Четверг, 18.04.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Совсем маленькие щенки на фотосессиях
Совсем маленькие щенки на фотосессиях
lunaaДата: Суббота, 20.06.2015, 19:00 | Сообщение # 1
Fioro Ganni
Группа: Жители форума
Сообщений: 1814
Награды: 11
Репутация: 5
Нижний Новгород

Статус: Offline
Не знаю где разместить свой вопрос или даже рассуждение наверно. Мы часто ездим на фотосессии, возраст щенков которых я беру на фотосеты не меньше 1.5-2 мес. Просто мне интересно мнение кто берет своих щенков на фотосессии до месяца??? Я например боюсь, особенно когда тепло или наоброт зима и холод. Очень часто вижу фотки с щенками до месяца, для меня например это мучение щенков. Тк мы бываем на фотосессиях и я знаю как тяжело работать щенку в 2 мес, сколько раз его возьмут на ручки, сколько сидеть итд. А смотря на совсем малышей ..ну я незнаю..может я конечно не права... rolleyes

FIORO GANNI


Сообщение отредактировал lunaa - Суббота, 20.06.2015, 19:01
 
БастаДата: Суббота, 20.06.2015, 22:13 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lunaa, ты имеешь в виду, фотосессия щенков или щенки как аксессуар для фотосессий людей-детей? Если второе, то я вообще не вижу смысла в этом для щенков младше месяца. У них, как минимум, вид ещё не для фотосессий, ИМХО) Просто как пуховочки в руках? - не, не вижу цимеса) Но я, честно говоря, и не встречала фотосессий с такими маленькими щенками.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lunaaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 10:41 | Сообщение # 3
Fioro Ganni
Группа: Жители форума
Сообщений: 1814
Награды: 11
Репутация: 5
Нижний Новгород

Статус: Offline
Баста, Да любаш именно имею ввиду самоедиков да и вообще , в роли аксессуара, Мы ходим иногда на фотосеты, но не больше часа. Тк дети даже в 1.5-2 мес устают..Ходим только в фотосалоны и предупреждаем что перед съемкой полы мыли с дезинфектантом, или мою сама. Так спокойнее.
Вот ссылочка на фотосет- https://www.facebook.com/sormovs....f=story

как пример..очень красивые фото..но возраст..лично я хотя бы за 1.5 мес..


FIORO GANNI


Сообщение отредактировал lunaa - Воскресенье, 21.06.2015, 10:46
 
БастаДата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:02 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А мне семейные фотки понравились, милые)) В таких условиях лично я ничего криминального не увидела, не думаю, что щенкам это было тяжело, они одновременно и гуляют, и общаются с людьми. У нас происходит так же, приложи к этому делу проф. фотографа - и получился бы аналогичный фотосет)

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lunaaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 17:21 | Сообщение # 5
Fioro Ganni
Группа: Жители форума
Сообщений: 1814
Награды: 11
Репутация: 5
Нижний Новгород

Статус: Offline
Баста, да любаш фотки клевые и детки красивые))) каждому по своему))))) tongue

FIORO GANNI
 
ZaryaДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:43 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Т.к. обсуждение здесь идёт именно моих щенков, мне кажется в первую очередь вы (lunaa) должны были позвать в эту тему меня.
Ну хорошо, что хоть человек со стороны уведомил о происходящем...

Участвовать в подобных фотосессиях или нет - это личное дело каждого. Здесь так же многое зависит от конкретных щенков, конкретных владельцев этих щенков и конкретном месте съёмок.

Если щенок уже похож на щенка, а не на эмбриончика, если он уже живёт, как самостоятельная собачка, отдельно питается,  своевременно проходит профилактику от опасных заболеваний, то почему бы не рассмотреть вариант участия такого щенка в мероприятиях такого рода, как фотосессии?

Так же хочу заметить, что данная фотосессия проходила в Сормовском парке, этот парк считается самым чистым, природным и красивым парком города. Расположен он в 5ти минутах езды от нашего дома. Парк в основном сосновый, а это просто потрясающий воздух.
Данная фотосессия проходила в общей сложности 5 часов, но это совершенно не значит, что в течение 5 часов щенков нещадно тискали, трепали, держали, сажали... именно так наверное себе представляет фотосессии lunaa?
За 5 часов в съёмках участвовало 3 клиента, в перерывах щенки спокойно тусили по полянке вокруг "съемочной площадки", играли друг с другом, ели, пили, спали... в общем занимались всем тем, чем они целыми днями занимаются дома (живя в условиях уличного вольера в саду).

Так что плохого было в этой фотосессии???

Щенки из прошлого помёта так же активно участвовали в различных фотосессиях в разном возрасте.
Как итог мы имеем здоровых, активных, весёлых, общительных, социализированных собак.
Из 9ти щенков 5 уже закрыли Юных Чемпионов и ещё 3 на пол дороге к титулу.

А теперь скажите честно lunaa - Анна, ну чем мы вам так помешали, что с самого первого нашего помёта вы нас вечно пытаетесь в чём то уличить, в чём то обвинить и т.д., и т.п. ???
Ведь дело то вовсе не в фотосессии, да? Ведь если задуматься, то между щенками в возрасте 1 месяц и щенкам 1, 5 месяца (минимальный возраст для фотосессий по вашему мнению) особой  разницы то и нет...

Это уже наша фотография сделанная прямо по месту жительства, но в этот же день smile



Совсем небольшое видео. Так мы ждём клиентов.



Племенной питомник Сормовская Заря. Самоед, русский той, кавказская овчарка.
 
lunaaДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:56 | Сообщение # 7
Fioro Ganni
Группа: Жители форума
Сообщений: 1814
Награды: 11
Репутация: 5
Нижний Новгород

Статус: Offline
Zarya, Ольга я задала вопрос жителям форума ИМЕННО как вопрос. Ваши фото подошли совсем кстати как пример. Я очень рада за вас и ваших щенков.
Цитата Zarya ()
но это совершенно не значит, что в течение 5 часов щенков нещадно тискали, трепали, держали, сажали... именно так наверное себе представляет фотосессии lunaa?

Совершенно не это я имела ввиду))) Мой вопрос был по теме! и НИИКАК не относится именно к вам!
Мое мнение остается моим до сих пор о возрасте щенков и не более. Если вы считаете что это нормально, то ради бога. Я вас не осуждаю, для меня вот не нормально. И дело не в адекватности собак в будущем. У нас в питомнике тоже хватает чемпионов)))
Просто меня интересует тема по которой у меня вопрос. Может кто то тоже возит щенков в таком возрасте на фотосессии? Интересна реакция да и вообще отношение к такому деликатному возрасту деток))


FIORO GANNI
 
lunaaДата: Понедельник, 22.06.2015, 16:05 | Сообщение # 8
Fioro Ganni
Группа: Жители форума
Сообщений: 1814
Награды: 11
Репутация: 5
Нижний Новгород

Статус: Offline
Цитата Zarya ()
А теперь скажите честно lunaa - Анна, ну чем мы вам так помешали, что с самого первого нашего помёта вы нас вечно пытаетесь в чём то уличить, в чём то обвинить и т.д., и т.п. ???


На данный вопрос у меня нет ответа, так так это ваши домыслы и вообще все что связано с вами меня не касается. biggrin
У меня давно зрел вопрос возить ли детей в таком возрасте на фотосеты...и вообще стоит ли в таком возрасте возить... Ваши фотки пришлись по теме, ничего плохого, как вы заметили я в вашу сторону не написала, не нужно так бурно реагировать.. Есть тема с вопросом, кого интересует подобные вопросы или кто возил деток в таком возрасте, ответят и напишут ЛИШЬ свое мнение!!!


FIORO GANNI


Сообщение отредактировал lunaa - Понедельник, 22.06.2015, 16:10
 
brunnengДата: Понедельник, 22.06.2015, 21:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
На мой взгляд, у каждого своя голова на плечах, своя ответственность и осознание рисков. Обсуждение этого вызовет лишь ссоры. Я вообще не люблю фотосессии с арендованными самоедами и не вижу в них смысла, потому что их снимают не анималисты, поэтому часто собака не в фокусе, не представлена красиво и все внимание обычно на людях сосредоточено, которых снимают.

Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
БастаДата: Понедельник, 22.06.2015, 22:02 | Сообщение # 10
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Zarya, у Вас ооочень красивые фотографии и, ИМХО, отличный опыт для щенков.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ZaryaДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:18 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
Цитата Баста ()
Zarya, у Вас ооочень красивые фотографии и, ИМХО, отличный опыт для щенков.Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Спасибо! Нашим прошлым малышам...очень опыт пригодился. Для тех же выставок.


Племенной питомник Сормовская Заря. Самоед, русский той, кавказская овчарка.
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Совсем маленькие щенки на фотосессиях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz