Пятница, 03.05.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Нужна помощь! » Помогите пожалуйста определить в кого щенки вырастут
Помогите пожалуйста определить в кого щенки вырастут
BrendyДата: Пятница, 10.09.2010, 18:14 | Сообщение # 31
Ойгу
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Собачий бизнес был и раньше, и остается теперь. Меняются только породы. Раньше люди даже не работали, занимались только разведением собак. Сейчас тяжелее, потому что редких пород все меньше и меньше smile
 
ТундраДата: Пятница, 10.09.2010, 18:48 | Сообщение # 32
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Brendy)
Таких заводчиков действительно очень много и я удивляюсь, что вы этого не знаете

Мы-то знаем wink
Только вот Вы, объявив, что прям все титулы покупают, а породистых животных приобретают для бизнеса, рискуете многих тут обидеть smile happy Я лично знаю собаку с купленной оценкой (правда, это не самоед) - именно для бизнеса - но не надо уж всех под одну гребёнку.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
OmolonДата: Пятница, 10.09.2010, 19:25 | Сообщение # 33
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Brendy)
в которых не делая прививку, можно поставить печати в паспорте.

Блин, и зачем это я прививки то делаю? wacko
Quote (Brendy)
сама регулярно своему начальнику езжу-ставлю для его собаки,

А начальник не боится, что собака элементарно сдохнет от какой-нить заразы не привитая на самом деле? И на фиг ему тогда печать??? Прививка стоит копейки...по сравнению со смертью любимой собаки!


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!


Сообщение отредактировал Omolon - Пятница, 10.09.2010, 19:27
 
OmolonДата: Пятница, 10.09.2010, 19:28 | Сообщение # 34
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Только вот Вы, объявив, что прям все титулы покупают, а породистых животных приобретают для бизнеса, рискуете многих тут обидеть

+100000000000000000000!!! tongue


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
BrendyДата: Пятница, 10.09.2010, 19:30 | Сообщение # 35
Ойгу
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я у него тоже это спрашивала, но ему так удобнее. С собакой ездит в Финляндию, а там с прививками строго, а он человек занятой. Я в первый раз обалдела, когда пришла туда. даже не знала, что есть такие услуги. И этикетки от лекарств в паспорт вклеют, и печать поставят..
 
BrendyДата: Пятница, 10.09.2010, 19:43 | Сообщение # 36
Ойгу
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ничего "такого" я не имела ввиду, кстати. не злитесь. smile
Что мне делать, если мне предлагают суку на условии обязательной вязки? Куда ж я щенов-то дену?? :)) Имела ввиду, что мне нужна одна собака и в настоящем, и в будущем.
 
ТундраДата: Пятница, 10.09.2010, 19:47 | Сообщение # 37
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Brendy)
Что мне делать, если мне предлагают суку на условии обязательной вязки?

Вот это спорный момент, но в любом случае решение всегда за Вами. На самом деле я знаю ситуацию, когда взятая под щенков сука оказалась насквозь больной, а заводчик требует вязки. Поэтому, соглашусь, повод для опасений тут действительно есть.

Quote (Brendy)
Имела ввиду, что мне нужна одна собака и в настоящем, и в будущем.

Это пройдёт... здесь многие так думали поначалу... biggrin biggrin biggrin
Вирус самоедства весьма прилипчив biggrin


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Пятница, 10.09.2010, 20:03 | Сообщение # 38
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Brendy)
Таких заводчиков действительно очень много и я удивляюсь, что вы этого не знаете

А вы вот пришли такая умная и нас дураков просветили. Мы-то ничегшеньки не знаем. И у всех собаки тут от "подкупных" родителей, и документы мы не спрашиваем, берём собак по фото и не пойми от кого. Ага.
 
БастаДата: Пятница, 10.09.2010, 20:06 | Сообщение # 39
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Brendy, Вы, самое главное, не торопитесь! Покупая щенка, Вы покупаете и его характер, и его здоровье... Можно сэкономить при покупке, а потом лечение будет стоить СТОЛЬКО... Я знаю, о чём говорю, я всё это уже проходила. Когда-то я тоже искала щенка, думала, да мне чисто спортом заниматься, мне никакие выставки там не нужны, вполне могу взять плембрак. Искала той или карликового пуделя. И мне за 5тыс.р. + оплата доставки из Казани предложили щенка с глаукомой и крипторхизмом. Когда я начала советоваться с врачами, насколько это лечится и будет мешать жизни щенка в дальнейшем, мне сказали, какие 5тыс, да таких из жалости берут, тебе сейчас операции и лечение дороже встанут, чем покупка здоровой собаки, плюс глаукома - велика вероятность, что любые нагрузки вообще будут под запретом, а тебе спорт. В итоге я на всё плюнула и оставила себе спасённого щенка с улицы - ни разу не разочаровалась, несмотря на все проблемы, которые у меня с ней были.
Brendy, а Вам срочно-срочно или можно подождать? Я бы Вам очень советовала не торопиться, освоиться на форуме... Вы и о самоедах больше узнаете, будете в курсе... И велика вероятность, что подберёте себе хороший, устраивающий Вас вариант... По-моему, к нам на форум уже неоднократно приходили люди, ищущие собаку бесплатно или подешевле... Я не ошибаюсь, они находили то, что искали? А так - легко сделать ошибку... и через пару лет получить собаку-инвалида... с дисплазией, например... Или неправильно выращенного щенка, последствия чего будут Вам мучить всю жизнь собаки или же будут требовать тяжёлой серьёзной коррекции...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Пятница, 10.09.2010, 20:08 | Сообщение # 40
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Баста, забей...
 
ТундраДата: Пятница, 10.09.2010, 20:27 | Сообщение # 41
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Сейчас меня закидают тапками. Тем не менее...
Я совсем не уверена, что "внеплановость" щенка обрекает хозяина на постоянные пожизненные ветеринарные расходы. Поясню. Внеплановый щенок - это щенок от двух представителей одной породы, полученный от стихийной, случайной вязки, чаще всего по принципу "в соседнем доме живёт такая же собачка". Груз наследственной патологии у этой случайной пары ничуть не выше и ничуть не ниже, чем у пары, подобранной специально (во всяком случае в наших условиях wacko ). Т.е. нарваться на генетическую патологию мы можем в обоих случаях. Совсем отдельный разговор - выращивание щенков. Посмотреть на условия жизни щенков и состояние их и матери нужно в любом случае, плановые они или нет.
Конечно, если родители отбракованы по причине генетической патологии, и потому вяжутся внепланово - тогда да, риск велик.
К сожалению, у нас пока никто не придумал точного способа отличить честного человека от не совсем честного wacko


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Пятница, 10.09.2010, 20:33 | Сообщение # 42
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, нет, я не имела в виду внеплановость, я имела в виду именно неизвестность и непонятность...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BrendyДата: Пятница, 10.09.2010, 20:45 | Сообщение # 43
Ойгу
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
Обьясните мне пожалуста, откуда вообще эти басни идут что на вязках до уя зарабатывают? и на щенках?

Quote (ФИНИКИ)
подскажите как? я вот сколько ни пытаюсь заработать-а как была бесштанная, так ниче и не изменилась..

Я так понимаю, это риторические вопросы, ответы на которые в приличном обществе давать не следует wacko

Ну простите, не заводитесь так.

Тундра почти единственная, кто меня понимает smile

Здоровые, но внеплан (точнее план, но не проведенный через клуб) или больные насквозь, но зато с оогромной родословной из клуба :))) причем одинаковые по цене. Что выбрать? Наверное, клубных, там же папу и маму долго выбирали.. наследственная болезнь у щеночка? Глаукома? фигня, всего-то детка не сможет видеть на оба глазика как подрастет, хрусталик удалить нужно будет... Крипторх в помете? Да ничего серьезного, посмотрите какой братик у него здоровенький! Женихом будет завидным!! Да ерунда, что наследственность плохая и детки у него могут крипторхами родиться.

Ой сча меня тут обругают, чувствую, что на какую-то мазоль наступила...
Тема уже по-моему переростает в другое обсуждение.

 
ТундраДата: Пятница, 10.09.2010, 20:55 | Сообщение # 44
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Баста, тебе как раз ооочень повезло с тем щенком, его заводчики честно сказали о проблемах.

Brendy, к сожалению, "здоровый внеплан" тоже не гарантированно здоров. Рассчитывать приходится только на честность продавца.

Собственно, в наших условиях, когда мы платим за собаку с родословной, мы платим только за дополнительные опции (участие в выставках и возможность иметь плановое потомство), а не за дополнительные гарантии здоровья sad Их, эти гарантии здоровья, может дать только опыт и порядочность заводчика - и то с оговорками, потому что не всегда можно точно сказать, что несёт та или иная собака. 3-4 дефектных гена, кажется, по статистике несёт КАЖДАЯ собака? Но, как я уже писала, пока никто не придумал такой беспроигрышный способ отличить нормального заводчика от размноженца с первого взгляда... особенно когда опыта ещё нет, а перед глазами куча миленьких белых щенков biggrin

Quote (Brendy)
Я так понимаю, это риторические вопросы, ответы на которые в приличном обществе давать не следует

Почему? Ответов два.
1. Не вкладываться в их выращивание (авось и так вырастут), вязать постоянно и продавать дёшево, зато быстро и много.
2. Изучить рынок и матчасть, грамотно организовать питомник, набить шишек на этапе проб и ошибок и оставить его позади, оптимизировать расходы не в ущерб качеству и выстроить ценовую политику на основании покупательной способности населения, вложиться в рекламу, заработать громкое имя, ..., "...и через триста лет у вас будет газон, как в Англии" biggrin biggrin biggrin


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
mashaДата: Пятница, 10.09.2010, 20:55 | Сообщение # 45
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
И этикетки от лекарств в паспорт вклеют, и печать поставят..

У ветеринаров конечно же можно все сделать...не знаю, как на лево они работают или нет..у нас я такого не слышала..
А мы с Плюхой тоже ходили к вету и меняли паспорт..вернее мы потеряли на выставке вет.паспорт.. cry
Ну нам наш ветеринар и сделал новый паспорт с наклейками прививок.. tongue


 
Форум » Объявления » Нужна помощь! » Помогите пожалуйста определить в кого щенки вырастут
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz