Пятница, 03.05.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Как вы дошли до жизни такой? (самоедской)))
Как вы дошли до жизни такой?
OmolonДата: Среда, 28.07.2010, 18:49 | Сообщение # 31
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Мой муж, когда еще не был моим мужем жил на Дальнем Востоке и была у него собака, белая лайка с карими глазами, он когда-то забрал щенка у чукчей. Названия он не знал, там все собаки лайки, а называют их просто оленегонки! Правда один парень сказал, увидев собаку, что это самоед! Пес был отменный-охотился и безумно любил своего хозяина, нрава был свободолюбивого и очень храбрый! Когда пришлось уезжать сюда, пес к сожалению остался с братьями и бабушкой, а затем пропал. Идея найти такую собаку преследовала мужа и здесь. Я об этой породе не знала ничего, правда было это 12 лет назад!
Инета у нас тогда не было, как искать не понятно!? Поиски были не легкими, т.к. где брать информацию не понятно! Помог случай! Помню как проезжая где-то в Москве на автобусе, у моего загорелись глаза и он выскочил на первой же остановке и галопом поскакал через газоны к девушке с белой собакой...Получил заветный телефон, где можно спросить про щенков! Так в 2001 году однажды вечером, за пазухой куртки к нам приехало маленькое белоснежное чудо!!! К сожалению его уже нет с нами.
Хотели опять кобеля, но почему-то на этот раз забрали девочку! Ну, а теперь у нас две белые сучьи морды! Так как одной показлось мало! wacko tongue biggrin :D biggrin


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!


Сообщение отредактировал Omolon - Среда, 28.07.2010, 18:52
 
ЛегендаДата: Пятница, 27.08.2010, 11:57 | Сообщение # 32
Ювелия Джейси
Группа: Жители форума
Сообщений: 454
Награды: 4
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У нас дома живет престарелая (15 лет) кошка. И всю жизнь жили кошки. причем все наши питомцы - и у нас, и у всей родни - потомки моей первой Маруськи. А завела я ее еще студенткой в общаге.
А до нее у меня была собачка, тоже в общаге. Соседка как-то зимой принесла белоснежный комочек (нашла на мусорке в городе - какие-то уроды выкинули на мороз весь помет, эта одна жива осталась), который вырос в метиса Джек-рассела. А потом муж той же соседки увел ее в лес и убил!!!!!!!!!!!!! Я уехала на 3 недели в экспедицию, собаку не взяла по причине ее беременности, так она разродилась у моей комнаты, естественно - грязь и т.п., а соседка как раз устроилась полы мыть - вот мужу и сказала - уведи.... И он увел.... за 1 день до моего приезда....
Более 20 лет я не могла даже думать о собаке....
Когда переехали в Питер, на работу я не пошла. Моталась по рыбалкам да по лесам. А дама - скучно! дети выросли, за ними ухаживать уже не надо...
И появилась мысль о собаке. А еще очень давно появилась мысль о доме в деревне. Муж говорил - вот купим дом, там и собаку заведем. А он у меня на месяц уезжает, потом месяц тут. Вот пока его нету, я сайты шерстила про собак. Дом еще когда купим, а собаку я хочу прямо щас!!! Сначала хотела или хаски, или маламута. Уже готова была из приюта взять какого-нибудь лайкоида...
А потом увидела самоедов surprised
И погибла.... wacko
неделю высматривала питомники, читала объявления о щенах, присматривалась.
Встретилась как-то с сестрой, а она мне - прикинь какая порода классная есть - самоеды!! А я ей - а я знаю, я уже ищу себе!! Вот так одновременно и захотели.
А потом я поехала к своей заводчице и взяла дефку свою.. ездили вместе с сестрой. А сестра спросила у заводчицы - а у вас есть на примете помет, где мальчика можно взять?
Через 10 минут после приезда домой звонок - есть мальчик! Причем почти в соседнем доме.
Вот так в один день у нас и появились Джеся и Миша tongue
Чему мы обе безмерно рады!!!


Питерские мы...


Сообщение отредактировал Легенда - Пятница, 27.08.2010, 11:59
 
ShenidedaДата: Среда, 20.10.2010, 10:35 | Сообщение # 33
Белый Волк Мамин-Сибиряк
Группа: Жители форума
Сообщений: 651
Награды: 10
Репутация: 4
Тамбов

Статус: Offline
Лично я докатилась до жизни самоедской следующим образом.

Периодически почитываю в интернете один сайт с историями жизней и ситуаций человеческих. И вот однажды читаю следующую историю:

«Моя мамочка путает жалость с любовью. 10 лет она "любила" мужа, который висел у нее на шее, ни хрена не делал и старательно отравлял мне (а так же ей и еще двум ее дочерям) жизнь. Год назад она-таки развелась. А спустя полгода купила себе собачечку. За 40 тыщ. Сибирскую хаски. Это ездовая собака, неимоверно сильная и еще более глупая и невоспитуемая. Не было печали, купила баба порося... В общем, мама уже начала понимать, что как-то зря приобрела такое мучение, но тут собачка заболела первоплазмозом и чуть не откинулась. Мама попроводила с ней ночи в дорогущей ветклинике, посмотрела в эти жалобные глазки - и теперь "любит" ее больше жизни! Ни о каком отдать в хорошие руки не идет и речи.
Пару недель назад мама с младшими детьми улетела отдыхать. Я выгуливаю собаку до и после работы. Вчера собачечка увидела кошечку и рванула поводок за мою спину так, что я даже не успела понять, что происходит. Итог: поводок содрал с внутренней стороны моих колен кожу, я еле дошла домой. Пока подруга обрабатывала ранки, я кусала руки, чтобы не кричать (следы не прошли еще). Ноги болят очень.
Пристрелите меня, или я пристрелю эту собаку. »(с) с того самого сайта.

ДэУшко я любознательная, поэтому сразу полезла в нет, смотреть, что за хаски такая. Собачка мне сразу понравилась и я стала рыть инфы про нее больше, и таким образом вышла на сайт северных ездовых собак, где помимо хасок, конечно же, были представлены маламуты, грендландские собаки и самоеды. Вся до розовых слюней восхищенная голубоглазым хаски, я полезла смотреть фотки остальных. А самоеда пропустила! Ну я решила, что собака с таким названием мне не понравится СТОПУДОВА. Еще поскакав по просторам сети, я все же решила глянуть, что ж за самоед такой....
НУ?НУ?КТО СКАЖЕТ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ДАЛЬШЕ????ПРАВИЛЬНО-ПОНЕСЛАСЯ!!!
Стала искать инфу о породе, смотреть фотки, видео. Вступать в группы на контакте всякие, спрашивать тама про самоедов, искать щенков, питомник, искать форумы, читать про содержание, про дрессировку и проч, и проч., и проч. И когда самоеды стали сниться, я окончательно решила, на этот раз на 120% (сначала было сто))), что или у меня будет такая собачинка (а собаку я кстати серьезно думала заводить лет 6, правда сначала фаворитом был далматин), или все - ппц-аппокалипсис!!!)))

Вот так я докатилась)))


Главное достоинство кобеля в том, что он не сука(с)

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!

Я Света. Ко мне на "ты"

 
AnnabelДата: Среда, 20.10.2010, 12:03 | Сообщение # 34
Белые Волки Таис и Бенедикт
Группа: Жители форума
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Shenideda, ха, Света, а я знаю, что за сайт такой "позитивный" ты читаешь! Читала твой коммент и поняла, что уже раньше где-то это читала...

Хочу такого же мужа- красивого, белого и пушистого. И будет у меня комплект!
 
ShenidedaДата: Среда, 20.10.2010, 12:05 | Сообщение # 35
Белый Волк Мамин-Сибиряк
Группа: Жители форума
Сообщений: 651
Награды: 10
Репутация: 4
Тамбов

Статус: Offline
Annabel,

позитива там, блин, море)))Но помогает, когда по фигне начинаешь париться)))Зайдешь, прочтешь и тревоги проходят, ибо понимаешь, что у тебя НЕТ ПРОБЛЕМ)))))


Главное достоинство кобеля в том, что он не сука(с)

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!

Я Света. Ко мне на "ты"

 
AnnabelДата: Среда, 20.10.2010, 12:16 | Сообщение # 36
Белые Волки Таис и Бенедикт
Группа: Жители форума
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Shenideda, я вот все думаю, правда там или нет? Сидят творческие люди, придумывают. Но иногда там такое попадается, что и в голову не придет-то!

Хочу такого же мужа- красивого, белого и пушистого. И будет у меня комплект!
 
SSДата: Среда, 20.10.2010, 12:34 | Сообщение # 37
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
чево за сайт-то такой?

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
AnnabelДата: Среда, 20.10.2010, 13:51 | Сообщение # 38
Белые Волки Таис и Бенедикт
Группа: Жители форума
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
SS, дабы избежать рекламы отвечаю в личку smile

Хочу такого же мужа- красивого, белого и пушистого. И будет у меня комплект!
 
ShenidedaДата: Среда, 20.10.2010, 14:22 | Сообщение # 39
Белый Волк Мамин-Сибиряк
Группа: Жители форума
Сообщений: 651
Награды: 10
Репутация: 4
Тамбов

Статус: Offline
Annabel,
я тоже самое сделала biggrin


Главное достоинство кобеля в том, что он не сука(с)

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!

Я Света. Ко мне на "ты"

 
ГердаДата: Среда, 20.10.2010, 16:30 | Сообщение # 40
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (SS)
чево за сайт-то такой?

и мне, и мне, плиз, скиньте в личку, заинтриговали wink


 
MargaritaДата: Пятница, 11.02.2011, 17:52 | Сообщение # 41
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Я всегда была заядлой кошатницей! Был у меня кот Вася, очень похож по описанию на булгаковского Бегемота, чёрный, наглый и весило это чудо 11кг! К сожалению эти кг и стали причиной преждевременной гибели, не выдержало сердце! cry
Тут он вместе с нашим рыжим:

Ну конечно рыдала, переживала, места себе не находила! cry Потом как-то полезла на интернет-аукцион молоток.ру и увидела там вот это дворянское чудо :


Было написано, что они его нашли на жд-путях, когда он отбивался от ворон! Ну конечно я не смогла устоять smile Назвали мы это сокровище Мишкой! Нас на прогулках все спрашивали, что это за порода? Никто не верил, что это дворняжка! Ну и я решила поискать в интернете, мож правда породистый, мало ли! Вбила в поисковике просто "белая собака" и тут мне интернет выдал фотки самоеда, я оболдела, никогда такой красоты я не видела! Так я влюбилась в самоедов, это было в 2005г. Даже звонила, узнавала цены на щенков, но тогда мы не могли себе его позволить! А наш Мишка всё рос:


Мы его просто обожали! И вот в мае 2010г. собакин у нас сник за 3 дня, но мы его вытащили, успели вызвать ветеринара на дом! Тогда я и узнала о пироплазмозе (чтобы сдохли все эти клещи поганые)! Ну наш Миша пошёл на поправку, но злой рок решил пройтись по нам ещё раз, его не стало 26 сентября 2010г. Я даже не знаю от чего, может какие-то последствия этой заразы, мож съел что, мы были на даче, он умер в машине, по дороге в ветеринарку! Боже мой, ТАКОЙ боли я не испытывала никогда в жизни! Тут были не просто слёзы ... Крики, рёв, я не могла ничего понять! Господи, ну почему, почему, почему? Так прошли мучительные два месяца, каждую ночь в слезах!
Потом как-то на работе, уже даже не помню как, я оказалась на сайте, где продавались щенки самоеда! И тут я увидела ЕГО, моего, с зелёной лентой! love

Написала письмо, узнать что да как! Дело оставалось за малым - уговорить мужа! Первый день - не поддаётся, на второй день вижу, что под фотографиями некоторых щенков написано "продан"! Боже мой, вдруг я не успею и моего зелёного купят!!! Весь день смотрела на его фотографию, со страхом и слезами, что под ней тоже появится слово "продан" Третий день - Аллилуйа, уговорила, едем за ним! Всю дорогу почти не разговаривали. Ну описать, что я чувствовала, когда увидела 3-х мелких(Абсента, Абсолюта и Арабеску), а потом ещё 3-х взрослых (Раджу, Принца и Приму) белоснежных чуда просто слов не найду, не смогу просто даже описать свои эмоции! Мой сразу оттаял, а я и не сомневалась! Вот так! smile
Наташ, Оксан, спасибо Вам ещё раз ОГРОМНОЕ за наше пушистое счастье!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал Margarita - Пятница, 11.02.2011, 20:01
 
БастаДата: Пятница, 11.02.2011, 21:56 | Сообщение # 42
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Margarita, потрясающий рассказ!
А какой красавец Мишка! У него в роду, по-моему, точно было что-то самоедское!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MargaritaДата: Суббота, 12.02.2011, 10:37 | Сообщение # 43
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Баста, спасибо! всех чувств конечно словами не передать! А про Мишку, характер у него был точно не самоедский, охранник был ого-го! Муж на улице не мог ни с кем за руку поздороваться, тот сразу подлетал, не дай Бог обидят! biggrin

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
ShenidedaДата: Суббота, 12.02.2011, 11:52 | Сообщение # 44
Белый Волк Мамин-Сибиряк
Группа: Жители форума
Сообщений: 651
Награды: 10
Репутация: 4
Тамбов

Статус: Offline
Margarita,
офигенная история! Очень жалко вашу погибшую собаку cry
Зато нынешняя имеет мое самое любимое официальное имя biggrin biggrin Радость жизни Абсент biggrin biggrin Я теперь хочу девочку с именем Радости жизни Водка!!!! )


Главное достоинство кобеля в том, что он не сука(с)

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!

Я Света. Ко мне на "ты"

 
БастаДата: Суббота, 12.02.2011, 17:59 | Сообщение # 45
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Shenideda, да чего тебе Водка, там есть Бренди, Бражка, Бейлиз, Блю Кюрасао... cool

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Как вы дошли до жизни такой? (самоедской)))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz