Суббота, 20.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » Хотело бы понять........ (Свобода слова или Демократия на форуме)
Хотело бы понять........
loveДата: Вторник, 13.11.2012, 16:09 | Сообщение # 31
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (sani)
1.Почему то на всех выставках за 3 месяца уже все расписано, а здесь будет расписываться когда будет понятно в каких классах Белый Волк? Первый раз решила изменить мнение о ваших выставках, видно напрасно...
2.Получила, Викусь? Все как всегда...лишь подтвердили правило...День до выставки, завтра посмотришь на выставке..Спорим , что БВ будут по одному в каждом классе(кроме детей) wink Вся надежда осталась только на Хомасуридзе, далее иллюзий не питаю..
3Свет, писались мы (именно мы , а не я)питомники "Из ММ" и " Радость Жизни" строго под Хомасуридзе, так как Реваз Ревазович славится принципиальностью и отличным знанием породы(анатомист очень хороший), поэтому даже если бы мои собаки не выиграли свои классы -я все равно бы пошла, только чтоб почитать его мнение о них...Если бы был на этой выставке другой судья -мы бы не пошли...
2)К огромному сожалению влияние на судью (скажем обсуждение с ним породы) не является редкостью не в нашей, не в других породах...Очень яркие примеры обычно Россия и Евразия...Большего "ШОУ" , чем от двух судей (мамы и дочери)в прошлом году с участием вашего питомника я давненько не видела..но не буду заново в это углубляться, кто не в курсе прочтет в данной теме...

Уффф...ну раз есть голос-отвечу...Евгения лично вам...у меня порой складывается мнение, что вы плохо читаете прямой текст ...я не пишу между строк..Зайдите на "песик" или на любую выставку в регионе, там всегда судью пишут ЗАРАНЕЕ...я просила КОРРЕКТНО без хамства 3 раза (могу скопировать) расписать какой судья на какой выставке ...я живу 360 км от Москвы и не могу телепотически прочитать мысли кого -либо из устроителей выставки и узнать кто из экспертов где будет судить..я очень хотела сэкономить денег(пишу не одну собаку и не на одну выставку) и записаться заранее, а не за неделю до выставки, но это не удалось...В ответ от Натальи я получила за неделю до выставки фразу"все знают , что Хомасуридзе на ЧК" wacko я не все и ЧИТАТЬ МЫСЛИ не умею...А теперь ЕВГЕНИЯ объясните мне в чем моя неполиткорректность? Кому я нахамила, обозвала или как вы послала не раз?(нужно показать выделю в тексте)..Да у меня был печальный опыт и я его проконстатировала...Но не устроители выставки его спровоцировали тем, что вывешивали розетки -вместо информации нужной???


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
ВикторияДата: Вторник, 13.11.2012, 16:10 | Сообщение # 32
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Viki, ты правда считаешь, что между цитатами Любы и решением администратора о бане на 3 дня нет никакой взаимосвязи??? С самого начала темы нагнеталась обстановка между фактами - БВ и Фестиваль моно... поэтому sani и приводит цитаты. Админ сделал одно замечание, второе, был не понят и вынес решение. Вполне последовательно все.
К чему было нагнетать с самого начала всё? Чтобы потом писать - ах, как замечательно прошла выставка, все получили что хотели и т.д.
Пишите по факту, и не будет ни замечаний, ни банов.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
saniДата: Вторник, 13.11.2012, 16:11 | Сообщение # 33
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Viki,если ты все таки настаиваешь, что все глупые..поясняю.
Люба обвиняла что все предрешено,что писались они только под Хомасуридзе,а на деле все оказалось совсем не так.
и не смотря на это она продолжала обвинять во влиянии на судей.
Где доказательства у Любы и ее правоты? Иначе это все клевета и провокация и бан заслуженный)
 
saniДата: Вторник, 13.11.2012, 16:16 | Сообщение # 34
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
love, Люба это попытка оправдаться...
Тогда причем твое упоминание белых волков ,в вопросе о распределении студий...к организатором выставки?
 
kakukeДата: Вторник, 13.11.2012, 16:21 | Сообщение # 35
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Виктория)
Viki, ты правда считаешь, что между цитатами Любы и решением администратора о бане на 3 дня нет никакой взаимосвязи???

Дело не в этом. Дело в том, что банят выборочно.

Я сама раньше была участником конфликта на форуме, отвлечённого от разборок между питомниками, там похлеще были высказывания, но ничего не было предпринято. Зато сейчас на форуме шаг вправо, шаг влево - расстрел.
 
VikiДата: Вторник, 13.11.2012, 16:25 | Сообщение # 36
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Виктория, Вик,знаешь просто честно говоря лень да и времени особо нет искать все высказывания, которые были допущенны со стороны других пользователей,но их почему то не забанивали тогда. Странно да?Почему ж?

Quote (Виктория)
С самого начала темы нагнеталась обстановка между фактами - БВ и Фестиваль моно... поэтому sani и приводит цитаты.


Вик,мы сейчас о свободе слова smile завтра я с чем нибудь не соглашусь и тоже начну нагнетать обстоновку тем что выскажу свое мнение,меня тоже ждет БАН? Ты мне скажи, я хоть буду готова к тому что на этом форуме можно только слюни пускать на щеночков и не мешать людям жить в розовых очках.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Вторник, 13.11.2012, 16:30 | Сообщение # 37
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (sani)
Люба обвиняла что все предрешено,что писались они только под Хомасуридзе


Женя,я писалась под Хомасуридзе! Был бы другой не пошла бы cool и не пошли бы другие.

Тут не вижу лжи.
Quote (sani)
Иначе это все клевета и провокация и бан заслуженный)


Заслуженный бан по твоему желанию cool Сказала "ФАС" команда исполнена! Прочти цитату ниже и ты все поймешь.

Вот поверь мне много чего не нравиться что говоришь ты,но я не в кое мере не пойду писать Татьяне(Тундре) чтобы тебя забанили,тк доказывать твою виновность я вспотею.

Quote (kakuke)
Дело не в этом. Дело в том, что банят выборочно.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ВикторияДата: Вторник, 13.11.2012, 16:30 | Сообщение # 38
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Вика, разница между "нагнетать обстановку" и "своим мнением" есть. И она очевидна.
Свобода слова - это понятие ооочень растяжимое. Не нужно провоцировать конфликтные ситуации на форуме. Это прописано в Правилах форума. И карается вынесением замечаний, баном. Вы же сами все знаете.

Я не понимаю вообще смысл этой темы - опять все из пустого в порожнее переливаете. Что на этот раз пытаемся кому доказать?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Четверг, 15.11.2012, 01:37 | Сообщение # 39
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
По теме - в каждом слове поддерживаю Мурку69! Всё очень хорошо написала, именно так сказала бы и я сама. Вот я живу - за полторы тысячи километров. И "правды" никакой не знаю. А может быть даже и знать не хочу. Розовые очки? - отлично, пусть будут розовые очки. В конце концов, столько лицемерия вокруг, что никогда не знаешь, действительно правду тебе хотят сказать или же это правда своя, политическая... Мне ближе позиция "делай, что должно, и будь, что будет". Вот я и делаю, что считаю должно. Доверять 100% можно только тем результатам, которые получил сам. Во всём же остальном - всегда остаётся какая-то доля допущения, что всё это может быть сфабриковано, нечестно... Только возможно ли жить и делать дело с такой установкой? По-моему, тут впору с ума сойти... Поэтому лично я предпочитаю верить. Верить в то, что каждый стремится к положительному результату. Никто не ставит целью навредить породе или там нажиться любой ценой. Каждый искренне верит, что поступает правильно. И у каждого свой путь. И нужно просто уважать результаты друг друга, даже если ты считаешь, что тебе не по пути, даже если ты этих результатов не понимаешь и не принимаешь, нужно помнить, что достигались они с мыслью о прогрессе. Лучше уж просто присмотреться к тому, что делает каждый. Вдруг увидишь что-то полезное и для себя... А не увидишь - тоже хорошо, отрицательный результат - тоже результат, посмотришь, каким путём идти не хочешь - чётче поймёшь, каким путём тебе самому идти дОлжно.
Что касается банов. ИМХО, я бы не стала сравнивать бан Ультимы и бан Любы-love. По моему впечатлению, посты, за которые была забанена Ультима, были откровенно хамскими. Не хочется вспоминать это, потому что человек начал "жизнь на форуме" вроде как с чистого листа... В том, что писала Люба, было и здравое зерно - например, мне очень даже понятно её недоумение в отношении того, что всем всё известно по поводу распределения судей и т.п., потому что оно, может, и известно тем, кто рядом и в Москве, но за сотни и тысячи километров - неизвестно было практически ничего до последнего момента, я садилась в поезд, не зная толком, к чему я еду, за меня, по моей просьбе, люди писали на форумах, пытаясь выяснить расписание, звонили мне в поезд, звонили организаторам, в общем, второй такой поездки на выставку у меня, кажется, ещё не было. А, ну не, в Казань на монку я тоже очень весело съездила, там организаторы заверили меня, что в месте проведения монки есть гостиница, где можно остановиться, я приехала ночью - и оказалась в чистом поле, на холоде, без тёплых вещей, потому что гостиница про выставку знать ничего не знала и с собаками не принимала, так что, наверное, организацией меня уже не удивишь. Да и тут, как мне кажется, основная проблема с организацией была с Нордом, а не с фестивалем, потому что ждали мы неизвестно сколько на Норде, фестиваль-то прошёл вполне бодро, и полы Норда я тоже запомню надолго. Но все вот эти намёки, недомолвки в постах Любы произвели на меня угнетающее впечатление. Да и не только Любы. Всё это обсуждение до выставки, какая-то очень холодная атмосфера ожидания заранее показала мне, что праздника-то не будет. Было ощущение, что народ априори едет на фестиваль искать недочёты организации, уличать в чём-то... Что оставляло общее впечатление... не знаю, какое слово подобрать. Гадко и неприятно. С таким настроением на праздники не ходят. А праздники всё-таки в основном делаются участниками, а не организаторами. Вот на России все ринги были организованы примерно одинаково, однако у одних был праздник, а у других - техническое мероприятие. Я бы не говорила, если бы самолично не поприсутствовала на празднике и не ощутила его на себе и если бы не знала, кто и как этот праздник сделал. И это были НЕ организаторы.
Что же касается модерации... свободы слова... ИМХО - свобода слова бывает разная, и бывает такая, которая просто развращает. Общаюсь я на одном породном форуме со свободой слова, где у администратора позиция "пусть каждый показывает своё настоящее лицо. Ничто модерироваться не будет". В этой позиции есть здравый смысл, правда? Уж что-то, а своё настоящее лицо там кааждый старается показать, кааждый друг перед другом, кто кого переплюнет. И только небольшая группа людей держится в рамках культурного позитивного общения. Уж лица-то там точно видны. Только не у каждого хватает смелости и стойкости задержаться там и продраться сквозь дебри хамства, обсуждения чужих собак, перехода на личности, взаимных упрёков и подозрений. И что-то мне для нашего самоедского форума такого не хочется. Может, и вправду лучше розовые очки?.. Говорят, если настроение плохое, надо механически улыбаться - и настроение улучшится само собой. Может, и розовые очки обладают способностью улучшать ситуацию? Если уж она действительно так плоха... О чём мне, к счастью, неизвестно. Сижу тихо в своём Солнечном Городе, делаю, что считаю дОлжно... dry


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » Хотело бы понять........ (Свобода слова или Демократия на форуме)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz