Четверг, 16.05.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » Стойка и всё, что с ней связано
Стойка и всё, что с ней связано
OksanaДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:11 | Сообщение # 16
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Quote (masha)
Oksana, зато удаленькая!!! да еще какая!!!
Все правильно говоришь!!! Надо еще и хозяину свой кураж иметь и тогда будет двойной успех!!!

спасиб, стараемся...

ну когда в руках собака,которая работает на ура...сам невольно начинаешь улыбаться и расслабляться..и приходит счастье)))))))))


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
БастаДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:07 | Сообщение # 17
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Oksana, Спасибо большое! smile
Я чувствую, что виновата я. Думаю, сейчас надо перестать с ней работать вообще, а потом начать всё сначала, как будто с нуля, потом команду поменять и всё такое. В какой-то момент я действительно превратила игру в "мама сказала надо", может быть, потому, что в ней столько энергии... Ещё одна проблема в том, что на повседневных занятиях не получается такого задора, как в ринге, когда адреналин прёт... Там как-то всё лучше получается... В общем, я так понимаю, мне надо сейчас, чтобы собака забыла, что мне от неё что-то надо и просто стояла, потому что, когда она просто стоит, я всегда думаю, блин, ну ведь так просто, встань, как всегда, и больше мне ничего не надо! Когда она начинает стараться, то получается фигня wacko tongue А я ещё сама ... кривоглазая... Я если спереди в глаза с ней смотрю, то не вижу, как у неё сзади ноги стоят, а чтобы зайти посмотреть, мне надо, чтобы она стоять осталась, а это уже - конец игры, пошла работа, и поощрять вовремя не получается... ууу, сама на себя зла не хватает angry
Ну, я того, про кликер немножко несогласная... biggrin Тут две стороны у медали. С одной стороны - да, он учит собаку полагаться на хозяина. С другой - кликером уже я учу собаку самой думать головёнкой, соображать, что и как нужно сделать. Потом -с кликером собака заводится суперски... Ну это в целом... smile
Quote (Oksana)
а вообще,при таком интересе как у вас и желании работать...думаю вам нужен самоед № 2....и желательно куражный...вашей энергии явно не на 1 самоеда smile smile smile

Quote (Oksana)
а вообще,при таком интересе как у вас и желании работать...думаю вам нужен самоед № 2....и желательно куражный...вашей энергии явно не на 1 самоеда smile smile smile

Да? А мне всё время кажется, что ещё на одного не хватит... Что кого-то буду обделять вниманием... smile
А, ну да, и ко мне можно на ты wink

Quote (Oksana)
сравнение на Лучшего Щенка.

Ага, я видела это видео... Очень понравилось... Так легко и виртуозно работаете - просто ВАУ... Это называется, всё гениальное просто... Только я бы переиначила: для самого простого нужна именно гениальность... wink


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
милькаДата: Вторник, 01.12.2009, 02:02 | Сообщение # 18
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Девочки спасибо за темку,многое почерпнула для себя! biggrin Ксюш спасибки за видео,поняла чего нам не хватало,это взгляда,контакта.Теперь пробуем все по-новому и.....ОЙ! smile tongue

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
OksanaДата: Вторник, 01.12.2009, 08:01 | Сообщение # 19
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Баста,
ты упрямый человек, добивающийся своего. у самой Тебя много энергии, я бы даже сказала с избытком. smile
думаю второй самоед будет не помеха.
дай собаке отдых,пусть расслабится,почувствует волю ...а потом будешь делать ее по новой. адреналин на занятиях приходит,это наживное, плюс не забывай это зависит и от темперамента собаки. только не дави ее собой.сразу не будет получаться-получится потом, это наживное ... и не перерабатывай, лучше мало и интересно ,чем много и скучно.короче,сама знаешь что делать. все получится smile smile smile
милька,
работай,вы пока маленькие вам полегче.сложнее переделывать взрослую собаку.
удачи!! smile


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
МарьямДата: Вторник, 01.12.2009, 15:34 | Сообщение # 20
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Oksana)
кстати, моя знакомая выставляла берна на Чемпионате Европы..с кликером...ну ее и попросили очень так грозно убрать и никогда в жизни не доставать его в ринге.

Кхм... это говорит только о том, что кликер тетенька использовала не по назначению! wink
Оксан, у меня Фаня (да и Шерри в черне) сделаны на кликере - ты хочешь сказать, что она от этого хуже выставляется? И ты хоть раз видела меня в ринге с кликером?
Тут главное - понимать зачем ты кликер используешь - вот и все! smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Вторник, 01.12.2009, 17:11 | Сообщение # 21
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Oksana, спасибо, будем работать дальше!
Я сегодня одну фишку сообразила. Я поняла кое-что, что у меня не получалось и почему. И поняла, почему на выставке получается лучше, чем дома. Меня прям стукнуло! Потому что на выставке она останавливается из движения! В движении у неё ноги идут правильно, она и останавливается правильно! А дома ей приходится вставать из разных положений, но не из движения, она и не поймёт, что с ногами делать! Короче, сегодня, когда мы шли по улице, я её выпустила вперёд себя на поводке, в движении останавливала и щёлкала! biggrin biggrin biggrin Тра-ля-ля, я танцую, она всегда вставала правильно!!! biggrin biggrin biggrin

Quote (Марьям)
Кхм... это говорит только о том, что кликер тетенька использовала не по назначению! wink

+100. В ринг с кликером выходить не надо. Ринг используется для обучения. к моменту выхода в ринг кликер уже пройденный этап.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
OksanaДата: Вторник, 01.12.2009, 19:32 | Сообщение # 22
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Оксан, у меня Фаня (да и Шерри в черне) сделаны на кликере - ты хочешь сказать, что она от этого хуже выставляется? И ты хоть раз видела меня в ринге с кликером?

я не хочу сказать что хуже или лучше...никакой особой разницы я не видела ...что с ним что без него...я тебя вообще сколько знаю не видела с ним biggrin smile tongue нет,1 раз..показывала какой у тебя есть tongue
пусть каждый делает собаку так,как ему нра...но мое личное мнение такое воть..ИМХО,как говоритсиии smile


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
МарьямДата: Среда, 02.12.2009, 09:29 | Сообщение # 23
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Oksana)
я не хочу сказать что хуже или лучше...никакой особой разницы я не видела

Так в этом и есть вся фишка - кликер это тоже самое, что поводок-ошейник-водилка... просто один из способов дрессировки - не более того wink

Quote (Oksana)
я тебя вообще сколько знаю не видела с ним

А зачем он мне? Я использую кликер на 1-2-3 занятии, если мне надо что-то собаке объяснить... а дальше я цепляю команду и все - кликер больше не нужен. smile

Баста,

Вы не там ищите! У Вас собака явно просто не понимает что именно Вы от нее хотите! Я бы на Вашем месте вернулась в детсад - начните все заново, разбейте картинку на мелкие составляющие и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, МЕДЛЕННО идите вперед. Нельзя переходить к следующему этапу пока Вы на 100% не уверены, что собака поняла в чем фишка. Я бы начала с гляделок - потом собака все остальное в лет сечет. wink Это я с точки зрения использования кликера говорю. Ваша задача объяснить собаке, что она должна САМА контролировать постав ног! Она это может! И как раз работать с этим удобнее отдельно от движения по кругу - поделайте с ней упражнения по изменению направления... повороты скажем на 90 градусов... задача, чтобы она после поворота ВСЕГДА вставала правильно! Тут как раз кликер по идее должен очень хорошо сработать... cool

Конечно можно тоже самое сделать и без кликера - никаких проблем я с этим не вижу. Выбор за Вами! smile

Что касаетсии моих собак - им нет разницы на выставке оне или нет... главное чтобы мама решила с ними позаниматьсии. А мама им досталась жжжжутко ленивая... biggrin
Вообще я предпочитаю начинать в черне с кликером - просто маленькому щенку это доставляет бездну удовольствия! А потом уже дорабатывать без оного. Так энергозатрат от мене требуетсии меньше biggrin


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ОксанаДата: Среда, 02.12.2009, 12:25 | Сообщение # 24
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Маша, а про гляделки можно подробнее?
 
МарьямДата: Среда, 02.12.2009, 17:07 | Сообщение # 25
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Оксана,

Это из книги Светы Золотниковой "Клик-Ням" (http://vse-knigi.su/book/5137)

Упражнение «глазелки»

У всех собак (как у взрослых, никогда не ходивших в школу, так и у щенков) способность концентрироваться очень ограничена. Неспособные к долгой концентрации собаки быстро устают, легче отвлекаются и достаточно неконтакты. До тех пор, пока собака не смотрит вам в глаза, она может изображать из себя «глухую» — и все ваши команды для нее пустой звук. Чтобы избежать этой проблемы и научить собаку концентрироваться, существует специальное упражнение на развитие зрительного контакта, которое мы в этой книге будет называть «глазелками».
Как обычно, нам понадобится: голодная собака, кликер, кусочки премии (5 х 5 шт), миска. Возьмем первые 5 кусочков премии в одну руку, кликер — в другую. Исходная позиция для собаки: любая. Совершенно не важно, сидит ли собака, стоит или лежит, самое главное, чтобы при этом она смотрела нам в глаза.
Подсказки в виде клички, посвистывания и прочего использовать не надо. В принципе, это инстинктивное поведение — смотреть вожаку в глаза (спрашивать разрешения), даже щенки мгновенно схватывают, что надо делать, чтобы заработать лакомый кусочек.
Если вы занимаетесь со щенком, то можете даже встать на колени, чтобы быть пониже и поближе к щенку — так ему проще. Если собака взрослая, можете просто стоять, но если ей очень понравиться прыгать за лакомством, то лучше поступить с ней как со щенком — самому опуститься пониже и одной рукой можно слегка придерживать собаку за ошейник, чтобы она не прыгала и вертелась.
Итак, приступим к упражнению. Сначала внимательно прочитайте, как и что вы будете делать, и только после этого подзовите собаку.
Подносим руку с кусочками премии к носу собаки, которая находится перед нами, и даем ей понять, что у нее есть возможность их заработать. После того, как собака проявила интерес к еде, выпрямленная рука уходит в сторону до уровня плеча (параллельно полу). Вы должны быть предельно сконцентрированы на собаке — смотрите внимательно ей в глаза, не пропустите момент, когда нужно будет кликнуть. Кликать будем за зрительный контакт. Сначала собака интересуется рукой с лакомство больше, чем вами, через несколько секунд она посмотрит вам в глаза — «хей, это же моя сосиска!» — и вот тут вы должны не оплошать: как только собака посмотрела вам в глаза — клик-премия. И рука снова уходит. И снова — зрительный контакт — клик-премия.
Когда кусочков в руке больше не останется, делаем небольшую паузу, берем следующую кучку с лакомством и повторяем упражнение. Всё, что вам надо сначала — быть внимательным, наблюдать за собакой и кликать в правильное время.

Возможные проблемы: собака не смотрит в глаза

Если вы пробуете сделать это упражнение, и вам кажется, что собака как-то слишком долго не смотрит в глаза, наберитесь терпения. Большой ошибкой было бы начать помогать ей: звать ее по имени, щелкать языком, одним словом, пытаться как-то привлечь ее внимание. Другой ошибкой было бы приблизить руку с едой к лицу (глазам) — вот теперь-то вы уж точно не отличите, куда направлены глаза собаки, смотрит ли она на руку или вам в глаза. Всё, что вам надо — это немного терпения. Собака может не смотреть в глаза и не смотреть даже на премию, если она итак уже сегодня ела или премия настолько неинтересна ей, что она и не собирается напрягаться из-за нее. Мир и так прекрасен…
Обычно собаки «сдаются» и перестают пытаться смотреть в глаза после того, как они уже неоднократно это сделали, а хозяин этот момент «проспал» и не кликнул, или кликнул не в то время. Не отчаивайтесь, у вас неограниченный лимит времени, ведь вам же не идти завтра на соревнования. Вы всегда можете сделать паузу и начать сначала.
Если собака села и уставилась на руку с едой, посмотрела-посмотрела на нее, а потом и вовсе про нее забыла, не переживайте. Один из вариантов — держать собаку на поводке, чтобы она, временно подрастеряв уверенность, не убежала от вас подальше. Когда собака перестала смотреть на руку, но и в глаза не посмотрела, спокойно поднесите руку с премией еще раз к ее носу, как бы напоминая, что премия-то ждет ее. И она обязательно попытается еще раз.
В любом случае, если собака на что-то отвлекается, то ваша задача — найти подходящее для занятий место. Не торопите события, сначала собака должна научиться смотреть в глаза дома, без раздражителей. Когда придет время добавлять раздражители — я вам скажу.
В любом случае, вы можете и просто «подлавливать» собаку на нужном вам действии — в данном случае, вспомните, когда вы очень чем-то заняты — смотрите телевизор, читаете газету, работаете на компьютере — ваш дружок уже тут как тут и смотрит в глаза (!) — игры требует, внимания. Вот тут-то вы и можете кликать, каждый раз, когда его поймаете за этим занятием.
Итог: в результате занятий собака научится искать с вами зрительный контакт, ее возможность к концентрации будет постоянно расти. Плюс, я советую каждую тренировку начинать с «глазелок», потому что это отличный ритуал, вводящий собаку в ситуацию.

Еще если интересно тебе про кликер-дрессировку могешь почитать статьи вот тут - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1966. Это Кликер-тренинг, автор А.Журавлев
smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ОксанаДата: Среда, 02.12.2009, 20:06 | Сообщение # 26
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Марьям, вау! Маша, очень интересно! Спасибо! Распечатала...будем изучать.
 
ГердаДата: Среда, 02.12.2009, 21:33 | Сообщение # 27
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Марьям, а как без кликера в гляделки научиться? Я сейчас учусь свою собаку выставлять. Девочка бегает, стоит. Стоит честно, но в глаза не смотрит. И на сыр как-то не смотрит. Усё вдаль далекую. Когда была на моно, любовалась на стойки самоедские: глаза в глаза smile Это очень привлекательно.

 
НадеждаДата: Среда, 02.12.2009, 21:44 | Сообщение # 28
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Герда, а я вот Вив когда учила я её звала...по имени. Только отводит, сразу ""Виииив!", если не помогало, кусочком еду взгляд переводила на себя...хотя вот в статье написано, что это неверно....хз
Но Вив на меня смотрит......когда стоит всегда смотрит.


 
ГердаДата: Среда, 02.12.2009, 22:59 | Сообщение # 29
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Надежда)
хотя вот в статье написано, что это неверно....

В статье - работа с кликером. Думаю, без кликера, так и нужно.


 
loveДата: Среда, 02.12.2009, 23:08 | Сообщение # 30
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Сегодня была в гостях у Оли Кашициной и видела высший пилотаж в общении с собаками и в стойке в том числе...Оля сказала Лике(Алина Королева Метели) команду "стойка" и Лика САМА встала а растяжку и еще отставила лапу одну заднюю...Обалдеть просто...Далее 3собы одновременно по команде встают в стойку...В общем я видела работу профессионала вживую (а Евразию в этом году я всю писала на видео,присутствовала и видела кто и как работал) и под впечатлением, хотя не скажу , что меня можно чем-то особо удивить, но сегодня удивили...

Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » Стойка и всё, что с ней связано
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz