Воскресенье, 05.05.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Течка (и всё что с ней связано)
Течка
ВикторияДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:02 | Сообщение # 61
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Урра! У нас "праздники" закончились!!! Ровно 21 день.. с 12 по 16 день вешались все! Микка не ел, не пил, не играл - глаза дурные, ходит как завороженый за Лизой. Ведем одного гулять - скулит, ноет, скорей бы домой, к Лизе, а то вдруг какой-то чужой кобель в это время к Лизику в гости заглянет ))).
А сейчас все! Опять дружба и ничего более )).


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
mashaДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:25 | Сообщение # 62
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Виктория, Поздравляем с окончанием тяжелого периода!!! biggrin
Теперь Мир, дружба, газировка!!!!! biggrin biggrin


 
ГердаДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:34 | Сообщение # 63
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Виктория, теперь полгода отдыхаете!!! Все мои поздравления!

 
ВикторияДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:34 | Сообщение # 64
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Miss_Kitten, запросто перед первой течкой капризничать. Моя на этой почве кг скинула )))

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VikiДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:34 | Сообщение # 65
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Виктория, а какие еще бывают показатели перед первой течкой?
Поделитесь опытом очень интересно


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:34 | Сообщение # 66
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
У нас Белка сразу становится медленной, задумчивой, кушает плохо, может вообще оставить корм..Бегать ей неохота..Когда зовешь ее, она с первого раза даже не соизволит обратить внимание..Сразу по поведению можно сказать, что мы приплыли..У Бьянки поведение почти не изменилось, такая же шилопопая..Единственно кушает не очень хорошо.. wacko

 
lizOKДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:35 | Сообщение # 67
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Перед течкой девочки начинают ставить метки, за несколько дней до начала кровянистых выделений припухает петля.
Но температуру я б всеравно померяла: кто знает, может клещи потрудились.
В прошлом году просто был трагический случай с братом моей Герды: когда они ездили на дачу, собака резко перестала есть. Обсмотрели, чтоб небыло клещей. Их небыло, но небыл учтен тот факт, что иногда клещи кусают и отпадают. Решили, что проблема в жаре, ну а когда стало хуже, собаку уже было не спасти-она умерла от пироплазмоза.
Так, что как грится лучше перебдить, чем недобдить.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ГердаДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:35 | Сообщение # 68
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
По течке у нас тоже самое: задумчивая, ласковая. Ест меньше, спить больше. Кобелей не любит, тех, которые норовят под хвостом понюхать. Сейчас подросла и если кобелеь лезет настойчиво - ка-ак рыкнет, я аж горжусь трусихой своей. wink

 
ТундраДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:35 | Сообщение # 69
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Разные бывают признаки, чаще всего активное разнюхивание меток, перемечивание, собака становится немного "не от мира сего", часто менее послушная, некоторые становятся более ласковыми. Иногда ничего этого нет. Иногда за неделю-две начинают реагировать кобели. В сучьих коллективах начинаются более активные разборки и ранжирования. Иногда собака может написать дома. Оригиналка Эльза первые три течки писала дома, строго один раз в первый день течки (у нас это был основной сигнал для проверки, поскольку территорию она не метила, в поведении не менялась, а Лась начинал реагировать только в период "охоты"), но некоторые писаются всю течку напролёт. Иногда вообще никаких выраженных признаков нет. У Муры прошлая течка началась оригинально - за пару недель до неё был всплеск меточной активности и непослушания, плюс свита кобелей, сие продолжалось один (!) день, и потом глухо на две недели, петля спокойная, поведение как в период покоя, и в один день резко пошли выделения, набухла петля и снова полезли ухажёры:))) Многие суки перед течкой уходят в линьку, но это не достоверный признак, может быть линька без течки и течка без линьки. Первая течка может начинаться несколько раз, затухать, и раскочегариться значительно позже первых проявлений. Как правило, чем эмоциональнее собака, тем ярче поведенческие проявления течки.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:35 | Сообщение # 70
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
У Басты перед течкой обостряется охрана, она делается строже и серьёзней. Они и так посторожить не дура, но перед течкой может охранять просто что угодно! один раз веточку обнюхала - всё, моя, не троньте. Да, и на этом пятачке земли я лежала, пшли все отсюда. И бум это мой, я по нему хожу. А уж барьер вообще не троньте, раздеру... Юмористка такая, от горшка два вершка. biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЛисикДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:35 | Сообщение # 71
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
У меня Лиська с третьей недели течки практически ничего не ела. И еще около месяца после окончания спала целыми днями, к миске в лучшем случае вечером подходила, да и то без особого энтузиазма. А потом буквально в один день все изменилось, за 10 дней набрала все, что за месяц скинула, и активность вернулась, даже с избытком. tongue

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
ВикторияДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:35 | Сообщение # 72
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
у меня Лизка в течку ласкучая стала - просто ужас-ужас. Залазит на руки и всё, гладьте её, пузо чешите.... Дома так и не разу ничего не пометила, зато на улице раза три-четыре приседала. Ещё кобелиные метки так заинтересованно вынюхивала, что создавалось ощущение, что сейчас по-мальчишьи лапу поднимет и переметит ))) biggrin
Петля, выделения - всё как у всех, день на 4-ый и по 12-ый очень обильные.
Поспокойнее стала, есть меньше, пить больше. На улице менее активная, хотя в те редкие прогулки, когда мы с ней находили место где кобелей нет 100% радовалась как сумасшедшая и носилась как юла ))


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
OmolonДата: Пятница, 17.07.2009, 12:05 | Сообщение # 73
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
А у нас началось wacko , ждали у младшенькой, а началось у старшей! Почему - то раньше чем ожидалось?
Примерно на 1-1,5 месяца? Бесится, играет, ластится и жрать все время просит! Заметили только вчера, хотя на прошлой неделе были какие-то агрессивные разборки дома между собами, что меня удивило, обычно грызуться по-игровому, а тут смотрю всерьез! И кушать стала хорошо уже примерно с неделю, всю порцию свою не смотря на жару и как будто еще просит, чего раньше не бывало! А только теперь до меня дошло почему! wacko


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
mashaДата: Пятница, 17.07.2009, 17:55 | Сообщение # 74
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Omolon, у нас тоже так было, ждали в августе у Белки, у нее третья течка, а она потекла в начале июня. Раньше почти на 2 месяца.. sad А Бьянка за ней в конце июня, у нее первая течка была....когда теперь в следующий раз может быть-фиг его знает? cry



Сообщение отредактировал masha - Пятница, 17.07.2009, 17:56
 
ТундраДата: Воскресенье, 19.07.2009, 08:08 | Сообщение # 75
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Omolon, во-первых, у вас и старшая ещё вполне юная особа, и цикл может быть не установившимся. Во-вторых, он и вообще бывает нестабильным. В третьих, у сук в стае может быть что-то типа соревнования "кто раньше", как же может старшая сука допустить, чтобы малолетка потекла раньше, чем она? :))) Течка (или подготовка к ней) провоцирует развитие процесса у другой суки, а развитие этого процесса у этой суки может тормозить развитие того же процесса у первой;), и в итоге, чем больше сук в доме, тем сложнее вся эта система.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Течка (и всё что с ней связано)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz