Пятница, 17.05.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Нужна помощь! » Помогите пожалуйста определить в кого щенки вырастут
Помогите пожалуйста определить в кого щенки вырастут
kakukeДата: Пятница, 10.09.2010, 21:03 | Сообщение # 46
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Brendy)
наследственная болезнь у щеночка? Глаукома? фигня, всего-то детка не сможет видеть на оба глазика как подрастет, хрусталик удалить нужно будет

А для чего заводчики тесты делают? Или тоже всё куплено?
 
kakukeДата: Пятница, 10.09.2010, 21:06 | Сообщение # 47
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Сейчас меня закидают тапками. Тем не менее...
Я совсем не уверена, что "внеплановость" щенка обрекает хозяина на постоянные пожизненные ветеринарные расходы.

Да почему закидают-то? Я вообще не понимаю, чем плох внеплановый помёт, за исключением, если один из родакофф больной-косой-кривой.

Меня бесит такая позиция, что даже если люди целенаправленно работали, чтобы получить помёт, и просят за него денег, то это сразу "новомодный бизнес". Разве внеплановых за спасибо отдают? Вот где бизнес-то.

 
BrendyДата: Пятница, 10.09.2010, 21:08 | Сообщение # 48
Ойгу
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Вот-вот. ошибиться можно и взяв внеплан, и взяв клубную с родословной.
А начиналось все с того, в кого вырастут собаки по размеру smile

Спасибо за советы. Насчет этих щенков я теперь уверена, что они не окажутся догами. Если все-таки решу брать их, то пойду к ветеринару (хотя у них уже есть вет. паспорт и сделаны 2 прививки). Хозяин сам сказал, что нужно к вету обязательно сходить после перевозки. Хвостики у всех стоят, так сказал хозяин. К тому же я читала, что такая проблема есть и решают ее массажем, если это не защемление, конечно. Приеду-посмотрю своими глазами.
А хозяевам любым вообще сложно верить. Не они же щенков рожали...
Баста, мне не совсем срочно-срочно. Просто поняла, что если хочу уложиться в нужную мне сумму надо ждать пока в городе будет много пометов и хозяева снизат цену, а это произойдет в лучшем случае след. летом. А здесь очень даже милые обезьянки. Так чего ждать, раз все еще единодушно сказали, что это самми, только бедноват шерстью smile

 
kakukeДата: Пятница, 10.09.2010, 21:09 | Сообщение # 49
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Brendy)
Ой сча меня тут обругают, чувствую, что на какую-то мазоль наступила...

Не наступили вы ни на что. Просто пришёл человек ниоткуда и поднаср*л тут своими высказываниями. А потом "Ну простите, не заводитесь так.".

Ознакомтесь с форумом получше, а так же с людьми, которые тут обитают, а уже потом умничайте.

 
BrendyДата: Пятница, 10.09.2010, 21:11 | Сообщение # 50
Ойгу
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я же понимаю, что с питомником очень тяжело справиться. Корм, выставки, витамины, игрушки, двойное питание во время беременности, отпуск на работе минимум на 2 недели при родах и т.п. тяжело, знаю. многие владельцы питомников влюблены в породу и работают в убыток себе (об этом я уже говорила, кстати)
 
ТундраДата: Пятница, 10.09.2010, 21:12 | Сообщение # 51
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (kakuke)
А для чего заводчики тесты делают? Или тоже всё куплено?

Невозможно проверить собаку на все генетические патологии. Делают дисплазию и глазки... а, скажем, проявится диабет или гипотиреоз. cry
Я только за тесты и за плановое разведение. Я просто против ярлыков "внеплан=больной", "плановый=здоровый", "заводчик=бизнес".

Quote (kakuke)
Вот где бизнес-то.

Всё зависит от того, насколько "заводчик" вложился в этих щенков и сколько за это просит.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Пятница, 10.09.2010, 21:14 | Сообщение # 52
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Я только за тесты и за плановое разведение. Я просто против ярлыков "внеплан=больной", "плановый=здоровый", "заводчик=бизнес".

+100.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Пятница, 10.09.2010, 21:16 | Сообщение # 53
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Всё зависит от того, насколько "заводчик" вложился в этих щенков и сколько за это просит.

Вооот! Куча тонкостей, зачем тогда заявляться на форуме и как по кхм-кхм серпом - все плановые вязки - это бизнес, титулы куплены, и вообще, мы тут ничего не знаем.
 
ТундраДата: Пятница, 10.09.2010, 21:17 | Сообщение # 54
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Brendy)
Хвостики у всех стоят, так сказал хозяин.

Посмотрите своими глазами, хотя на самом деле хвостик - не главное.
Прежде всего смотрите на поведение суки-матери и самих щенков. В случае внеплана это вообще единственное, что должно интересовать, помимо здоровья.

Quote (Brendy)
К тому же я читала, что такая проблема есть и решают ее массажем, если это не защемление, конечно.

Смотря насколько выражена проблема. Нежелательно, чтобы были заломы, поскольку хвост - это всё же часть позвоночника, и дефект хвоста может сигнализировать о неблагополучии в более высоких отделах. Впрочем, это тоже совершенно необязательно.

Quote (Brendy)
а это произойдет в лучшем случае след. летом.

А к следующему лету, если собака понравится, будете просить тут по форуму таблеток от жадности. Плавали, знаем biggrin biggrin biggrin Вот это дефицит, тут за ними очередь, сразу предупреждаю.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Пятница, 10.09.2010, 21:17 | Сообщение # 55
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
И вообще, разве кто-то тут сказал, что внеплановый = больной? Я что-то пропустила?
 
BrendyДата: Пятница, 10.09.2010, 21:25 | Сообщение # 56
Ойгу
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Вот именно smile Тундра 5 с + !!
Вот представленные мною щеночки выглядят не важно.
Но хозяин им дает витамины, сделал все прививки, обучает туалету на улице, они знают команды "сидеть" "дай лапу", с собой он мне дает расческу и покажет как правильно их чесать, расскажет как надо стричь когти при желании. Причем предупредил, что как будет в питере (у него здесь родные) меня навестит. Сказал, что папа-мама с родословными и если я хочу, то могу ее сделать и своему щенку. Сказал, что щенки едят и что любят. Хороший хозяин, но в этой жизни нельзя никому верить, поэтому и обратилась к вам и еще 20 раз перестрахуюсь, хотя у меня нет цели иметь от собаки щенков, сооьветственно заниматься выставочной деятельностью я тоже не слишком-то хочу. Если бы это было условием покупки-да, я бы задумалась и скорее всего согласилась, но раз уж вариант внеплана...
 
ТундраДата: Пятница, 10.09.2010, 21:33 | Сообщение # 57
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Brendy)
Сказал, что папа-мама с родословными и если я хочу, то могу ее сделать и своему щенку.

Вот это только слова. Родословную Вы сможете "сделать" НЕ РАНЬШЕ, чем заводчик официально оформит весь помёт в РКФ и выдаст Вам МЕТРИКУ ЩЕНКА! В ином случае Вы можете рассчитывать максимум на "нулёвку", т.е. почти ничего.
ОБЯЗАТЕЛЬНО поинтересуйтесь у заводчика, что помешало ему провести помёт через РКФ, раз уж родители с документами.
Вообще, это заявление - уже дезинформация, а значит - повод насторожиться. И ещё раз внимательно всё проверить.
Полбеды, когда продают внеплан, ни на что не претендующий. Вот когда начинается "вы можете сделать родословную" - это начинается обман. Не бывает "частично плановых" помётов, либо все щенки со щенячками, либо никто!!! Это ставит под сомнение и правдивость остальных пунктов - если только Вы не знаете людей лично.
Если Вас хоть в какой-то мере интересует наличие у щенков родословной, то это не Ваши щенки.
И последнее, уже безотносительно Ваших планов насчёт родословной - постарайтесь узнать, кто по происхождению родители щенков. Очень часто берут (видимо, чтобы два раза не ездить) "на развод" однопомётников; не менее вероятна ситуация, когда пару подбирают по принципу "мы вместе гуляем", а в условиях одного города напороться на детей одного и того же популярного производителя - раз плюнуть. И вот этот вариант я бы Вам категорически не посоветовала.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Пятница, 10.09.2010, 21:40 | Сообщение # 58
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
В тему, с космо-форума:

Quote
я так поняла что собаки породистые - можете стать заводчицей. Это прибыльное занятие. Тем более, что связи имеются.

wacko

 
BrendyДата: Пятница, 10.09.2010, 21:45 | Сообщение # 59
Ойгу
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Спасибо. Сегодня наверное уже поздно звонить, но завтра все узнаю. Как узнаю-отпишусь :)Насчет родословной - хозяин мне всю инфу автоматной очередью выдал smile
 
ФИНИКИДата: Пятница, 10.09.2010, 22:28 | Сообщение # 60
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Brendy)
Сказал, что папа-мама с родословными и если я хочу, то могу ее сделать и своему щенку.

Ужас ужас!!!
акт вязки, марка кобеля, и еще куча... wacko
а по поводу шерстки маловато))) знаем мы... случаи tongue
давайте конструктивно-узнайте кто папа, мама
почему не стали получать родухи
не стесняйтесь задавать вопросы!
девочки, о чем еще спросить хозяев?
и еще, я не понимаю, прям так вообще денег не хватает, что даже в рассрочку никак не взять?
а по поводу заводчиков- тут сидят ТАКИЕ зубры, к которым с ТАКИМ уважением все относятся.. а Вы вот так... очень обидно..
Марьям на Вас нет!!! tongue


KRIORUS
 
Форум » Объявления » Нужна помощь! » Помогите пожалуйста определить в кого щенки вырастут
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz