Четверг, 18.04.2024, 06:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Ездовой спорт » Снаряжение для ЕС (Что, куда, для чего....)
Снаряжение для ЕС
МайкушаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 09:30 | Сообщение # 1
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Имеем желание купить снаряжение для ЕС. Проблема в том, что прям конкретно заниматься спортом возможности нет, а вот для души, и чтобы соба не засиживалась - можем. В связи с этим хочется купить по возможности униварсальное снаряжение, чтобы и на велике, и на лыжах.... Приглянулось нам снаряжение чешской фирмы "ManMat". Что конкретно потребуется и как выбрать подходящий размер
.Вот к примеру Комплект: шлейка (простая,light, вело) + потяг (любой) + пояс - какую шейку выбирать, в чем разница?
Прикрепления: 3438356.jpg (32.4 Kb)


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
SnowArmadAДата: Воскресенье, 06.09.2009, 09:48 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Для этих целей подойдет то, что в прикреплении. Она же подойдет и для нарт и для карта. Потребуется снять размеры, их всего три, передать их производителю, оплатить заказ и дождаться его))))
А вот потяг вам нужен не любой, вряд ли Вам сейчас подойдет потяг для нарты, если речь идет про пояс. А еще обязательно необходим амортизатор, у Манмата он разный для индивидуальных занятий и для упряжки.

Как снять три размера - напишу чуть позжее))

Сообщение отредактировал SnowArmadA - Воскресенье, 06.09.2009, 09:52
 
МайкушаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:08 | Сообщение # 3
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Спасибочки, буду ждать, и поподробнее про потяг и амортизатор - так казать для совсем дураков dry Да, еще такой моментик - хотелось бы шлейку с максимально шадящим воздействием на шерсть, если такое вообще возможно? У нас все ошейники трут шерсть нещадно, как шлейка в том смысле?

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
JaneДата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:27 | Сообщение # 4
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Майкуша, я с Ханом бегала летом по 3-4 раза в неделю, час-два, шерсть была в порядке, ошейником Вы пользуетесь все таки чаще чем шлейкой.

 
SnowArmadAДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:39 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Итак, снимаем мерку самостоятельно для заказа шлейки (Даю ссылку на сайт одного производителя, где есть схема, еси незя, то может как-то саму картинку мерок вставить)))
Точки (согласно прикрепленной схемы):
1 - WITHERS
2 - POINT OF SHOULDER
3 - TAIL SET
http://www.antipodesled.com/art,189,harnais-collared-perf.htm

Из точки 2 в точку 3 сантиметр проходит между передних лап и наверх к попе. Точки эти найти легко, особенно на самми, это такие характерные ямочки)))) Смело можете прижимать сантиметр в них, главное, чтобы он не провисал и размер считывался максимально точно.

А еще на ссылке антипода под схемой собы как раз указана таблица размеров, и Вы можете посмотреть какого типа шлейка подходит Вам. Но это относится только к антиподу, у каждого производителя свои таблицы размеров.

А самая лучшая шлейка ИМХО - это вот - http://www.antipodesled.com/photos.php?artid=71 Мы в следующем сезоне будем себе заказывать именно такие. Пока подобные опробовал на хасях - разница конечно есть, но это мое ИМХО, к которому я пришел в процессе трех лет)))

Прикрепления: 8522747.jpg (42.5 Kb)


Сообщение отредактировал SnowArmadA - Воскресенье, 06.09.2009, 20:10
 
SnowArmadAДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:50 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Да, еще такой моментик - хотелось бы шлейку с максимально шадящим воздействием на шерсть, если такое вообще возможно? У нас все ошейники трут шерсть нещадно, как шлейка в том смысле?

Давайте сначала: какой амуницией пользуетесь сейчас, можно ли выложить ее фото. Вот в посту выше как раз амуниция, которая ничего не трет. Есть и у нас в стране, хорошая амуниция нигде не трет. Возможно, только будет перетираться в районе шеи, но опять таки антиподовские шейники не перетерают. Собовский, коим пользовались два года - тоже перетерал, но у нас там все быстро отрастало назад)))) Антиподовский не трет, Манматовский тоже будет тереть, но значительнее - значительнее меньше. Так что выбирайте
 
ШЕРДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:16 | Сообщение # 7
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
А не трёт почему? Потому что материал особенный?
На вид все лейки по конструкции одинаковые, а материальчик видимо различается.....


 
SnowArmadAДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:25 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Да, все дело в материале и еще в самой модели шейника. Например, наш случай - шерсть постоянно вытирается не столько тканью, сколько кольцами. Собственно - сама модель в нашем (самоедском) случае не менее важна, чем материал.

Сообщение отредактировал SnowArmadA - Понедельник, 07.09.2009, 12:30
 
ШЕРДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:34 | Сообщение # 9
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Quote (SnowArmadA)
шерсть постоянно вытирается не столько тканью, сколько кольцами

А что за кольца? Я что-то не видела колец на ездовых шлейках sad


 
VikiДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:38 | Сообщение # 10
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (SnowArmadA)
А самая лучшая шлейка ИМХО - это вот - http://www.antipodesled.com/photos.php?artid=71

А мы тоже такую хотим!!!!


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ШЕРДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:41 | Сообщение # 11
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
А ещё про материал для шлеек можно поподробнее? А то я сама своим шью. И стропы у меня такие же, а вот что за материальчик снизу? на мех искусственный похоже...

 
SnowArmadAДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:43 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Читать внимательно и вдумчиво!!!!! Если щаз уже путаетесь, что дальше будет?!))))))))))))))))

Кольца на шейнике, на шлейки колец нет, бывают только на шлейках для пулок, это када соба запрягается как лошадка, но я такого не практикую))) Да и у нас соревнований таких маловато. Я вообще пока не встречал)))

 
SnowArmadAДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:45 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Раньше такая штука хорошая была - цигейка, вот что-то типа нее, а как он там называется и что собой представляет - не знаю, но по виду, на ощупь и прочим параметрам напоминает цигейку
 
SnowArmadAДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:48 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
ШЕР, рекомендую одну заказать, тогда копия получится максимально правильной и удачной
 
ШЕРДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:48 | Сообщение # 15
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Quote (SnowArmadA)
ШЕР, рекомендую одну заказать, тогда копия получится максимально правильной и удачной

Так у меня уже есть заказная (и шлейка и потяг и пояс)-для первой самоедочки заказывала. Вот по ней я и сшила своим уже под их размеры. Вот только меня материал заинтересовал на тех, что на фотографиях.


 
Форум » Полезное » Ездовой спорт » Снаряжение для ЕС (Что, куда, для чего....)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz