Четверг, 25.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Как пристроить щенков (...чтобы потом не было мучительно больно....)
Как пристроить щенков
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2010, 11:21 | Сообщение # 1
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Собственно, тема навеяна последними печальными происшествиями с самоедами: сначала Феникс, потом Юки, потом саммик из Снежного Танго, которого отдают "по семейным обстоятельствам....". Конечно и раньше были такие случаи, но последнее время они идут один за одним... и это заставляет задуматься!
Думаю, что все дело в моде на породу, которая началась несколько лет назад. Люди берут очаровательный белый комочек, имея лишь смутное представление о том, что с ним делать. А потом комочек начинает писать где попало, рвать обувь и другие ценные вещи, и о Боже линять!!! Потом вырастает в не менее симпатишного, но большого пса и тут начинается и вовсе веселая жизнь - люди часто не могут справиться ни с уходом, ни с характером самоеда...

Многие из форумчан планируют вязать своих саммо-детей, и часто возникает вопрос - как отдавать щенков, где и как найти такие ручки, чтобы за щенка было спокойно... о чем предупреждать будущих хозяев...

Давайте думать вместе!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
JuliaДата: Вторник, 16.02.2010, 11:33 | Сообщение # 2
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
думаю, что нужно обязательно говорить с потенциальными хозяевами малышей, что они знают о породе - это прежде всего будет показывать их заинтересованность и осведомленность, т.к. изучая породу, много читая, человек уже имеет хоть какое-то представление, кого он хочет к себе в дом. естественно, их условия проживания, с какой целью заводят малыша,....... а возможно, может и какой-то психологический тест подобрать и попросить пройти, объяснив, что уж слишком участились случаи отказа и выброса на улицу самоедов. нормальный человек поймет такую постановку без вопросов. имхо!


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
kakukeДата: Вторник, 16.02.2010, 11:51 | Сообщение # 3
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Я уже говорила, как делают в Голландии. Щенков продают только тем, с кем лично общались. Т.е. если вы живёте на другом краю земли, вас всё равно попросят приехать. Хозяев начинают искать ДО появления щенов. Точнее их даже не ищут, а просто дают знать, что будут щенки. Щенки и их благосостояние самое главное для заводчиков, их не будет волновать, если щенок засидится или не найдётся для него подходящий хозяин. Если щенов пообещали, а они не родились или их родилось мало тоже никого не останавливает - ждут следующего помёта или обращаются в другой питомник. Такого нет - 'я не буду обещать людям того, чего ещё нет', все и так понимают, что тут не преугадаешь. Очень редко бывает так, что родившиеся щенки ищут родителей, обычно желающих в списке ожидания достаточно на всех. С трёх недель щенков можно навещать, заводчики держат будущих самовладельцев в курсе всех событий.
У наших заводчиков был такой пример. Будущие хозяива одного из щенков не приезжали и не реагировали ни на новости ни на фото щенков. Заводчикам это совсем не понравилось и они сообщили этим людям, что щена им продавать не хотят. Те встрепенулись, пригласили заводчиков к себе, чтобы показать, что отнеслись к этому ответственно, что всё готово к появлению собаки в доме. Это к чему, если у заводчиков есть сомнения, то они вполне могут отказать.
 
ШантальДата: Вторник, 16.02.2010, 11:56 | Сообщение # 4
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Еще нужно сразу атаковать хозяев страшилками, как то: линька, уборка, долгие прогулки, возможная порча имущества. Если ушли в астрал, то это не наш клиент. Хозяин должен быть готов ко всему! Мне тоже говорили, что линька 1 раз в год, а по факту-2, да еще по месяцу, а то и по два! Не каждая чистоплотная хозяйка это вынесет wacko

Я Ирина из Минска

 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2010, 11:59 | Сообщение # 5
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Аня, повторюсь - замечательная практика!!! идеальная на мой взгляд, и здорово, что это так и есть у вас!
но очень сложно осуществимая в российских условиях.... dry


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
kakukeДата: Вторник, 16.02.2010, 12:06 | Сообщение # 6
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Шанталь, нас тоже запугивали. Но мы с МЧ уже так много к тому времени перечитали, что заводчики сразу понимали, что "домашнюю работу" мы сделали. Я думаю, если постращать с самого начала, то по реакции можно определить как серьёзно настроены люди.

Виктория, тут тоже бывают случаи, что щенки возвращаются обратно в питомники (кстати это тоже прописано в контракте, если по каким-то причинам отказываетесь от собаки, то ОБЯЗАНЫ её вернуть заводчикам, а не пристраивать по своему усмотрению), но конечно не в таких количествах. Примерно за два года - два случая. Это конечно не панацея, но всё-таки больше шансов, что щенок попадёт в надёжные руки, как мне кажется.

Сообщение отредактировал kakuke - Вторник, 16.02.2010, 12:07
 
ГердаДата: Вторник, 16.02.2010, 12:12 | Сообщение # 7
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Не каждая чистоплотная хозяйка это вынесет

Угу!
У многих форумчан нет таких проблем. Я про долгоиграющую линьку. wacko Но, это не значит, что их нет у других.
Я знавала таких людей, смысл жизни которых в блистающей чистотой квартире. Там пылинки смахиваются каждые полчаса. Этим людям точно нельзя заводить самоеда wink
Н-да, а новый ремонт! Замечали? Сначала делают ремонт, затем заводят щенка))) А потом....


 
VikiДата: Вторник, 16.02.2010, 12:20 | Сообщение # 8
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
но очень сложно осуществимая в российских условиях.... dry

Согласна что сложно,но возможно wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Вторник, 16.02.2010, 12:23 | Сообщение # 9
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда)
Н-да, а новый ремонт! Замечали? Сначала делают ремонт, затем заводят щенка))) А потом....

Герда, ну я скорей всего полностью и напрямую отношусь к категории этих людей biggrin
Сделеала евроремонт и через 3 месяца появился Луц,ну а затем и Алекс.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Вторник, 16.02.2010, 12:25 | Сообщение # 10
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Не каждая чистоплотная хозяйка это вынесет wacko

Не каждая,но я как-то живу wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
kakukeДата: Вторник, 16.02.2010, 12:27 | Сообщение # 11
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
И ещё. В нашем питомнике все владельцы получили "руководство" по самоедам. Там вся важная краткая информация по уходу, кормёжке, болезням, все важные телефоны/названия и советы. По началу жили и дышали строго следуя написанному, что очень помогло привыкнуть и войти в новый ритм жизни. Ну и как-то спокойней, что если что, можно глянуть в шпаргалку. Думаю неплохое дополнение для запуганных владельцев tongue
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2010, 12:28 | Сообщение # 12
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Вик, и мы живем ))). Но мы, это мы. А для кого-то шерстинка на бутерброде - катастрофа. ))) biggrin

Идеально было бы конечно, заранее, ещё только когда вязка состоялась искать хозяев... и во время беременности суки общаться с потенциальными хозяевами, приглашать их в гости, на прогулки - чтобы они увидели жизнь с самоедом изнутри... ну и потом не терять их из виду.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VikiДата: Вторник, 16.02.2010, 12:30 | Сообщение # 13
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
Идеально было бы конечно, заранее, ещё только когда вязка состоялась искать хозяев... и во время беременности суки общаться с потенциальными хозяевами

Ну многие так и делают))))

Quote (Виктория)
приглашать их в гости, на прогулки - чтобы они увидели жизнь с самоедом изнутри..

А вот тут сложнее,это не всегда возможно если люди живут за 1000 км от нас


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2010, 12:33 | Сообщение # 14
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Viki, да я сразу переношу ситуацию на свой город.... у нас например, единичные случаи, когда щенов резервируют ещё до их рождения. angry

Опять же - говорю о случае, когда потенциальные хозяева живут в одном городе.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VikiДата: Вторник, 16.02.2010, 12:36 | Сообщение # 15
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
у нас например, единичные случаи, когда щенов резервируют ещё до их рождения. angry

Вика,а ты думаешь у нас не так? sad Все тоже самое.Только в первую очередь все зависит от человека, надо давать обьявления,рассказывать друзьям что планируется рождение щенков и тд.
Только за счет стараний самого заводчика можно приуспеть и продать щенков быстро в хорошие и проверенные руки.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Как пристроить щенков (...чтобы потом не было мучительно больно....)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz