Пятница, 19.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Как пристроить щенков (...чтобы потом не было мучительно больно....)
Как пристроить щенков
kakukeДата: Вторник, 16.02.2010, 12:38 | Сообщение # 16
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Виктория)
Опять же - говорю о случае, когда потенциальные хозяева живут в одном городе.

Опять влезу tongue Например, когда наши заводчики брали щенка из канадского питомника, лететь им туда пришлось самим.

Проблема в том, что в России всегда можно купить собаку на более удобных условиях. Страна огромная, щенков много - выбирай, кого хочешь.

 
VikiДата: Вторник, 16.02.2010, 12:41 | Сообщение # 17
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (kakuke)
выбирай, кого хочешь.

Аня вот от этого становиться страшно
Они сначало выбирают на выгодных условиях, а потом избавляются.

Скажу так что заводчик у которого завиделись щенки готов пойти на уступки,но это не значит что вам будет продан плохой и больной щенок.
Он будет здоров.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
kakukeДата: Вторник, 16.02.2010, 12:51 | Сообщение # 18
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Viki, я не об этом. Я говорю о том, что пока не будет целостности в поведении всех заводчиков, всегда будут варианты найти щенка подешевле/побыстрее/поудобнее. А этого очень сложно добиться в такой большой стране. Нужен какой-то орган, клуб, который будет следить за действиями питомников, чтобы щенки продавались на равных или похожих условиях.

Добавлю tongue Если скажем, все питомники бы работали с одинаковыми контрактами с отягощениями, или все питомники просили бы о личной встрече, то это бы отмело какую-то часть людей, которые хотят собачку для ребёнка, а потом не знают, что с ней делать. Просто создаётся впечатление, некоторые заводчики больше заинтерисованы в факте пристройстве щенка и меньше в том, куда и к кому его пристроили, независимо от того здоров/нездоров щенок.

Сообщение отредактировал kakuke - Вторник, 16.02.2010, 13:06
 
OmolonДата: Вторник, 16.02.2010, 12:57 | Сообщение # 19
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
Идеально было бы конечно, заранее, ещё только когда вязка состоялась искать хозяев...

А кто мешает? Или есть какие-то правила запрещающие это?
Quote (kakuke)
В нашем питомнике все владельцы получили "руководство" по самоедам.

Мы тоже, когда брали Юкси получили такое "руководство"! Хотя до этого уже у нас был самоед, и хозяйка это знала, а все равно дала нам папочку с материалами по уходу! А вот когда брали первого, никакого "руководства" не было и это правда усложнило мне жизнь, т.к. я ничего не знала, как ухаживать за самоедской шерстью, какие есть средства и т.д., а интернета не было еще и где и что узнать?(хотя до этого в школьные годы у меня уже была другая собака-пудель, и всему на нем училась сама и стригла и мыла, т.е. опыт содержания собаки был хоть какой-то!) Представляю если вообще собак не держали, как без "руководства"? wacko


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
JuliaДата: Вторник, 16.02.2010, 13:41 | Сообщение # 20
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
соглашусь, нужна целостность системы, но, на мой взгялд, не только в отдачи щенков, но и дальнейшего его содержания, чтобы они далее были защищены от жестокости... возможно, даже как незначительное решение проблемы - это регистрация щенка по месту жительства с обязательным его чипированием... может и бред, но по крайней мере, можно соответсвующим органам проверить живет щенок в доме, или он уже где-то по уличным помойкам шарахается... естественно, это создаст массу неудобств как и для людей с собаками, так и для гос.организаций... но пока не будет закона - так и не иначе - мы так и будем переживать за очередоного отказника, за найденного, за побитого,....

а вообще может есть смысл собрать, типа, всероссийского форума собаководов, мероприятие серьезное, сложное в плане организации.. но на нем можно было бы ведущим клубам, чиновникам,... сесть за стол переговоров и прийти к одному общему мнению на эту непростую тему... бред?



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
БастаДата: Вторник, 16.02.2010, 15:41 | Сообщение # 21
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Оооочень важная, злободневная и серьёзная тема... Когда общаешься с людьми на тему щенков, иногда встречаешь такое интересное отношение... Вроде бы, люди просто влюблены в твою собаку, просто мечтают о щенке, говорят, что готовы на всё, что будут и это, и то, и пятое, и десятое, а потом спрашивают, сколько может стоить щенок, и, услышав цену, восклицают: "Неужели собаку можно купить за такие деньги?!" или "неужели собака может столько стоить?!" И вот в этом "неужели собака" проскальзывает какое-то презрение, что ли, что сразу становится как-то... противно, не по себе... Или когда видишь, что человеку неприятно, что собака подошла ко мне и лизнула, или он удивляется, что я потратила деньги на дорогой шампунь, на витамины, на красивый поводок, или что специально ради собаки еду в другой город на выставку... Человек думает, что собака может быть ... красивым атрибутом и только... Меня просто переворачивает, бесит, когда человек говорит "Вы любите собачек?" Просто корёжит от слова "собачка", я не "люблю собачек", я живу собаками. У меня был МЧ, вроде бы приятный во всех отношениях, и собаками восхищался, и играл с ними. И тут в какой-то беседе он мне говорит, "я знаю, что ты любишь собачек", меня передёрнуло, и я попросила его не говорить "собачек", на что он начал мне говорить, "ага, ты сейчас ещё начнёшь рассказывать, как некоторые чокнутые бездельники, которым больше нечем заняться, что собачки такие умные, друзья человека, что всё понимают"... На этом наши отношения и закончились. Я ему сказала, ничего что ты сейчас походя оскорбил тысячи людей? А он говорит, я не оскорбил, а правду сказал. Пришлось ему объяснить, что я как раз отношусь к этим чокнутым и он на мой счёт ошибся, как и я на его счёт... Так что действительно, очень сложно на первый взгляд определить, как человек относится к собакам, за вроде бы положительным отношением может скрываться глубокое пренебрежение... В идеале я бы хотела, чтобы люди, которые возьмут у меня щенков, были бы близки мне по духу, чтобы они серьёзно воспринимали собаку, с уважением, а не с показным "уси-пуси", если я замечу в человеке брезгливость по отношению к собаке, я не отдам ему щенка. К сожалению, наша законодательная система плевать хотела на животных, так что полагаться приходится только на свою интуицию... sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
NUFДата: Вторник, 16.02.2010, 19:51 | Сообщение # 22
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Мы с Викой уже немножко обсуждали... Предлагаю создать топик вроде "150 мифов о самоедах - обязательно для изучения желающим обзавестись белым и пушистым!!!". И в нем правдиво в виде ФАКа рассказать о саммиках. Заодно объединить все часто задаваемые вопросы (как часто вас спрашивают, тяжело ли отмыть белую собаку? wink ). Повесить топик в "Приветствие", например, или ссылку на него на главной странице сделать. Может, хоть так потенциальные ненадежные "хозяева" отсеются? dry

К примеру:
- уход за шерстью
-- Как часто надо мыть самоеда? - примерно раз в три недели
-- Сложно ли мыль белую собаку? - легче, чем черную, т.к. сразу заметно, где грязь еще осталась smile
-- Часто ли надо вычесывать? - в периоды линьки (два раза в год) - каждые 1-2 дня, в остальное время - раз в две-три недели. НЕ вычесывать совсем нельзя, потому что шерсть сваливается и уход за ней существенно затрудняется!!!
- пакости мелких (щенки писают и любят питаться самыми дорогими туфлями и линолеумом)
- управляемость и обучаемость (в том числе охранные качества)

Вот как-то так я себе это вижу... (на истину не претендую - я чуть больше. чем полный ламер smile Что скажете? wink )


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
НатальяДата: Среда, 17.02.2010, 01:51 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Выборг

Статус: Offline
Я вот планирую завести самоеда, мечтаю и влюблена именно в эту породу.
Я вот по себе сужу, я хочу купить щенка, и заранее к этому готовлюсь, т.е. сижу на форуме, много читаю, общаюсь с людьми, у которых есть эта собака, и узнаю информацию постепенно, частями, и это, на мой взгляд правильно.
Вот посудите сами, человек ничего не прочитав пришёл за щенком, может быть это прекрасный человек, и собаке с ним будет превосходно, а с порога его, человека, заводчик начнёт пугать, вот он обувь перегрызёт всю, мебель изгадит, от шерсти спасу не будет.....и.т.д., а он то ещё не подготовлен, и он смотрит, собака белая, крупная, и у него возникают мысли про мытьё, про прогулки, и всё прочее.
А на самом то деле это не так страшно, если человек живёт в чистоте, и убирает квартиру/дом раз в день, пылесосит, моет, то о чём разговор, самоед ему за день не загадит всю квартиру, а, если человек сам неряха и грязнуля, то конечно на собаку и спишет.
Обувь, ну специальные есть полки, закрытые, и тем более у меня вот 2 кошки, так Сёма, кот, мне туфель разодрал, а м.ч. ботинки обо...., написал, от этого никто не застрахован, имея любого животного, так сами виноваты, нечего раскидывать.
Мыть, ну сам то ты моешься каждый день.
Я эту тираду к чему веду, не надо пугать людей, надо дать как можно больше информации, чтобы человек всё обдумал, взвесил, и через время принял для себя определённое решение.
И вот последнее о шерсти, я вот часто гуляю с подругой, у неё лабрадор, так её девочка линяет когда, шерсть жёсткая и короткая, её сложнее убирать, а кажется, что легче, чем у шерстяных собак. И ничего, справляется.
Я вот так считаю, может не права, но я сужу с точки зрения будущего хозяина, так что пока дилетант я.


Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 17.02.2010, 01:54
 
ВикторияДата: Среда, 17.02.2010, 07:55 | Сообщение # 24
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
мы когда пришли забирать Микку у " заводчицы", нам по сути не дали никакой информации = просто сказали, нужно мыть чесать, кормить как любую другую собаку ( biggrin любит рыбу и кормит она их исключительно мясной вырезкой, хотя по состоянию щенка максимум что он ел в своей жизни- комбикорм для свиней ). Собак приучена к ванне, чесанию и фену (ага, которого он до сих пор боится панически ). Ну и от "заводчицы" не было ни одного звонка с вопросом о том, как живет щенок... и вообще жив ли он.
в общем, первое время всю информацию пришлось добывать самой - спасибо огромное форуму! Конечно, было много ошибок, которые например в воспитании Лизы я не повторила.

Я без достоверной информации не была готова к многим проблемам с самоедом, скажу честно. И сложно тоже было. Просто было желание жить с самоедом и любовь к породе...
Поэтому если мы примем решение вязать Лизку, к потенциальным хозяевам будут совершенно другие требования и постараюсь предоставить им максимум информации о породе, + конечно же контроль.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
mashaДата: Среда, 17.02.2010, 12:20 | Сообщение # 25
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Мне очень кравится как все происходит в Нидерландах, как писала Аня- kakuke, подход очень хороший..
Я понимаю, что там действительно заводчики, которые занимаются улучшением породы..Нидерланды- страна маленькая поэтому все возможно контролировать..

У нас Эстония тоже маленькая и смотрю, что наши заводчики самоедов контролируют своих щенков, собираются вместе в самоедские тусовки, ходят в походы.. и.т.д.
Мне рассказывали, что одна заводчица повязала собак и не сделала анализы на глаза, так ей наш Клуб собаководства выписал штраф и нехиленький.... cool
А случай, который случился в прошлом месяце, меня порадовал: когда были жуткие морозы, была в газете маленькая статья, что полицейский патруль увидел бегающего самоеда по улице, они его поймали и отвезли в приют...Спасибо, что среди полиции есть неравнодушные люди... tongue

А что касается России- страна не просто огромная, а ОГРОМНАЯ!!! Москва не в состоянии следить за всеми заводчиками и по всей стране....тем более, что и не только заводчики, а каждый хозяин готов повязать свою суку для так называемого "здоровья", только вот чьего здоровья- непонятно? cry
Так вот, мне кажется, что это надо в каждом отдельном регионе или области... создавать организацию, которая будет следить и за вязками, за заводчиками, за щенками, ..и т.д. и т.п.... cool B)
Тогда может и порядка будет больше... cool

А что касается нас, когда мы взяли Белку, мы получили инструкцию по еде - что можно, что нельзя...
И все...а остальное на собственном опыте отрабатывали.... biggrin

Я тоже кстати, люблю чистоту, поэтому день и ночь с тряпками..так как животных в доме много, приходится очень часто убирать...Ну чистота конечно не стерильная, но это мой выбор... cool
У моей подруги кстати, очень всегда чисто и животных никогда не было и нет..так к ней в гости придешь и не знаешь-где можно сесть..и не дай бог-следишь, чтобы ничего не упало на пол...кошмар..чувствую себя там не в своей тарелке... wacko




Сообщение отредактировал masha - Среда, 17.02.2010, 12:24
 
kakukeДата: Среда, 17.02.2010, 13:09 | Сообщение # 26
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Наталья, я тоже очень много читала перед тем, как собака появилась у нас дома. Мы очень долго ждали шенка, поэтому время ожидания я пыталась скоротать изучая всю информацию не только по самоедам, но по щенкам, воспитанию и т.д. Животных раньше у меня никаких не было. Я не работаю, поэтому времени свободного много. Заводчики нас "пугали" - предупредили, что самоеды довольно сложные собаки, рассказали, какие проблемы могут возникнуть. И я должна признаться, что даже после всего перечисленного мне было и есть ОЧЕНЬ сложно с Мишкой. Иногда просто руки опускаются (чем дальше, тем меньше, но всё же). Поэтому считаю, что "пугать" нужно! Причём не шутками, а реально расписать всю картину. Да, шерст убирать легче, но ухода - больше. Ибо на такой шубке все сразу видно. Заниматься и умственно и физически с такой собакой заниматся надо много, они любят внимание и компанию. На самом деле столько деталей и, казалось бы, мелочей, с которыми начинаешь сталкиваться, что иногда голова кругом начинает идти.
 
kakukeДата: Среда, 17.02.2010, 13:21 | Сообщение # 27
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (masha)
Мне рассказывали, что одна заводчица повязала собак и не сделала анализы на глаза, так ей наш Клуб собаководства выписал штраф и нехиленький.... cool

Про штраф - на сайте эстонского клуба самоедов видела сообщение об ожидаемом помёте и там прям было подписано, что у одного из родителей не был сделан тест глаз, наверное, это и есть та самая заводчица.
 
OksanaДата: Среда, 17.02.2010, 13:41 | Сообщение # 28
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
все мы можем долго писать ,что нам хочется и что нет...
но по сути - зрить надо в корень . сделать обязательным тесты - я то за. но вот чтобы это было обязательным- надо долго разбираться в РКФ,как я писала ранее - их ответ таков:"хочет хозяин -делает,не хочет -не делает".ну и наши законы....
поверьте,на своем опыте знаю,что найти хороших хозяев-разумных,вменяемых и адекватных ооооочень сложно, в основном всем надо канарейку за копейку,чтобы пела и плясала. есть люди ,которые не понимают зачем платить за собаку много денег,а есть те,у кого есть деньги и им все равно за сколько купить собаку,но и все равно что будет дальше и что с ней делать.пусть будет...и есть очень маленький процент людей,которые осознанно подходят к покупке щенка. чаще всего у этих людей есть уже собака.к таким доверия больше. но все равно за каждого щенка переживаешь.
если сидеть и ждать хозяев,удовлетворяющих твоим пожеланиям,близких по духу....сидеть так можно очень долго....а что потом делать с кониками??? если щенку 4 мес -его уже трудно продать,потому что народ сразу думает,ага,засиделся -значит он какой-то не такой...что-то не так. и пойди докажи что он нормальный,все ок,просто ждешь хороших хозяев. я уж не говорю что щенкам надо внимание, общение,обучение и тд и тп -и все это индивидуально должно быть...сидеть целыми днями со щенками тоже нет возможности у многих,есть работа,которую никто не отменял.
для себя я знаю, поговоришь с человеком -поймешь стоит ли показывать щенка или нет.как идет человек на контакт,отвечает на неудобные вопросы.как реагирует на слово-договор...большинство отсеивается сразу. то и тут ошибиться ничего не стоит))))


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
НатальяДата: Среда, 17.02.2010, 13:44 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Выборг

Статус: Offline
kakuke, я написала, что люди разные, ведь не один же на всех психотип, есть люди, которые истошно кричат, что вот, я на всё готов, я и "чтец и жнец, и на дуде игрец", так сказать, а на дели не очень хорошие хозяева, все же разные, я написала со своей точки, я вот честно говорю, дилетант я, и когда буду брать щенка, зачем же я буду обманывать, что я всё знаю, да я лучше позвоню, спрошу, уточню, и что же, получается, мне вот не охотнее щенка дадут, могут подумать, что я не уверена в своём решении, из-за кучи вопросов, а кто говорит я с собаками с детства, я всё знаю, я и то и сё, тому и отдадут, а может он и наврал, и ничего не может, или не хочет, по-разному же всё это происходит. Вы правы, что нужно любить породу, да и животных в принципе, и я вот всеми руками за контроль собаки после её продажи хозяину, да мало ли что, первое впечатление порой обманчиво.
И вот ещё, мне думается, что человек, взяв щенка этой породы впервые, должен созваниваться с заводчиком, спрашивать, консультироваться, а, если он не звонит, меня бы это навело на подозрение.
 
kakukeДата: Среда, 17.02.2010, 14:08 | Сообщение # 30
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Наталья, я до сих пор списываюсь по мейлу с нашими заводчиками, и до щенка и после щенка я задавала им просто кучу вопросов, в том числе и глупых. И опыта у меня совсем не было, но тем не менее из 4х претендентов они выбрали нас. Именно потому, что я не скрывала, что нифига по сути не знаю, но готова стараться и спрашивать. Я не говорю о том, что надо сделать умное лицо и говорить, что вы всё знаете. Нет. Считаю, даже если у людей уже была собака, нужно рассказать и постращать самоедами, хоть для профилактики tongue

Oksana, я поэтому и говорю, что в идеале, хотелось бы, чтобы желающие были уже ДО того, как щенки родились, тогда не было бы засидевшихся. Я понимаю, что это сложно, но ведь в других странах такая система работает. Значит, теоретически возможно.

 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Как пристроить щенков (...чтобы потом не было мучительно больно....)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz