Вторник, 25.06.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Течка
BLANCAДата: Пятница, 01.10.2010, 17:21 | Сообщение # 346
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Ну, если получаются такие выводы, то уточню, я так предположила. А поскуливание, опять же, думаю, случилось из-за казуса-обкаканная попа и все такое.
Тогда, подскажите еще, что конкретно мне надо спросить у вета или какие точно сдать анализы. Может, как-то особенным образом понаблюдать за собакой? Может, что-то пощупать и посмотреть болевую реакцию?
 
ТундраДата: Пятница, 01.10.2010, 17:25 | Сообщение # 347
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Я думаю, просто понаблюдать. Если всю течку будут боли продолжаться, ну или будет такое впечатление wink , то поговорить с ветеринарами... насчёт анализов я тут ничего не посоветую, не врач wacko
По поводу эмоциональности - просто не устраивать танцев с бубнами вокруг собаки в течке, даже если кажется, что ей нездоровится, иначе очень высока вероятность развёрнутой картины ложняка.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
BLANCAДата: Пятница, 01.10.2010, 17:37 | Сообщение # 348
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Ясно. СПАСИБО за советы, Татьяна
Пока не отошли от темы, хочу еще спросить совета: исходя из того, что результатом прошлой течки у нас оказался скрытый ложняк, то как лучше обезопасить собаку от возможного повторения. есть ли какие-то способы?
Может, в определенный период следует ограничить молочные продукты, убрать каки-то особенные игрушки или что-то еще, о чем я не догадалась. Может быть, после течки мне провести какую-то психокоррекцию (только не знаю какую)
 
ФИНИКИДата: Пятница, 01.10.2010, 17:44 | Сообщение # 349
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Тундра, за сколько они метить начинают?форта уже уссала все, а течки нет..
уж полночь близится.. а германа все нет..
финик вон уже месяц под хвост ей лезет..


KRIORUS
 
BLANCAДата: Пятница, 01.10.2010, 17:48 | Сообщение # 350
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
мы, вот, сейчас поджидали 2 течку. Беляк стала метить примерно за месяц, а за 3 дня течки уметила и уссала весь район biggrin
 
МайкушаДата: Пятница, 01.10.2010, 17:50 | Сообщение # 351
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Вот вы все суки такие... мымры одним словом...а мы потом ходит, страдаем по всему району biggrin biggrin

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
MarinaДата: Пятница, 01.10.2010, 18:09 | Сообщение # 352
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
а мы потом ходит, страдаем по всему району

ну не знаю...у меня Арчи страдает только в самые критические, а до того даже и не интересно ему.

Ой, когда Мегги текла, то она к нему недели две усиленно приставала, а Арчи отмахивался лапой от неё и прятался под стол от нахальной девицы biggrin

А вот у меня вопрос - когда может начаться первая течка? Ну самый ранний это где-то 6,5 мес, а самый поздний? В инете прочитала, что может и в 12 месяцев быть, это так?


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
ТундраДата: Пятница, 01.10.2010, 18:27 | Сообщение # 353
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (BLANCA)
у нас оказался скрытый ложняк

Напомните, что он из себя представлял rolleyes

В общем и целом - на собак со склонностью к ложняку очень благотворно влияет хорошая физическая нагрузка и снижение объёма пищи в два месяца после течки; очень провоцирует развёрнутые ложняки (с няньченьем игрушек и ложными родами) излишнее внимание и "охранительный режим" по отношению к собакам.

ФИНИКИ, индивидуально всё, обычно за месяц-три недели, но некоторые позже, а суки с хорошей самооценкой склонны метить круглый год.
Финик может реагировать на чужих сук, а отыгрываться на Форте.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Пятница, 01.10.2010, 18:29 | Сообщение # 354
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Marina)
когда может начаться первая течка?

Сидишь на стуле крепко?
У Бри первая нормальная течка пришла в два с половиной года.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ФИНИКИДата: Пятница, 01.10.2010, 18:42 | Сообщение # 355
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
а суки с хорошей самооценкой склонны метить круглый год.

СКАТИИНА!!!! она еще и мнения высокого о себе!!! уссала все диваны и типа крутая angry
откуда вообще такое самоменеие.. ?


KRIORUS
 
BLANCAДата: Пятница, 01.10.2010, 19:21 | Сообщение # 356
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Тундра, я пользовалась Вашими советами, подробно описывала все то, что мы делали и что происходило пошагово. (может, вспомните) Там еще фигурировали такие слова: гипер-супер-пупер-возбудимость гиперэмоциональность и все такое.
А вообще, наш ложняк помимо очень скрытого характера, протекал еще и очень нестандартно. И сначала, я не могла ни по каким признакам определить его. По прошествии 1,5-2 месяцев после течки она стала лазить в нижние соски, потом посочилась прозрачная жидкость, потом как бы молочко (но это, как вы сказали, не является признаком ложняка и такое может быть ), все это время у нее постоянно держалась температура 38,7-9 (при стабильной 38,1-3 ). Родов у нас не было, ничего собака не усыновляла и никаких других проявлений тоже не последовало. А после этого периода мы стали непослушными. Потом при помощи Ваших советов мы исправляли как остатки ложняка, так и поведение.
 
ТундраДата: Пятница, 01.10.2010, 19:39 | Сообщение # 357
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
BLANCA, вспомнила, это, получается, не скрытый, а атипичный wink
Подумаю и отвечу чуть позже, когда мысль сформулирую.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
BLANCAДата: Пятница, 01.10.2010, 19:56 | Сообщение # 358
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
А что в данном случае имеется в виду под атипичным: подразделение по разным типам, например, а,b,c, так что ли?
 
ТундраДата: Пятница, 01.10.2010, 20:12 | Сообщение # 359
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
BLANCA, да это так, мысли вслух... типичная картина это как раз "нянчит игрушки, вьёт гнездо..." smile

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Пятница, 01.10.2010, 20:21 | Сообщение # 360
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
В общем, мысли такие...
Касательно общего состояния... не нравится мне эта скачка температуры и то, что собака, видимо, ощущает дискомфорт во время течки. Но вроде всяких страшных выделений нет, сроки и продолжительность течек нормальные, возможно, просто собака остро реагирует на любые непонятные для неё ощущения, а возможно, гормональный фон ещё не устоялся.
Касательно нервной системы. Лучшая профилактика ложняка в два месяца после течки, как я уже писала - активные тренировки и диета. Помимо того, что собака не будет раскормлена, это ещё и уберёт ненужные "мысли собаки о своём внутреннем состоянии" (а собака в норме после каждой течки "немного беременеет", гормональный фон у неё в это время такой же, как у беременной), да и отношениям "хозяин-собака" пойдёт на пользу.
Чего нельзя делать - нельзя излишне переживать за "бедную страдающую девочку", нельзя постоянно проверять соски (теребить их) - больше, чем это действительно необходимо, нельзя поглаживать и почёсывать собачьи пузик и круп.
Заниматься же собственно коррекцией нервной системы лучше всего не во время течки и не в два месяца после неё, а в то оставшееся время "покоя". В период "возможной беременности" собака зачастую недостаточно сосредоточена на работе, чтобы можно было полноценно заниматься коррекцией, а вот физнагрузка в это время - самое то.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz