Воскресенье, 05.05.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Как едят наши собаки?
Как едят наши собаки?
mashaДата: Среда, 22.07.2009, 22:22 | Сообщение # 1
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Сейчас, когда у меня три самоеда, я заметила,что они едят по-разному. Например сегодня мы ели блины. Вернее, я взяла блин и села на диван. Естественно, три морды тут же выстроились передо мной. Ну и блин кушали на четверых. Так вот все берут еду по-разному. Плутон очень спокойно стоит и ждет, когда ему дадут еду. Берет в рот спокойно, съедает и ждет опять своей очереди. Белка в принципе тоже достаточно спокойно ждет, только вертит головой по сторонам, когда ей дадут. Берет еду в рот спокойно.Она и маленькая кушала всегда спокойно.
А вот Бьянка всегда торопится, все выхватывает, заглатывает кусками, когда берет из руки, больно прикусывает пальцы, все как-то нервно, в спешке, когда съест кусок свой, норовит выхватить и у других..
Почему они едят по-разному? Что-то упустила с Бьянкой? и как ее научить кушать спокойно и культурно?
Девочки-мальчики!!!Поделитесь!!!




Сообщение отредактировал masha - Среда, 22.07.2009, 22:24
 
ASSДата: Среда, 22.07.2009, 22:47 | Сообщение # 2
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
характер у них разный. Я обоих в одном месте брал, а характер и поведение разное. И едят по разному, Дайми пока мелкий был не ел , а ЖРАЛ !!! Столько сколько дадут и приличной скоростью , если я подходил то он еще сильнее ускорялся и топтался поворачиваясь задницей дабы затруднить подход к миске biggrin плюс тырил все съедобное и то же нагло пожирал. Но из рук как тогда так и сейчас берет настолько акуратно , что и зубами редко дотронется до руки. За то Эми что бы ела надо поуговаривать , а то и миску перед мордой подержать. Приходится ждать пока поест , а то ей не то что Дайми а и кот могут помочь в результате куда делась ее пайка и знать не будешь. Но вот когда доходит до вкусняшек из рук так не то что голова она вся вертится как глист и из рук выхватывает с клацаньем зубов как у заправского крокодила, подростет буду с пинцета давать , что б пальцы не отхватила biggrin

SNOWY DIAMOND
 
mashaДата: Среда, 22.07.2009, 22:58 | Сообщение # 3
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
ASS, Так из миски Бьянку тоже приходится уговаривать кушать, и перед мордой покрутить, чтобы доела, а то может оставить почти все..А из рук хватает, так, что готова пол руки оттяпать.. wacko .А Белка и Плюша однинаково культурненько из рук и из миски едят... biggrin

 
БастаДата: Четверг, 23.07.2009, 00:39 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну, по идее, чтобы приучить брать из рук культурно, надо просто не давать, пока не спрячет зубы. Правда, терпеть придётся... Зажать кулак и терпеть... angry
Про Стаси даже не знаю, как сказать, как она ест... Из всех собак - нормальнее всего. Ника - просто глот, не жует вообще, Баста - очень деликатно, мягкими губами берёт из ладони. А Стаси - ну, в меру жадно, в меру спокойно... Со здоровым аппетитом, я бы сказала... tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Четверг, 23.07.2009, 13:57 | Сообщение # 5
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У нас Брита, Клара и Зая едят, в принципе, одинаково - быстро, жадно и ВСЁ. С руки берут нормально, не кусаясь. Амура и Эльза едят медленно и деликатно, сейчас ещё им пришлось подтянуться, а раньше был цирк, когда обе не ели, пока не поедят остальные, и потом медленно кушали на виду у других собак. Мура вообще ест очень забавно, мягкую пищу медленно, мелкими глоточками, а большие куски (курицу, например) - хватает и обязательно "убивает" перед тем, как съесть. При этом именно она может покусывать пальцы на занятиях, когда её поощряешь - от большого азарта.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ВикторияДата: Четверг, 23.07.2009, 14:19 | Сообщение # 6
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Микка у меня вообще ест странно). С руки может взять из вежливости, особенно у чужих людей (друзей, например), и положить на пол. И у нас также, если не голоден, или что-то не нравится, аккуратно возьмет и положит (если Лизка на кусочек будет претендовать - так рявкнет, любой лефф отдыхает 0)).
Из миски - также, ест не торопясь. Если на кухне будут греметь посудой - есть не станет, подождет пока наступит тишина, потом только пойдет поесть. wacko
А Лиза - раньше, ещё месяца три назад, сметала всё как пылесос, даже за пальцы могла хватануть. За что получала щелчок по носу )). Теперь ест не торопясь, но ВСЕГДА с аппетитом ))). С руки берет нееежненько, губами одними biggrin


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
loveДата: Четверг, 23.07.2009, 14:22 | Сообщение # 7
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
У меня ризен ест все и сразу и всегда. Элька и южак едят ТОЛЬКО порезанное и избранную пищу(не кормить день -два пробовала)за исключением супа-ест из рук.Бросишь рядом или уронили изо рта -не поднимут, возьмут другой кусок. Фейка - проглот, ест все и сразу , практически не жует(пока и зубов у нас мало)и если Элькино не убрать , то и ее миску сразу.

Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.



Сообщение отредактировал love - Четверг, 23.07.2009, 15:07
 
ТундраДата: Четверг, 23.07.2009, 14:45 | Сообщение # 8
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Кстати, по составу пищи у нас проблем практически нет - все едят всё, ну разве что Эльза не уважает рыбу. А так - курицу, творог, мясо, овощи-фрукты, каши, хлеб, ягоды... Сухой корм тоже все сожрут и не подавятся, если вдруг его положить. В общем, всеядные существа. biggrin

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
martis55Дата: Четверг, 23.07.2009, 15:15 | Сообщение # 9
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Тайгурик из рук тоже берет нежненько smile только когда держишь лакомство и не отдаешь он словно пальцы зубами чешет ...

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ФИНИКИДата: Четверг, 23.07.2009, 16:35 | Сообщение # 10
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (love)
и избранную пищу(не кормить день -два пробовала)

Таня тундра наблюдала картину как я вареное легкое достала- а мои фыркнули и отвернулись..
дома мы едим не очень хорошо то что в миске... а все что не в ней едят -можно хоть к потолку прикрепить кусок картона- сьедят)))
на улице я стараюсь притворяться что не знакома с этими собаками и тоже ищу их владельца. они обворовывают деток. подойдут в песочницу и вежливо, еле с придыханием одними губками заберут печенюшки или сушки..но дети только радуются..
так как кур у нас нет на местности..финны выходят из положения хватая на лету голубей и ворон... все это с виноватыми глазами а во рту трепыхается и замирает крыло бедной птицы....
ужас wacko


KRIORUS
 
NUFДата: Четверг, 23.07.2009, 19:14 | Сообщение # 11
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Буся большой кусок обязательно потащит на подстилку или за дверь в той же комнате. Ляжет и с чувством, с толком, с расстановкой разгрызет. Даже если просто мясо порезано крупно - она с каждым кусочком будет бегать в свой угол. wacko
Из рук берет нежно. И еду ест спокойно. Сначала мясо, потом остальное.


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
gelkaДата: Четверг, 23.07.2009, 22:10 | Сообщение # 12
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Маркус съедает по вечерам все что положат...редко-редко оставляет овощи(капусту, кабачки...похоже когда крупно порезано...) ест с постоянной скоростью...к миске подходить спокойно дает....доложить что нить...или забрать(эксперементировала), на выдержке может посидеть....а вот если кот первый отвалился от миски - то сразу идет подчищать котовскую миску....или вылизав свою ждет когда отойдет кот.
они у меня счас едят одинаково....уж не знаю насколько правильно это для кота....но ему нравится и он как по часам приходит к ужину с улицы(раньше сидел на Китикэте и приходил по "праздникам"...)
а из рук Маркус ОЧЕНЬ нежно берет.....признаться я и не знала что собаки берут по другому

а вот когда первый раз дала ему крылья цыплят...вот тут он рванул с крылом на свое место.....мы посмеялись - ну вообщем теперь все естся на месте(кроме сворованного хлеба и конфет biggrin )


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
ТундраДата: Четверг, 23.07.2009, 23:25 | Сообщение # 13
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Наши уже и крылья, ноги и хвосты biggrin жрут прямо не отходя от кассы... только Зарянку большая куриная грудная кость озадачила, и она начала с ней по дому бегать.
Чтобы забрать или что-о подложить нельзя было - я этого не помню со времён первого пса, и то он рычал только из-за костей, а обычную еду охранять даже не думал.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Пятница, 24.07.2009, 10:25 | Сообщение # 14
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Виктория)
С руки может взять из вежливости, особенно у чужих людей (друзей, например), и положить на пол.

У нас в этом отношении Марта прикольная была. Ей дашь что-нибудь, она положит на пол и опять попрошайничает, тогда её начинаешь ругать: "Пока не съешь, больше не получишь". Она это дело просекла. Так однажды мама ей даёт - через мгновение смотрит: съела, опять даёт - съела, опять даёт - съела. А потом она вышла в коридор, а там склад угощений... Эта хитрюга поняла, что, если на виду складывать, давать не будут tongue
Когда угощаешь Нику, она вообще не жуёт, куски любого размера проходят в неё, как в огромную трубу, на бешеной скорости. Мы даже пробовали проверить её и давали зубчики чеснока - удивительно, как она на такой скорости разбирает, что это невкусное летит в пасть, и не ловит! Она нам порой наглядно демонстрирует поговорку "от зубов отлетает", потому что может щёлкнуть зубами на летящий кусок на такой скорости, что тот стукается о сомкнутые зубы и летит прочь, а она в непонятках осаётся: вроде ловила, а куска нет tongue
Зато Баста берёт просто двумя пальчиками, по-другому не опишешь, деликатно так, неееежно, и с достоинством уносит к себе, там мееедленно съедает и возвращается.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФибиДата: Понедельник, 27.07.2009, 08:46 | Сообщение # 15
Звездный Десант Льдинка (Фиби) и Лаура
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 4
Уфа

Статус: Offline
А у кого-нибудь закапывают на черный день? Фиби если сыта - идет в огород, роет норку, причем с щенячьего возраста. Ест без жадности, вкусняшки берет аккуратно - пальцы не откусывает. Про вечно голодных голденов я молчу.
Щенки - пылесосы, аппетит великолепный.


Если тебя кинули - расправь крылья.

 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Как едят наши собаки?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz