Среда, 15.05.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » А судьи кто? (Всё про тех, кто нас судит ))
А судьи кто?
ВикторияДата: Среда, 09.11.2011, 06:08 | Сообщение # 151
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
martis55, Тань, про Барбосова еще актуально?
Мы под ним в мае выставлялись с Лизой. У меня оставил только очень положительные эмоции. Очень подробно описывает и ощупывает собаку. Зубы смотрит сам. В ринге разговаривает с хэндлером. Доброжелательно настроен в целом. Строг. По рингу может долго гонять. Мы стали ЛПП, но многие выходили с хорями и в возмущении. Титулами не разбрасывается, это правда.
Любит куражных собак и хороший хэндлинг.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Среда, 09.11.2011, 06:10 | Сообщение # 152
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Ерусалимский Е.Л.
теперь могу оставить свой отзыв об это эксперте.
Сказать, что строг - ничего не сказать. Моему кобелю дал отлично б/т только из-за снежного носа. (меня предупреждали об этом, я решила положиться на волю судьбы , ну и получила))) ). И никогда ранее таких оценок у нас не было, на выставках разного уровня.
Ну и многие выходили в недоумении - с хорами и очхорами.
Не любит, когда в классе одна собака. может запросто оставить без титула.
Слушать и смотреть на эксперта надо сверх-внимательно. В ринге почти ничего не говорит. Все жестами. Просмотрел - получи оценку пониже. Собаку ставить надо именно по той полосочке, на которую показал эксперт. На сравнении или на бестах все собаки должны стоять идеально параллельно эксперту.
Иногда объясняет за что поставил ту или иную оценку. Иногда нет.

Но, стоит сходить ради подробнейшего описания. Собака буквально с кончиков лап до кончика хвоста разобрана. Получить под ним титул многого стоит. Да и вообще, опыт значительный.
Сводила бы под него еще и свою суку. Мнение такого эксперта очень интересно. Даже не смотря на оценку без титула.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Среда, 09.11.2011, 06:14 | Сообщение # 153
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Соня Беллан-Фаллетти (Италия)
Очень понравилась эксперт!
Строга, но в ринге доброжелательна как к хэндлеру, так и к собаке. Очень внимательно смотрит собак, может погонять по рингу. Если вдруг возникают какие-то оплошности в показе (например, бассет весь круг прошел с опущенной к полу мордой, что-то вынюхивая), дает второй шанс на показ.
Обсуждает собаку с хенддером, может указать на пожелания в показе и груминге, чтобы собака смотрелась выйгрышнее. Титулами тоже не разбрасывается.
Дает очччень подробное описание!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Четверг, 10.11.2011, 07:16 | Сообщение # 154
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Я с очередным вопросом))) biggrin

Баклушин Георгий Васильевич (г. Москва)
кто под ним выставлялся?
таких противоречивых отзывов об эксперте я еще нне читала - кто говорит отличный эксперт, кто - хам каких мало.. wacko


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Четверг, 10.11.2011, 08:58 | Сообщение # 155
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Вот мнение о нем наших Омских собачников:
- Баклушина собак видит третьим глазом. Недостатки собаки от него не скроешь.
- Шутить любит.
- АГА... только "тонким английским юмором" , я бы его даже "ЧЕРНЫМ" назвала !
- можно сказать,что любит "видных и с изюминкой" собак.Судья со стажем,и за годы работы выработалась наверно ,как бы быстрота осмотра-кому то это нравиться, кому-то нет-дело вкуса.
Мне лично нравится то,что при общем хорошем впечатлении от собаки,оценку не снизит за некоторые изъяны.Потому, и собак ,которых он отправили в бэсты,обычно украшение бэстов,а не абы как.


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
EvgeniyaДата: Четверг, 10.11.2011, 09:26 | Сообщение # 156
Полярная Звезда из Московской Метели
Группа: Жители форума
Сообщений: 1046
Награды: 3
Репутация: 7
Москва

Статус: Offline
Не знаю может пропустила, но вроде не писали о нем - Jaime Ganoza (Перу). Кто-нибудь под ним выставлялся? На что этот эксперт внимание обращает?


Я Евгения ко мне можно на "ты"))
 
ТундраДата: Четверг, 10.11.2011, 09:38 | Сообщение # 157
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Виктория)
Баклушин Георгий Васильевич (г. Москва)


У меня от его судейства впечатления неприятные. На собак не смотрел, болтал с ринговой бригадой. Зубы вроде даже кому-то забыл посмотреть. При этом полвыставки с очхорами. Все мои, правда, всё получили, но выставляться под ним не понравилось.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
MarinaДата: Четверг, 10.11.2011, 12:09 | Сообщение # 158
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Evgeniya, я вот буквально на днях пыталась что-то в инете про него найти...нашла только, что он - Президент Кеннел Клуба Перу, заводчик афганов и бывший хендлер.

А вы, как я понимаю, на Дельта -Пал идёте?


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
ВикторияДата: Четверг, 10.11.2011, 14:20 | Сообщение # 159
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Тундра)
При этом полвыставки с очхорами. Все мои, правда, всё получили, но выставляться под ним не понравилось.

wacko wacko wacko я вообще не знаю, идти под ним с Тошей или нет... выставка региональная.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
лУнаДата: Четверг, 10.11.2011, 15:06 | Сообщение # 160
Моника, Луна и Майка
Группа: Жители форума
Сообщений: 297
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Всем доброго дня!
Я мало пишу на форуме,но постоянно просматриваю почти все темы!
Данный раздел форума-это ........."палка с двумя концами"
Эксперты то же имеют интернет и читают отзывы!!!
Сообщения типа болтал,не смотрел,хамил и жевал....и т.д тут не уместны и не этичны :((
Это моё личное мнение,но просто встаньте на минутку на место экспертов!У которых и так очень сложная работа из большого колличества собак быбирать лучшего и лучшую wacko cry wacko
Напишу всего лиши один случай из жизни т.к я очень часто работаю в ринге.....
Прошлой зимой на МЯУ.МОНО французов .....Эксперт из Прибалтики...Красивые собаки и в ринге юниоров пятнистого окраса эксперт видет очень красивую девочку и говорит,что она всё победит и она красавица love НО!когда собачку поставили на стол-эксперт изменила выражение лица и поставила собаке оценкц ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ!!!Я не буду писать владельца этой собаки,но скажу только то-что он знаком всем собаководам!Организаторы выставки просили оставить собаку без оценки т.к 3 дисквалификации-это дисквалификация собаки в РКФ!!! Но экспер даже узнав имя владельца этой собаки сказала "Я не могу наступить себе на горло т.к......" Все были в панике,все переживали но потом раздался звонок и!!!через хендлера было переданно то,что он(владелец этой собаки) благодарен ей(эксперту) за то,что она не изменила своего мнения не смотря на ФИО владельца и .............После мы узнали,что обсуждение данной проблемы было в интернете на породном форуме и т.д........
P.S эта же собака на соседней выставке получила ЛПП и призёрка Бэста wink
Очень хорошая и нужная тема!НО!Давайте соблюдать этику по отнашению к экспертам и они будут взаимно этично относится к нам wink !
Прошу прощения,но .....наболело!
 
БАРБАРИСОВНАДата: Четверг, 10.11.2011, 15:13 | Сообщение # 161
Радость Жизни Вирсаль
Группа: Жители форума
Сообщений: 306
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
девочки вот сайтик http://www.dvlop.ru/83048.html (французкие бульдоги) .но там о всех экспертах от А до Я

 
ВикторияДата: Четверг, 10.11.2011, 15:25 | Сообщение # 162
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
лУна, Ольга, в этой ветке никто и никого не осуждает. Наоборот, начитавшись ужасов-ужасных на других форумах и сайтах хочется услышать мнение "своих")) Ну и в идеале - как относится эксперт к самоедам, какой тип нравится, на что обратить внимание и т.д.
мнение об эксперте, как и многом в собачьем мире, очень часто субъективны)), и как правило, пока сам под экспертизу данного человека не попадешь, своего мнения не составишь.
Понятно, что эксперты - тоже люди со своими странностями, настроениями и прочими тараканами. Но и, с другой стороны, это их работа... и хочется, хотя бы адекватного отношения к себе и своей собаке получить на выставке.

Думаю, мы друг-друга услышали))).

П.С., пишите почаще на форуме. Всегда рады дельным советам.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
лУнаДата: Четверг, 10.11.2011, 15:38 | Сообщение # 163
Моника, Луна и Майка
Группа: Жители форума
Сообщений: 297
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Виктория!
Я полностью согласна,что очень важно мнение бывалых именно в нашей породе!Но,прошу просто писать этично и по делу т.е какой тип любит,на что обращает внимание,как относится к грумингу и "зимнему носу" и т.д.....без сообщений типа хамил,жевал,болтал и т.д......Эксперты обычные люди и .........Это просто не этично wink
Спасибо
 
kakukeДата: Четверг, 10.11.2011, 15:47 | Сообщение # 164
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
лУна, несогласна. Неэтично, когда эксперт не делает свою работу, т.к. собак много или ещё что-то. Мы всего лишь делимся личными наблюдениями и опытом.
 
ТундраДата: Четверг, 10.11.2011, 17:39 | Сообщение # 165
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
лУна, я СОВСЕМ не понимаю, как принципиальность эксперта связана с поведением его в ринге. По теме, но у всех экспертов большая загруженность в рингах, и почему кто-то работает внимательно, а кто-то хамит, жуёт, болтает?...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » А судьи кто? (Всё про тех, кто нас судит ))
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz