Воскресенье, 05.05.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Как едят наши собаки?
Как едят наши собаки?
NUFДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:00 | Сообщение # 16
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (Фиби)
А у кого-нибудь закапывают на черный день?

Да!!! В квартире особенно не покапаешь, конечно, но в угол или за дверь заныкать на черный день - это святое!!! Еще может обмусоленную косточку или сухой бычий нос зарыть в постели. wacko Ложишься себе спать, а там - сюрприз!
А если ищешь в нужном направлении - бежит за тобой и наблюдает - найдешь ты нычку или нет? Если найдешь -либо перепрячет либо со вздохом доест.


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
SSДата: Вторник, 20.07.2010, 13:05 | Сообщение # 17
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Каюха тоже берет очень аккуратно. Я вот стараюсь руки мыть после собаки все равно, особенно если оближет, (хоть он и супер чистый). А после того, как Кай берет с руки, можно руки не мыть-он даже не касается меня.
А если кто-нибудь угощает конфетой там или печенюшкой(он этого ничего не ест), он тоже вежливо берет, аккуратно кладет на землю-и все.
А из миски у нас все вытаскивается, что можно и естся где угодно, только не рядом с миской.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:25 | Сообщение # 18
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Мне кажется манера еды во многом зависит от размера стаи biggrin Карюха единственный, пока что, ребенок, да и взяла я его совсем рано, то есть почувствовать на себе "в большой семье не щелкают" он не успел. Поэтому: ест нехотя, неторопливо, ждет добросовестно, берет с рук аккуратно, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОНЮХАВ И ПОДУМАВ а стоит ли. Когда гуляем с Флориками, например, те, ожидая вкусняшку, садятся и начинают забавно щемить друг друга попами и головами, и взгляды один другого слаще. Мой в это время непонимающе на них смотрит со стороны. biggrin НО! Когда кто- то (из собак, т.к. с котом он не конкурирует и чудненько трескает с ним из одной миски) оказывается у нас дома- ШВАХ! Угощаю всех гостей, и Карика в том числе, так он как 3хлетний малыш в песочнице начинает ворчать и отбирать у всех вкусняшки, после чего идет их прятать biggrin

 
martis55Дата: Вторник, 20.07.2010, 15:17 | Сообщение # 19
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Лика ест быстро не вытаскивая морду из миски пока недоест biggrin и не важно что происходит за её спиной. Вкусняшки стала брать аккуратней, а по первости пару раз так прикусила палец! wacko
Тайгурик тоже ест быстро когда они одновременно едят, один может и поковыряться. На счет вкусняшек ООООООчень аккуратен, джентельмен biggrin . Но если оба вместе то за вкусняшку идет толкотня.


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
МайкушаДата: Вторник, 20.07.2010, 15:31 | Сообщение # 20
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote
Буся большой кусок обязательно потащит на подстилку или за дверь в той же комнате. Ляжет и с чувством, с толком, с расстановкой разгрызет. Даже если просто мясо порезано крупно - она с каждым кусочком будет бегать в свой угол.

у нас то же самое, любой большой кусок тащит в ванную комнату и там кушает, а если на даче - то на лужайку около крыльца. И так смешно - дали тут сосиску - побежал на травку, лег, обнял ее и так любовно стал облизывать, откусывать малюсенькие кусочки и как бы смаковать...
Кушает очень разборчиво, медленно, порой надо 3-4 подхода, чтобы доел всю пайку, очень любит оставить на ночь, чтобы подкрепится наверное biggrin
Из рук берет ТАК, что просто смех.. мало того, что сначала обязательно обнюхает, что ты даешь, а потом аккуратненько берет, а если немного придерживать - будет вытягивать и вылизывать кусок потихоньку. Но вот на улице, особенно если есть конкуренты - может и схватить, но не прикусывает никогда. А дружок Норд хватает все подряд без разбору, хоть чеснок дай, хоть горчицу, а потом уже разбирает, чего ему дали...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ВикторияДата: Вторник, 20.07.2010, 16:07 | Сообщение # 21
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Из рук берет ТАК, что просто смех.. мало того, что сначала обязательно обнюхает, что ты даешь, а потом аккуратненько бере

dry у меня Микка тоже так- недовееерчивый, даешь ему вкусную вкусняшку, а он её обнюхивает тщательно так обнюхивает, будтоя его отравить пыталась )) biggrin
Мои тоже вкусняхи (кости и проч. крупные лакомства) тащат к сеье на подстилки и с удовольствием хрумкают tongue


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
JuliaДата: Вторник, 20.07.2010, 17:36 | Сообщение # 22
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
наш Масти тоже берет аккуратно с рук - не хватает.
но взял новую манеру есть корм - сначала из миски достанет один кусочек корма - печеньку, как мы называем - кладет на пол (старается по середине кухни положить), с пола эту печеньку съест. правильно, а вдруг отравить решели biggrin biggrin biggrin после этого снова подходит к миски и уже начинает заглатывать корм... как поест, у него, пардоньте, отрыжка случается... если даже не видим, что Масти кушает, но по отрыжке всегда знаем, что мальчик поел - придет и объявит во всю.
смех смехом, а может эта отрыжка нехорошо?



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
martis55Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:25 | Сообщение # 23
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Quote (Виктория)
Мои тоже вкусняхи (кости и проч. крупные лакомства) тащат к сеье на подстилки и с удовольствием хрумкают

у нас подстилок нет, зато у нас есть "когтеточка кошачья" к полу прекручена, так вот Тайгер забрал ее себе - тепер это собачье место погрызания костей biggrin


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
loveДата: Вторник, 20.07.2010, 19:42 | Сообщение # 24
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Мне кажется манера еды во многом зависит от размера стаи

Юль, я не согласна. У меня, что когда Элька одна была, что с Феей-ест одинаково, очень мало и деликатно и только мелкопорезанное ..может вообще понюхать , прикусить и положить на землю(типо не обидела дающего -взяла, а есть -не хочу). А Феич ест с аппетитом, до победного, любыми кусками. Мне кажется, это чистая генетика. Элька во многом копия Зямы(матери) по характеру и привычкам. У Феича мать не знаю, но думаю тоже в кого -нибудь. На ажиотаже в стае можно первое время играть, а потом собы просекают, что голодными их не оставят-есть всё равно дадут.


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
милькаДата: Вторник, 20.07.2010, 21:02 | Сообщение # 25
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Ой тут можно часами писать,ноя сокращу...
Ферреро ест,всегда ест,и будет есть,за всеми доедает.... biggrin Всего пару раз в жизни отказался от еды,когда нездоровилось.Всегда попрошайничает с глазами детей бухинвальда.Аппетит и Ферреро это два сиамских близнеца.Кормлю последнего чаще всего,выдержка железная.
Мелисента раньше воопче практически не ела,теперь,после появления в доме Ферреро ест всегда.Кисломолочку ест очень странно wacko wacko wacko содержимое миски языком закидывает себе на голову и морду.....
Эшли раньше ела паршиво,скривится долго вынюхивает и выбирает из миски лакомые куски,зачастую очень хотелось перевернуть эту же миску на голову,ходила худая и длинннннаяяяя.Теперь проснулась в ней жадность к еде.Ворует по-черному все и везде.овщи и фрукты не понимает вообще.
Манук ест но не много все,а мясо ест много,терпелив,усидчив....свое никому не даст.при виде того как Милька и Лель едят овощи и фрукты,мог бы,покрутил пальцем у виска.....
лакомство все берут нежно,пальцы на месте


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
АннаДата: Вторник, 20.07.2010, 23:16 | Сообщение # 26
Кипер, Тунгуз, Тайга и Симба
Группа: Жители форума
Сообщений: 260
Награды: 6
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Очень меня темка улыбнула. С удовольствием прочитала. biggrin
На самом деле все это во многом свойства темперамента, а во многом наличия конкурентов и их отношения к чужой миске. У меня, например, когда Кипер в силе был и был вожаком к нему в миску, пардон кастрюльку - мы тады натуралку трескали. никто залезть не мог потому что 1- он бошкой занимал всю кастрбльку, а сверху укрывался гривой, 2- он глухо рычал из кастрюльки на диверсантов. Девицы в процессе легко могут по обоюдному согласию махнуться мисками - вдруг у нее вкуснее?! А могут и рыкнуть. Я могу забрать у них из пасти все, что хочу,но единственная проблема с Тайгой - если она вцепилась в косточку, а я хочу забрать, то она не дает, но при этом не рычит - все совершенно молча и с огромной грустью в глазах - она просто не разжимает челюсти. Борьба совершенно неравная... Все, если даю мясо, могут хряпнуть пальцы, ноэтому всегда еду кидаю - быстрее и забавнее. Корм едят наперегонки всегда и сколько дали.
Отдельная песня - Гусик.... Он баловень и единственный сыночек моих предков. Избалован до беспридела. Ест по их уверениям плохо, а как спрашивается он будет есть хорошо, если перед этим натрескался сушечек, курочки, и еще какой-нибудь фигни??? Потом лечится... Берет из рук (когда живет у предков) аккуратно, серьезно подумав и скрючив рожу. У меня - недели через 2-е пребывания в стае ест все, что не приколочено, да и руку прикусить может в порыве урвать кусок соседа.
Мои трое, кстати, отлично знают пару бабуль, которые на прогулках таскают с собой печенюшки - и даже точно им рассказывают, когда те начинают привирать, что сегодня ничего с собой не взяли, в каком все лежит кармане... Я тоже пытаюсь сделать вид, что это не мои собаки....


Не злите меня, а то мне скоро будет некуда трупы прятать! Шучу - места еще навалом!
 
lotikДата: Среда, 21.07.2010, 01:37 | Сообщение # 27
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Ну у меня был культурный шок, когда я увидела, как аккуратненько кушает Мели, ни кусочка не уронит на пол. Потому что я 15 лет до этого наблюдала, как ел мой пудель. Это все вываливалось на пол из миски в обязательном порядке и размазывалось и съедалось с пола (свинья - он и в Африке свинья wacko ).
Если это была каша, то она елась так, что все стены и пол были в каше. После его еды нужно было каждый раз убирать и мыть все вокруг. Вот странно, вроде пудель, брыли не висят, а вел себя, как пьяный мужик. biggrin


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
милькаДата: Среда, 21.07.2010, 02:27 | Сообщение # 28
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Quote (lotik)
как ел мой пудель. Это все вываливалось на пол из миски в обязательном порядке и размазывалось и съедалось с пола

Ой! Так это же мой Ферреро biggrin biggrin biggrin А когда пьет,и поднимает голову от миски........ wacko wacko wacko Манук потом все это размазывает по полу,ложится и балдеет! biggrin biggrin biggrin wacko


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
martis55Дата: Среда, 21.07.2010, 07:43 | Сообщение # 29
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Ой да! Тайгер пьет...просто жуть! такое ощущение что он набирает в рот воды и пошел.... за ним тянется мокрый след wacko

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
АннаДата: Среда, 21.07.2010, 10:52 | Сообщение # 30
Кипер, Тунгуз, Тайга и Симба
Группа: Жители форума
Сообщений: 260
Награды: 6
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Quote (martis55)
Ой да! Тайгер пьет...просто жуть! такое ощущение что он набирает в рот воды и пошел.... за ним тянется мокрый след

Это точно как мой Гусик biggrin . Рядом с миской у нас живет швабра... Остальным достаточно тряпочки под миской. wink


Не злите меня, а то мне скоро будет некуда трупы прятать! Шучу - места еще навалом!
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Как едят наши собаки?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz