Суббота, 27.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » Хотело бы понять........ (Свобода слова или Демократия на форуме)
Хотело бы понять........
VikiДата: Вторник, 13.11.2012, 13:21 | Сообщение # 1
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Крайне редко стала любить участвовать вот в таких обсуждения с вот таким названием темы.....Но к сожалению иногда это не избежно и чтобы как говорится "понять и простить" приходиться......

Так вот хотелось бы понять, для чего создан этот форум?

Форум-это, виртуальный клуб по интересам в просторах Интернета. На форуме, как правило, собираются люди, объединенные общим увлечением или идеей и обсуждают какую-то определенную тему. Они дают друг другу советы, делятся опытом, скидывают ссылки и телефоны.

Форум удобен тем, что можно отыскать единомышленников, задать интересующие тебя вопросы, получить массу ответов, тут же обсудить их и выбрать самый верный.

Это в моем понимание называется форумом!

Но видно мое понимание,разходить с пониманием других людей.

Так вот мне не понятно одно существует ли на данном форуме СВОБОДА СЛОВА?

Почему человек имеющий свое видение ситуации и свое мнение не имеет права ее высказать,а если и пытается,то сразу попадает в список нежеланных и отправляется в список "заблокированные",потому что его мнение не приятно или не приемлемо для других? или что то хотят скрыть и не придавать огласки.....

Я надеюсь мне не надо повторяться о ком идет речь и о какой именно ситуации smile

Завтра я выскажу свое мнение и меня тоже отправят в список нежеланных посетителей форума?

Каждый человек имеет ПРАВО СЛОВА!!!! Об этом надо помнить! каждый имеет свою точку зрения и вправе ее высказать! И это все называется ДЕМОКРАТИЯ,но НИКАК НЕ "МУТИТЬ ВОДУ!"


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Вторник, 13.11.2012, 13:22
 
OksanaДата: Вторник, 13.11.2012, 13:35 | Сообщение # 2
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
я не раз уже говорила модераторам этого форума, что у них далеко на форуме не нейтралитет...
выхода два : либо , пересматривают свое отношение ко всем участникам форума (без исключения) ,и ,в реалии относятся к ним нейтрально ко всем, либо, переименовывают форум.
не раз я задавала вопрос, почему некоторым личностям на данном форуме разрешено хамить,грубить,провоцировать и тп -и им ничего , от них команда "фас!" и модераторы ведутся. это нейтралитет???? как по мне ,так давно понятно что им и не пахнет. весь упор в сторону лишь одного питомника, ему и его причастным можно все. и командовать модераторами тоже...


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
VikiДата: Вторник, 13.11.2012, 13:56 | Сообщение # 3
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Нейтралитет должен быть соблюден!!!! По другому никак!!!!

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Мурка69Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:27 | Сообщение # 4
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Люблю этот форум, он мне очень помог, когда я приобрела первого своего самоеда, здесь много советов, каждый высказывал СВОЁ МНЕНИЕ, по поводу еды, воспитании, прогулках, уходе, здоровью и т.д. Очень много полезного, всем своим детям постоянно даю ссылки на форум, на полезные вещи, на этом форуме очень много грамотных, опытных людей, но чем больше сижу на этом форуме, читаю его, чем больше посещаю выставки, тем больше вижу сколько говна в собачьем мире, вместо того, чтобы улучшать вместе породу, помогать друг другу, развиваться дальше, дружно общаться на выставках, хорошо, положительно обсуждать что-то на форуме, вы просто начинаете делать колкие намёки, бросаться обвинениями, а потом с круглыми, большими глазами хлопать, а что же я такого сказала! Я считаю, что свобода слова должна существовать,но всё должно быть корректно, если вас кто-то или что-то бесит, раздражает, попытайтесь взять себя в руки и спокойно, без намёков и без колких фраз высказать своё мнение. Я никогда никуда на ввязываюсь. Но вы себе представить не можете, на сколько гадко читать некоторые темы. Иногда я прежде чем что-то где-то написать, думаю, никто не наброситься на меня, мало ли, кому что не понравится, или за спиной начнут говорить-обсуждать. ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ, ОБЩАЙТЕСЬ КОРРЕКТНЕЙ, ЕСЛИ ВЫ ПРИЛЮДНО ПИШИТЕ ОБВИНЕНИЯ, ТО, ПОЖАЛУЙСТА, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ИЛИ ПОДУМАЙТЕ, А ЗА ВАМИ САМИМИ, ТАКОГО ГРЕШКА НЕ ВОДИТСЯ? Давайте жить дружно, не ругаться, помогать друг другу, и сдерживаться smile


 
ДараДата: Вторник, 13.11.2012, 14:39 | Сообщение # 5
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Мурка69, Катюш слово в слово хотела написать!Правда, бежишь сюда как к родным людям-любимый форум,любимые собаки,кто чего достиг,чьи пупсы подросли-как свое воспринимается...Интриг хватает в жизни,пожалуйста,не выводите друг друга понапрасну.

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
VikiДата: Вторник, 13.11.2012, 14:41 | Сообщение # 6
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Мурка69)
вместо того, чтобы улучшать вместе породу, помогать друг другу, развиваться дальше, дружно общаться на выставках, хорошо, положительно обсуждать что-то на форуме


Все это возможно и так было до определенных времен пока не началось то что началось! И молчать об этом я не вижу смысла!
Все люди взрослые и давайте уж не отрицать того что сделали, а то как начинаешь правду,так она почему так сразу глазки режет,что кроме оскорблений в свой адрес ничего не сулышишь wacko


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Вторник, 13.11.2012, 14:43 | Сообщение # 7
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Дара)
не выводите друг друга понапрасну


Правда всегда ценилась в людях!!! тут никто никого не хочет обидеть и уколоть,но когда есть что сказать,надо и нужно говорить!!!

Игра не будет честной,до тех пор пока не начнут играть по-честному!!!

Quote (Дара)
Правда, бежишь сюда как к родным людям-любимый форум,любимые собаки,кто чего достиг,чьи пупсы подросли-как свое воспринимается...


К сложалению жизнь состояит не только из РОЗОВЫХ ОЧКОВ,в ней еще есть и реальность! И даже в собачем мире,мир бывает жесток и не справедлив! Проблемы надо решать,а не бежать от нее


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МайкушаДата: Вторник, 13.11.2012, 14:45 | Сообщение # 8
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ну что хочу сказать…у каждого свобода слова своя! Кто-то отстаивает свои убеждения, а кто-то считает, что он может говорить все подряд, не заботясь о приличиях. Так вот – лично для меня СВОБОДА СЛОВА – это такая свобода, когда я могу высказать свои мысли культурно, агрументированно, и корректно. Искренне считаю, что хамство – не синоним свободы выражения мыслей.
Применительно к форуму! У нас у всех есть любимые заводчики, личные пристрастия, фавориты и люди, не так приятные нам. И это нормально. Давайте уже общаться на культурном уровне, не опускаясь до базарных свар и взаимных оскорблений.
Так вот – я не сторонник жестких мер и всегда хочу решить проблему мирным путем. НО …прошу более продвинутых товарищей в самоедоводстве и приближенных к ним – не начинайте опять, а!!! Пожалуйста, не смущайте новичков! Пусть каждый идет своей дорогой.

И еще – если уж есть что сказать и кого-то обличить – ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в студию!!! В противном случае это будет расценено как клевета. Не важно, что все в курсе..представьте, что модератор – это Фемида с завязанными глазами и без ушей.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
VikiДата: Вторник, 13.11.2012, 14:48 | Сообщение # 9
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Майкуша, Ир знаешь что самое обидное?
Что все знают правду и молчат!!!! Все ходят и мило услыбаются вместо того чтобы сказать свое мнение.
А тут нашелся человек который высказал его и что?итог? БАН!!!!!


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
OksanaДата: Вторник, 13.11.2012, 14:53 | Сообщение # 10
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
никто не умоляет достоинств данного форума ,его ценность для новичков и не только.
но не надо забывать,что здесь не все представители лишь одного питомника, и все люди разные ,говорят по-разному, и выкладывают свои мысли тоже,по-разному. но,мне кажется, уважаемые модераторы,не особо дорожат народом, который из других питомников, и часто сидит на форуме, который высказывается .
но так уж тут повелось,еще раз повторюсь, что некоторым можно все, а других банят,как только рот открыл.
мне не хотелось бы,чтобы владельцы,самые обычные владельцы собак , которые пришли , читали все те склоки,что творятся на форуме. да, я согласна что модераторы должны пресекать это, но! это должно относиться ко всем!!!!!!! вот я замечание получила, Ultima была заблокирована, теперь вот очередь Love. а как же ,в таком случае, sani ? там я хамства вижу не меньше,и высказывания далеко не лицеприятные!!!
а это лишь подтверждение того,что одним можно все.а другим рот сразу закроют...
я не выгораживаю кого-то и не пытаюсь защитить,но эта тема (неравноправия и вседозволенности) далеко не первый раз поднимается на форуме...


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
saniДата: Вторник, 13.11.2012, 15:03 | Сообщение # 11
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Oksana)
не раз я задавала вопрос, почему некоторым личностям на данном форуме разрешено хамить,грубить,провоцировать и тп -и им ничего


Quote (Oksana)
а это лишь подтверждение того,что одним можно все.а другим рот сразу закроют...


Quote (Oksana)
«мне очень нравится тенденция в последнее время, у суки есть 1 оценка только для разведения и все,»
«может что-то и не понимаю, но откуда столько наглости то? тестов нет, даже чемпиона россии нет, какие 35 тысяч? откуда такая сумма? «
«Да,я считаю что нельзя продавать щенков ,у которых один из родителей не проверен дороже 30.»,« с какой стати тетя Маня,из города Н, должна продавать своих щенков по 35?»
… «наглость это с ее стороны,как раз. пытаться перепрыгнуть через голову более ответственных людей. «!!!
-«и разве кто-то сказал,что если оба родителя проверены,то можно говорить о здоровом щенке и бравировать этим перед покупателем?»
-« пора подняться с уровня разведения ,который был раньше,и ,более серьезно начать относиться к собакам и их разведению»
-«ты знаешь сколько используется собак-носителей, скрывая информацию? думаю знаешь ...это один из известных и крупных питомников..крови этих собак есть почти в 99 % собак России. и ты знаешь как противно ,когда человек намеренно вяжет больную собаку - носителя,с непроверенными собаками. а почему???? а потому что все равно! «
-«и не суди, и не судима будешь... «
-« ну вот опять же,твои слова чем обосновать? у моих собак то проверки есть ... и это снимки именно моих собак...а не подставных. понимаешь о чем я? «
«знаешь,честно сказать уже просто надоело слушать как в вашем питомнике все здорово и замечательно.. какие все здоровые и все так празднично .
где правдивая информация о собакаХ?»
-«в любом питомнике есть собаки с проблемами»!!!!!!!!
-«и не поверю ,что в питомнике Белый Волк таких нет. не может за столько лет разведения быть все отлично «!?
-«каждый заводчик сам решает,что и как ему делать , и с какими собаками вязать, но для этого все равно нужны тесты...»
-«помимо дисплазии сетчатки есть много других заболеваний глаз . и если меня устраивает производитель по кровям,анатомии и здоровью предков,я могу пойти на риск и сделать такую вязку (при острой необходимости)»
-«по поводу моего разведения... я уж как-нибудь сама разберусь как и что и зачем мне делать...и кого с кем вязать, и с какими проблемами.»
-«тебя не устраивает RD? а мне вот все равно на твое мнение,потому что есть свои знания и свой взгляд.»

-« а помня былые конфликты, доказательности ваших слов не было.. ну вот ответ вам такой же. «


http://samoyeds.ucoz.ru/forum/27-1671-1
 
OksanaДата: Вторник, 13.11.2012, 15:08 | Сообщение # 12
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
sani,
я о твоем общении с Love а не со мной . как ты умеешь тактично и аккуратно общаться -я знаю не по наслышке. что ты вообщем-то еще раз доказала.


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
VikiДата: Вторник, 13.11.2012, 15:10 | Сообщение # 13
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
sani, а это ты к чему? насколько я помню ты тогда тоже не особо молчала,тк тебе рот никто не модраторов не закрывал и уж тем более в бан-лист не отправлял smile

Равны должны быть все! нарушил правила форума отправляйся в БАН-ЛИСТ!!! А то и в правду получается одним можно, а другим нет.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Вторник, 13.11.2012, 15:15
 
Мурка69Дата: Вторник, 13.11.2012, 15:22 | Сообщение # 14
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Я считаю что у всех есть свои скелеты в шкафу, давайте, создавайте тему, отдельную, куда каждый зайдёт и напишет правду, обличение, того или иного питомника, или собаки, или человека, такими словами и фразами, какими он считает правильно, вот это будет помойка, даже представить страшно, за каждым из нас, из вас есть свои косяки, уверена на 100%, все не ангелы. Майкуша +1000!!! всем можно высказываться, но когда идут намёки(последняя тема выставки), колкие фразы, ну очень неприятно читать, ну неужели нельзя более корректней высказываться???Или все мы взрослые люди и можем говорить как хотим? Я считаю, что надо прийти к единому, к корректности, и прежде чем сказать что-то, думайте головой, взрослые ведь люди. Или вот здесь, коли так пошло, скажите правду, какую хотели, из-за которой у всех прям так свербит.


 
VikiДата: Вторник, 13.11.2012, 15:24 | Сообщение # 15
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Мурка69, где нгамеки и колкие фразы?

Пост Любы

1)Свет, писались мы (именно мы , а не я)питомники "Из ММ" и " Радость Жизни" строго под Хомасуридзе, так как Реваз Ревазович славится принципиальностью и отличным знанием породы(анатомист очень хороший), поэтому даже если бы мои собаки не выиграли свои классы -я все равно бы пошла, только чтоб почитать его мнение о них...Если бы был на этой выставке другой судья -мы бы не пошли...
2)К огромному сожалению влияние на судью (скажем обсуждение с ним породы) не является редкостью не в нашей, не в других породах...Очень яркие примеры обычно Россия и Евразия...Большего "ШОУ" , чем от двух судей (мамы и дочери)в прошлом году с участием вашего питомника я давненько не видела..но не буду заново в это углубляться, кто не в курсе прочтет в данной теме...


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » Хотело бы понять........ (Свобода слова или Демократия на форуме)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz