Пятница, 19.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Как пристроить щенков (...чтобы потом не было мучительно больно....)
Как пристроить щенков
OksanaДата: Среда, 17.02.2010, 14:37 | Сообщение # 31
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
kakuke,
теоретически -да...а практика показывает совсем другое...у нас самоедов очень много..и цена значительно колеблется от 10 тыс до......поэтому есть случаи,когда человек вроде до последнего момента берет у тебя щенка,а в итоге...берет где подешевле.


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
БэльДата: Среда, 17.02.2010, 14:46 | Сообщение # 32
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Вот я читаю тему и вспоминаю, про то время, когда у меня были щенки, и как мне хотелось пристроить своих детишек в замечательные ручки, но шло время, а они не находисись и отдавала я своих некоторых детишек с большой грустью, надеясь на лучшее, но не все сложилось, как мне хотелось. конечно мой пример не типичен, в основном у известных заводчиов детишек разбирают гораздо быстрее, но и они не всегда отдавая щенка уверенны в его светлом будущем! Я не говорю про тех заводчиков и хозяев сук, у которых все в жизни сладывается замечательно, а ведь все мы люди и жизненные обстоятельства иногда нас заставляют поступать вопреки нашим же принчипам и желаниям! Я не пишу конкретно ни про кого, но знаю, что у некоторых заводчиков семейные и личные обстоятельства были очень сложными, от кого-то ушел муж, у кого-то заболел серьезно ребенок. у кого-то изменилось финансовое положение, кого-то подвело здоровье, а у кого-то все вместе или еще что-то очень серьезное. И человек уже не в состоянии отвечать за свои ранее совершенне ошибки или просто просчеты. и МОЖНО СКОЛЬКО УГОДНО РАССУЖДАТЬ О ПОРЯДОЧНОСТИ ЗАВОДЧИКОВ, НО НЕ ЗНАЯ ВСЕХ ТЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, КОТОРЫЕ У НИХ СЛОЖИЛИСЬ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ, МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО НИКОГО ОСУЖДАТЬ!
Ну и полностью согластна с Ксюшей, что никто не застрахован от ошибок при выборе будущих хозяев для щенка, ведь первое впечатление часто бывает неверным!


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
kakukeДата: Среда, 17.02.2010, 15:42 | Сообщение # 33
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Oksana, так и есть. Я раньше уже говорила - нужны общие правила и условия, чтобы не было огромного разброса цен.

Ну и, возможно прозвучит жёстко, не всех сук стоит вязать. Как я поняла, даже у родителей-чемпионов не все щенки супер-перспективные, так что сопли на тему "щенка для себя, нам ненужны родители с титулами" будущих покупателей вообще неактуальны, ибо в помёте из всех щенков есть как и "перспективные" так и не очень. Титулы, в первую очередь, говорят о том, что собака красива, здорова и ухожена, ей занимаются, её холят и лелеют.

Бэль, никто никого не осуждает. Конечно сложно угадать с незнакомыми по сути людьми. Мы просто общаемся на тему, как попытаться помочь щенкам с будущими хозяевами.

Сообщение отредактировал kakuke - Среда, 17.02.2010, 15:43
 
OksanaДата: Среда, 17.02.2010, 15:49 | Сообщение # 34
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
kakuke,
такие правила и условия никто и никогда не сделает...вот в это я верю больше.
это-Россия. и тут каждый сам себе хозяин.поэтому диктовать кому и за сколько продавать щенков...кто за это возьмется-слышать только как посылают к лешему...
ну а на счет вязать не вязать сук...каждый владелец суки,почти каждый ,за очень редким исключением, хочет повязать свою суку хотя бы раз в жизни...сказать человеку что такую не вяжут??? так все равно пойдут в какой-нибудь питомник,или к какому -нибудь кобелю и повяжутся, например сейчас в интернете есть кобель,вязка - 10 тыс руб.я уверена что к нему пойдут. вязаться.
эти вопросы многосторонние и ответа на них не будет.
каждый человек может сам для себя выработать тактику продажи щенков и придерживаться,потому что наше законодательство и правила никогда не будут совершенны.


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
kakukeДата: Среда, 17.02.2010, 15:52 | Сообщение # 35
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Oksana, ну смотри, на форуме много здравомыслящих людей. Если не в наше время, так позже таких людей станет больше, к чему-то придём. Я считаю, что всё начинается с малого, поэтому говорить на эту тему стоит tongue
 
OksanaДата: Среда, 17.02.2010, 15:58 | Сообщение # 36
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
kakuke,
говорить то можно....а что дальше???? у нас и так все разговоры ведут,а итог...ничего не меняется.
форум..ну с одной стороны ,я с тобой согласна,а с другой...ведь человек с разными целями на форум приходит,кто-то пообщаться,себя показать,а кто-то останется при своем мнении.
все равно есть питомники,которые кладут денежки в карман и счастливы...и вяжут всех подряд. и приговаривают :"каждая собака хочет стать мамой..." пока есть такие,можно биться головой о стенку..


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
kakukeДата: Среда, 17.02.2010, 16:18 | Сообщение # 37
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Oksana, пускай не все, но кто-то мнение поменяет. Я сначала тоже не понимала, откуда такая стоимость собаки, зачем брать собаку в питомнике у титульных родителей, если можно попроще. Почитала форумы, этот тоже, и как-то всё стало ясно, и тогда уже приняла решение.
 
милькаДата: Среда, 17.02.2010, 17:23 | Сообщение # 38
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Oksana, пускай не все, но кто-то мнение поменяет. Я сначала тоже не понимала, откуда такая стоимость собаки, зачем брать собаку в питомнике у титульных родителей, если можно попроще. Почитала форумы, этот тоже, и как-то всё стало ясно, и тогда уже приняла решение.

У меня в жизни с первой собакой история была вообще другая!Правда, до ее приобретения интернета у меня не было.....
Купив щенка у заводчицы я получила информацию о кормлении(каша с молоком и каша с мясом) wacko тыкнули в руки щенячку,(за родуху платила сама) и ,О БЛАГО, дали мне номер своего телефона......
Принесла я Мелиску домой.......каша с молоком каша с мясом.......нутром чую что не то это все,начала копаться в литературе,и нашла много полезного и противоречивого....
Конечно же,мой опыт да в то время,было бы многое по-другому,не скрою что чувствую вину перед ней,что взяла а потом давай читать-узнавать,НО осталось же много владельцев наших братиков-сестричек,для которых" каша-молоко" и есть база для выращивания собаки. Никого не хотела обидеть,просто рассказываю что в жизни бывает и другое.И наделала бы я еще много ошибок,если бы не повстречались на моем пути знающие люди. С Феррерой все было сразу по-другому,я уже подкованна во многих вопросах,и потому сложностей с чем-то практически не возникало.И знаю что такое линька,съеденые туфли,дорогие очки....но меня это совсем не пугает,сама виновата,но ВЗАМЕН ПОЛУЧАЮ СУМАШЕДШУЮ ЭНЕРГЕТИКУ,МНЕ ОТДАЕТСЯ ВСЯ ЛЮБОВЬ ИЗ СОБАЧЬЕГО СЕРДЦА,ТЫСЯЧИ ПОЦЕЛУЕВ,МОРЕ ПОЗИТИВА,ЗНАКОМСТВО С ХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ и т.д. можно писать оч.долго. Меня никто не пугал,но я и не из пугливых!!! tongue love love love wacko wacko


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
JuliaДата: Среда, 17.02.2010, 17:49 | Сообщение # 39
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
да, пугать вообще никого не нужно smile ни к чему не приведет smile достаточно рассказать, как есть... порекомендовать почитать определенную лит-ру, да, хотя бы этот сайт - здесь достаточно информации по мнооооогим вопросам... а как мы с Масти поступили - взяли его на эмоциях, на парывах - так нельзя, но у нас и "заводчики" - псевдозаводчики!!! откуда у них 2 самоеда парень и девчонка??? как нам сами сказали, что девчонку нашли... не суть... живут эти самоеды в вольере малюсеньком, грязные, нечесанные... бедные! когда забирали Масти на вопрос чем кормить - миска гречки на день! нормально? прошло время, у них рождаются следующие щенки, претенденты на покупку каким-то образом с нами связываются и спрашивают, все ли в порядке с нашим саммиком. честно сказали, что Масти, что его брат больны - дисплазия. муж написал этим "псевдозаводчикам" - мол, чего делаете-то? больных собак производите... ответ был - а мы уже сменили врача....бред! со сменой врача ушла дисплазия? я в полной уверенности была, что они элементарно за собами недоуследили, вот и родился Масти с Мамутом, а оказалось, что чуть ли не на поток поставили это дело.... и фиг найдешь координаты, чтобы их определенная служба проверила, а не помешало бы! и таких случаев, наверняка, немало... да и может уже у них в плане содержания собак не так все страшно, хотя с трудом верится...так вот и мы до сих пор учимся с Масти, что и как и еще долго будем учиться... с едой вопрос решился, теперь самый сложный - воспитание...и я счастлива, что он с нами! что он чистый, ухоженный, в тепле, с миской,....! а как могла сложиться его жизнь, незабрав его к себе, даже думать страшно...


я - Юля, давай на "ты" ;)


Сообщение отредактировал Julia - Среда, 17.02.2010, 18:00
 
NUFДата: Среда, 17.02.2010, 18:46 | Сообщение # 40
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (masha)
создавать организацию, которая будет следить и за вязками, за заводчиками, за щенками, ..и т.д. и т.п

Ох, с нашим менталитетом это не реально. wacko
К нам как-то подошла женщина - просто на улице. "Это у вас самоед?"- "Да"- "Ой, у меня тоже самоед! Мальчик?" - "Нет, девочка" - "Жаль, а то бы мы их познакомили." Вот так. Ни кто родители, ни есть ли документы, ни есть ли титулы, ни здорова ли собака вообще. Тесты? Глаза? Дисплазия? Вы о чем, друзья? Этот помет даже не зарегистрируют нигде - как его проконтролировать?
Quote (kakuke)
в других странах такая система работает.

В России это нереально - см. пункт 1. cry У нас только крупных питомников штук 10 - нет в этом, купим в другом. Даже если договорятся питомники - есть такие вот тетки добрые как нам попалась или как Юле, ну и ФАС (антимонопольную службу) можно подключить.


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
МарьямДата: Четверг, 18.02.2010, 15:54 | Сообщение # 41
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Виктория,

Как показали многодневные баталии на форумах - гарантировать, что с твоими саммо-малышами буит все ОК можешь только ты сам! Т.е. хочешь гарантий - оставляй всех себе и буит тебе счастье!
В остальных случаях - все в руках Судьбы.

kakuke,

Мы тоже стараемся продавать щенков только тем с кем лично общались, НО как показывает практика чужая душа-потемки, что придет товарищу в голову после покупки собаки - никому не известно.

Списки желающих составлять ОЧЕНЬ сложно, т.к. питомников много, щенков много... ну возможно кто-то и будет ждать, но таких людей ОЧЕНЬ не много. Подавляющее количество покупателей - это те, кто хочет собаку на диван. Понятно, что скажем мне как заводчику они не интересны. А те кто действительно готов работать с собакой... ну очень тяжко находятся. sad
В соотвествии с нашим законодательством как только ты передаешь право собственности на щенка другому человеку (т.е. продаешь собаку) ты уже никак воздействовать на него не можешь! ВСЕ! Единственная статья - это жестокое обращение с животным. Все остальное (как его содаержат, чем кормят, ветобслуживание и пр.) вне досягаемости. Да, я могу иметь с хозяином хорошие отношения и он мне будет звонить, спрашивать и пр. НО заставить/обязать его я не могу. Увы... sad

Поэтому пока наше законодательство находится на прежнем уровне мы можем надеяться на 2 вещи:
1. Что наши безграмотные граждане прочитав договор будут его исполнять
2. Что интуиция заводчика не подвела и ты выбрал "правильного" владельца.


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Четверг, 18.02.2010, 16:18 | Сообщение # 42
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Я раньше уже говорила - нужны общие правила и условия, чтобы не было огромного разброса цен.

И КТО буит скажем мне диктовать по какой цене и кому продавать моих щенков? cool
Нееее... я вот реально хочу посмотреть на этого человека... Я собственник... ну не знаю машины... и что... кто-то придет ко мне и скажет - мы запрещаем тебе продавать ее за 10 рублей, т.к. все продают по 100? И предполагается что я его буду слушать что ли?

Далее про суку... опять же КТО будет решать вязать мне суку или нет. Я как собственник сама решаю что и как мне делать... хочу - вяжу, не хочу - не вяжу. cool

Помнится на самми ру народ пытался объяснить некоторым идею, что не все суки должны вязаться... весеееело было... wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Четверг, 18.02.2010, 16:22 | Сообщение # 43
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Наталья, вот все бы будущие хозяева подходили к вопросу, как вы wink smile
Oksana, а какие неудобные вопросы ты задаёшь будущим хозяевам?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Четверг, 18.02.2010, 16:27 | Сообщение # 44
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Oksana)
например сейчас в интернете есть кобель,вязка - 10 тыс руб

Госпидяяя... это хто это? wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Четверг, 18.02.2010, 16:47 | Сообщение # 45
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Если скажем, все питомники бы работали с одинаковыми контрактами с отягощениями

У нас запрещены договора купли-продажи с отягощением. Т.е. подписать Вы его можете, но я как владелец, выйдя от Вас могу выкинуть его в ближайшую урну и все.

Quote (kakuke)
Oksana, я поэтому и говорю, что в идеале, хотелось бы, чтобы желающие были уже ДО того, как щенки родились, тогда не было бы засидевшихся. Я понимаю, что это сложно, но ведь в других странах такая система работает. Значит, теоретически возможно.

Если честно, то я предпочитаю ЗАСИДЕВШИХСЯ, но отданых в НОРМАЛЬНЫЕ руки, чем распроданых в 45 дней, а потом в них с трудом узнаешь самоеда.
У меня у многих знакомых хорошие щенки сидят и до 6 и до 9 месяцев... потом находят своих хозяев и все ОК. wink

Да и заграницей я довольно много повидала самоедов, которых я ну ооочень хотела бы у товарищей экспроприировать... cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Как пристроить щенков (...чтобы потом не было мучительно больно....)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz