Четверг, 02.05.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Как вы дошли до жизни такой? (самоедской)))
Как вы дошли до жизни такой?
SSДата: Четверг, 22.07.2010, 12:02 | Сообщение # 1
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Давайте, девочки(и редкие мальчики), делиться, как все начиналось?

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Четверг, 22.07.2010, 12:24 | Сообщение # 2
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Я вот в интернете увидела щена замечательного, в Яндекс картинках, а под ним подпись-самоед. Я подумала, че за прикол? Зашла на сайт...и началось! А через две недели мы уже ехали в Брест за самоединой.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
JuliaДата: Четверг, 22.07.2010, 12:30 | Сообщение # 3
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
муж бредил самоедом, я о такой породе даже и не слышала biggrin
тоже стала почитывать про породу, фоточки посматривать, но побольшей степени из-за любопытства не более...
шли просто разговоры - вот было бы здорово самоеда в домой и мне не скучно (я тогда не работала), и для ребенка хорошо smile случайно муж наткнулся на объявление о продаже щенка 3,5 месяцев... вот так появился наш Масти и пошло поехало... ошибка наша была, что взяли к себе собаку, не имея представления, что из себя эта порода представляет. до сих пор учимся wink



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
ФИНИКИДата: Четверг, 22.07.2010, 13:15 | Сообщение # 4
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
я поехала за маленькой черненькой, гладкошерстной собачкой-шоб шерсти в доме не было..... ну все в курсе- я рассказывала)) подруга мне подсуропила) стратегическая ошибка- я вззяла с собой Соню, а она вцепилась в этот клок меха-давай возьмем.. ну и вот результат. 2 маленькие черненькие СОВЕРШЕННО лысые собачки у меня теперь wacko wacko wacko

KRIORUS
 
SSДата: Четверг, 22.07.2010, 14:57 | Сообщение # 5
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
ФИНИКИ, biggrin biggrin biggrin

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ДубравкаДата: Четверг, 22.07.2010, 15:04 | Сообщение # 6
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
У друга жила собака Агата с прекрасными белым ресницами. Собаку вязали несколько раз. Появление очередного помета и появление у нас своего дома совпали. Мы достаточно долго думали сможем ли стать самоедовладельцами и Шаман появился у нас уже подрощенным мальчиком, месяцев в 8-мь. уже 8 лет живем и радуемся друг другу.
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 22.07.2010, 15:11 | Сообщение # 7
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
я поехала за маленькой черненькой, гладкошерстной собачкой

Ты уж давай рассказывай как у тебя ОБА чуда появились smile
У меня было так: собаку хотела всю жизнь, с детства зачитывалась кинологической литературой, но так как жила с родителями до 17 лет- позволить себе не могла. Потом жили в общаге. Там не то что собаку, хомяка некуда приткнуть. Тихо мечтала о хаски. Попутно узнала о самоедах, долго молчаливо изучала породный форум. Ну а дальше большинство в курсе smile Мой был категорически против. Проблем было много, но тогда я уже знала, что Карик МОЙ И ТОЛЬКО МОЙ, РОДНОЙ И ЛЮБИМЫЙ. Я его полюбила еще до рождения, когда сон увидела. А уж когда родился, счастью не было предела... А Финики в 6 утра звонила букву помета спрашивать biggrin


 
ФИНИКИДата: Четверг, 22.07.2010, 15:26 | Сообщение # 8
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ага, с Юлькой мы познакомились поздней ночью-когда она пришла ко мне с Хилиусом))) я открыла двери и меня климануло аж..как будто видишь человека- свое отражение или родственника... мы обе в шоке были)) так и познакомились) мы родились 7 мая) и куча мыслей у нас сходится, да и вообще, понимание на уровне мысли biggrin вот так самоеды сближают.

KRIORUS
 
lotikДата: Пятница, 23.07.2010, 01:05 | Сообщение # 9
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
У меня был пудель, прожил он 15,5 лет и, когда я поняла, что он скоро отойдет в мир иной, то я стала судорожно думать, что мне обязательно нужна собака. Я ведь вообще не представляла жизни без нее. Поэтому я стала рассматривать объявления о продаже щенков и наткнулась на этот кусок белого меха. smile Потом я еще сходила на выставку и убедилась в своем выборе. Так я привезла своему ворчливому старичку Белоснежку. Ну потом была грустная история с о смертью и похоронами, но без своей красы я бы гораздо тяжелее все перенесла, а так она меня радовала своим присутствием.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
МайкушаДата: Пятница, 23.07.2010, 10:06 | Сообщение # 10
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
У меня в детстве была собака породы шотландская овчарка, в простонародье колли. Прожила она у нас недолго, так как у папы началась страшнейшая аллергия, горло отекло на 70%, дышать он не мог практически...На тот момент я была в пионерском лагере и родители под давлением врачей приняли решение отдать собаку другому хозяину. Потом правда выясвнилось, что аллергия была на июньское цветение трав, но было уже поздно, Радочку отдали в замечательные руки, хозяин отзванивался, ее там очень полюбили. Мама переживала ОЧЕНЬ, плакала, не могла смотреть на колли еще очень долго, про меня и говорить нечего...но больше разговоров о заведении каких либо животных в семье не было. Через лет наверное 12 я на несколько дней притащила домой щенка английского коккера, мы с подругой купили его в подарок моему другу (естественно согласовав с ним и его родителями) - мы уже были взрослые студенты на тот момент, и эта задрыжка прожила у нас 3 дня, когда пришло время уезжать ей в новую семью - мама плакала, не хотела отдавать малышку, но...короче Делси прекрасно вписалась в семью Андрюхи smile
Выйдя замуж и переехав от родителей я стала вынашивать мысль о собаке...муж не возражал, так как все свою сознательную жизнь жил с животными, но решились мы на собаку через 6 лет. И никак не могли прийти к соглашению о породе. Я хотела что-нибудь большое, серьезное, например овчарку или ротвейлера, в крайнем случае лабра, а муж склонялся с более мелким собачкам, например пудель... Чтобы прийти в одному мнению мы решили поехать тна Птичий рынок наверсти маркетинг так сказать. Ни о каких клубах-питомниках я на тот момент не знала, даже не знала, что кроме РКФ есть еще какие-то организации, интернета у нас не было, друзей-породников тоже...и вот там мы увидели плакат "Щенки самоеда". Решили подойти и посмотреть, шо за зверь такой, представлялось мне что это наверное по меньшецй мере волкодав...увидели малышей и пропали...Но покупать не стали, как нас не уговаривали.
Приехали домой, я стала думать, а муж не стал, купил газету "Сделка" и по первому объявлению позвонил и договорился. Мы рванули за щенком вечером в Павлов Посад, он остался один и было ему уже на тот момент 6 месяцев...короче вот так у нас появился Майкушка. Отдельная история, как муж бегал по закрывающемуся Ашану в поисках ошейника и шампуня, купил не выбирая наверное самый дорогой поводок и консервов, чтобы вечером накормить малыша. На следующий день мы позвали друзец смотреть на щенка...у людей был шок - они ожидали маленькую собачку, а вышел к ним конь)))
Кстати сказать, Майкушка был отлично выращен и социализован, поводок сразу принял, выбрал себе местечко, ниче не грыз и не портил, спокойно оставался один и привык не писать дома уже за 2 недельки, хотя до этого жил в полувольерчике...Сейчас не знаю, кому молиться, что нам так повезло - собак здоров и чудесен, с ужасом представляю, чего мы могли б купить с таким подходом, так как на глазах пример подруги...
Вот такая история...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Пятница, 23.07.2010, 10:10
 
ФИНИКИДата: Пятница, 23.07.2010, 11:54 | Сообщение # 11
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
.у людей был шок - они ожидали маленькую собачку, а вышел к ним конь)))

biggrin biggrin biggrin а расскажи про Машу-она наверно пищала от восторга! всегда интересно первый раз, когда ребенок увидел..


KRIORUS
 
kakukeДата: Пятница, 23.07.2010, 12:35 | Сообщение # 12
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Я с детства мечтала о собаке. Переехала к мч, сидела дома без дела, пошли разговоры о собаке. Сначала просто разговоры, потом просмотры сайтов и поиски _той_самой_ породы. О самоедах знала, т. к. очень нравились хаски и маламуты и вообще все ездовые, но пугал их темперамент. Но потом как-то засела читать про ездовых поподробнее и пропала Мч сопротивлялся, но я его потащила в питомник посмотреть на это чудо вживую. Мы когда увидели около восьми довольных самоедских морд и выляющих хвостов всё для себя решили biggrin
 
ГердаДата: Пятница, 23.07.2010, 12:47 | Сообщение # 13
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У нас была, кажется, такая тема на форуме wink Но можно и повториться. Я показывала ребенку в инете все породы собак. И вдруг увидела ЭТО. Самоеда. Уложила ребенка спать, а сама в инет - картинки смотреть, читать про породу. Вечером пришел муж - я ему в лицо картинку тычу: вот, мол, обалдеть что такое...
Муж в восторге. Муж не собачник, и из детства помнит только цепного лайкоида во дворе. Но лайкоиды и есть единственные собаки, которых воспринимал мой муж. Чтобы хвост баранкой, чтобы шерсти воз, да покрупнее. На следующий день проснулись все на впечатлениях. И побежали мониторить цены на эту породу. Остались в легком шоке. Таких денег у нас не было.
Но: заняли по всем знакомым. Позвонили по первому попавшемуся объявлению (даже без фото), дернулись за город (за кобелем, конечно wink ), а выбрали дефку. И еще месяц ждали ее появления у нас. А потом нам ее выдали: намытую, пуфыстую, с голубым бантом. Такую огромную, тяжелую, недовольную. И мы везли ее в машине, Лось сидела на розовенькой подстилочке, хмурилась и блевала. Дома Лось нас не любила. И не хотела общаться ровно два дня. Сидела в коридоре у шкафа, и зыркала недобрым взглядом: а вдруг мы ее убить порешим biggrin А потом что-то в Лосевой голове щелкнуло и мы сильно подружились. Дык, вот так и живем...
Самоеды - моя единственная любовь. Никакую другую породу я себе больше не захочу. И муж тоже. Это навсегда. smile love


 
МайкушаДата: Пятница, 23.07.2010, 14:15 | Сообщение # 14
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote
а расскажи про Машу-она наверно пищала от восторга! всегда интересно первый раз, когда ребенок увидел..

Маша визжала... особенно потому, что собака была приурочена к ее день рождению...так что формально собака ее, но из всех дел она предпочитает лизаться с ним и хвастать друзьям)))) ну еще на ЮХ побегать...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
mashaДата: Пятница, 23.07.2010, 14:24 | Сообщение # 15
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
А у меня получилось все очень случайно..
в 2007 году у меня умерла моя собака-карликовый пудель Каролина..
О другой собаке думала, но думала, что возьму попозже..
И тут как то в воскресенье проснулись и включили программу "Пока все дома"
и в рубрике "Зверье мое" как раз Татьяна Евграфова (как потом я узнала) рассказывала про самоедов..
и все..мы погибли на месте..причем всей семьей...я сказала: ХОЧУ...
Я даже не позавтракав, сразу залезла в интернет, в поисковик, нашла самоедов, нашла питомники и написала письма про щеночка...
Первым ответил питомник Дориан спринг..и через 2 месяца мы привезли из Москвы нашу Белочку...
на следующий год- в 2008 году у нас появилась Бьянка-хулиганка, еще на следующий год Плюшкин..
ну и на следущий год-2010 - Фенька..
Судя по статистике появления в нашей самоедов: каждый год по самоеду, то на следующий год у нас должен появиться еще один самоед... biggrin biggrin biggrin biggrin
Это любовь на всю жизнь и другой породы у нас точно не будет.... love love love love


 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Как вы дошли до жизни такой? (самоедской)))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz