Четверг, 25.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » В хорошие руки » Агрессивный самоед ищет дом (Новосибирск) (ищет дом!)
Агрессивный самоед ищет дом (Новосибирск)
ЮтикДата: Вторник, 11.03.2014, 21:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Новосибирск

Статус: Offline
Новый дом начинает искать двух годовалый самоед кобель. 
Искать он его начинает медленно и плавно, парень с документами, чемпион...но то все ерунда, 
потому что он по настоящему агрессивный! Агрессивный к людям, к собакам и не боится укусить. 
Причина отдачи - многочисленные, беспричинные покусы хозяев. 
Не дает себя гладить, охраняет еду, может броситься на просто висящую руку. 
Отдаваться будет после кастрации, взрослым людям, в собственное жилье, 
с обязательным условием работы с кинологом (я скажу с каким) и желательно занять парня спортом, что бы хоть как-то его уставать. 
Всем желающим пушистое, белое облачко просьба не занимать ни свое, ни мое время. 
Так же прежде чем подумать о приобретении сложного пса, подумайте не планируете ли Вы заводить детей, 
мужей, родителей и всех прочих, кто может пострадать.

http://vk.com/sos.husky
 
KatrinДата: Среда, 12.03.2014, 08:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
А он был таким всегда? Или стал "вдруг"? Что-то произошло?

 
SNEGAДата: Среда, 12.03.2014, 09:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
[url=http://husky.forum.ru/index.php/topic,42887.new.html#new]http://husky.forum.ru/index.php/topic,42887.new.html#new[/url]   Катрин там по подробнее о нем!

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
ЮтикДата: Среда, 12.03.2014, 09:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Новосибирск

Статус: Offline
Точно сказать не могу, я его у хозяев забрала, знаю только то что успели рассказать и то что видела. Говорят корм охранял с детства.
 
prilidiyaДата: Среда, 12.03.2014, 09:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Ничего себе самоед wacko

 
brunnengДата: Среда, 12.03.2014, 15:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
фото


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
БастаДата: Среда, 12.03.2014, 18:02 | Сообщение # 7
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ой, бедный парень, как же жалко его... Кто бы знающий на него посмотрел, чтобы определить, почему он так ведёт себя и откуда это тянется. Может быть, виноваты люди и в других руках он станет нормальным самоедом(

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЮтикДата: Среда, 12.03.2014, 18:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Новосибирск

Статус: Offline
Возможно, но от второй день он живет у меня и добрее уж точно не стал, дома пытается напасть. Правда на улице спокоен, раньше он защищал ото всех хозяйку, а теперь ему защищать некого (я под его защиту не подхожу), поэтому и швыряться на всех ему не нужно.
 
KatrinДата: Среда, 12.03.2014, 19:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Цитата Баста ()
Ой, бедный парень, как же жалко его... Кто бы знающий на него посмотрел, чтобы определить, почему он так ведёт себя и откуда это тянется. Может быть, виноваты люди и в других руках он станет нормальным самоедом(
Мне тоже очень жалко... Только люди виноваты... Возможно с кем-то из членов семьи не было контакта... Пес весь на нервах... Только любовь и терпение... Агрессия -это способ защититься...
Цитата Ютик ()
но от второй день он живет у меня и добрее уж точно не стал,
Это очень долгий процесс... Не один месяц... Пять месяцев, как попал ко мне трехлетний кобель...  Он рычит, а я его глажу... он рычит, а я его прижимаю к себе...


 
ТундраДата: Среда, 12.03.2014, 21:42 | Сообщение # 10
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Цитата Ютик ()
Говорят корм охранял с детства.
И в связи с этим хорошо бы выяснить, как пытались "бороться" с этим хозяева...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ЮтикДата: Четверг, 13.03.2014, 05:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Новосибирск

Статус: Offline
Никак не боролись, он рычит - они уходят
 
ТундраДата: Четверг, 13.03.2014, 10:49 | Сообщение # 12
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Вообще странно. Мне попадались несколько собак, которые не стеснялись цапнуть человека, но всегда по поводу (почти 100% - из-за вычесывания). Представить, чтобы нормальный здоровый самми (которого не били по голове и все такое) так себя вел, мне в принципе сложно. Сейчас собака как себя ведет, есть какие-то изменения? Интересно просто, насколько это поведение связано с присутствием рядом хозяев, т е насколько она ориентирована на них...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ЮтикДата: Четверг, 13.03.2014, 20:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Новосибирск

Статус: Offline
Ну я не считаю, что Трой изначально нормальный, здоровый щенок. Если верить хозяев корм и игрушки он охранял с детства, швырялся на ноги. Я считаю, что самоед такая порода, что их хоть залюби, хоть забейся....все что угодно, но агрессии быть не должно 100%. Соответственно тут изначально были заложены проблемы, которые усугубили и запустили. У меня он сидит в клетке, гулять выходим спокойно, на улице он не швыряется ни на кого (у хозяйки швырялся на всех), выполняет все команды, идет рядом, садится, ложится...но трогать себя не позволят, рычит, если проигнорировать бросается. Дома почти все время ведет себя тихо, но иногда на него находит желание проверить свои силы (мою трусость) и он начинает, рычать, скалиться, бросаться на клетку. Окрики и любые лова его еще больше злят, после не продолжительной войны, в которой я всегда победитель, Трой успокаивается, дальше он пол дня спокоен. Я могу ходить мимо клетки, брать что-то сверху, протирать полы снизу и никаких попыток убить меня. Потом спустя часов 5-6, он снова пробует свои силы. Охраняет еду, причем не ест, а именно охраняет. А начать есть никак не успевает, все время нужно ведь быть на чеку и скалиться...в общем без еды остается... Скажу сразу, я собак не бью ни руками, н предметами. Воюем только при помощи удавки на шее, так и мои руки в безопасности и  Трой не пострадает (она у меня мягкая и из-за лохматой шерсти не затягивается до одурения). Как то так пока...
 
ТундраДата: Четверг, 13.03.2014, 20:33 | Сообщение # 14
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Ютик, ЕСЛИ это была агрессия, то да, это ненормально. Другой вариант, что за агрессию было принято обычное игровое поведение - и тогда получается собаку забили до очень выраженной самозащиты просто за то, что она играла. Тоже не невероятный вариант. Когда я забрала Розу от "любящих хозяев", они тоже говорили, что собака на них рычит и огрызается... но уже полгода она у меня - и не окрысилась ни разу ни из-за еды (могу забрать миску, например, если она влезла в чужую, могу ее выдернуть из чужой миски), ни при довольно болезненном вычесывании колтунов, ни при разнимании междусучьих конфликтов. Все, кто видели Розу, знают, что мягче и покладистее собаку даже в самоедах поискать. Честно говоря, и по вашему описанию его поведения я бы ставила на оголтелую самозащиту (особенно меня к этой мысли подводят швырки на решетку клетки), подкрепленную еще и тем, что там его боялись и оставляли в покое. В этом случае все не безнадежно, хоть и непросто, конечно. Но во всяком случае ТАКОЕ возможно и при нормальных мозге и генетике. Понаблюдайте еще, где вы находитесь в те моменты, когда он швыряется - если сзади или если собака может воспринимать это как нависание или если свет перегораживаете - то это тоже в ту степь.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ЮтикДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:58 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Новосибирск

Статус: Offline
Ситуация улучшается. На мня Трой уже не рычит, не швыряется. Когда я прихожу домой, радуется, лает (без агрессии), машет хвостом. С удовольствием ест мясо, не обращает внимание когда я прохожу мимо клетки. Гладить пока не глажу, ему и так хорошо smile   В общем парень исправим, и ищет новый дом. Отдаваться будет в вольер, можно в пару к суке.
 
Форум » Объявления » В хорошие руки » Агрессивный самоед ищет дом (Новосибирск) (ищет дом!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz