Вторник, 23.04.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Ездовой спорт » Снаряжение для ЕС (Что, куда, для чего....)
Снаряжение для ЕС
SnowArmadAДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:48 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
ааа, ясно, ну вот что-то похожее на цигейку, завтра еще посмотрю с микроскопом))))
 
SnowArmadAДата: Вторник, 08.09.2009, 00:35 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
А вот ссылка на шлейки Ольги Протасовой. Там хоть и меньше таблица размеров, зато на самоедов шьется по финским лекалам http://www.xacka.ru/node/401

Все шлейки, кроме Антипода прошу заказывать самостоятельно, а вот с французами имеет смысл провести групповой сбор и общий заказ.

 
БелычДата: Четверг, 24.09.2009, 23:19 | Сообщение # 18
Архимед
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 2
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Не знаю, сюда ли вопрос, но более подходящего раздела я не нашла.

Подскажите, где можно купить, а еще лучше сшить на заказ вот такой рюкзак?

 
НадеждаДата: Пятница, 25.09.2009, 00:44 | Сообщение # 19
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Белыч, попробуйте связаться с Татьяной, это с её сайта - http://www.husky.spb.ru/shop.html
Вот описание:
СУМКА-РЮКЗАК для собак - водо не промокаемая ткань, регулируемый ремень на груди + 2 регулируемых ремня на животе. Рюкзак имеет широкое "седло", которое держит его центрированно на спине собаки. Необходим для тех людей, которые ходят в поход с собакой! Подходит для собак средних и крупных размеров (от хаски до маламутов).
Цвета: синий и черный.
Размеры: S (длина 35 см), M (длина 40 см)
Доставка под заказ. Цена - 2500 руб
Продавец: info@husky.spb.ru , тел. +7-911-997-60-24




Сообщение отредактировал Надежда - Пятница, 25.09.2009, 00:45
 
JaneДата: Пятница, 25.09.2009, 22:45 | Сообщение # 20
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
примерно такую же сумку видела в зоомагазине, только по стоимости в 10 раз дешевле, 250 рубл. Но надо искать!

 
НадеждаДата: Суббота, 26.09.2009, 00:57 | Сообщение # 21
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Имхо, сумка не может стоит 250р.((
Если рюкзак человеческий (более простая модель) стоит 1000-1500 и выше, да даже сумочка спортивная от 800р., то уж такая сурьезная весчь как рюкзак должна стоить денег.


 
JaneДата: Суббота, 26.09.2009, 11:02 | Сообщение # 22
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Надежда, я не спорю. мне цену такую сказали так как завоз был очень старый, а ценника не было! Она и качеством не такая! Но и 2 с половиной- на мой взгляд перебор, нормальная цена 1000-1500. ИХМО

 
НадеждаДата: Суббота, 26.09.2009, 14:54 | Сообщение # 23
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ну тут, имхо, лучше советоваться со спецами, с теми кто реально этим занимается. Я думаю, что лучше, чем в клубе СЕС не проконсультируют)))

 
SnowArmadAДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:40 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
А мне вот что интересно, ну сумка все хорошо, но конкретно для чего ее использовать? Чтобы носить? А что носить? Просто бутылки с водой или гантели ради прикола?! Или груз, но тогда его нужно равномерно распределить, а если это не вода или гантели, то перекос веса будет в любом случае на один бок. ИМХО вообще ненужная весч для собак. Хотите работать на силу и качать качка - тягайте покрышку в грузовой шлейке, хотите бегать - бегайте. Еще раз подчеркну - ИМХО))
 
БелычДата: Вторник, 27.10.2009, 01:40 | Сообщение # 25
Архимед
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 2
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (SnowArmadA)
ИМХО вообще ненужная весч для собак. Хотите работать на силу и качать качка - тягайте покрышку в грузовой шлейке, хотите бегать - бегайте. Еще раз подчеркну - ИМХО))

SnowArmadA, зачем же так категорично?
Мы не собираемся делать качка из самоеда. Мы часто ходим в походы. Соответственно носим разные вещи для собакина. А они зачастую занимают место в рюкзаке прилично, поэтому если в такую сумку положить 2 миски (для воды и для еды) и надеть ее на собаку-это очень удобно. Они легкие, но объемные. А миски одинаковые- поэтому перевеса и перекоса на одну сторону не будет. А тягать покрышки или бегать-это очень хорошо, но для других целей. Так что не всем такая сумка бесполезна.
 
VikiДата: Вторник, 27.10.2009, 10:15 | Сообщение # 26
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Белыч)
Так что не всем такая сумка бесполезна.

+100 у нас тоже такая есть и мы очень довольны)))))
Собака чувствует себя нужной потому что он носит воду не только для себя,но и для любимых родителей))))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
SnowArmadAДата: Вторник, 27.10.2009, 11:05 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Да я про походы не категоричен совсем))) Просто если загружать такую сумку, как правильно было замечено, необходимость равноценно распределить нагрузку, съедает весь смысел этой сумки. Миски - да - согласен. А с водой во какая штука: Вы попили из одной бутылки и дальше что? Вы либо несете теперь обе бутылки, либо неравномерно нагружаете собаку. Знаете, я тоже часто бываю "в полях". Соба носится с удовольствием, прыгает через кусты, пролезает среди близ стоящих деревьев. Наверное сумка не мешает продираться сквозь бурьян, но и никак не помогает. А удовольствие соба от таких выездов получает и без сумки, играя в "пастуха". Как же без пастуха?!))) Это такая важная миссия для человека, возложенная им на самого ответственного вездесущего белого и пушистого "пастуха". happy

Это не категорично, просто мысли вслух, поэтому и подчеркнул, что ИМХО cool

 
БелычДата: Вторник, 27.10.2009, 16:18 | Сообщение # 28
Архимед
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 2
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (SnowArmadA)
Соба носится с удовольствием, прыгает через кусты, пролезает среди близ стоящих деревьев. Наверное сумка не мешает продираться сквозь бурьян, но и никак не помогает.

Здесь вы правы. Но то что я вижу у своей собы- когда мы собираемся в подобный пеший переход у нас обычно с собой очень много вещей и рюкзаки выше нас ростом (так как уходим мы на 2-3 недели). И когда при этом я одеваю на собаку его рюкзачок, то он становиться очень важным и деловым. И во время перехода по кустам не бегает, а идет в колоне с чувством выполняемого долга- он член стаи и выполняет очень важную работу- несет вещи. Удивительно, но для Архи это действительно очень важно, и видно, что эта помощь придает ему самозначимости. smile А бегать по кустам и играть пока не упадет бес сил, он начинает уже на месте стоянки. (стоим мы обычно на одном месте дня 4). Там кроме игры у него другие функции- излазить всю округу, поймать все что шевелиться в траве и следить, чтобы никто из лагеря никуда не делся.
 
ArtemdsterДата: Среда, 13.01.2010, 23:12 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
cool

Добавлено (13.01.2010, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (Белыч)
Не знаю, сюда ли вопрос, но более подходящего раздела я не нашла. Подскажите, где можно купить, а еще лучше сшить на заказ вот такой рюкзак?

Привет, Лена! :-) хорошая идея про сумочку для собакина, подддерживаю! :-) на самом деле это полезно как и для него так и для спортсмена, т.е хозяина,
может и для Брейгеля такую возьмём постепенно, хорошо бы чтобы в "полях" со мной он бегал, помогал :-) и шлейку ему присматриваю тут, ту что тогда и видел в Павловске у Татьяны на упряжках, сейчас пробовал со своей неполной шлейкой,грудной, санки цеплял, немного прокатил Брейгель :-) но видно что неудобно ему с такой, больше не стал так его тренировать, надо хорошую, "правильную" шлейку wink


*** Брейгель Бархатный ***4 года ***

Сообщение отредактировал Artemdster - Среда, 13.01.2010, 23:10
 
ВикторияДата: Четверг, 14.01.2010, 11:55 | Сообщение # 30
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Лена,
вот у Собова тоже сумки есть. Симпатично выглядят + объем неплохой на мой взгляд.
http://www.racemarshal.ru/item.php?id=2


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Форум » Полезное » Ездовой спорт » Снаряжение для ЕС (Что, куда, для чего....)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz