Суббота, 20.04.2024, 02:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Агрессия (кажется очевидным, но стоит подкрепить цифрами.)
Агрессия
Оцените в баллах агрессивность вашего самоеда к человеку
1.1[ 68 ][75.56%]
2.2[ 17 ][18.89%]
3.3[ 6 ][6.67%]
4.4[ 0 ][0.00%]
5.5[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 90
prilidiyaДата: Вторник, 12.03.2013, 12:27 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Тундра, А можно и мне вопрос?! Спасибо...
Вот если моя собака постоянно пытается всех без разбору "отшпиливилить" при этом не важно кобель или сука - это нормально? Это вообще временное явление, или всю жизнь нам одним гулять sad


 
ДориДата: Вторник, 12.03.2013, 13:00 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
Старается причинить вред ,именно , другой собаке ( неосознанно ) скорее по детской привычке. Когда шла борьба в стае когда он был в большой семье. Это мое понимание детской агресси.
Время покажет . Кто то более возбудим кто то менее .
Вот я и спрашивала ... Такое поведение норма или нет ?
Хотя у Дори тоже была проверка на агрессию . Она сама почуствовала опасность и встала на защиту в стойку сама . Грозно рычала. И ее действия привели к нужному результату. (люди сказали все все нормально... мы пойдем)


Сообщение отредактировал Дори - Вторник, 12.03.2013, 13:13
 
ТундраДата: Вторник, 12.03.2013, 13:42 | Сообщение # 93
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Дори, так он причиняет вред или нет? Или это ваше личное восприятие, что он старается это делать? По вашим словам я никак не могу составить картину происходящего. Прыгать, рычать и дёргать старших за баки - это нормальное поведение нормального щенка. И если вам кажется, что щенок хочет отгрызть вашей собаке лапу, это не значит, что на самом деле он хочет отгрызть ей лапу. Попытки в игре занять лидирующую позицию - опять-таки нормальны и никак не связаны с понятием агрессии. Это ролевые игры и не более.

prilidiya, это нормальное поведение собачьего подростка. И как это мешает вам гулять с другими собаками?


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Вторник, 12.03.2013, 13:44 | Сообщение # 94
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Цитата (Дори)
Хотя у Дори тоже была проверка на агрессию . Она сама почуствовала опасность и встала на защиту в стойку сама . Грозно рычала. И ее действия привели к нужному результату. (люди сказали все все нормально... мы пойдем)


Меня это насторожило бы куда больше, чем буйные игры собачьего детёныша.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
prilidiyaДата: Вторник, 12.03.2013, 14:00 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Тундра, спасибо,я все поняла. Мешает не мне, а хозяинам  других собак. Не нравится им это жутко sad

 
ТундраДата: Вторник, 12.03.2013, 14:02 | Сообщение # 96
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Хозяевам других собак стоит больше читать о поведении собак в норме smile А вам - следить, чтобы такие игры не перерастали в драки, и чтобы они не становились главным и единственным смыслом прогулки.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
midejkaДата: Суббота, 10.05.2014, 00:13 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Дори, как сейчас ведет себя кусачий щеночек?)) у нас такая же проблема, девочка, почти 4 месяца, постоянно рычит, лает, кусает собак за уши и губы и тянет, всегда со сморщенным носом и оскалом на мордочке) знакомые собачники ее уже записали в злючки. Вот что делать не знаю, со щенками и маленькими собаками совсем не получается играть, потому что им больно, они пищат, а ей все равно, она сверху напрыгивает и валяет, рычит, я ее забираю и усаживаю, чтобы успокоилась, но потом все по новой, вижу, что некоторым хозяевам совсем не нравится такое поведение. Со взрослыми по другому, видимо, чувствует, кого можно покусать, а кого нельзя, но и на них огрызается как большая. При этом дома совсем не кусается, и в остальном идеальный ребенок, но вот играть с собаками не умеет, уже месяц гуляем на улице, а друзей так и нет((

Сообщение отредактировал midejka - Суббота, 10.05.2014, 00:16
 
НАСЬКАДата: Воскресенье, 27.07.2014, 13:49 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Награды: 0
Репутация: 0
Ангарск

Статус: Offline
Я поставила 2...В принципе агрессия  отсутствует, но иногда, когда ребенок в течении долгого времени, пытается: достать собе глазки, или положить что то в ушки, его начинает это раздражать, или ему просто больно, или когда ребенок (3года) пытается забрать его игрушку -- он может рыкнуть, но не тяпнуть! И то, мы с этим боремся, я на повышенных тонах начинаю говорить и прижимаю к полу.

Настя я!
 
БастаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 19:02 | Сообщение # 99
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
НАСЬКА, сложно говорить, не видя ситуацию глазами, но чисто по написанному на всякий случай напишу: аккуратно, можете доприжиматься до того, что собака рычать не будет, а сразу тяпнет ребёнка. Вы наказываете собаку за предупреждающее поведение. При этом причину рыков не убираете. Раздражение от действий ребёнка у собаки не гасится, в мирное русло не переводите, конструктивному общению такие действия не учат. В итоге может получиться ситуация, что собака знает, что рычать нельзя, но раздражение нарастает, собака сдерживается - рычать нельзя! - никто о раздражении не знает, ребёнок продолжает раздражать собаку, в итоге собака может кинуться на ребёнка. Из всего Вами описанного ситуации с глазками-ушками надо просто не допускать, глазки-ушки у собачки смотреть вместе с ребёнком, следя, чтобы собаке не было больно и неприятно. Чтобы убрать рыки за игрушки, начинайте играть с ребёнком и собакой сами: учите ребёнка менять игрушку на вкусный кусочек или другую игрушку, чтобы собака поняла, что на его вещи не покушаются просто так, что ребёнок- источник приятного. Учите ребёнка и собаку совместным играм: кидать и приносить игрушку (и отдавать по команде дай за кусочек!), искать игрушки и вкусняшки в комнате, собирать пирамидку, катать машинку за верёвочку, различать игрушки по названиям, прыгать через обруч, ходить змейкой вокруг стульев и т.д. и т.п. Так, чтобы ребёнку было интересно и общение с собакой было конструктивно наполнено, а для собаки ребёнок был источником позитива. Дайте ребёнку самому ставить собаке еду и во время еды подкладывать в миску вкусные кусочки.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
НАСЬКАДата: Понедельник, 28.07.2014, 07:10 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Награды: 0
Репутация: 0
Ангарск

Статус: Offline
Баста, спасибо Люба! Очень заинтересовали игры с обручем, машинкой и стульями! В них можно играть и с собакой и с дитем, обоим интересно! biggrin

Настя я!
 
БастаДата: Понедельник, 28.07.2014, 10:28 | Сообщение # 101
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
НАСЬКА, конечно)) Не за что!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Агрессия (кажется очевидным, но стоит подкрепить цифрами.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz