Суббота, 04.05.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » У вас будут щенки (материальный аспект)
У вас будут щенки
Какая сумма нужна для вязки, рождения щенков и поднятия помета?
1. До 10 тыс. руб. [ 0 ] [0.00%]
2. До 20 тыс. руб.\ [ 0 ] [0.00%]
3. До 30 тыс. руб. [ 1 ] [9.09%]
4. До 40 тыс. руб. [ 0 ] [0.00%]
5. До 50 тыс. руб. [ 3 ] [27.27%]
6. До 60 тыс. руб. [ 2 ] [18.18%]
7. До 70 тыс. руб. [ 1 ] [9.09%]
8. До 80 тыс. руб. [ 0 ] [0.00%]
9. До 90 тыс. руб. [ 1 ] [9.09%]
10. До 100 тыс. руб. [ 3 ] [27.27%]
Всего ответов: 11
БастаДата: Суббота, 24.10.2009, 16:32 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Давно я собиралась и собралась.
Хочу рассчитать стоимость проекта "у вас будут щенки" smile Нужно подготовиться заранее.
Итак, какие средства и на что нужно иметь для рождения щенков?
Давайте проведём своеобразный экономический анализ!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Суббота, 24.10.2009, 16:46 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Итак, какие моменты необходимо учесть, просчитывая стоимость "проекта"?
Я определила для себя следующее:
1. Анализы перед вязкой:
- дисплазия;
- скрытые инфекции;
- глаза.
(не берём в расчёт, что для сдачи анализа нужно ехать в Москву, примем за данное, что анализы сделаем заодно с какой-то поездкой, на выставку, например).
2. Дополнительные препараты, которые нужно давать \ колоть собаке перед вязкой:
(овариовит, например, что ещё?)
4. Прививки перед вязкой (кажется, если последняя прививка была сделана ранее, чем за полгода до вязки?)
4. Вязка (в нашем случае, выездная):
- дорога;
- плата за вязку.
5. Дополнительные препараты, которые нужно давать собаке в период беременности;
6. УЗИ и прочие исследования, которые надо делать в процессе беременности (какие?)
7. Роды.
8. Оформление документов на щенков (какие нужно оформлять и сколько это стоит? Параллельно вопрос: проводить актировку должен тот, через кого оформлена вязка? (клуб или питомник) или вязка может быть оформлена через одного, а актировку провести может другой?)
9. Питание щенков. Дополнительное питание матери.
10. Прививки щенкам.
11. Глистогонка матери и щенков.
12. Обработка против наружных паразитов щенков.
13. Манеж.
14. Чипирование \ клеймение щенков.
15. Что нужно для щенков?
16. Беруши, снотворное, корвалол biggrin
17. Что-то ещё?

Давайте сначала скорректируем список, а потом начнём просчитывать материальную составляющую. smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Суббота, 24.10.2009, 18:09 | Сообщение # 3
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
tit kak vsegda ... ishi vladelcev zaranee. inache zopa.

KRIORUS
 
OksanaДата: Суббота, 24.10.2009, 18:54 | Сообщение # 4
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Баста,
хорошая тема...
качественно вырастить помет -это очень затратно...и еще надо много времени...терпения и усилий..
если рассматривать ваш случай,то все основные аспекты учтены.
теперь можно рассматривать каждый в отдельности.
1.Дисплазию желательно делать заранее,как минимум 1 мес до течки.иначе больше вероятность не забеременеть у вашей собаки.плюс окончательное заключение в РКФ дадут в течение 2 мес. вот и думайте,когда ее делать. ведь Вам не просто ее надо сделать,а соответственно и кобеля подбирать. smile стоимость 1 снимка = 800рублей. полностью снимки тазобедренных суставов и локтей выходит ,приблизительно в 2300р.
2.Глаза - можно сделать в клинике Беланта,тогда же ,когда будете делать снимки на дисплазию.
3.никаких дополнительных препаратов своим собакам я не колю и не буду.сколько суждено зачать,столько и будет.
4.Прививка делается заранее.чтобы у помета был лучше иммунитет,на сколько я помню.стоимость = 400-500р
5.Дорога....смотря куда соберетесь ехать))))
Плата за вязку -как правило -это уже по результатам того,сколько родится детишек.я не предпочитаю вариант предоплат, хотя за границей это очень развито. от 150 и выше евро(стоимость вязки у владельца кобеля узнавать заранее,чтобы для Вас потом ничего не стало новостью и все четко и дословно прописывается в акте вязки,вплоть до всех устных договоренностей)
6.во время беременности своим собакам даю витамины,но на узи мы не ездим. зачем собаке лишний стресс,и таскание по клиникам.к Врачу надо идти в том случае,если с собакой что-то не так и Вас что-то тревожит. стоимость витаминов на 1 месяц ,примерно = 3 000 р.
7.Роды....к ним надо готовиться заранее.если сами принимаете -хорошо,но вот иметь на подмоге опытного врача -еще лучше.стоит эта услуга в итоге ,примерно 3 000 -4 000 -5 000 р...узнать можно заранее


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!


Сообщение отредактировал Oksana - Суббота, 24.10.2009, 18:55
 
OksanaДата: Суббота, 24.10.2009, 19:08 | Сообщение # 5
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
8.Документы.
Оформляете помет через клуб или питомник, что сами хотите.
Оформляется Щенячья карта (метрика щенка ) ,акт обследования помета - выдает все это тот,кто актирует.и актирует только тот,кто проводит ваш помет.
если проводите в питомнике помет,то обычно за это денег не берут,и за актировку,но это не все так делают. а если клуб,то они и за актировку берут и за каждую бумажку.
9.Питание детишек - в первый месяц они питаются молоком матери,если без всяких эксцессов и мать может их кормить.а во 2 -уже начинаете прикорм.я прикармливать начинала Хэппи Догом,у них там серия для бэбиков-щеников.мне понравилось. сколько на это будет уходить денег - все зависит от количества щенков...плюс надо творожок,кефирчик,мясо...все постепенно ,но все надо...
мать в это время ест за десятерых...свою кормила 3-4 раза в день,огромными мисками.смотреть надо по собаке,наелась или нет.
10.Глистогонка - выйдет примерно - в рублей 500-1000.(смотря сколько щенов).Прививки- из расчета -на 1 щенка = 300-400 р-прививка.а их ставят потом повторно.
наружная обработка - фронтлайн или тп = 500 - 800 р.
клеймление = 100-200 р -щенок.
чипирование - зависит от клиники и пока это необязательное требование РКФ = 800 - 2000р.
11.манеж - делали сами...нужна фанера,линолеум,и пеленки... сколько это выходит не могу сказать - все было под рукой...
еще надо будет - игрушки...развлекать щенков.миски,каждому желательно свою..персональную.многие кормят из одной.выйдет это счастье примерно в 1000р( смотря как глаза разбегаться будут) tongue
вот вроде как-то так и выходит...


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
БастаДата: Суббота, 24.10.2009, 20:31 | Сообщение # 6
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Oksana, спасибо!
Вот у меня сразу вопрос попутный: каким образом проходит актировка, если оформлять вязку через питомник, если питомник находится в другом городе? Значит, для нас вязка через питомник отпадает? wacko

Насчёт врача - да, надо будет договориться заранее. У нас врач ходит на дом, я думаю, я с ним заранее договорюсь, чтобы он был на подхвате. Не дома у меня - чтобы не нервировать собаку, но чтобы в любой момент мог быстро подъехать.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 11:48 | Сообщение # 7
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote
стоимость 1 снимка = 800рублей. полностью снимки тазобедренных суставов и локтей выходит ,приблизительно в 2300р.

Оксан, это цена в Беланте? Возможно, но мне лично Беланта не подошла по причине того, что нет возможности записаться на какое-то конкретное время, то есть существует возможность провести в этой клинике полдня. Мне больше подошел рентгенкабинет в клинике им.Скрябина - приезжаешь в любое время, просто предварительно позвонив, никаких очередей, вся процедура заняла примерно 1 час. Но цена составила 4000 рублей за локти и тазобедренные суставы. Плюс еще пошлина в РКФ за каждый снимок, вроде как за все я заплатила 600 или 900 рублей, не помню.
Глаза можно сделать в лаборатории " Шанс-Био".
Кстати говоря, там же можно и на скрытые инфекции, мы тут как раз для профилактики сдавали, озвучу цену, чтобы уж сразу можно было все посчитать - 1 заболевание - 600 рублей. Готово через 2-3 дня, существует возможность высылки результатов на е-мейл. Удобно, особенно если нет возможности возвращатся за результатами.
.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Воскресенье, 25.10.2009, 11:49
 
VikiДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:41 | Сообщение # 8
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Возможно, но мне лично Беланта не подошла по причине того, что нет возможности записаться на какое-то конкретное время, то есть существует возможность провести в этой клинике полдня

Сейчас все намного проще можно записать на снимки,прием по средам))))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:50 | Сообщение # 9
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Объясните мне, пожалуйста, процедуру, я не поняла, снимки на дисплазию надо ещё через РКФ проводить?
Ещё такой вопрос. Если рождается много щенков и я ищу, допустим, суку кормилицу, чтобы облегчить жизнь своей собаке. Как в этих случаях положено расплачиваться с хозяевами кормилицы? Они оставляют себе деньги за этих щенков или по какой-то другой схеме?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:01 | Сообщение # 10
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
А у меня вопрос по поводу кобеля, ему перед вязкой тоже надо делать анализы? Дисплазия, глаза и на инфекции? Просветите немного, пожалуйста!!! cool

 
БастаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:07 | Сообщение # 11
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, по логике вещей, надо, особенно инфекции! wacko Да и всё остальное, конечно, ведь он тоже может всё это передать детям!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:51 | Сообщение # 12
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote
я не поняла, снимки на дисплазию надо ещё через РКФ проводить?

Баста, для дисплазии берешь на сайте РКФ специальный бланк для снимков, заполняешь его и едешь в клинику, не забудь еще копию родословной. Там тебе этот бланк еще заполняет врач-рентгенолог, ставит штамп и ты этот бланк и готовые снимки везешь в РКФ, сдаешь на рассмотрение и через 4-5 недель получаешь на руки сертификат.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Понедельник, 26.10.2009, 08:50
 
БастаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:11 | Сообщение # 13
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Майкуша, спасибо, теперь поняла.
То бишь, если из Астрахани в Москву, это ещё плюс пару-тройку недель на дорогу документов... Итого месяца 2. Ну, должны успеть smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Понедельник, 26.10.2009, 08:52 | Сообщение # 14
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Если будешь делать в Москве, то надежнее и быстрее, чтобы кто-нить за тебя забрал в РКФ сертификат по твоему корешку и тебе переправил с проводником или письмом с уведомлением. Через РКФ ты можешь ждать и полгода biggrin

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МарьямДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:41 | Сообщение # 15
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
Я определила для себя следующее:
1. Анализы перед вязкой:
- дисплазия;
- скрытые инфекции;
- глаза. (не берём в расчёт, что для сдачи анализа нужно ехать в Москву, примем за данное, что анализы сделаем заодно с какой-то поездкой, на выставку, например).

Дисплазию и глаза я делаю ЗАРАНЕЕ... где-то после полутора лет... цены я писать не буду, т.к. я делаю тесты не в России
Скрытые инфекции делаю в обязательном порядке - 1 инфекция у нас стоит 300 рублей.

От кобеля мне нужно в обязательном порядке тесты на дисплазию (ДТБС и ДЛС), глаза и инфекции.

Quote

2. Дополнительные препараты, которые нужно давать \ колоть собаке перед вязкой: (овариовит, например, что ещё?)

Я ничего не колю... даю витамин Е до вязки и все.

Quote

3. Прививки перед вязкой (кажется, если последняя прививка была сделана ранее, чем за полгода до вязки?)

Прививки я делаю по графику и никак его не связываю с беременностью и родами.

Quote

4. Вязка (в нашем случае, выездная): - дорога; - плата за вязку.

Да, дорогу оплачиваю я, правда я бы предпочла чтобы кобель приехал ко мне, а не я к нему... это вполне можно обсудить... многие очень даже не против приехать, а я оплачу их приезд и культурную программу... wink
Плата бывает следующая: 1 вариант - фиксированная сумма за вязку + потом доплата за каждого щенка; 2 вариант - сразу фиксированная сумма; 3 вариант - сумма меняется в зависимости от количества щенков и оплачивается после актировки... Для мене самый накладный второй вариант, т.к. итак расходы на дорогу + фиг знает сколько щенков буит, а тут еще и полную сумму за щенков надо заплатить... wacko

Quote

5. Дополнительные препараты, которые нужно давать собаке в период беременности;

Даю витамины и все. Сколько на это уходит денег - не знаю честно говоря... просто не считала.

Quote

6. УЗИ и прочие исследования, которые надо делать в процессе беременности (какие?)

УЗИ делаю обязательно - суки у мене сложные... Стоит... ну где-то 1000-1500

Quote
7. Роды.

Я предпочитаю знать куды поехать если что, т.к. как показала практика врач приходит, но ни рентгена, ни УЗИ у него с собой нету, а оно ОЧЕНЬ нужная весч! Так что я просто знаю, куда если что ехать и все.

Quote

8. Оформление документов на щенков (какие нужно оформлять и сколько это стоит? Параллельно вопрос: проводить актировку должен тот, через кого оформлена вязка? (клуб или питомник) или вязка может быть оформлена через одного, а актировку провести может другой?)

У меня заводская приставка - я все оформляю через клуб. Мне сие ничего не стоило - щенок был один... клуб ржал, что мне впору матпомощь выписывать, а не деньги за актировку брать biggrin
Раньше я платила за актировку - но суммы были какие-то смешные...

Quote
9. Питание щенков.

Щенки выращивались на натуралке... больше я так делать не буду... Бум выращиватьсии на Хэппи Доге wink Мясо щенкам даю редко - предпочитаю творог.

Quote
Дополнительное питание матери.

Со всторой половины беременности увеличиваю порцайку мамаше - обычно с 250 увеличиваемсии до 350 где-то. Витамины даю... А еще ей в период беременности и кормления очень нравится творог, может попить молока/йогурта... от души так wink А вообще не могу сказать, что собака прям от миски не отходит... нет, может и оставить легко так. cool

Quote
10. Прививки щенкам.

Делаю Нобивак Паппи DP, потом через 2-3 недели Нобивак DHPPi, потом в 3 месяца ревакцинируемсии с Нобивак Лепто и Бешенством.

Quote
11. Глистогонка матери и щенков.

ВСЕГДА глистогоню ТОЛЬКО по ФАКТУ! Сдаю анализы - есть глисты, зачит глистогонимся - нет, значит нет. Это такая отрава, что помре не только глисты, но и печенка заодно. wacko Если надо использую сироп - Дронтал Джуниор + эссенциале

Quote
12. Обработка против наружных паразитов щенков.

Не поняла - зачем? Они не гуляют... если уже отдаю новым хозяевам - так рассказываю чем как и когда. Зачем травить-то лишний раз? Я и своих собак обрабатываю только если ОЧЕНЬ надо, а так только ошейник Килтекс и все.

Quote
13. Манеж.

Делала сама... пользовались от силы недели 2. Стоило что-то типа 4 т.р.

Quote
14. Чипирование \ клеймение щенков.

Клеймение делается вместе с актировкой... стоило что-то типа 500 рублей. Чипирование делают владельцы сами вместе с привикой от бешенства. Поставить чип стоит 500 рублев.

Quote
15. Что нужно для щенков?

Да ничего такого им не нужно... игрушки - они играют мамиными игрушками... А больше всего им нравится игрушка по имени кеес Фаня! biggrin biggrin biggrin
Им нужно ВНИМАНИЕ и ВРЕМЯ... т.к. я стараюсь щенков приучать мыться, фениться, стоечку разучиваем, водилочку носим и т.д.

Quote
16. Беруши, снотворное, корвалол

biggrin не знаю... мне сие ни разу не понадобилось...

Еще делаю договор и инструкцию по эксплуатации... wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » У вас будут щенки (материальный аспект)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz