Понедельник, 29.04.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » отдают собаку по семейным обстоятельствам (навеяно Сообщением на "одноклассниках")
отдают собаку по семейным обстоятельствам
КлюкваДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:20 | Сообщение # 1
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ОТДАЕТСЯ !!!

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
lizOKДата: Пятница, 19.02.2010, 17:18 | Сообщение # 121
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Quote (ШЕР)
Я только что звонила. Предложение в силе. Предпочтение - Москва и округа 400км, чтобы была возможность навещать мальчишку.

? Это что, домысел?
Что что, а читаю я внимательно


Предпочтение Москва и округа, это не значит что отдам ТОЛЬКО туда. И это не значит что возможность видеть--ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. Это-желание хозяина, а не требование и НИКТО под дулом пистолета не вывел бы новых владельцев на встречу к бывшим, не так ли? И навещать мальчишку-это не значит ездить в гости раз в нное количество дней, а возможность помочь собаке и хозяевам в трудной ситуации, допустим, ведь хозяйки не обьяснила свою позицию, как ты можешь знать об этом? а ты получается хватаешься за фразу, которая больше всех не понравилась и делаешь из людей монстров. И сарказм с твоей стороны неуместен.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
БастаДата: Пятница, 19.02.2010, 17:20 | Сообщение # 122
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Vasilek, совершенно согласна со всеми ответами. Хочу ещё добавить: на форуме помогают не только собакам, но и людям! И если человек приходит с проблемами, которые возникают у него с собакой, и нацелен решать эти проблемы, а не отдавать собаку из-за этих проблем, то форум с энтузиазмом возьмётся помогать этому человеку решить проблему. Желающий ищет 100 причин, чтобы сделать, а нежелающий - 100 поводов, чтобы не сделать! Какие могут быть семейные обстоятельства, в результате которых надо отдавать собаку??? Какие семейные обстоятельства могут оправдать женщину, отдающую ребёнка в детский дом??? Да, бывали случаи, во время войны да и в целом в трудные времена, когда женщина отдавала детей в детский дом, потому что иначе они погибли бы голодной смертью, а там их по крайней мере прокормили бы. Такие ситуации можно понять и принять, такие ситуации невозможно не только осуждать, но и в целом обсуждать. Хотя, наверное, и тогда были женщины, сумевшие преодолеть трудности, не расставаясь с детьми. Для большинства форумчан неприемлемо отдать собаку ни при каких условиях. Люди живут с собаками с аллергией, без денег, с младенцами, в одиночестве, беременные, больные - и ищут выход, а не повод отдать собаку. Тем не менее, лично я далека от осуждения, даже если человек отдаёт собаку. Я готова обсуждать ситуацию, а не человека и его действия. И когда мы осуждаем, мы осуждаем не человека и то, что он отдаёт собаку по неизвестным нам причинам (хотя хотелось бы, чтобы человек по-человечески объяснил причину, хотя бы просто, чтобы мы поняли его поступок) - мы осуждаем то, что человек идёт на конфронтацию с форумом, который пытается помочь его собаке (а если человек любит свою собаку, то он думает прежде всего о её благе, а не о своих сантиментах), осуждает этот форум и в осуждении его опускается до выражений вроде "бабский базар"! angry angry angry

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VikiДата: Пятница, 19.02.2010, 17:21 | Сообщение # 123
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Баста, +1000 wink

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
kakukeДата: Пятница, 19.02.2010, 17:23 | Сообщение # 124
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
lizOK, ну ты точно также сейчас строишь домыслы о том, что хозяйка возможно не то имела в виду. Хотя 1. навещать это всё же не помощь высылать, а лично приезжать, 2. по словам хозяйки никто не подошёл как потенциальный хозяин. Значит, условия всё-таки строгие, и так как сама хазяйка отсутствует, я, так же как и ты, могу логически предположить что-то. Только потому, что ты с позиции всепрощения подходишь к ситуации не делает тебя более правой, а меня - базарной бабой.
 
mashaДата: Пятница, 19.02.2010, 17:29 | Сообщение # 125
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Девочки!!! Давайте жить дружно!!!! love love love
Пусть эта хозяйка решает сама свои проблемы, раз она нас посчитала "бабским базаром".
Все равно она сделает по-своему...
Очень жаль собак, которые попадают в такие руки... wacko

Баста, Люба, согласна с тобой полностью!!! love love
Помню Юля с Масти пришла с вопросом на форум, просила помочь разобраться в ситуации...И все, ситуация разрешилась и все счастливы!!!И мы тоже!!!! love love love

У нас у всех бывают вопросы, сомнения..бывает, что нужна помощь и все желающие ее здесь все получают...
Правильно? tongue tongue tongue


 
VikiДата: Пятница, 19.02.2010, 17:31 | Сообщение # 126
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
Правильно? tongue tongue tongue

Ага love love love love


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
lizOKДата: Пятница, 19.02.2010, 17:34 | Сообщение # 127
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Только потому, что ты с позиции всепрощения подходишь к ситуации не делает тебя более правой, а меня - базарной бабой.

Я не подхожу с позиции всепрощения, я говорю о том что мы не знаем ситуации и пытаюсь обьяснить что ситуации бывают разными в жизни и нельзя судить людей, потому что сам можешь попасть в подобную ситуацию, да и некрасиво это когда обсуждают ситуацию достоверно не знаю подробностей, а ведь стороны медали две, а не одна.
Quote (kakuke)
ну ты точно также сейчас строишь домыслы о том, что хозяйка возможно не то имела в виду

Это не домыслы, это моя оценка ситуации, по факту, изложенному выше, моя личная, я не говорю что она единственно правильная, но а вдруг действительно не все так плохо? Но людям как правило прятней всех обвинять, нежели понимать.
Quote (kakuke)
по словам хозяйки никто не подошёл как потенциальный хозяин. Значит, условия всё-таки строгие,

Может строгие в том плане что ищут опытных людей, что ПРАВИЛЬНО, когда речь идет о взрослой собаке, а не обязательно из МО.
Quote (kakuke)
1. навещать это всё же не помощь высылать, а лично приезжать

Ну насчет этого я уже писала выше.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
lizOKДата: Пятница, 19.02.2010, 17:45 | Сообщение # 128
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (masha)
Девочки!!! Давайте жить дружно!!!!
Пусть эта хозяйка решает сама свои проблемы, раз она нас посчитала "бабским базаром".
Все равно она сделает по-своему...
Очень жаль собак, которые попадают в такие руки...

В общем-то да, это не стоит нашего времени и переживаний, раз мы все здесь базарные бабы...Эх, права ты, Марин, так что все, мир, дружба, жвачка))


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
VasilekДата: Пятница, 19.02.2010, 17:58 | Сообщение # 129
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Тем не менее, лично я далека от осуждения, даже если человек отдаёт собаку. Я готова обсуждать ситуацию, а не человека и его действия.

Люба, собсвенно именно это я и пыталась сказать в своих постах. Не защищаю хозяйку, но и осуждать ее не имею права, потому что НЕ ЗНАЮ всех обстоятельств. Собственно я бы и дальше только переживала бы и следила бы за судьбой мальчика и не стала ничего писать в эту тему, т.к. помочь реально в этой ситуации не могу... если бы не одно НО. Не знаю можно ли писать в этой теме? Напишу здесь, а если что-то не так, то Виктория удалит (обещаю не продолжать это сообщение)

Некоторое время назад я открыла тему "Возьмем в семью", где по возможности честно написала о том, что хочу взять щенка и в общих чертах условия. Тема была открыта для того, чтобы те, кто ищет новых хозяев своим детишкам могли со мной связаться, пообщаться и договориться о всех деталях. И все! Вначале мы общались имено по теме и на форуме, и в личке. А потом как-то незаметно стало очень много эмоций. И в какой-то момент я поняла, что меня вообще не слышат. Я говорю одно, а ответ получаю понятно о чем, но непонятно к чему. Итог: я просто перестала отвечать в теме. Дык вот в здесь, мне так кажется, произошло нечто похожее. Как только вопрос помощи собаке перерос в открытое осуждение, хозяйка собаки не просто ушла в молчанку, а ответила тем же.

А теперь вопрос: кому в этой ситуации стало лучше?




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
ВикторияДата: Пятница, 19.02.2010, 18:00 | Сообщение # 130
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Марина, все правильно говоришь!!! Это не повод ссорится ))). Но тему тем не менее я закрывать не буду. Перношу её во Флэйм.
Знаете, все же зависит от человека, если он ведет себя адекватно, готов говорить и СЛУШАТЬ, то можно помочь. Да никто в жизни не откажет. А "кто придет с мечом, от меча и погибнет".
Я не думаю, что из-за этой "Елены Прекрасной" у нас станет меньше людей, который будут приходить на форум за помощью. Все-таки, я считаю. что наш форум один из благожелательных самоедских форумов... и если есть желание прислушиваться и если просят помощи, мы все-равно пытаемся помочь - кто-то словом, кто-то делом.....

а тут... наше мнение для человека не значит ничего, на него мы повлиять не сможет. Как я поняла из сообщений хозяйки, собака будет отдана в любом случае, но "не просто так"... желаю собаке хороших хозяев в любом случае.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Пятница, 19.02.2010, 18:14 | Сообщение # 131
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Vasilek, сейчас перечитала темку. которую вы создавали... ну не вижу я там лишних эмоций ))), вам просто объяснили что и как... А девочка, которую вам "пытались навязать", слава богу нашла замечательных хозяев, у неё все хорошо, и люди души в ней не чаят... и они даже сейчас на форуме присутствуют. И иХ не испугал, ни договор совладения, ни возраст, пол и состояние собаки...

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
mashaДата: Пятница, 19.02.2010, 18:17 | Сообщение # 132
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Некоторое время назад я открыла тему "Возьмем в семью",

Vasilek, насколько я помню у вас тоже были свои критерии- чего вы хотите..какую собаку конкретно хотите взять..от всех предлженных вариантов вы отказались...
Вы как будто перебирали: этого не хочу-она девочка, этого не хочу - это большой мальчик... wacko
Может быть поэтому и угас интерес к вам и вашей теме....так как на тот момент были другие предложения и семью искали собаки, которые вам не подходят... cry

Хотя с другой стороны название вашей темы очень обнадеживает: есть человек, который готов взять к себе собачку...ура!!!А не перебирать возьму-не возьму... wacko




Сообщение отредактировал masha - Пятница, 19.02.2010, 18:19
 
VasilekДата: Пятница, 19.02.2010, 18:32 | Сообщение # 133
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
Может быть поэтому и угас интерес к вам и вашей теме....так как на тот момент были другие предллжения и семью искали собаки, которые вам не подходят...

Давайте немного подождем и не будем гадать. smile
а то опять кто-то кого-то не поймет

А про эмоции я имела ввиду нечто другое: тема была открыта для того, чтобы помочь нам встретиться и я безмерно благодарна всем, кто писал по теме... а потом перешли на обсуждение "безответственных людей" которые не понимают почему щенок стоит... хотят бесплатно... а раз так, то не смогут обеспечить... ну и т.д.... что собственно к теме мало относилось

Добавлено (19.02.2010, 18:32)
---------------------------------------------
Вот и у хозяйки, отдававшей взрослую собаку были свои критерии, а эмоции просто настроили ее негативно по отношению к форумчанам. Думаю, что это "не есть хорошо", потому что получилось, что вместо помощи бедному песу перешли в выяснения отношений




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
VikiДата: Пятница, 19.02.2010, 18:40 | Сообщение # 134
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
перешли в выяснения отношений

Vasilek, отношения здесь никто не выясняет.Здесь идет дискуссия на тему "Отдается взрослый самоед по семейным обстоятельствам"


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
gelkaДата: Суббота, 20.02.2010, 00:24 | Сообщение # 135
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
не все на форуме против навещаний хозяевами старыми....
думаю при наличии переживаний собаки - пришли бы к компромису(например навещал бы кто нить незнакомый песы.......но знакомый старым хозяевам)
проблеммы и ситуации бывают разными.....чуточку добрее надо быть и к людям тоже

Пусть у песы все сложится!!!


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » отдают собаку по семейным обстоятельствам (навеяно Сообщением на "одноклассниках")
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz