Пятница, 03.05.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » пробежки (стратегия и тактика)
пробежки
БастаДата: Пятница, 12.02.2010, 11:14 | Сообщение # 106
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (SnowArmadA)
можно и к колесу вернутся, просто потаскать немного и вообще не бегать...

Угу, я об этом тоже думала. А можете так ненавязчиво, вкратце, описать стратегию? Чисто для здоровья? smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SnowArmadAДата: Пятница, 12.02.2010, 11:34 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Одеваем грузовую шлейку, цепляем покрышку. И гуляем с собой, можно пробовать от 100 метров и тоже до бесконечности, вы гуляете и соба тоже
 
VikiДата: Пятница, 12.02.2010, 11:52 | Сообщение # 108
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Дубравка)
проводить свой досуг на свежем воздухе всей семьей.

Ну у нас вся семья и так каждые выходные проводит на воздухе.Собы носятся,играют,веселяться
Старший катает ребенка.
Для меня это досуг.

Quote (SnowArmadA)
Вот как поменяли концепцию, так собы и забегали 4 раза в неделю

Это конечно здорово, но извините меня а работу куда деть????На нее надо просто забить для того чтобы 4 раза в неделю позволить собашкам побегать в упряжке.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
SnowArmadAДата: Пятница, 12.02.2010, 12:01 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Viki, так и сделал, и теперь моя работа - это собашки, а до этого работал в телевизоре, с собашками оказалось лучше, хотя уже писал об этом где-то, что таких вариантов редкость biggrin

4 раза в неделю - это три каюра, техник, два вета, инструктор и менеджер в моем лице, чаще два в одном, но иногда два человека, когда необходима такая замена на гонке, три машины поддержки, то есть - это команда. Лично пока не встречал одиночек, работающих с упряжками. Это очень трудоемкий процесс.

Сообщение отредактировал SnowArmadA - Пятница, 12.02.2010, 12:06
 
VikiДата: Пятница, 12.02.2010, 12:08 | Сообщение # 110
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
SnowArmadA, я к сожалению не могу такого себе позволить.Хотя безумно люблю собак,свежий воздух,занятия и тд.НО.........работа и еще раз работа.

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
SnowArmadAДата: Пятница, 12.02.2010, 12:12 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
А для этого и предлагал такой вариант тем кто дествительно заинтересован, но нет времени. Утром собашку привозят, вечером забирают, все как в детском саду biggrin А днем собашка соответственно тренируется cool
 
БастаДата: Пятница, 12.02.2010, 12:32 | Сообщение # 112
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
SnowArmadA, ну нет, моя собака без меня тренироваться точно не будет... Оно мне надо?.. wacko
Про покрышку: они же разные бывают, брать какого размера? Сколько времени ходить с одной покрышкой? Как увеличивать нагрузку? Интересно, сколько весит покрышка, 10-летнего мальчика мы катаем 2 часа без устали, при этом ощущение, что она бежит сама по себе, и в санках никого и нет вовсе...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SnowArmadAДата: Пятница, 12.02.2010, 12:39 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Ну не сразу, это же и для собы стресс, оставили и все, как буд то бросили, постепенно.

Покрышку берите поменьше, радиуса 13-14. Гулять с ней лучше не по времени, а по расстоянию

 
БастаДата: Пятница, 12.02.2010, 12:44 | Сообщение # 114
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
SnowArmadA, спасибо, попробуем с покрышкой!
Quote (SnowArmadA)
Ну не сразу, это же и для собы стресс, оставили и все, как буд то бросили, постепенно.

Дело не в этом, дело в том, что наша совместная работа - это наш контакт, наши достижения, зачем мне надо, чтобы с моей собакой занимался кто-то ещё?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SnowArmadAДата: Пятница, 12.02.2010, 15:09 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Ну разные причины бывают. У меня сейчас упряжка сибирок с аляской. Моих там собак вообще ни одной, потомучто моя - это самми. Сейчас начинаю обучение еще семи алясок, тоже не моих. Сибирок тренирует четыре человека, алясок тренировать буду только я, пока им не исполнится год, дальше видно будет. Почему так, потому что када упряжка ваша - то в контакте только вы, а когда сборная солянка, то на гонку лучше выставлять лучшего каюра, каюры же тоже разные бывают, как и собы, вот я например каюр не самый подходящий, ибо вешу за 100 кг) На одних и тех же собах я не конкурент каюру пусть и с меньшим опытом, но в весе до 50 кг. Все просто) На самом деле при работе с упряжкой - контакт конечно нужен, но сейчас мы по-разному понимаем это слово. Вы про личностный говорите, а я про командный. Именно контактом и отличаются индивидуальные дисциплины от упряжек...
 
SnowArmadAДата: Пятница, 12.02.2010, 15:15 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
зачем мне надо, чтобы с моей собакой занимался кто-то ещё?

Затем, что кто-то еще (я сейчас не про себя) ) с Вашей собакой может показать большие достижения, чем Вы с ней... И в этом нет ничего плохого. Но собака Ваша, никто не спорит... Кстати, на очень многих гонках там, да уже и тут, собак арендуют на гонки... И никто на контакт не заморачивается, если собака в кондиции, она уже по умолчанию идет на контакт, или ее не ставят в упряжку, это если по уму... А самми вообще самая контактная порода из всех СЕСков, ИМХО)


Сообщение отредактировал SnowArmadA - Пятница, 12.02.2010, 15:16
 
БастаДата: Пятница, 12.02.2010, 16:35 | Сообщение # 117
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
SnowArmadA, ну дело в том, что, к примеру, мне это просто не интересно, чьи-то достижения с моей собакой smile Допустим, и на выставки нанимают хендлера-профессионала, который выставит собаку так, как сам, возможно, и не выставишь, но я на это не пойду, потому что зачем мне тогда вообще выставка, если в ринге с моей собакой не я! wink biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SnowArmadAДата: Пятница, 12.02.2010, 18:03 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
мне это просто не интересно...
...потому что зачем мне тогда вообще выставка, если в ринге с моей собакой не я

А вот с этого места подробнее и начинаем, есть то, что полезно собаке, есть то что нравится людям, это не всегда одно и тоже. И это тоже нормально и встречается повсеместно. Не всегда амбиции людей совпадают с собачьей пользой)

Это ни в коем разе не укор, соба ваш друг, а вы друг соба, и вы всегда знаете лучше всех, что ему лучше. Никто не знает этого лучше вас... Вы же хотите видеть себя в ринге ради него, ради его побед, а не ради себя любимой, чтобы лишь зазвездить. И выходя в ринг вы выходите с целью победы, а не просто покрасоваться и выступить хуже, чем за вас это сделают "профи". Пусть и лучше. Потомучто вас еще долго будет мучить вопрос:"А где же тут я?" Поэтому вы доверяете друг другу и соба доверяет вам, потомучто чувствует ваше стремление выиграть, а не для галочки покрасоваться)

Сообщение отредактировал SnowArmadA - Пятница, 12.02.2010, 18:10
 
БастаДата: Пятница, 12.02.2010, 19:15 | Сообщение # 119
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
SnowArmadA, ну дело в том, что я не думаю, что серьёзный спорт - это именно то, что полезно собаке, это скорее амбиции хозяина... Так же как и выставка, чем она полезна собаке? Как итог нашей с ней работы, наш тандем - да, но не как самоцель.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
martis55Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:12 | Сообщение # 120
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
SnowArmadA, если мы никогда ничего не таскали, то какого веса покрышку можно цеплять для начала?

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » пробежки (стратегия и тактика)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz