Суббота, 04.05.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » У вас будут щенки (материальный аспект)
У вас будут щенки
Какая сумма нужна для вязки, рождения щенков и поднятия помета?
1. До 10 тыс. руб. [ 0 ] [0.00%]
2. До 20 тыс. руб.\ [ 0 ] [0.00%]
3. До 30 тыс. руб. [ 1 ] [9.09%]
4. До 40 тыс. руб. [ 0 ] [0.00%]
5. До 50 тыс. руб. [ 3 ] [27.27%]
6. До 60 тыс. руб. [ 2 ] [18.18%]
7. До 70 тыс. руб. [ 1 ] [9.09%]
8. До 80 тыс. руб. [ 0 ] [0.00%]
9. До 90 тыс. руб. [ 1 ] [9.09%]
10. До 100 тыс. руб. [ 3 ] [27.27%]
Всего ответов: 11
MarinaДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:04 | Сообщение # 16
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
А еще сколько на это всё надо времени и нервов - это в денежном эквиваленте даже и не определить. sad

Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
БастаДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:16 | Сообщение # 17
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Дисплазию и глаза я делаю ЗАРАНЕЕ...

Конечно, заранее, просто я эту сумму тоже закладываю в стоимость проекта.
Quote (Марьям)
Да, дорогу оплачиваю я, правда я бы предпочла чтобы кобель приехал ко мне, а не я к нему... это вполне можно обсудить... многие очень даже не против приехать, а я оплачу их приезд и культурную программу...

ЗдОрово! Спасибо за идею, и девочке спокойнее... biggrin
Quote (Марьям)
Даю витамины и все.

Марьям, а что именно даёте?
Меня прежде всего интересует повышение качества молока, кальций, сохранность шерсти. Есть ли что-то в этих целях у Анивитала? в Хокамиксе? на какие ещё серии можно обратить внимание?
Quote
У меня заводская приставка

А можете рассказать поподробнее, как она оформляется? Какие обязательства накладывает? (я говорю не о качестве щенков, само собой, а о... отчислениях каких-нибудь, налоговом учёте и т.п.)
Quote
питание щенков.

Кто выращивает на натуралке, поделитесь, пожалуйста, как вы начинаете прикорм и до каких количеств его доводите? Сужу по Стаси. Она у меня до полугода ела без ограничений - могла за неделю съесть 300% своего веса - и это только белковую часть!
Quote (Марьям)
Со всторой половины беременности увеличиваю порцайку мамаше - обычно с 250 увеличиваемсии до 350

То есть, ориентировочно, наш килограмм должен превратиться в 1,5 килограмма.

Quote (Марьям)
ВСЕГДА глистогоню ТОЛЬКО по ФАКТУ! Сдаю анализы - есть глисты, зачит глистогонимся - нет, значит нет.

Подскажите, пожалуйста, по какой схеме проверяетесь? Раз в... ? А как быть с профилактическим эффектом глистогонки? То есть, проверились - глистов нет. А завтра взял и подцепил.

Quote (Марьям)
Quote
12. Обработка против наружных паразитов щенков.

Не поняла - зачем? Они не гуляют...


Ну, мы будем гулять обязательно, так что придётся обрабатываться.

Quote (Марьям)
Им нужно ВНИМАНИЕ и ВРЕМЯ...

Это точно biggrin
Quote (Марьям)
Еще делаю договор и инструкцию по эксплуатации...

ППКС. Вопрос кстати... Я когда продумываю условия договора, у меня складывается впечатление, что я хозяевам шагу ступить не дам спокойно tongue Вы какие пункты прописываете, насколько строг ваш договор и как люди к этому относятся?

Ой, я вот ещё вчера поняла - прям как стукнуло - что у меня расходы на щенков выльются в ещё один пункт: установка сплит-системы в мою комнату и расходы на электричество tongue Потому что мамаша с малышнёй будут в нашем логове, а оно у меня - 2 на 2 метра, так что ставить там сплиту как-то было экономически невыгодно, тем более что на такой маленький объём комнат их и не выпускают, и летом я мы с собаками обычно просто спим на полу в родительской спальне. так что теперь, видимо, придётся осплитится и в моей комнате )))


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VikiДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:24 | Сообщение # 18
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Quote (Марьям)
Quote
12. Обработка против наружных паразитов щенков.

Не поняла - зачем? Они не гуляют...

Ну, мы будем гулять обязательно, так что придётся обрабатываться.

Так погодите как же защита от паразитов,собаки живущее рядом с щенками могут тоже принести это на себе.
Или я ошибаюсь? wacko


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МарьямДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:39 | Сообщение # 19
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Баста,

Quote
Марьям, а что именно даёте?
Меня прежде всего интересует повышение качества молока, кальций, сохранность шерсти. Есть ли что-то в этих целях у Анивитала? в Хокамиксе? на какие ещё серии можно обратить внимание?

Я даю витамины CANINA - CANILETTEN

Про заводскую приставку - оформляется также как и питомник, только не надо спецобразование и человек с приставкой прикрепляется к какому-то клубу, т.к. у него нет своего клейма. Вот и все. Заполняете заявление, платите денюжку и усе. Да, надо придумать два варианта Вашей приставки, чтобы ни у кого такой еще не было... wink

Quote (Баста)
Кто выращивает на натуралке, поделитесь, пожалуйста, как вы начинаете прикорм и до каких количеств его доводите? Сужу по Стаси. Она у меня до полугода ела без ограничений - могла за неделю съесть 300% своего веса - и это только белковую часть!

Нет, мои собашки едят с ограничениями, особенно по белковой части + я предпочитаю мясо заменять на творог ибо он легче усваивается... Начинаю с молочки, потом добавляю кашу и в самую последнюю очередь мясо... в малых количествах. Я вообще с мясом КРАЙНЕ осторожна.

Quote (Баста)
Подскажите, пожалуйста, по какой схеме проверяетесь? Раз в... ? А как быть с профилактическим эффектом глистогонки? То есть, проверились - глистов нет. А завтра взял и подцепил.

Раз в полгода как и все остальное. Это если нет повода какого-то...
Ничего не могу сказать о профилактическом эффекте - зато могу поведать о жутких токсикозах, отравлениях и пр. Трагедии от того что завтра взял и подцепил - особо как-то не вижу... я своих проверяю - уже вот 2 года как нет ничего. У малой в 6 месяцев был - мы проглистогонили и усе. А травить собаку просто потому что это нужно для профилактики... мне собаку жалко если честно. Я еще могу понять если у Вас собака живет на улице, ходит на охоту и т.д.

Quote (Баста)
Ну, мы будем гулять обязательно, так что придётся обрабатываться.

Вы планируете гулять прямо с рождения? Прямо со слепыми и в лес? Тогда наверное действительно надо обработаться... Я своих до сего момента уже к 2.5 мес раздавала - они еще гулять не ходили. Так что новые владельцы делали прививки, потом карантин, обработка и гулять.


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:44 | Сообщение # 20
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Viki)
Так погодите как же защита от паразитов,собаки живущее рядом с щенками могут тоже принести это на себе. Или я ошибаюсь?

Теоритически могут... они и чуму могут принести и лептоспироз и пр. каку. Сами не заболеют, а щенки могут и не справится... Я считаю тут надо смотреть по обстоятельствам - живете в лесу, кругом трава по пояс... на собаках ловили блох - значит обрабатываетесь. Я живу в городе, кругом асфальт щенки у мене как-то по традиции на Новый год... блох в последний раз видела лет 8 назад... Ну вот я как-то не очень вижу смысл в обработке пупсов всякой гадостью. wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ФлоризельДата: Среда, 28.10.2009, 01:42 | Сообщение # 21
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Ну и по теме ветки biggrin
Моя подруга год назад вырастила прекрасные помет лабрадоров, все щенки были холеные, упитанные, выглядели просто шикарно. Невзирая на то, что предложение в породе лабрадор давно превысило спрос, Катюха распродала весь помет до 2-х месячного возраста, и главную роль в этом сыграло качество выращенных щенков. Я просила ее записывать все траты, чтобы знать, что меня ожидает.
Вот, смотрите сами, сколько стоит качественно вырастить помет.

Затраты на щенков:

№ п/п Наименование Стоимость в руб.
1. Снимок на дисплазию 2.500
2. Мазок на отсутствие инфекций 800
3. Поездки на вязки и анализы (оплата бензина) 1000
4. Оплата инструктора на вязке. 700
5. Корм щенячий (2 мешка) 3.000
6. Фитокальцевит 150
7. Собака-мама (витамины 4 упак.) 200
8. Создание сайта (без раскрутки) 5.000
9. Доп. питание (говядина, курица 8 кг) 1.000
10. Лактобифадол (5 упак.) 250
11. Творог, простокваша, кефир 1000
12. Профилактический осмотр (ветеринар) 500
13. Пеленки (на 14.07.08 4 упаковки) 250
14. Простыни для загона (3шт.) 300
15. Весы для щенков 350
16. Грелки, клеенки, шприцы, концангер 500
17. Загон для щенков (1,5х1,5 фанера) 3.000
18. Ленточки для щенков (10 шт) 150
19. Одноразовые пеленки на роды(4 упак.) 250
20. Мол. продукты 2 недели после родов 1500
21. Мед. Помощь при родах 5000
22. Медикаменты (окситоцин, но-шпа и пр.) 1000
23. Фитокальцевит 100
24. Мастометрин, гамавит 1500
25. Дополнительный мешок корма 15 кг 1500
26. Пирантел 9 доз, 50
27. Паспорта 10 шт. 100
28. Хилак-форте 1 шт. 200
29. Амаксиклав (дет.) 200
30. Роял-канин стартер 2 кг 400
31. Коврики резиновые (для загона) 1000
32. Линолеум 2мх2м (мне не понадобилось 500
33. Роял-канин макси беби дог 45 кг 7500
34. Реклама (выделение объявления) 700
35. Реклама на породных сайтах 3000
36. Бутылочка детская 65
37. Молочные продукты дополнительно 1500
38. Мясо для Норы (курица, говядина) 1000
39. Агуша (кефир, смесь) по 3пак. На мес. 3000
40. Агуша (мясо, по 3 банк на месяц) 3000
41. Пеленки (по 2 упак в день, 60*90см) 4500
42. Клеймация 1000
43. Актировка, Щенячки 2000
44. Фотосессия 2 шт. 2000
45. Вакцина 2000
46. Приезд ветеринара, вакцинация 1500
47. Игрушки щенкам 1000
48. Стиральный порошок, отбеливатель 500
49. Хилак Форте 1 шт. 200
50. Проценты за продажу щенков 14000
51. Оплата вязки кобелю 15000
52. Диски для фото (подарок владельцам) 100

Суммарно, около 120 000 рублей. Имейте в виду, что цены за год ощутимо подросли на корма и медикаменты.

 
НадеждаДата: Среда, 28.10.2009, 02:01 | Сообщение # 22
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (lizOK)
тема-то была о материальном аспекте выращивания щенков

Вот тут ты совершенно права))) От темы мы сильно удалились...я особенно)))


 
МарьямДата: Среда, 28.10.2009, 09:48 | Сообщение # 23
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Флоризель,

Спасибо, оченно познавательный список smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Среда, 28.10.2009, 09:50 | Сообщение # 24
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
А может еще у кого-нить есть интересные списки, ась? Было бы отлично! smile

Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ТундраДата: Среда, 28.10.2009, 14:18 | Сообщение # 25
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Тут вообще однозначно нельзя говорить wink , слишком много аспектов определяют развитие собаки. И слишком различаются наши требования к тому, что мы хотим иметь "на выходе". В общем и целом, скорее всего, формулировать надо так - собаки, высиживающие карантин дома, объективно испытывают больше сложностей в адаптации к окружающей среде. Кто-то этих бОльших сложностей и не заметит, а на кого-то это повлияет разрушительно (и не обязательно это собака с изначально дефектной психикой, может быть просто высокая чувствительность). Как человек, с собаками всё-таки работающий, я выступаю за максимальное развитие щенка... мы ведь, беря собаку, только с ОЧЕНЬ большим приближением можем прогнозировать, к какой категории относится наша пся wink и как на ней отразится карантин. Ну и плюс важно, насколько умеет или не умеет хозяин справляться с трудностями... кто-то интуитивно чувствует, что делать, кто-то пользуется литературой etc, а кого-то такие проблемы полностью выбьют из колеи. sad

Впрочем, мы сильно уклонились от темы wink .


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
АлександраДата: Четверг, 29.10.2009, 12:20 | Сообщение # 26
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
Баста, Люба ты молодец! Такой целеустремленный, интересующийся и дотошный (в хорошем смысле) человек. Думаю все у тебя получиться, опыт приходит с практикой а с теорией уж ты то обязательно разберешь. Лишних знаний не бывает wink

Сообщение отредактировал Александра - Четверг, 29.10.2009, 15:49
 
АннаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:16 | Сообщение # 27
Кипер, Тунгуз, Тайга и Симба
Группа: Жители форума
Сообщений: 260
Награды: 6
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Флоризель,
В списке есть несколько спорный моментов.
Первый - это снимок. Его совершенно необязательно приурочивать к беременности. Лучше бы заранее для общего спокойствия. И Чем дальше от родов было облучение, тем лучше. Да и делается он не перед каждыми родами, однако.
Пеленки впитывающие для меня - только на роды - далее это баловство. Пеленки нужны тканевые многоразовые и много. - простыны то бишь.
Манеж для щенов тоже вещь многоразовая (как правило wacko )
Да, я бы еще не стала в список добавлять проценты за продажу щенков и оплату вязки. Т.к. эти вещи переменные - процентов может и не быть (тероретически), а если уж их платят, то по факту продажи щена - я никогда это в расчет не беру, просто вычитаю из стоимости. Ну и оплату вязки, как правило в России все же производят после рождения и продажи двух щенков или же владелец кобеля (это м.б. оговорено в акте вязки) может претендовать на алиментного щенка.
И касательно витаминов. Реально выбор витаминов огромен и далеко не всегда это собака-мама... Честно, Наташ, эта статья у меня вторая после еды....
Далее - медикаменты. Реально - мало. Ситуации бывают разные, важно понимать, что случиться может что угодно. и эта статья может перекрыть все в случае, например, кесарева.
Еда... я, честно говоря, из елы в магазине беру только молочные продукты и крупы, остальное - заказываю либо на зообазе либо на фирме производителе кормов. Не могу сказать, что сумма огромна.
Но могу точно сказать одно - полученная выгода (а если считать содержание мамочки между родами - ее нет) не идет ни в какое сравнение с затраченными силами. Круглосуточное почти бдение в течении нескольких месяцев никогда не сможет окупиться ничем кроме улыбки меленьких созданий, которые пыхтят и лижут тебе ухо.


Не злите меня, а то мне скоро будет некуда трупы прятать! Шучу - места еще навалом!

Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 08.11.2009, 00:17
 
ФлоризельДата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:45 | Сообщение # 28
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (Анна)
В списке есть несколько спорный моментов.

Анечка, абсолютно согласна. Это примерный список, каждый может подкорректировать в соответствии со своими запросами и обстоятельствами.
Quote (Анна)
полученная выгода (а если считать содержание мамочки между родами - ее нет) не идет ни в какое сравнение с затраченными силами. Круглосуточное почти бдение в течении нескольких месяцев никогда не сможет окупиться ничем кроме улыбки меленьких созданий, которые пыхтят и лижут тебе ухо.

АГА!!! Щенкам от Примы чуть больше месяца, деньги исчезают, как песок сквозь пальцы...
Зато кайфушечка нереальная взять малышей на ручки, перецеловать пяточки, мордочки, животики love На прибыль не рассчитываю, мечтаю лишь о надежных, ответственных владельцах.
 
милькаДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:14 | Сообщение # 29
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Флоризель, А я не нашла ваши личные странички... cry

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
ФлоризельДата: Вторник, 10.11.2009, 01:06 | Сообщение # 30
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
OFF
милька, нету у меня личной странички, увы, руки не доходят... cry
Сайтик вот есть, подруга сделала, но и его еще нужно дорабатывать: http://www.samoed.com/
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » У вас будут щенки (материальный аспект)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz