Пятница, 26.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Ездовой спорт » Снаряжение для ЕС (Что, куда, для чего....)
Снаряжение для ЕС
ggalkaДата: Пятница, 14.01.2011, 08:25 | Сообщение # 61
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Елена, на просто покататься Ренат мне предлагал обычные санки-волокуши (без полозьев, типа "корыто", но из другого материала, не из той фигни, из которой в детских магазинах продают). Полностью снаряженные (с обвязкой, поводком и амортизатором) отдавал за 3000, без всего - за 1500. Светка моя покаталась в них - чуть меня не раскрутила на незапланированные траты. Один минус по сравнению с нартами - стоять не на чем.
Quote (Елена)
Начала читать сначала - 90% фоток не открывается, да и так все профессинально... тормоза, мешки, отбойники, ... пластик, какие-то диковинные шурупы...

я с середины читала smile Скольок смогла - осилила. поняла, что не в этом сезоне точно...
 
ЕленаДата: Пятница, 14.01.2011, 08:35 | Сообщение # 62
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (ggalka)
на просто покататься Ренат мне предлагал обычные санки-волокуши

Ага, я их тоже уже пощщупала в магазине. Отвратил меня материал, т.е. качество пластика. Точно одноразовые. Склоняюсь к какому-нибудь ящику или табуретке, прикрученному на старые лыжи.
Quote (ggalka)
поняла, что не в этом сезоне точно...

А "на потом" всё равно надо определяться. Понравился чертежик на одной из последних страниц (тот, который с инструкцией на английском языке). Его, наверное, и начнем осуществлять.


Аквилон Викинг Доррис
 
ЛегендаДата: Пятница, 14.01.2011, 09:29 | Сообщение # 63
Ювелия Джейси
Группа: Жители форума
Сообщений: 454
Награды: 4
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Елена)
Ага, я их тоже уже пощщупала в магазине. Отвратил меня материал, т.е. качество пластика. Точно одноразовые.

Самые надежные, ИМХО, санки-волокуши, которые продаются в рыболовных магазинах! Они точно не одноразовые! Занимаясь зимней рыбалкой, неоднократно видела испытания их на прочность!! И стОят в районе 500 рэ.


Питерские мы...
 
ЕленаДата: Пятница, 14.01.2011, 10:04 | Сообщение # 64
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Легенда, спасибо! Я и не знала, что такие есть. Обязательно исследую ассортимент рыболовных магазинчиков, благо один из них совсем рядом с нами.
Quote (Легенда)
Занимаясь зимней рыбалкой,

Вау!!! Вот это да!


Аквилон Викинг Доррис
 
ggalkaДата: Пятница, 14.01.2011, 10:08 | Сообщение # 65
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Легенда, спасибо. Про рыболовные я и забыла smile
 
ВикторияДата: Пятница, 14.01.2011, 10:14 | Сообщение # 66
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Легенда)
санки-волокуши, которые продаются в рыболовных магазинах!

вот что значит - форум!
сама бы ни в жисть не догадалась на них взглянуть с этой стороны!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
SnowArmadAДата: Пятница, 14.01.2011, 11:54 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Ух, закидаете сейчас шапками biggrin
По поводу саночек и вообще любой упряжи стоит подходить очень грамотно и разборчиво, разбираясь в материале. Пока еще рано кидать.)
За этот зимний сезон мы на "снежной верфи" сделали около двух десятков различных нарт... спортивные, классические, комби и т.п. И что хочу сказать. Неважно, занимаетесь ли Вы спортом или катаетесь для себя - нарта должна быть качественной. Кстати, по поводу "для себя", все спортсмены в ЕС занимаются спортом с собаками тоже только для себя.
Так вот, дедушкины лыжи и табуретки, можно рассматривать как вариант, если только, ну совсем денег нет и не предвидится. И только как выход из ситуации собачьей пассивной жизни на диване. Что плохо, даже если Ваша собака и не спортсмен ни разу. Можем поговорить про физкультуру, например, но в отдельной ветке.
Тут уже можно шапками замахиваться.
Во всех остальных случаях, нарты лучше покупать у производителей нарт. Тем более что выбор огромен, а средняя цена (отечество/импорт) пляшет в районе 30 тысяч рублей. Ну не так уж и кусается, еси особенно брать в складчину хотя бы на двоих.
Если же Вам хочется встать на собственную нарту, которую Вы сделали своими руками, то это тоже вариант. Но в этом случае Вам необходимо проштудировать море информации, знать различие конструкций и тп. То есть можно сделать нарту самому, но сделать ее хорошо. В большинстве случаев, самоделы, с серьезным подходом уже на стадии проекта понимают, что делать качественную нарту по затратам времени и денег НЕ рентабельно к средней стоимости нарты, озвученной выше. Шапки уже мона кидать biggrin На то чтобы выпустить нарту в тираж от проекта у профессионального производителя уходит год. Целый год в расчетах и перерасчетах. И даже после этого еще могут вносится изменения.
Неправильные нарты так же опасны для собак как и для каюра, даже при наличии в упряжке пары диванных собак с целью "покататься для себя". Еще раз пробуксую, спортсмены - профи, тоже это делают для себя.
Даже на скорости 15 кмвч на лыжной табуретке можно угробиться самому и угробить собак. Помните об этом, садясь чертить проект своей нарты. cool
Успехов tongue
 
ВикторияДата: Пятница, 14.01.2011, 11:58 | Сообщение # 68
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
SnowArmadA, ответьте плз на вопрос по поводу шлейки - самый верхний пост на этой странице.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
SnowArmadAДата: Пятница, 14.01.2011, 12:12 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
По поводу волокуш - есть такой спортивный (а бывает классический, вытесанный из цельного ствола дерева) агрегат, под названием "Пулка". Его как раз использовали изначально рыбаки. Так вот, научно доказано, что при перемещении с этой пулкой, в которую запряжена собака, вес пулка+груз в ней не должны превышать 75% веса собаки. Бывают пулки и для двух собак, и можно даже запрячь и три, но не желательно, так как травмоопасно... Так вот, каюр сего экипажа цеплялся к пулке и ехал на лыжах, сам толкаясь и помогая собаке. То есть, получался такой поезд: каюр на лыжах-потяг-пулка-потяг-собаки.
То есть собаки тащили санку, контролируемую лыжником, который тоже греб руками и ногами.
К чему это я, это я к волокушам. Осторожнее... Можно покалечить собашку. Да, пужаю, но случаи уже были. Поэтому от волокуш, и даже детских саночек и снегокатов тоже лучше отказаться.

Вы купили себе ездовую собаку, и поставили цель заниматься ЕС (в любом его проявлении, пусть даже физ-ра) для себя - извольте соответствовать. Да, для кого-то это дорогое удовольствие, но... здоровье собаки стоит дороже, разве нет?

Покажите мне хотя бы одного ветеринара, разбирающегося в ЕС (а такие уже имеются), который бы сказал, что подобное (несоответствующая амуниция и аксессуары) отношение к ЕС не повредит здоровью Вашей собаки??????? Я пока таких не встречал. Думаю, и не встречу.

 
SnowArmadAДата: Пятница, 14.01.2011, 12:20 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
SnowArmadA, вопрос о шлейках как на ваших ссылках - модель Zero. Они для чего - для таскания грузов и санок или как беговые тоже подойдут?

Шлейки типо Зиро могут использоваться как для нарт/картов, так и для скиджа/байка/пулки.
Важно помнить, что изначально они были созданы для скоростных метисов, с выдающейся вперед грудью. Но в последнее время, их приспособили и для классических СЕСков. Белый и пушистый бегал в такой на семинаре у Панюхиных - понравилось и мне и ему. По производителям никого рекламировать не буду. Ибо инфой не владею по ним всесторонне. Скажу только, что мы бегаем в шлейках от Петтры. Но с большим НО.

На каждую из семи собак сначала сделали индивидуальную примерку, потом прототип шлеек, и уж потом сами шлейки. Денег это встало дорого и делалось это долго. В результате шлейки сидят как вторая кожа.

Я вообще склоняюсь к тому, чтобы все было подогнанно по размеру тютелька в тютельку. Стандарты имхо - зло

 
dnloginovДата: Среда, 19.01.2011, 09:11 | Сообщение # 71
Антуан Шарм (Майк)
Группа: Жители форума
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
ООО «СМЕКАЛКА-Р»
Производство и продажа товаров для ездового спорта


С уважением,
Логинов Денис!

 
SnowArmadAДата: Среда, 19.01.2011, 10:52 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
dnloginov,
а ссылку может дадите на продукцию или секрет?) Посмотреть охота, пощупать, ну и с каталогом ознакомится...
 
dnloginovДата: Среда, 19.01.2011, 11:27 | Сообщение # 73
Антуан Шарм (Майк)
Группа: Жители форума
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Может конечно и секрет, я не знаю cool
Наводите курсор на текст сообщения и нажимаете правую кнопку мыши и "золотой ключик" у Вас в кармане biggrin


С уважением,
Логинов Денис!



Сообщение отредактировал dnloginov - Среда, 19.01.2011, 11:35
 
SnowArmadAДата: Среда, 19.01.2011, 11:33 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Семен Семеныч biggrin
Вы бы лучше отдельную тему тада чтоль вывели под себя, продукции то куча, как напишем страниц на 20, ищи потом в поле... biggrin
 
dnloginovДата: Среда, 19.01.2011, 11:37 | Сообщение # 75
Антуан Шарм (Майк)
Группа: Жители форума
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Так этож не моя biggrin я сайт ток сегодня нашел, правда директора знаю cool мой старшей бегает в снаряге этого производства

С уважением,
Логинов Денис!

 
Форум » Полезное » Ездовой спорт » Снаряжение для ЕС (Что, куда, для чего....)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz