Суббота, 20.04.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Технический раздел » Вопросы по работе форума » Предложение по модерированию форума.
Предложение по модерированию форума.
БастаДата: Четверг, 13.01.2011, 17:47 | Сообщение # 31
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Папа_Тори)
несодержательные посты (состоящие сплошняком из эмотиконов, смайлов и т.д.) должны удаляться с форума

Вот я понимаю, что посты со смайлами повышают вес форума и т.п., но очень часто требование не оставлять сообщение с одними смайлами затрудняет общение на форумах, я с этим неоднократно сталкивалась. Потому что смайлом реально можно ответить человеку, и это будет содержательный пост, а когда есть требование, что пост не может состоять из одного смайла, приходится специально придумывать какие-то лишние слова там, где они не нужны, только чтобы разбавить смайл, который и является главным... Получается только хуже... sad


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Папа_ТориДата: Четверг, 13.01.2011, 18:09 | Сообщение # 32
Белый Волк Лав Стори
Группа: Жители форума
Сообщений: 584
Награды: 10
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Баста, я не предлагал вводить мораторий на смайлы, но читаемость некоторых постов от этого падает. Есть разделы аля флуд, флейм, личные станички друзей и т.д., где происходит личное общение, пускай публичного характера, но это личное общение.. Вот там хоть на ушах можно стоять. В прочих местах подобные посты просто захламляют тему и могут использоваться сугубо для накрутки ранга пользователя.

 
МайкушаДата: Четверг, 13.01.2011, 18:44 | Сообщение # 33
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Согласна с Папа_Тори, по всем предложениям, особо меня бесят посты-смайлы. Есть предложение - можно ли сделать так, чтобы "Спасибы" не суммировались с профиле, а высвечивались непосредственно под сообщениями, за которые они ставятся. И сразу будет видно , что кто-то согласен, кто-то поддерживает автора поста.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Четверг, 13.01.2011, 22:12 | Сообщение # 34
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А, ну если в личном общении можно, тогда ладна biggrin
Хотя опять пишу, я уже писала, лично мне очень не хватает кнопочки-спасибы внизу поста, как на пёсике, опять-таки, чтобы не захламлять тему, но чтобы можно было ответить спасибом на полезный пост! (я знаю, что движок форума не позволяет, пишу, потому что сообщения со смайлами выполняют ту же функцию, вместо смайла по-хорошему можно было бы просто щёлкнуть спасибом smile )


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Четверг, 13.01.2011, 22:16 | Сообщение # 35
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Баста, мы с тобой про одно и то же говорим явно!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Четверг, 13.01.2011, 22:20 | Сообщение # 36
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Майкуша, перечитала ещё раз твою фразу - ну да, мы про одно и то же smile , ну я уже спрашивала, нельзя, к сожалению... sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Пятница, 14.01.2011, 01:52 | Сообщение # 37
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Меня вымораживает какой нить поздравительный пост всем в темы.. есть поздравлялка для этого. потому что после таких заходов очень тяжело отследить- какие темы ты читал, а какие нет..
Ну, ладно еще день варения помета- это 5-7 человек, но , блин не 20 подряд wacko


KRIORUS
 
УмкаДата: Пятница, 14.01.2011, 12:00 | Сообщение # 38
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Поскольку это пошло от меня, прошу извинения у всех, это были последние поздравления в личные темы...


 
ФИНИКИДата: Пятница, 14.01.2011, 14:34 | Сообщение # 39
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Умка, увы и ах, мы с тобой давно знакомы, и поздравления от тебя всегда желанны и приятны, а вот от малознакомых людей-удивляют поздравления ВСЕМ форумчанам. а их у нас порядка 200?

KRIORUS
 
kakukeДата: Пятница, 14.01.2011, 16:07 | Сообщение # 40
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
а вот от малознакомых людей-удивляют поздравления ВСЕМ форумчанам. а их у нас порядка 200?

Это новый способ "найти друзей"...
 
УмкаДата: Пятница, 14.01.2011, 16:08 | Сообщение # 41
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Натик, ну ты ж знаешь что я тебя люблю!!!!



 
УмкаДата: Пятница, 14.01.2011, 16:10 | Сообщение # 42
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Это новый способ "найти друзей"...

Ага))) Сначала нагадить в душу а потом
Quote
"найти друзей"...

biggrin biggrin biggrin



 
Папа_ТориДата: Пятница, 14.01.2011, 16:30 | Сообщение # 43
Белый Волк Лав Стори
Группа: Жители форума
Сообщений: 584
Награды: 10
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Тут немного не об этом речь! Любой форумчанин волен поздравлять кого угодно и как угодно (в пределах общепринятых норм, конечно), но я против чрезмерно массовых поздравлений. 5-7 человек - это нормально, но не 20 же. Для этого существует тема поздравлялка, накрайняк можно в личку написать.
З.Ы. Сейчас на форуме около 180 личных страничек. Задумайтесь что будет, если я минут за 10 напишу на каждой страничке что-нить нежное, доброе и ласковое, при том это сделаю в хаотическом порядке.


 
kakukeДата: Пятница, 14.01.2011, 17:20 | Сообщение # 44
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Я сегодня зашла на форум, а первая страница - новые идентичные сообщения от Амеили. Сами понимаете, после пары просметренных тем на остальные я забила. Очень раздражает.

Насчёт смайлов - один/два, да, могут нести смысловую нагрузку, а вот чушь вроде -
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
или
tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue
абсолютно никакой.

 
kakukeДата: Пятница, 14.01.2011, 17:23 | Сообщение # 45
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
А, да. Подтирание или изменения изначального текста сообщения до полной утери изначального смысла тоже по-моему должно наказываться. Иначе открываешь тему, а о чём разговор неясно вообще. Значит, не так важна была писанина. А если она была неважна, то не стоит засорять эфир словестным недержанием.

Сообщение отредактировал kakuke - Пятница, 14.01.2011, 17:23
 
Форум » Технический раздел » Вопросы по работе форума » Предложение по модерированию форума.
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz