Среда, 24.04.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Груминг » Средства по уходу (Косметичка)
Средства по уходу
ФибиДата: Среда, 10.06.2009, 09:07 | Сообщение # 1
Звездный Десант Льдинка (Фиби) и Лаура
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 4
Уфа

Статус: Offline
Нашла консультацию Ив Сен Бернара по нашей породе:

Самоед
Пожалуйста, подскажите, как ухаживать за шерстью самоеда 6 месяцев, как часто мыть и чем, как готовить к выставкам. Проблемы: самоедик переболел пироплазмозом, шерсть стала сухой, нет объёма, маловато подшёрстка. И ещё один вопрос: какое количество шампуня, бальзама и кодиционера нужно для собаки такого размера на одно мытьё. Заранее спасибо.
Добрый день Алексей! Извините за долгое ожидание ответа. Отвечаю на Ваш вопрос.
Если собака живет в городе, ее желательно мыть ра в 10-14 дней. Если на улице в вольере- тогда у нее обмен веществ как у дикого зверя и такой частой надобности нет. Чтобы шерсть стала хорошей и объемистой подружитесь с кондиционером "Пек": он очень многофункциональный , из него можно делать маски перед мытьем ( для оживления шерсти и против колтунов), использовать как кондиционер-ополаскиватель и делать самодельный спрей. Сейчас лучше всего на лето посоветую приобрести не обычный "Пек", а маску " Мята с витамином В6" из линии "Фрукты от грумера", она тонизирует кожу, охлаждает ее и отпугивает летающе-ползающих насекомых своим запахом.
1. КОЛТУНЫ И УЗЕЛКИ НА ШЕРСТИ. Возьмите столовую ложку этой маски или обычного "Пека", взбейте в блендере со стаканом теплой воды или вилкой, постепенно воду прибавляя, сюда же можно добавить 0,5 -1 чайной ложки маску "К101"перелейте в пульверизатор и увлажняйте шерсть собаки при расчесывании.
Если у собаки появились реальные колтуны, смочите их водой, нанесите "Пек" на 10мин., разберите колтун руками, затем расческой, смойте водой или шампунем. Можно делать подобные маски не только с "Пеком", но и с масками из новой линии и не только на колтуны, но на всю шерсть. Эти маски помогут отрастить шерсть, способствуют объему и препятствуют сухости волоса. эти маски можно делать так часто, как пожелаете. Раз в 3 недели очень рекомендую делать "Очищающую маску на глине Мертвого моря" перед мытьем, нанося ее слегка разбавленную на грязную сухую шерсть собаки на 5-8мин, затем смыть водой и шампунем. Эта маска сделает шерсть Вашей собаки более белой, т.к. глина адсорбирует на себя грязь. К тому же эта маска очень богата микро- и макроэлементами, а это очень полезно для бытрого и качественного роста шерсти. Но часто эту маску использовать нельзя. т.к. она может сделать волос склонным к сухости.
Как правило, "Пека" или подобной маски уходит не больше 2-х -3-х столовых ложек, но все зависит от того, есть колтуны или нет. А "Очищающей маски" может уйти больше - 150-200мл.
2. ЧЕМ МЫТЬ. Для того , чтобы сейчас "одеть" собаку лучше всего использовать шампунь "Женьшень" из линии "Атами" в смеси с шампунем "Минерал Н с экстрактом плаценты и микроэлементами". Шампунь "Женьшень" (примерно 2 столовые ложки) разбавьте водой 1:3-1:5, добавьте сюда же неразбавленный шампунь "Минерал Н" (такое же количество), добавьте сюда же 4 капли стабилизатора "Сил+" или содержимое 2-3-х капсул "Увлажняющей ссворотки в капсулах" и наносите на очень хорошо смоченную шерсть. Первый раз нанесите и вспеньте, что бы смыть общую грязь, второй раз оставьте на на минуты 3-4 для более детального воздействия. В шампуне "Женьшень" содержится очень много стимулируюших рост шерсти компонентов растительного присхождения, а в шампуне "Минерал Н" содержится экстракт плаценты - а это богатейшая кладовая ферментов, энзимов, аминокислот, витамнови здесь же еще микроэлементы, которые являются строительным материалом для шерсти. Эти два шампуня в смеси дают очень выраженный эффект быстрого роста хорошей сильной шерсти. Стабилизаторы нужны для того, чтобы естественный РН кожи и шерсти не изменялся, для быстрейшего восстановления защитного жирового слоя, который смывает любой шампунь. Стабилизатор обволакивает практически незаметной пленкой каждый волосок, смыкая чешуйки волоса, делая его более сильным и упругим.
После того, как шерсть подлечите, можно будет пользоваться более дешевым, но прекрасно текстурирующим шерсть, шампунем "Банан", который также разбавляется водой 1:3-1:5. Добавляйте в него стабилизатор в том же количестве.
Когда подлечите шерсть Вам также будет актуально сделать шерсть Вашего самоеда более белой. Для этого раз в месяц-полтора используйте "Очищающий шампунь из глины Мертвого моря" . Глина прекрасно адсорбирует на себя грязь и таким образом освежает окрас, а еще она приподнимает шерсть, и тем самым увеличивает объем. Можно также , при каждом купании к шампуню "Банан" добавлять шампунь "Кристал Клин", который содержит в себе серебро и тоже делает окрас более белым.
3. КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ. Не пренебрегайте этим этапом, особенно сейчас. Используйте кондиционер "Пек", разведенный примерно 1:8 (или маску из линии "Фрукты от грумера"), сюда же добавьте кондиционер "РН баланс" (не больше столовой ложки), разработанный специально для суховатой шерсти и чувствительной кожи, наносите эту смесь на 5мин на вымытую шерсть собаки. Когда подлечите шерсть (примерно через месяц), можно использовать кондиционер-ополаскиватель "Банан", вместо "Рн баланса". Если идете на выставку, и боитесь, что после кондиционера шерсть "обвиснет", возьмите немного "Пека" (столовую ложку, не больше) или аналогичной маски, взбейте в блендере со стаканосм воды, нанесите на шерсть собаки, смойте, немного оставив кондиционера на собаке и сушите. Будет хороший объем.
4. ЕЖЕДНЕВНОЕ РАСЧЕСЫВАНИЕ. Обязательно расчесывайте собаку с увлажняющими спреями. Один из лучших - спрей "Н270" из линии "Атами", который и облегчает расчесывание и питает и увлажняет шерсть. Слегка сбрызгивайте шерсть и расчесывайте собаку. Если после всех манипуляций шерсть все-же суховата, используйте этот спрей при сушке феном.
5. ВЫСТАВКИ. Если все-же нужно ставить объем, воспользуйтесь лаком невидимой фиксации "Сил Фикс", который легко счесывается расческой, практически неощутим на ощупь, делает шерсть более жесткой.
6. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.
В качестве дополнительного питания шерсти можно использовать лосьоны "Витамин Н" и "Олигоэлементы". Первый лосьон - стимулятор роста шерсти, второй- строительный материал для шерсти. Очень хорошо их комбинировать между собой, применяя день - один лосьон, другой день - другой лосьон. Возьмите 8-10мл лосьона на одно применение, нанесите по позвоночнику на корень волоса, на кожу и слегка вотрите, не смывайте.


Если тебя кинули - расправь крылья.

 
ФибиДата: Среда, 10.06.2009, 09:07 | Сообщение # 2
Звездный Десант Льдинка (Фиби) и Лаура
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 4
Уфа

Статус: Offline
И про ПЕК:

PEC Conditioner
Кондиционер «ПЕК» против колтунов
Данный кондиционер нейтрализует все нежелательные свойства шерсти (сухость, ломкость, отсутствие эластичности). С помощью этого крема-кондиционера удается распутать даже самые упорные колтуны на шерсти кошек и собак. Благодаря особому составу на основе коллагена и других белков происходит увлажнение, питание кожного и шерстного покровов. Кондиционер «ПЕК» увеличивает объем, помогает при укладке шерсти.
ПРИМЕНЕНИЕ: 1) ДЛЯ РАСПУТЫВАНИЯ КОЛТУНОВ неразбавленный кондиционер (30-60 г) наносится непосредственно на колтун, выдерживается 5 минут, далее колтун аккуратно разбирается руками. 2) ПРИ МЕЛКИХ КОЛТУНАХ добавить небольшую часть продукта в бальзам для данного типа шерсти, чтобы облегчить высушивание и расчесывание. 3) ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ОБЪЕМА разбавить продукт теплой водой (начиная от 1:10 до 1:60) по структуре шерсти (чем тоньше и мягче шерсть, тем меньше продукта нужно), помассировать с раствором шерсть. Лучше применять после основного мытья, не споласкивать, сразу сушить. 4) ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК КОНДИЦИОНЕР-ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ. После мытья шампунем разведенный «ПЕК» применить как кондиционер-ополаскиватель. Количество данного продукта при разведении с водой подбирать индивидуально! РАСФАСОВКА: 250 мл, 1л, 5 л.
ВНИМАНИЕ! Разбавлять только кипяченой или дистиллированной водой. Если кондиционер «Пек» применялся в неразбавленном виде, то животное необходимо вымыть шампунем, затем использовать бальзам, соответствующий данному


Если тебя кинули - расправь крылья.

 
МайкушаДата: Среда, 10.06.2009, 09:15 | Сообщение # 3
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
фирма "Крис Кристенсен"

Serum Сыворотка для шерсти и кожи Happiness.Это средство специально сформулировано для увлажнения и восстановления поврежденной шерсти. Также отлично распутывает колтуны. Содержит D-Пантенол и витамин Е, которые оживляют шерсть, масло жожоба, которое помогает активным веществам проникать в шерсть и цитрусовое масло, которое придает шерсти чистый свежий аромат. Подходит для собак и кошек.
Руководство по применению:1-2 капли сыворотки разотрите в руках и нанесите на влажную или сухую шерсть. Если у животного есть колтуны, нанесите несколько капель прямо на колтун и распутайте его руками или расческой.

Milky Spray Спрей придающий шерсти силу и блеск и распутывающий любые колтуны! Завершающий спрей для собак и кошек. Защищает шерсть вашего любимца от повреждений вызванных сушкой феном и глажкой, а также обладает солнцезащитными свойствами. Содержит протеин, витамины и рисовое молоко, которые придают шерсти фантастический здоровый блеск и идеально распутывают колтуны. Антистатичен и рН сбалансирован.
Руководство по применению:нанести на шерсть после мытья или во время расчесывания. Можно использовать ежедневно.

Прикрепления: 4370806.gif (7.1 Kb) · 4724900.gif (7.0 Kb)


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Среда, 10.06.2009, 09:31
 
ВикторияДата: Среда, 10.06.2009, 09:41 | Сообщение # 4
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
мне очень нравится BIOGROOM.
SuperWhite - для выставок - можно почитать вот тут - http://www.biogroom.ru/bio/cat/s_00.htm?id=21112&what=full#instr
Заказала Овсяный шампунь ( http://www.biogroom.ru/bio/cat/s_00.htm?id=27012 )и Super Cream ( http://www.biogroom.ru/bio/cat/s_00.htm?id=30916&what=full#instr )


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ФибиДата: Среда, 10.06.2009, 10:23 | Сообщение # 5
Звездный Десант Льдинка (Фиби) и Лаура
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 4
Уфа

Статус: Offline
У меня пока в наборе BIOGROOM SuperWhite - для выставок - хватило на Фиби, сейчас Мие отдала - не жалуюсь; у Лоры тоже биогрум - какой-то нейтральный - довольна
Ив Сен бернар - Банан (для обеих подходит) и ПЕК (вообще понравился). Хочу купить еще Сен-бернара кондиционер и много чего хочется, пока у нас по старым ценам продается, но это когда разбогатею smile
Еще есть простые шампуни - mr Bruno "Пушистое облако" (ничего - но концентрированные дешевле получаются), Биоэлита - на всякие непредвиденные изваляния - тратятся на помывку помногу, отмывают нормально, но после приличного шампуня эффект конечно лучше.
У Лоры был Беафар - мне очень нравился.


Если тебя кинули - расправь крылья.

 
mashaДата: Вторник, 07.07.2009, 20:20 | Сообщение # 6
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Девочки, а кто знает что-нибудь про косметику фирмы Pure Paws? У нас на выставках предлагают..
Вот ссылочка: http://www.koertehooldus.ee/index.php


 
ТундраДата: Вторник, 07.07.2009, 23:42 | Сообщение # 7
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У меня косметичка довольно объёмная - в разное время много всего набралось, правда, я использую для своих собак то, что покупала для работы, и наоборот!

Шампуни: Iv San Bernard банан - для всех на простую помывку и иногда для выставочной
пепперминт - для всех на основную и для Бритки на выставочную
Fruit of The Groomer грейпфрут - на простую помывку
Fruit of The Groomer апельсин - если что-то не нравится в шерсти
Лазер Лайтс суперочищающий - для всех, если очень грязные
Крис Кристенсен White on White Kit - перед выставками
Бальзамы: Iv San Bernard банан и PH-баланс - для всех при обычном мытье и иногда перед выставками
Fruit of The Groomer грейпфрут - при обычном мытье
Fruit of The Groomer апельсин - если что-то не нравится
Лазер Лайтс Acid Rinse - перед выставками, если собака в линьке
Спреи для расчёсывания: Iv San Bernard Essentual
Biogroom Coat Polish
Shaws Coat Dressing
Пудра: Biogroom для мягкой шерсти


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Среда, 08.07.2009, 13:50 | Сообщение # 8
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Что можно посоветовать для ежедневной лёгкой помывки после купания? Главная задача - освежать шерсть и не пересушивать её при ежедневном использовании. Нормально, если будет давать защитный эффект. Желательно недорогое или сильноконцентрированное, т.к. расходуется каждый день.

Есть ли какие-то защитные составы, которые можно нанести на кожу перед купанием в реке, чтобы впоследствии облегчалось расчёсывание?

Заранее спасибо! smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Четверг, 09.07.2009, 22:16 | Сообщение # 9
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Бернаровский ПЕК, разболтанный в воде до жидкого состояния.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Пятница, 10.07.2009, 14:28 | Сообщение # 10
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, спасибо! Уже поняла, что ПЕК - это мой №1 во всех ситуациях! biggrin А ты не подскажешь, в какой линии находятся К101 и СИЛ+? Не могу их найти!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 10.07.2009, 14:30 | Сообщение # 11
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
О! Мне пришёл ответ от Сенбернара! Я им вопрос писала по своей проблеме. Вот вопрос с ответом:

уход за шерстью самоеда
Здравствуйте! Я очень люблю вашу косметику и пользуюсь в основном ею. Меня интересует, какие схемы ухода за шерстью выставочного самоеда вы можете предложить. Зимой-весной я пользовалась шампунем и маской розовый грейпфрут. Но летом требуется что-то ещё. Дело в том, что мы ежедневно плаваем в реке, поэтому очень сложно поддерживать шерсть в должном состоянии. Что меня интересует прежде всего: 1. Есть ли у вас продукты для нанесения на шерсть до купания в реке для защиты шерсти от загрязнений и облегчения последующего расчёсывания? 2. Есть ли безобидные средства для лёгкого ежедневного мытья? Главная задача тут - легко смыть незначительные загрязнения и не пересушить волос. 3. Есть ли средства, защищающие шерсть при ежедневной сушке феном? 4. После купания постоянно образуются ужасные колтуны на "штанах", подмышками и за ушами. Ну и в целом - какую схему использования продукции вы могли бы предложить? Собаке 9 месяцев, шерсть ОЧЕНЬ густая, длинная и пышная. Заранее спасибо за ответ!

Доброе время суток, Любовь.
1. Перед купанием можно порекомендовать Кондиционер ПЕК.
Разводите с водой до консистенции сметаны и наносите на корни волоса.
Таким образом препарат сохранит естественную влагу внутри волоса, предотвратит попадание нежелательной грязи, а после купания Вы легко смываете ПЕК и расчесываете животное.
Ежедневно шерсть как раз не рекомендуется мыть, так как смывается защитно-жировой слой, что может привести к сухости и ломкости шерсти.
2. При сушке феном есть прекрасные средства:
Линия АТАМИ Спрей-кондиционер H270.
Восстанавливает естественный pH кожи, дополнительно увлажняет волос изнутри, питает, является антистатиком, придает ухоженный вид и легкий блеск шерсти. Содержит масло Жожоба, витамин Е, протеины пшеницы. Предотвращает спутанность волоса.
Кондиционер ПЕК ( разводится с водой 1 ст.ложка на стакан кипяченой воды, тщательно размешивается, переливается в любой пульверизатор) наносится на шерсть с расстояния 20 см и подчесывается по объему шерсти. Предовращает образование колтунов и помогает при расчесывании.
3. Для красивой и белоснежной шерсти можно еще порекомендовать Отбеливающую линию: Шампунь Кристал Клин и Лосьон Сильвер Клин.
Данные препараты не содержат агрессивных отбеливающих компонентов.
А присутствующие в препаратах ионы серебра способствуют снятию с шерсти процесса окисления( желтизна), мягко очищают и осветляют шерсть, придавая животному естественный природный окрас.
Для усиления эффекта осветления применяется Шампунь Кристал Клин в сочетании с Лосьоном Сильвер Клин в пропорции 1:1. Тщательно массируется ( особое внимание уделяйте корням волос) и смывается. Затем можно прокондиционировать Бальзамом по типу шерсти. Бальзам Банан( не разводится с водой), кондиционер ПЕК или Маска Розовый грейпфрукт. Удачи Вам в экспериментах


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Пятница, 10.07.2009, 21:46 | Сообщение # 12
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
К101 в красной линии, сил плюс в традиционной.
Н270 действительно суперская штучка;)


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Суббота, 11.07.2009, 10:59 | Сообщение # 13
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Спасибо, пошла искать-заказывать :)))

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
martis55Дата: Понедельник, 20.07.2009, 07:19 | Сообщение # 14
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Хотела купить Биогрум Вайт, у нас в городе он вообще пропал, нигде нет dry купил dry Ив Сен Бернард "Кристал Клин" в магазине сказали разводить 1:4, на самом пузырьке ничего не написано, только 1:1 с бальзамом для лучьшего отбеливания. Попробовала 1:2 с водой на нашей рыжей попе, непоняла.... не пениться совсем, как водой помазала..... Он концентрированный или нет???? surprised если нет, то чет дороговато.... весь пузырь уйдет на 1 помывку wacko . Кто таким моется? расскажите....

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ТундраДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:26 | Сообщение # 15
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
martis55, отбеливающий Бернар не советую использовать в чистом виде... добавляйте в шампунь по типу шерсти, а лучше в текстурирующий. Иначе шерсть может вся лечь.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Груминг » Средства по уходу (Косметичка)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz