой может себе позволить содержать пушистика, ИМХО.


 
МайкушаДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:04 | Сообщение # 41
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Люба! Что за витамины? Колись, может мы тоже такие хотим?!!

подозреваю, шо ето Киносил....я угадала? нам трехмесячный курс встал в 11 штук на одну самоморду...но мы не весь комплекс брали...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:06 | Сообщение # 42
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (love)
муж периодически у виска крутит,

а не надо мужа в эти тонкости посвещать biggrin мой вот находится в благом неведении и думает, что собачка обходится ему в 1400р в месяц+ разные медицинские прибамбасы типа обработок от клещей и глистов. Ну еще раз год шампуньки (от которых я заблаговременно отрываю этикетки сразу на кассе магазина)


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
OmolonДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:10 | Сообщение # 43
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
wacko tongue biggrin
Quote (Майкуша)
я заблаговременно отрываю этикетки сразу на кассе магазина
biggrin biggrin biggrin
Супер! А мой и не спрашивает..., и даже если этикетка останется не обратит внимания!

Quote (Майкуша)
ето Киносил

Я так и думала... sad wacko А вы себе такие не покупаете, ну в смысле человечьи для себя любимой?! wacko


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
МайкушаДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:13 | Сообщение # 44
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Omolon)
А вы себе такие не покупаете, ну в смысле человечьи для себя любимой?!

нееее, себе Компливит,из разряда подешевле....и ребенку не покупаем, ей Алфавит или какой-нить Пиковит biggrin biggrin biggrin


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:15 | Сообщение # 45
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
И на выставку в Киев я ездила забесплатно, в качестве сопровождения нашего несовершеннолетнего хендлера tongue biggrin , и ведь верит, е-мое..... biggrin

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Ежемесячное содержание самоеда. (Калькуляция расходов. Спрашивали? Вот и конкретные суммы :))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz