Суббота, 18.05.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Течка (и всё что с ней связано)
Течка
lizOKДата: Вторник, 21.07.2009, 20:24 | Сообщение # 91
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Omolon, у нас тоже в первую течку ничего не болело, а во вторую она несколько дней беспокойная ходила, поскуливала иногда. Ну ничего. У нас сегодня 11 день-все в порядке, высматриваем пацанов. smile

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ВикторияДата: Пятница, 24.07.2009, 10:44 | Сообщение # 92
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
У Лизки вроде ничего сильно не болело ,во всяком случае она не скулила, но вот частенько ложилась ко мне на колени и животик подставляла - типа, гладь. мама!!! И тащииилась, когда ей живот глажу )). Всё-равно что-то беспокоило

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
OmolonДата: Пятница, 25.09.2009, 23:10 | Сообщение # 93
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Девочки, у нас ложняк! У старшей. Дня два ходит ноет, носила за собой весь день мячик с веревочками! Раньше вообще в него не играла. Сегодня ночью я увидела, что она с ним ходит с места на место. Все игрушки поубирала утром. Смотрю она в клетку (там обычно игрушек ворох) там пусто, только я одеялко убрать не догадалась. Ну и давай его заворачивать и домик себе строить... Как только она отвлеклась я и одеяло убрала. Шлепнула ей овариовит 2 мл., к вечеру вроде поуспокоилась. Что теперь дальше - то делать? Домашним велела ее не гладить особо, молочное ничего не даю. cry

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
БастаДата: Пятница, 25.09.2009, 23:53 | Сообщение # 94
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Omolon, овариовит - чудное средство, единственное, что нам помогает. Посмотрите на состояние молочных желез - можно протирать камфорой для охлаждения, нам порекомендовали ещё какой-то гель, который применяют у лошадей, но в продаже его не было, а потом, благодаря овариовиту, он нам был уже не нужен. Но всё равно сразу не проходит... Хотя состояние ОЧЕНЬ облегчил. Ещё хорошо нагрузку физическую увеличить, гулять побольше, отвлекать на новые занятия.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
OmolonДата: Суббота, 26.09.2009, 00:00 | Сообщение # 95
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Баста, tongue
Молочные железы пока вроде не увеличены, только соски как горошенки!
Quote (Баста)
Ещё хорошо нагрузку физическую увеличить, гулять побольше, отвлекать на новые занятия.

Хорошо, бы да только эта чертова работа 5 дней в неделю cry , кроме погулять никакого времени! Только в выходные можно с собами побольше позаниматься! wacko


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
НадеждаДата: Суббота, 26.09.2009, 00:55 | Сообщение # 96
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ох Omolon, держись! Мы с таким не знакомы, но читала что развлечение еще то(( Надеюсь, что овариовит вам поможет.

 
ВикторияДата: Суббота, 26.09.2009, 10:23 | Сообщение # 97
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Девушки, нужен ваш совет!!! У друзей моего мужа живёт охотничья лайка - живут они не в городе, а в области, ветеринаров нет, посоветоваться не с кем.
Лаечка - чистокровная, очень большая умница, красавица.... но у неё каждые 2 месяца течка последний год!!! Только за этот год она выносила ТРИ (или даже 4) помёта (течки в т.ч. скрытые - охотники берут её в лес и там лаечка находит себе жОниха и потом через некоторое время для хозяев сюрпрайз - сука опять щенится).
Понятное дело, что такая ситуация - нездоровая! Посоветуйте что делать? Какие анализы сдавать, когда они всё-таки в город в ветеринарку доедут? Может что-то уже сейчас начать пить/колоть, чтобы стабилизировать и увеличить цикл.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
OmolonДата: Суббота, 26.09.2009, 11:17 | Сообщение # 98
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Виктория,
Из гомеопатии:
Мастометрин-лечение заболеваний репродуктивных органов самок: восстанавливает функцию яичников, восстанавливает тканевый иммунитет, оказывает противовоспалительное действие и т.д.
Овариовит-коррекция гормональных нарушений, устраняет гормональную дисфункцию, (но что плохо использование овариовита также может стимулировать рост и развитие фолликулов), а вообще у него хорошие показания: нарушение полового цикла, кисты яичников, опухоли молочных желез, яичников, матки. И потом, гомеопатия - по крайней мере не так страшно использовать! smile
А сдавать, новерное, надо гормоны, но я в этом не спец. Подождем кто еще, что скажет! smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
АннаДата: Суббота, 26.09.2009, 12:17 | Сообщение # 99
Кипер, Тунгуз, Тайга и Симба
Группа: Жители форума
Сообщений: 260
Награды: 6
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
евушки, нужен ваш совет!!! У друзей моего мужа живёт охотничья лайка - живут они не в городе, а в области, ветеринаров нет, посоветоваться не с кем.
Лаечка - чистокровная, очень большая умница, красавица.... но у неё каждые 2 месяца течка последний год!!! Только за этот год она выносила ТРИ (или даже 4) помёта (течки в т.ч. скрытые - охотники берут её в лес и там лаечка находит себе жОниха и потом через некоторое время для хозяев сюрпрайз - сука опять щенится).
Понятное дело, что такая ситуация - нездоровая! Посоветуйте что делать? Какие анализы сдавать, когда они всё-таки в город в ветеринарку доедут? Может что-то уже сейчас начать пить/колоть, чтобы стабилизировать и увеличить цикл

А хозяева вообще от нее щенков хотят? если нет, то в данной ситуации лучше бы ее стерилизовать,т.к. на лицо дисфункция яичников. Ее организм скоро не выдержит таких развлечений. Есть еще Ковинан, который отсрочивает течку, но пользы он тоже не принесет организму. Его чаще всего кошкам колят сильно орущим, но которых не стерилизуют и иногда острую ложную щенность купируют. Пока можно попробывать мастометрин и овариовит, но это все же гомеопатия и она имеет шанс не справиться.


Не злите меня, а то мне скоро будет некуда трупы прятать! Шучу - места еще навалом!
 
АннаДата: Суббота, 26.09.2009, 12:49 | Сообщение # 100
Кипер, Тунгуз, Тайга и Симба
Группа: Жители форума
Сообщений: 260
Награды: 6
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Для ознакомления. Читать внимательно.

ИНСТРУКЦИЯ

по применению Ковинана (Covinan)


СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Препарат представляет собой стерильную водную суспензию белого цвета, содержащую в 1 мл 100 мг пролигестона — синтетического гормона из группы 2 поколения прогестагенов. Выпускают в стеклянных флаконах по 20 мл и упаковывают в картонные коробки.


ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Ковинан оказывает на собак и кошек пролонгированное прогестагенное действие с минимальным риском развития нежелательных изменений в эндометрии и яичниках. Его можно вводить как в анэстральный период (период между течками), так и в начале предтечковой стадии полового цикла. Стероидный гормон пролигестон подавляет секрецию гипофизарных гонадотропинов, что тормозит созревание фолликулов яичников, вызывает препятствующие оплодотворению прогестационные изменения в слизистой оболочке матки, тормозит развитие течки, угнетает гиперплазию клеток и секрецию молочной железы животных. Действие препарата на течение дерматологических и онкологических процессов может быть связано с его воздействием на гипофиз, эстрогенные рецепторы и тканевой метаболизм. Пролигестон улучшает аппетит и способствует увеличению веса животных. Состав ковинана позволяет пролонгировать действие пролигестона, создавая его депо в месте инъекции. Кроме того, пролонгированный эффект действия препарата связан с депонированием пролигестона в жировой клетчатке. Пролигестон с желчью попадает в кишечник, и большая его часть удаляется с фекалиями. С мочой выделятся небольшое количество гормона.


ПОКАЗАНИЯ
Назначают собакам и кошкам для предотвращения и подавления развития течки, профилактики и прекращения ложной беременности и псевдолактации, лечения маточного кровотечения и дерматитов гормональной этиологии.


ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Ковинан лучше всего вводить подкожно в область холки. Выставочным собакам препарат рекомендуется инъецировать в паховую складку. Перед введением кожу в месте инъекции рекомендуется слегка помассировать. Перед использованием флакон с ковинаном необходимо хорошо встряхнуть.
Для контроля течки сукам препарат вводят в следующих дозах: при весе животного менее 5 кг доза ковинана составляет 1 – 1,5 мл, при весе животного от 5 до 10 кг — 1,5 – 2,5 мл, от 10 до 20 кг — 2,5 – 5,5 мл, от 20 до 30 кг — 3,5 – 4,5 мл, от 30 до 45 кг — 4,5 – 5,5 мл, от 45 до 60 кг — 5,5 – 6,0 мл, при весе животного более 60 кг ковинан вводят из расчета 1 мл на каждые 10 кг массы тела.
При использовании в качестве контрацептива кошкам ковинан вводят в следующих дозах: при весе животного менее 3 кг доза препарата составляет 1 мл, при весе животного от 3 до 5 кг — 1 – 1,5 мл, при массе животного более 5 кг — 1,5 – 2,5 мл.
Для контроля развития течки у животных, которым ранее не вводили прогестагены, первую обработку проводят в период между течками или при появлении первых признаков предтечковой стадии полового цикла, вторую обработку осуществляют через 3 месяца после первой, третью — через 4 месяца после второй, в дальнейшем препарат вводят животным с 5-месячным интервалом.
Для контроля развития течки у животных, которым ранее вводили прогестагены, после двух или большего количества предшествующих обработок ковинан вводят с интервалом в 5 месяцев, после однократной предшествующей обработки препарат вводят в следующем порядке: через 3 месяца после предшествующей обработки, затем через 4 месяца, а в дальнейшем с интервалом в 5 месяцев.
Для профилактики и лечения ложной щенности и псевдолактации препарат вводят сукам однократно в дозе 1 – 3 мл на предтечковой фазе или фазе уравновешивания эстрального цикла соответственно. Для лечения дерматитов препарат вводят собакам в дозе 1 – 2 мл (в зависимости от веса животного), а кошкам в дозе 1 мл. Для коррекции поведения ковинан вводят кошкам и собакам однократно в дозе 1 – 4 мл. При других показаниях препарат вводят в дозе, применяемой для контроля течки, 1 или 2 раза с интервалом в 1 месяц. Продолжение курса применения ковинана зависит от результатов клинического обследования животного.
В некоторых случаях (3 – 5 %), несмотря на применение ковинана, у животных развивается течка. В этом случае вводят дополнительную дозу препарата на стадии предтечки. У сук и кошек, которым ковинан ввели в предтечковый период, может сохраняться способность к оплодотворению в течение 1 недели после введения препарата. В связи со значительными колебаниями возраста животных, при котором развивается первая течка, рекомендуется начинать применение ковинана не ранее появления первых признаков предтечковой стадии полового цикла. Как альтернатива применение препарата может быть перенесено до начала следующей анэстральной стадии полового цикла. Если обработка препаратом проведена в начале и конце беременности, течение родов может быть осложнено недостаточным раскрытием шейки матки. В некоторых случаях подавление развития течки ковинаном может носить перманентный характер. Признаки предтечковой стадии полового цикла исчезают через несколько дней после инъекции препарата, если последняя сделана в кратчайшие сроки после появления начальных признаков этой стадии полового цикла. После прекращения инъекций ковинана нормальная течка восстанавливается в течение 12 месяцев, вязать животных рекомендуют со второй течки.


ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В крайне редких случаях может происходить обесцвечивание и выпадение шерсти в месте инъекции, развитие эндометрита, повышение массы тела, а также появление незначительного угнетения или агрессивности. У небольшого количества сук (преимущественно в возрасте старше 6 лет) использование ковинана, вызывающего увеличение размеров матки и скопление в ней слизистого секрета, может привести к развитию пиометры.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Применение препарата противопоказано животным, перенесшим заболевания мочеполовой системы, а также при продолжительных необычного характера вагинальных выделениях. В период течки использование ковинана не допускается.


ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Особые меры предосторожности не предусмотрены.

Нет данных, позволяющих предполагать влияние ковинана на резвость грейхаундов при проведении собачьих бегов.


УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, темном месте при температуре от 15 до 25 ºС. Срок годности — 2 года.


ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Интервет Шеринг-Плау Энимал Хелс (Intervet Schering-Plough Animal Health), Нидерланды.


ПОСТАВЩИК

ООО «Интервет», Россия.

Адрес: 125445, г. Москва, ул. Смольная, д. 24 Д, Коммерческая Башня «Меридиан», 7 этаж.
Тел: (495) 956-71-40, 956-71-44
Факс: (495) 956-71-41, 956-71-45

E-mail: contact@intervet.ru

Сайт: http://www.intervet.ru


ПРОДАВЕЦ

Ветеринарная аптека «Ветлек», Россия.

Адрес: 107370, г. Москва, Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.

(20 метров от ст. метро «Улица Подбельского»)

Время работы: с 9.00 до 20.00 без выходных.

Тел.: (495) 510-86-04

Тел.: (499) 168-85-86

E-mail: vetlek@bk.ru

Сайт: http://www.vetlek.ru


Не злите меня, а то мне скоро будет некуда трупы прятать! Шучу - места еще навалом!
 
ВикторияДата: Суббота, 26.09.2009, 13:07 | Сообщение # 101
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Анна, спасибо!!! Пойду распечатаю и потом передадим хозяевам.
Жалко собаку до слёз. Она только от первых щенков оправится, как снова течка и беременность. cry Последний раз ей что-то кололи, чтобы спровоцировать прекращение беременности. sad
А щенки рождаются - из пяти выживают 2, редко три, остальные с различными пороками...умирают через несколько часов.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
АннаДата: Суббота, 26.09.2009, 18:27 | Сообщение # 102
Кипер, Тунгуз, Тайга и Симба
Группа: Жители форума
Сообщений: 260
Награды: 6
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Это был скорее всего Месалин.


Месалин

Временное наставление по применению препарата месалин фирмы "Интервет Интернешнл б.в." (Нидерланды) в ветеринарии

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Пепарат содержит 0,2 мг/мл эстрадиола бензоата. Месалин представляет собой масляный раствор светло-желтого цвета. Препарат выпускают стерильно расфасованым во флаконах по 5 мл. Срок хранения месалина составляет 2 года со дня изготовления. Препарат хранят при температуре от 15 до 25 градусов С в защищенном от света месте.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 1) Эстрадиола бензоат регулирует развитие и активность женской репродуктивной системы. Свое действие он проявляет через имющиеся специальные рецепторы клетки тканей центральной нервной системы, эндокринных и половых органов. При повышении концентрации эстрадиола в крови стимулируется развитие течки, но после того, как концентрация гормона превысит определенный уровень, создаются условия, при которых становится невозможным оплодотворение яйцеклетки. 2) Эстрадиол гидролизуется и инактивируется плазменными эстеразами и ферментами печени, после чего продукты его метаболизма выделяются у собак с желчью. Период полувыведения гормона из организма собак составляет 60 минут.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА

1) Месалин предназначен для предотвращения нежелательной щенности у сук после случайной вязки.

2) Сукам вводят 0.01 мг/кг (0.5 мл/10 кг) на 3й и 5й день после вязки. В некоторых случаях препарат вводят дополнительно на 7й день, например, когда сука вязалась несколько раз, или когда время нежелательной вязки точно не известно.

3) Препарат не содержит антимикробных консервантов, поэтому необходимо протирать пробку спиртовым раствором каждый раз перед набором препарата, а также использовать стерильные инструменьы. Большие дозы месалина могут вызвать патологические изменения крови и/или матки. Концентрация эстрадиола бензоата в препарате подобрана таким образом, чтобы применять низкие и, в то же время эффективные дозы действующего вещества, позволяющие свести до минимума побочные эффекты препарата.

4) Месалин нельзя использовать у кошек

Препарат разработан фирмой "Интервет Интернешнл б.в." (Голландия), рекомендован к регистрации Ветфармбиосоветом Департамента ветеринарии Минсельхозпрода России, протокол № 3, от 19 июня 1997г. Регистрационный номер препарата ПВИ 2.03.0770-97


Не злите меня, а то мне скоро будет некуда трупы прятать! Шучу - места еще навалом!
 
АннаДата: Суббота, 26.09.2009, 18:29 | Сообщение # 103
Кипер, Тунгуз, Тайга и Симба
Группа: Жители форума
Сообщений: 260
Награды: 6
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Значится, хочу сразу оговориться, что никого не призываю пользоваться ни ковинаном, ни месалином. т.к. побочные действия и побочные эффекты серьезны и могут угрожать жизни животного.

Не злите меня, а то мне скоро будет некуда трупы прятать! Шучу - места еще навалом!
 
ТундраДата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:12 | Сообщение # 104
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Виктория, пусть стерилизуют суку...

Omolon, вставайте на полчаса раньше - и выхаживаться-выбегиваться, с ОДНОЙ собакой, если есть такая возможность, хорошо - выхаживать "внатяг" по команде "тяни", выхаживать с переключением темпа и т.п.. Не теребить соски, не гладить живот - это 100%. Заняться дрессировкой, интеллектуальными играми - серьёзную нагрузку собаке можно дать за 15-20 минут поисковых игр дома (где-то до 8 вечера только). Убрать всё, провоцирующее материнское поведение. Сократить рацион.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ГердаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:38 | Сообщение # 105
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Omolon, у нас в марте было так же. Убрали все пищащие игрушки, не гладили пузо, и вообще поменьше ласкали. Гуляли много. Прошло довольно быстро.
Правда, сейчас прошел уже месяц после течки... Возможно повторится.
У собаки очень хороший аппетит. Давненько такого не было. Просто проглот какой-то... Небось, щенков в пузе откармливает biggrin


 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Течка (и всё что с ней связано)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz