Четверг, 02.05.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Если к Вам неожиданно пришли гости... (Или кулинарная страничка))))
Если к Вам неожиданно пришли гости...
VikiДата: Пятница, 11.12.2009, 10:49 | Сообщение # 16
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Майкуша, хорошо что я позавтракала biggrin

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
УмкаДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:39 | Сообщение # 17
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Дно формы смазать маслом /только дно без краев, так как из-за масла по краям тесто может опуститься/


Вылить в форму тесто и накрыть фольгой чтоб пропекалось равномерно.


Поставить в разогретую до 180° духовку на 30 минут. Готовность проверять деревянной палочкой. Пирог вынуть из духовки и остудить.






Сообщение отредактировал Умка - Среда, 23.12.2009, 14:55
 
JuliaДата: Вторник, 22.12.2009, 10:24 | Сообщение # 18
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
мне очень нравится форум www.gotovim-doma.ru, есть оригинальные вещички
а так, когда приходят гости, я делаю закусочную тарелку - берем из холодильника все овощи, которые можно есть сырыми - морковка, цветная капуста, огурец, помидор, редиска, шампиньоны (их можно есть сырыми), сельдерей, перчик болгарский..... короче, все что есть. режем на полосочки, долки.... отдельно готовим соус - майонез, немного для мягкости сметанки, чеснок, табасско можно добавить немного, немного трем сыр на мелкой терке - вкус соуса можно подстроить под себя и положить любую приправу. берется большая тарелка и по серединке ставится пиалка с этим соусом, а вокруг пиалки выкладываются по кругу нарезанные овощи. очень вкусно. здесь не обязательно иметь весь набор овощей - можно с одной морковкой сделать, с одним огурчиком, но чем больше разных овощей с разной цветовой гаммой, тем веселее выглядит smile засекала - 15-20 мин и все готово smile



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
БастаДата: Вторник, 22.12.2009, 10:33 | Сообщение # 19
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ого, я в первый раз зашла в эту темку, а тут целый кулинарный ликбез!
Умка, спасибо за тортик, надо будет попробовать! И главное все инструкции пошагово, респект! biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Вторник, 22.12.2009, 10:36 | Сообщение # 20
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Julia, отличная идея, хорошо подойдет к приходу гостей-дам smile а нас к сожалению с основном мужской состав гостей и они грызть морковки не станут sad но я все равно возьму на заметку, попробую вариацию с колбасным наполнением biggrin

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Вторник, 22.12.2009, 10:40 | Сообщение # 21
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
а нас к сожалению с основном мужской состав гостей и они грызть морковки не станут

В тему вспомнила... У нас открыли Макдональдс, пошла проведать. А я по телевизору видела рекламу морковных чипсов, и всё мне хотелось попробовать эти чипсы морковные. Спрашиваю, чипсы морковные есть? - Нет, говорят, зато есть морковные палочки, 30р пакетик. Ну, давайте, говорю, палочки... (у меня ассоциации: сырные палочки, морковные палочки, представляется что-то хрустящее со специями), вручили мне красивенький пакетик, вскрываю - а там... сырая морковь наструганная палочками, граммов 100... Вот так я и купила 100 граммов сырой морковки по цене 2х кг... tongue
Quote (Майкуша)
попробую вариацию с колбасным наполнением

Ага, получается что-то типа холодного фондю... Можно разные сорта варёного мяса, курицы, язык - и макать в соус! smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
JuliaДата: Вторник, 22.12.2009, 11:05 | Сообщение # 22
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Майкуша, Баста, к нам приходят в гости в основном друзья мужа, как-то им очень пошла эта тарелка - за счет соуса и морковка грызется классно! главное, именно ее порезать на тонкие полосочки шириной примерно 0,5 - 0,7 см (если честно у меня получается криво :). мне этот эксперимент удался: подать мужикам морковку. теперь спрашивают, если не приготовила - а тарелочка будет?? surprised


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
МайкушаДата: Вторник, 22.12.2009, 11:14 | Сообщение # 23
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote
(у меня ассоциации: сырные палочки, морковные палочки, представляется что-то хрустящее со специями), вручили мне красивенький пакетик, вскрываю - а там... сырая морковь наструганная палочками, граммов 100... Вот так я и купила 100 граммов сырой морковки по цене 2х кг...

я тоже так попала biggrin biggrin biggrin


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ШЕРДата: Вторник, 22.12.2009, 11:16 | Сообщение # 24
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Quote (Баста)
Можно разные сорта варёного мяса, курицы, язык - и макать в соус!

Вот про мясо - это для нас. У мну всё семейство - мясоеды. Я если в течении дня хоть пару-тройку бутербродов с колбаской не съем, всё, тушите свет - я голодная и злая tongue

На Новый Год люблю делать "Мясо с мясной начинкой" - вкуснотища. smile


 
БастаДата: Вторник, 22.12.2009, 11:37 | Сообщение # 25
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (ШЕР)
"Мясо с мясной начинкой"

Рецептик в студию? biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ШЕРДата: Вторник, 22.12.2009, 11:57 | Сообщение # 26
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Quote (Баста)
Рецептик в студию?

да вот:
берём красивый кусок вырезки квадратной формы и толщиной сантиметра эдак 2-3. делаем в нём надрез, чтобы получился конвертик, отбиваем, смазываем смесью (растительное масло+специи+соль), оставляем пропитываться.
Готовим начинку:
- фарш обжарить слегка,
- язык отваренный и очищенный нарезать маленькими кубиками,
- грибочки (белые или шампиньоны, да любые) обжарить, добавить в конце обжарки тёртый сыр для сцепки
- кусок свинины с салом порезать на маленькие кусочки и тоже обжарить
- лук нарзанный маленькими квадратиками обжарить до золотистого цвета

Всё это перемешать и начинить конверт. Края конверта сшить или сколоть деревянными шпажками. Уложить на смазанный противень, налить немного бульона из-под языка. Периодически поливать этим бульоном мясо. Готовить 1,5-2ч на среднем огне до готовности (главное, чтобы не пригорело).
Можно мясо завернуть в фольгу.


 
БастаДата: Вторник, 22.12.2009, 12:30 | Сообщение # 27
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ШЕР, спасибо, надо будет попробовать, звучит аппетитно! wink

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Olli6998Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:36 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Быстрое, вкусное блюдо biggrin

Солянка с сосисками

Ингредиенты:
350 г сосисок
3-4 соленых огурца
1 луковица
1 морковь
1 ст. ложка томатной пасты или соевый соус
зелень
Пошаговое приготовление в фото http://www.goodrecept.ru/?m=step&id=629FBF4C00

 
МайкушаДата: Четверг, 01.07.2010, 13:06 | Сообщение # 29
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Девушки, меня тут научили малосолить огурцы по новому рецепту. Очень оригинально, быстро и никакий возни.

Надо взять огурчики (желательно небольшие), помыть, обрезать попки и положить в новый полиэтиэленовый пакет. Туда режем укроп, чеснок и что вы еще любите, например листья смородины, хрен и т.п. Потом солим ( примерно на 10-12 небольших огурчика - хорошая щепоть соли и....надуваем пакет и крепко завязываем. Надутый пакет ставим в миску и в холодильник на некоторое время. По рецепту надо примерно 12 часов, но как выяснилось кушать можно уже часа через 3-4. Главное взять пакет без дырок, чтобы держал воздух. Огурцы получаются такие, как бы более свежие, зеленые, а не бурые как при заливании кипятком.

А еще мы стали делать оригинальную закуску - фаршированные шампиньоны.

Берете свежие шампиньоны среднего размера, отрезаете ножки и ложкой вынимаете сердцевинку (не надо усердствовать, просто чтобы была поглубже). Всю эту требуху и измельченные ножки обжариваете с репчатым луком, добавляете сметану и немного тертого сыра. Потом начиняете этим шляпки и можно сверху еще немного сыра положить. Раскладываете на противне и ставите в духовку. Готовность определяете ножом - если легко входит, значит готово. Очень вкусно холодными.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Четверг, 01.07.2010, 13:13
 
JuliaДата: Четверг, 01.07.2010, 13:27 | Сообщение # 30
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
фаршированные шампиньоны

я такие шампиньоны делаю временами. действительно, очень вкусно! еще добавляю зелень и немного чесночка в этот фаршик. шампиньоны в духовку, а за 10-15 мин перед тем, как их вытащить из духовки, посыпаю сверху тертым сыром. отличная закусь и как холодная, и как горячая! особенно для любителей грибного вкуса smile



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Если к Вам неожиданно пришли гости... (Или кулинарная страничка))))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz