Суббота, 27.04.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Агрессия (кажется очевидным, но стоит подкрепить цифрами.)
Агрессия
Оцените в баллах агрессивность вашего самоеда к человеку
1. 1 [ 68 ] [75.56%]
2. 2 [ 17 ] [18.89%]
3. 3 [ 6 ] [6.67%]
4. 4 [ 0 ] [0.00%]
5. 5 [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 90
ВикторияДата: Среда, 28.12.2011, 11:36 | Сообщение # 61
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Баста, я различаю агрессию и сторожевое поведение. В принципе, да, мы это подкрепляем, поэтому и команды и т.д. Да и мне как-то спокойнее в частном доме, когда я остаюсь одна, что собаки в случае чего будут лаять, а не хвостами вилять.
Хотя знаю. что до реального нападения вряд ли дело дойдет. Но хотя бы сигнал о чужаке на территории будет.
Да, тем крепче мысль, что надо заводить серьезную сторожевую собаку.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ТундраДата: Среда, 28.12.2011, 12:11 | Сообщение # 62
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
bonita, вас на самом деле трудно понять.
Вы рассказали о поведении собак в тех или иных ситуациях. Про некоторые из них вам ответили, что такое поведение, если только вы его правильно трактуете, непородно. Мне не совсем понятно, что вас задело - что самоед так себя вести не должен? Нужно было восхититься такими яркими "сторожевыми качествами" у породы, которая не должна их проявлять? Или предположение, что никакая это не агрессия?
Я полностью согласна с Бастой, что реакция на постороннего человека в виде недоверия и вздыбленной шерсти говорит только лишь о низкой социализации и неуверенности в себе (невозможности спрогнозировать действия человека). Более того, скажу, что даже для собаки охранного назначения такое поведение не является нормой. Нормальная, уверенная в себе охранная собака не проявляет агрессии без повода.
Что касается неожиданных молчаливых атак, то своё мнение по этой ситуации я уже высказала. Более чётко не имею возможности, ибо даже вы сами не можете оценить настрой собак и степень истинности их намерений.

Что касается сторожевки, то по моим наблюдениям редко у какого самоеда встречается сторожевка по отношению к посторонним людям. Обычно территория охраняется от собак, их появление анонсируется. Моя стая в любом составе посторонних встречает приветливо, и даже наличие во дворе овчарки облаивать чужака их не научило.Разве что Пуха может побрехать вместе с Зарой на тех, кто приходит к соседям, остальные даже до этого не опускаются biggrin Облаять чужака мои знакомые самоеды (из собственных такое видела только раз) могут исключительно от неуверенности в ситуации (сложные условия - темнота, контражур, фигура вдалеке и т.п.)


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Среда, 28.12.2011, 16:00 | Сообщение # 63
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Более того, скажу, что даже для собаки охранного назначения такое поведение не является нормой. Нормальная, уверенная в себе охранная собака не проявляет агрессии без повода.

Это очень сложно объяснить кстати, очень многие считают, что сторожевые качества - это бросаться на всех и вся с или без повода. Не знаю, откуда это пошло.
 
lotikДата: Четверг, 29.12.2011, 02:20 | Сообщение # 64
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
У нас есть 2 врага НО и помесь таксы с кавказцем. НО несколько раз на прогулках нападала на Мели и та боится ее. Но! Как появилась в доме Ита - маремма, все сразу изменилось. Каждый раз. когда мы идем мимо забора этих псин, те голос срывают в припадке ненависти и Ита никогда не упустит им ответить. Мели. всегда отличавшаяся любвеобильным характером, в тени Иты тоже кидается к забору и начинает лаять. Хотя раньше это было для нее не характерно. Видимо, под прикрытием мощной подруги она тоже проявляет свою "агрессивность".

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
КатринДата: Четверг, 29.12.2011, 03:21 | Сообщение # 65
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
bonita, вот это рассказик, самоеды у Вас жёсткие, бойцы. А как Вы с ментами свои проблемы решали, поделитесь опытом, они же должны были порвать кого-то? Недоверчивые, вздыбленная холка - я уже вся дрожу от пяток до макушки и волосы у самой дыбом! surprised И как же таких двух зверей у Вас украли? wink И что, поляны залитой кровью не было, когда их упаковывали? wink И памперсы использованные рядом не валялись? wacko
Знаю, знаю, мне надо всё ещё раз перечитать и понять. wacko
Вам что здесь сказали, перечислить всех собак, которые были в родословных, чтобы все знали каких самоедов нельзя использовать в разведении. А титулы и всякие там знаменитости ни о чём не говорят.
Так - у Вас были Лютар и Байра, значит, Ангел Айона Даллас, Прайд, Алдан, Еста, Мелани из Московской Метели, Айсмун Лайт Кинг, Белиза Кенни Керол, Айна Ласковое Облако, всех не вспомню, но потом допишу в чёрный список собак-психов. surprised
Что теперь у Вас получается. Вы опять взяли девочку психушку от этих собак, которая будет всех рвать и терзать, и мальчика трусишку, он таким обязательно станет рядом с необузданной дурой. Вы что, настолько бедные люди, что решили их разводить?????????? surprised Почитайте Лоренца с его коровами, что он пишет по этому поводу. Вам срочно надо купить другую пару!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Говорят из Белоруссии в Украину ветром задуло много радиации , а от неё уменьшается количество серого вещества у млекопитающих, где-то на 8-10%. Один двориками породу "улучшает", другие психов разводят. surprised
Вы пишете от лица мужского пола, а почему Бонита? Почему не первое слово питомника откуда Хугасик.
У меня живёт самоедочка, которую по Вашей милости из-за её родителей надо тоже считать злобной дурой, спасибо Вам, хотя она ни разу за свою жизнь не повела себя агрессивно по отношению к человеку. И вообще я не встречала самоедов, кидающихся или рычащих на людей.


Сообщение отредактировал Катрин - Четверг, 29.12.2011, 03:26
 
ТундраДата: Четверг, 29.12.2011, 12:04 | Сообщение # 66
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Катрин, а вы зря смеётесь... знала я самоединку, сильно инбредную на Прайда... груминг-салон от неё был в шоке - жралась, и держали её втроём... wink Вы действительно думаете, что в родословной Вашей собаки или собак Бониты не может быть ничего порочного хотя бы в рецессиве? Как-то самоуверенно...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Четверг, 29.12.2011, 12:43 | Сообщение # 67
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (lotik)
и помесь таксы с кавказцем


Офф... это они КАК умудрились??? wacko


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
КатринДата: Четверг, 29.12.2011, 15:58 | Сообщение # 68
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
Quote (Тундра)

Офф... это они КАК умудрились???

А я видела запись камеры слежения, в доме повязались такса и мастино, когда дома никого не было surprised мастинша таксу загнала на диван, а сама стала как ей надо. surprised И щенки получились тигрового окраса surprised
 
kakukeДата: Четверг, 29.12.2011, 16:27 | Сообщение # 69
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Катрин)
Quote (Тундра)

Офф... это они КАК умудрились???

А я видела запись камеры слежения, в доме повязались такса и мастино, когда дома никого не было surprised мастинша таксу загнала на диван, а сама стала как ей надо. surprised И щенки получились тигрового окрас

laugh
И смех и грех tongue
 
CocosДата: Четверг, 29.12.2011, 16:37 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Боже мой biggrin

my
 
lotikДата: Пятница, 30.12.2011, 03:39 | Сообщение # 71
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Тундра, там сука была кавказец, а кобель - такс. Вот как-то раскорячились biggrin Видимо очень уж хотелось. biggrin А выглядит это чудо, как очень лохматая такса, только раза в 2 крупнее. Видимо папкины гены оказались сильнее biggrin

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
SSДата: Вторник, 03.04.2012, 16:14 | Сообщение # 72
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Ничего себе...Бонита. Прям тихий ужос... Вам другую породу наверно нужно было завести.Или вы описываете события ну совсем уж со своей "колокольни". cool

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Вторник, 03.04.2012, 16:14 | Сообщение # 73
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (lotik)
А выглядит это чудо, как очень лохматая такса, только раза в 2 крупнее. Видимо папкины гены оказались сильнее

Хоть бы посмотреть бы)))))


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
АйвенгоДата: Вторник, 16.10.2012, 13:30 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Порода за время общения с людьми потеряла агрессивность. Это собака компаньон, друг. Проверено на племянниках которые только за язык его не тягали, а Айвенго все терпел. Они отойдут, он сбежит от них, но через минуту приходит, ну не может он без общества человека!

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
ДориДата: Среда, 13.02.2013, 10:50 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
У нас во дворе появился самоед мальчик 2,5 месяца. Кидается, постоянно рычит кусается за морду и уши , лает без остановки . Моя собак 7 месяцев хочет поиграть но постоянно визжит от боли. Хотела спросить такое агрессивное поведение у щенков это норма или это какое то отклонение ? моя такой не была никогда. Имеетс ядостаточный опыт общения со взрослыми собаками и щенками (хаски, корсо, маламуты, овчарки, лабрадоры, борзые)

Сообщение отредактировал Дори - Среда, 13.02.2013, 10:51
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Агрессия (кажется очевидным, но стоит подкрепить цифрами.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz