Пятница, 26.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » А судьи кто? (Всё про тех, кто нас судит ))
А судьи кто?
БастаДата: Пятница, 21.08.2009, 19:51 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Была такая замечательная тема на старом форуме...
Я потом постараюсь выложить, какая информация есть у меня.
А кто что знает про судью КУПЛЯУСКАСа ЕВГЕНИя СТАСОВИЧа? Он нас судит 6го smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VikiДата: Суббота, 22.08.2009, 19:24 | Сообщение # 2
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Баста, вот что нашла

http://www.konura.info/kuplyauskas.html


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Суббота, 22.08.2009, 19:25 | Сообщение # 3
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Купляускас: очень разносторонний, грамотный эксперт. В ринге держится, подчёркнуто вежливо. Один из не многих не поддающийся влиянию со стороны. Очень большое внимание уделяет строению поясов конечностей и общей гармонии. Любит хороший хедлинг. Очень не любит плохо управляемых, агрессивных собак, выкрики за рингом.

Отзывы из интернета:

"да, строгий, но справедливый и корректный"

" Могу сказать главное, это профессионал каких единицы в России, он даст фору большинству экспертов. Он знает очень глубоко породы, особенности экспертизы и стандарты. Зная хорошо лично этого человека, могу сказать что его талант это находка для Российской кинологии. Всем судьям Евгений Стасович может стать почти гениальным педагогом, а экспонентам на выставках - судьей, который обьективно оценит вашу собаку!"- Выгузов Игорь Судья РКФ, Президент ОЛС Лидер г.Иркутск
вл.питомника Байкальский Талисман.

" Купляускас очень понравился. Ненавидит, когда хендлер наряшливо или слишком "голо" одет (в смысле мини-бикини) одет или опаздывает в ринг, опоздаете - можете не выходить... Культурный, тихий, вежливый. "

"Купляускас мне нравится своей интеллигентностью. Приятный, спокойный мужчина, знающий. Скуповат на титулы, как мне показалось и по отзывам многих. Мы ушли с отл. без расстановки, но на мое к нему отношение это не повлияло. "

"Купляускас - шедевр в своем роде. По воле случая попадали под его экспертизу с лабрадоршей 2 раза с разницей в 2 года - описание идентичное. Учитывая, что судит он часто, собак проходит много, запомнить всех невозможно - анатомию знает , иначе были бы расхождения в описаниях. Главное, что вести себя умеет, очень многие судьи этим не отличаются, что выставки из праздника превращают в ..."

"Выставлять собаку под Евгением Купляускасом - огромное удовольствие! Если собак достойный, конечно. Титулы он не раздаривает, что очень приятно. Судит корректно, чрезвычайно доброжелательно, но строго. А самое главное - грамотно! Прекрасный анатомист, очень много внимания уделяет движениям. И основное сравнение проводит именно в движении. В общем, побольшебы таких судей - и исчезли бы "липовые чемпионы", и многие-многие анатомические проблемы в породах.
Недовольных, скажу честно, было много. Как раз из числа тех, кто привык - раз одна собачка в ринге, значит, САС в кармане... "

" Он, конечно, анатомист, судит превосходно. Под ним одно удовольствие выставляться, но если собака "в линьке", будь она хоть суперанатомическим гением, титул не даст: "на выставке собака должна быть на пике формы". В принципе, прав."


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Суббота, 22.08.2009, 19:26
 
БастаДата: Суббота, 22.08.2009, 20:51 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну, вроде, отзывы положительные... Только линька пугает, всё-таки, мы потихоньку линяем... surprised

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VikiДата: Суббота, 22.08.2009, 20:53 | Сообщение # 5
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
мы потихоньку линяем... surprised

Когда выставка?


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:07 | Сообщение # 6
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
6 сентября. sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БэльДата: Воскресенье, 23.08.2009, 13:37 | Сообщение # 7
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Баста, а у нас с КУПЛЯУСКАС был смешной случай, он написал нам в описании Халифа, а выставляли мы его в юниорах(ему только исполнилось 9 мес.) - НЕ СОВСЕМ КОБЕЛЬ и поставил отлично, но ЮСАС не дал. Это только под ним Халиф не получил титул, а на остальных всепородных выставках он получал всегда титулы. Даже под тем же Горбачевским, он получил взрослый САС и в присутствии более крупного кобеля в юниорах, хотя все про него говорят. что мелких собак он не любит. Так, как у него самого азиаты и он любит мощных, крепко сложенных собак.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
БастаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:59 | Сообщение # 8
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Бэль, атас, не совсем кобель - это жесть biggrin
А кто-нибудь знает, за что Купляускас был дисквалифицирован до 9 июля? surprised


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:38 | Сообщение # 9
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Решила я написать сюда, в качестве итога.
Значит, мы выставились под Купляускасом. В целом, впечатления положительные. Выставка прошла спокойно, принципиально недовольных не было.
Что могу отметить:
1. Дисквалифицирует за здорово живёшь. К примеру, дисквалифицировал кобеля, который просто зарычал на проходящую мимо собаку на виду у эксперта. То есть, даже драки не было. Просто зарычал, и хозяин его придержал.
2. Судил стремительно, в стойке практически не смотрел, прибежали - сразу щупает. Собак щупал сам, зубы смотрел сам. Отношение к собакам ровное, спокойное, смотрит аккуратно.
3. Очевидно, что отдаёт предпочтение служебным собакам - большинство выбранных были именно этих пород.
4. В целои, многие из аудитории удивлялись выбору собак в бест.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:39 | Сообщение # 10
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, кто что знает об экспертах
Харатишвили Нина, Краковская Л.В, Куколева Е.А. (г. Саратов). Кто-нибудь выставлялся под ними?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БэльДата: Вторник, 15.09.2009, 00:03 | Сообщение # 11
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Баста, выставлялась под Харатишвили, своего первого кобеля, так вот единственный раз мой кобель остался без титула в отсутствии конкурентов с оценкой отлично. Она мне прямо сказала, что у кобеля грудь не лаечья, а ей возразила, что это и не лайка и, а ездовая собака и по стандарту грудь должна быть глубокой и не очень широкой. На что она сказала, что все равно не лаечья и САС не дала.
Под Краковской недавно выставлялся Архип, сын Халифа, так вот там был еще кобэль тоже в юниорах, так ога не тому не другому не дала ЮКЧК, Архипу написала, что слишком мягкая пясть. Про Куколеву ничего не слышала.


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
БастаДата: Вторник, 15.09.2009, 00:12 | Сообщение # 12
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Спасибо... нда... нам Купляускас тоже ведь написал, что желательно чуть пошире грудь...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
loveДата: Вторник, 15.09.2009, 08:59 | Сообщение # 13
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Под Краковской выставлялась в прошлом месяце. Понравилась. Спокойная, обаятельная, собак любит и видит. Если сомневается гоняет по кругу. Опытный эксперт. У нас судила всероссийку и несколько монопродок. Очень корректная и все подробно объясняет.Претензий на выставке к ней не было(хотя всегда есть недовольные).

Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
БастаДата: Вторник, 15.09.2009, 09:01 | Сообщение # 14
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
love, спасибо )

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Вторник, 15.09.2009, 09:37 | Сообщение # 15
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Нина Харатишвили - на нашем опыте поняли, что действительно любит более широких собакак, в сравнении отдает предпочтение более одетым. Движения как-то не особо смотрела.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » А судьи кто? (Всё про тех, кто нас судит ))
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz